Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум (http://monopolystar.ru/forum/index.php)
-   Вопросы по игре [FAQ] (http://monopolystar.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Технический вопрос об устрйстве системы рандома (http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=124925)

TheSainEyereg 06.06.2024 22:18

Технический вопрос об устрйстве системы рандома
 
Здравствуйте, особых вопросов по игре у меня нет, есть чистый интерес. На уровне кода игры рандом у вас "настоящий" или же всё-таки алгоритмический т.е. зависящий от состояния игроков/поля бизнесов и т.д.?

Я не прошу показывать кусок исходника отвечающий за рандом (хотя почему бы и нет :краснею: ), но хотя-бы объяснить как рандом в целом тут работает. И таки если рандом у вас действительно "случайный" не опирающийся не на какие факторы, то опять же, чисто ради интереса: у вас аппаратный генератор (может даже арендованный/сторонний по типу API ranodm.org) или программный?

Oboronitel 05.08.2024 05:06

Re: Технический вопрос об устрйстве системы рандома
 
Рандом обычный - не зависит от каких либо факторов.
Когда нужно выкинуть из-за талисмана, просто кидается один кубик и значение дублируется на 2й.

Не знаю бывают ли "арендованные" рандомы, но тут просто используется обычная функция java для генерации случайного чила.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star