Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Клановый раздел > Клановые Турниры
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Клановые Турниры Информация о прошедших, текущих и предстоящих клановых Турнирах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2025, 09:56   #731
Alyonka
Властелин

Общий рейтинг: 77
 
Регистрация: 01.05.2023
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

По п. 2 воображаемых антиальянсов всё верно. Не бывшие игроки истинных альянсов, а игроки бывших истинных альянсов. Ушли игроки - альянс перестал быть истинным.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 13:10   #732
Alyonka
Властелин

Общий рейтинг: 77
 
Регистрация: 01.05.2023
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Но для архива всё же оставим.

Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 13:41   #733
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Да, с критериями бы определиться как-то, раз уж альянсы чем-то провинились. А то сегодня создают филиал, завтра уже друг с другом не разговаривают. Или утверждают, что они независимые кланы, но один и тот же состав игроков заводит в топ Мустанг и Тихую Гавань, например.

А еще лучше не вникать в зыбкие сущности отношений между игроками, о которых администрация не особо в курсе, кто с кем поругался, помирился, у кого общие чатики и т.д. Любой клан, участвующий в турнире, берет на себя обязательство отыграть все турнирные игры. Любой клан, занявший призовое место, должен свой приз получить в полном объеме. Или объясните, пожалуйста, чем вполне полноценная команда из 5-9 человек клана, входящего в альянс, хуже некой независимой команды из 2-4 человек и почему первых надо в чем-то ущемлять? Кланы альянсов администрации в турнирах не доставляют больше хлопот, чем независимые. Напротив, они более организованы, практически никогда не опаздывают на игры и не ловят техпоражения за неявку.
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 13:54   #734
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

А вообще хорошо бы подумать, как формализовать такое явление, как альянс, раз уж оно существует на проекте, через игровые механизмы. Чтоб кланы могли формировать единую структуру с единым управлением. И такая структура должна получать определенные бонусы, чтобы стимулировать кланы к прозрачному и понятному для той же администрации объединению, а не делать вид, что мы друга не знаем, дабы не нести солидарную ответственность и не терять часть приза в турнирах. Да и поддержание и развитие такой структуры - дело более хлопотное и затратное, чем поддержание отдельно взятого клана.
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 14:49   #735
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Что до предложений Александра, боюсь, это трудно формализовать. Но с главной мыслью согласен. Кланы, которые работают на развитие проекта, вылавливают и учат перспективных новичков, которые задерживаются потом в игре, начинают донатить, входят в состав ОТ и ОМ, достойны большего внимания и уважения администрации, чем различные группировки и перегруппировки старых игроков, новичков в свои ряды не принимающих. Нас же почему-то рассматривают как низшее звено, которое нужно ущемлять и загонять в невыгодные условия. Тут необходим разворот на 180 градусов!
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 16:42   #736
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Да и ежедневную активность в парных играх поддерживают в основном игроки наших кланов. Но за наш счет нужно выплачивать какие-то джекпоты подснежникам, приходящим исключительно на турниры. Теперь еще недельку раз в квартал побегать для топа с при содействии помогал. А с чего собственно?
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 17:59   #737
Maxim
Гранд

Общий рейтинг: 680
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 965
Smile Re: Вопросы по клановым Турнирам

Здравствуйте, Монополисты!


Мы улучшили свой взгляд (сходили к окулисту ) на поощрение и снижение ценности наград в клановых турнирах.

Не станем снижать призовой фонд для "дружественных кланов" и повысим его на 50 Star для кланов чей флаг уникален и не имеет привязки к цветам "старшего/младшего собрата".

Клановым содружествам, чьё влияние ограничивается двумя кланами, MonoSTAR так же добавит 50 стар, в случае полной победы в состязании. Это как если бы ваш клан сказал:
«Мы сами по себе, хоть нас и мало - мы справимся с плотным расписанием игр и у нас есть 50 дополнительных причин гордиться собой!»


Казна победителей весеннего, летнего и осеннего турниров пополнена на 50 золотых звёзд.
  • ↜ Advertisting Drive ↝ - весенние триумфаторы!
  • ambitious creatures и Чёрная Жемчужина - победители лета!
  • Scarlet sails - короли осени!


P.S.: Создавая конкурсную заявку, помните, что ваша задача — создать работу, которая не только демонстрирует ваши творческие способности, но и является органичной частью проекта. Работа должна быть такой, чтобы её не возможно было сопоставить с каким-то другим развлекательным проектом, а тема заявок - это Ваша стилистика подачи нашей классики.

Вячеслав, пожалуйста не бросайте заявки. Ваши работы всегда задавали темп и повышали планку остальным участникам курса.
Александр, очень полезная и своевременная работа вами проделана по идентификации "Гильдий". Спасибо, материал будет использован.

Последний раз редактировалось Maxim; 30.09.2025 в 18:25.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 18:57   #738
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Да дело не в старах, оставьте хоть один кубок на память на страницу. Дело в отношении и оно, увы, не изменилось, что полумертвый самостоятельный клан или даже объединение двух кланов чем-то лучше и достойней более разветвленной структуры и достойно поощрений. А мы опять какие-то недостойные оказываемся.

Что до сложности, то всех одеть-обуть на турнир, купить вексель, сбалансировать команды, чтоб они не только могли закрыть любые игры по времени, но и подменить лююбого игрока в случае форсмажора, всем напомнить про игры и отследить явку - это задачка куда сложнее, чем просто сыграть турнир коллективом из пяти игроков. Мы же не поменяем друг друга по ходу турнира. Кто за какую команду зарегистрирован, тот там и играет. А Вы выворачиваете вопрос так, как будто кланы альянсов зарабатывают на турнирах неприличное количество старов. Да нет, не зарабатываем. Тратим вот больше - это да. Но это наш выбор.
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 19:17   #739
Бурж
Избранник небес

Общий рейтинг: 47
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 634
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Видимо, чтоб стать достойными, мне надо разогнать всех не очень много играющих своих игроков, объединить оставшихся в два клана и не заморачиваться больше с новичками. И Александру поступить аналогичным образом. Только Вы правда уверены, что это пойдет на пользу проекту?
Бурж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2025, 19:22   #740
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 63
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Спасибо, что уделили время данной теме, но с решением категорически не согласен.

Объясню, почему.

Вы сейчас начислили Стары кланам, но мотивация этих начислений до сих пор непонятна. Что, они не в Альянсе? Или они в Альянсе, но не более чем два? Другие хуже? Спасибо за неуважение.

Расскажу про свои кланы. На этапе подготовки к турниру я работаю с каждым игроком: каждый получает возможность сыграть, у нас составляются графики, расписания, ежедневно ведётся модерация кланового чата и объявлений. Есть инструкции, рекомендации, наработки. Это своего рода роялти — то, во что люди действительно вложили время и средства (фортуны и векселя тоже не берутся из ниоткуда, знаете). Это системная работа, которой вне альянсов не занимаются.

Чем лучше люди, которые сыграли турнир в составе 2–5 человек от клана, чем клановый альянс, в котором ведётся системная работа с игроками? К примеру, в клане «Мидгард» заявлено 10 человек, и все 10 сыграли; в «RK» и «Кубе» сыграло по 9. Нигде больше такого нет. У Буржулика 4 клана - все вовлечены.

Мы могли бы не заморачиваться этим, не вести системную работу, не учить людей, не создавать для вас контент, сыграть втроём-четвером и получить за это 50 Стар (Хотя дело вообще не в них). Вы поддерживаете именно эту логику? Это то, о чём я писал выше, системную работу нужно уважать, а вы ее снова обесцениваете.

Извините, но ваше решение может нас только демотивировать.

Если это серьёзно не воспринимать, а сидеть копипасть в чатах Телеграмм чьи-то ошибки, и делать фокус на этом, а не на смысле, то это все прям печально будет.

Пожалуйста, задумайтесь, и старайтесь слышать каждого.
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)
Бурж

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star