Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Клановый раздел > Клановые Турниры

Важная информация

Клановые Турниры Информация о прошедших, текущих и предстоящих клановых Турнирах.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2020, 00:44   #141
Леонард
Олигарх

Общий рейтинг: 314

По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Пока до следующего зимнего кланового турнира есть время три месяца, решил предложить : иногда стоит менять правила в пользу всех кланов- участников. Считаю неправильным когда кланы ставятся в неравное положение из за не очень честного отношения тех, которые не уважают остальных и допускают неявку на турнирные игры. На этом турнире вроде было 4 ТП. И почему четырем кланам досталась просто победа без всякой борьбы. а остальным кланам пришлось бороться за победные турнирные очки. Считаю все должны быть равны: если кто-то не является на турнирную игру , нужно засчитывать этому клану ТП. НО в любом случае противником должна выступать администрация. Причем не только после трех ТП, а в любой неявке клана на игру. Тогда все очки будут заработаны заслуженно. Прошу всех заинтересованных высказаться.
Леонард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 03:08   #142
Kimdo
Монополист

Общий рейтинг: 69

Это мое личное мнение, я не могу знать всех технических и организационных деталей, но, судя по прошлым сообщениям в этой ветке, организовать "Адиминистрацию" как альтернативного соперника "при любой неявке" сложно ввиду недостатка ресурсов. Все и сразу изменить, конечно, нелегко. Но, возможно, есть другие варианты.

Если правила еще не изменены с декабря 2019 г., то после 3х ТП клан исключается и на 4ый раз вводится замена соперника... На мой взгляд, можно было бы сократить это число неявок до замены "Администрацией", например, тезисом "более одного ТП" , т.е. уже на втором ТП клан исключен и пропускает следующий турнир, и заменяется Администрацией. И\ИЛИ можно включить "пропускает следующие два турнира", чтобы снизить риск ТП до минимума.

Цитата:
Правила, которые были введены после окончания Осеннего кланового Турнира подразумевают 3 Технических поражения у Клана и только ПОСЛЕ четвертого Технического поражения, в качестве соперников предоставляется Администрация. А Клан, допустивший более 3х Технических поражений выбывает из участия в данном Турнире и не имеет возможности участвовать в следующем Клановом Турнире.
P.S. Это предложение звучит весьма жестко. С одной стороны, много раз отмечалось, что есть много факторов ТП: "форс-мажоры могу случаться", "кому сейчас легко?" С другой стороны - факт: уважения заслуживает клан Черная Жемчужина. По стечению неизвестных мне обстоятельств, им не повезло в этом турнире, но тем не менее ребята отыграли все игры в составе 4х (!) игроков. Это пример того, что вполне возможно не пропускать ни одной игры турнира.
Kimdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 12:09   #143
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 68

Полностью согласен с предыдущими высказываниями. "Неявка" на турнир стало болезнью, нагло используемая для подкидывания очков "дружественному" клану. Это откровенное неуважение, ведь в клановом турнире обеспечить явку на игры при достаточном количестве игроков в клане не составит труда. Примеров много, например Чёрная Жемчужина, сражавшаяся до конца! Наш клан также многие уже годы обеспечивает стопроцентную явку, не пропуская ни одной игры, какъ и многие другие кланы. И Администрации пора задуматься о решительных мерах против откровенного саботажа со стороны, примеров в турнирах которых полно, а не якобы "случайных неявках по уважительным причинам"!
Есть три варианта решить проблему!
Первый не очень, но озвучу. Наказать на старте следующего турнира по 3 очка за каждую пропущенную игру в предыдущем турнире. Пусть клан, пропустивший 3 игры, начинает турнир с -9 очками тогда.
Второй вариант, это сразу заменять не пришедший клан Администрацией, а клан-прогульщик обязательно наказывать, например неучастием на следующем турнире за 2 прогула. Виду того, что Администрации трудно своими силами собрать быстро замены, есть идея приглашать обычных игроков сыграть за Администрацию. То есть на усмотрение Столика, он может предложить открыто и официально выступить на стороне Администрации и отобрать одного или двух игроков по необходимости.
Третий вариант самый лучший! После 2-3 ТП аннулировать участие и игры клана! Все игры этого клана объявить проигранными, всем кланам вернуть по 3 или 5 очков, а клан-прогульщик исключить из дальнейшего участия! Кому то может показаться несправедливым, что одни кланы получат 5 очков, а другие только 3, но поверьте, лучше получить эти 3 очка, чем потерять, когда этот же клан до этого слил парную 5-очковую игру! Все кланы просто получат победу над кланом-прогульщиком!
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 12:18   #144
111slv
Монополист

P.S. Предлагаю использовать третий вариант после первого же прогула, такъ какъ на собственном опыте своего клана могу сказать, что обеспечить стопроцентную явку клана на турнир не составляет большого труда! Мы делаем это уже многие годы, и от нас вы не найдёте ТП уже несколько лет на турнирах, хотя и бывало порой это сложно сделать
Старый 27.09.2020, 13:33   #145
igd82
Властелин

Общий рейтинг: 53

Доброго дня,уважаемые монополисты!
Конечно,в нас-в тех,кто посмел высказаться,могут полететь камни.Но, всё же выскажусь и я.
Считаю,что Администрация на то и создана и следит за порядком,чтобы обеспечить удобный игровой процесс. По сему хочу согласиться с несколькими высказываниями и предложениями, изложенными выше.
Было бы замечательно,если бы Администрация была на готове и смогла заменить отсутствующий клан для обеспечения нормального, соревновательного игрового процесса.Так будет легче спокойнее всем кланам,участвующим в турнирах. Администрация в дальнейшем избежит подобных постов и гневно-возмущенных сообщений.

После неявки(2-3-х) в процессе турнирной борьбы исключить клан из текущего турнира+ в виде наказания отказ от Администрации клану в заявке на следующий турнир.
igd82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:21   #146
kuanysh2020
Гранд

Общий рейтинг: 391

Доброго дня, уважаемые друзья. В целом согласен с предыдущими высказываниями. К примеру мне симпатизирует, второй вариант 111slv который учитывает, что есть в целом хорошие игроки на просторах монополии, которые не входят в составы кланов, но которые хотели бы поучаствовать на турнире (или игроки числа кланов которые не по каким-то причинам не смогли заявиться на турнир). А клан пропустивший матч, наказывается дисквалификацией и пропуском следующего турнира. В принципе можно поддержать и 3-й вариант, который есть на многих соревнованиях, когда игры команды аннулируются, а остальные получает над ним победы и очки.
P.S. Думаю было бы неплохо премировать клан "Черная Жемчужина" призом: "Фейр-плей" в виде допустим "Большого векселя" в знак уважения, что клан несмотря на свое последнее место, приходил на все игры, и ребята приходили одетыми либо фортуной, либо таликами.
Старый 27.09.2020, 16:21   #147
Little Big
Гранд

Общий рейтинг: 366

Безусловно, администрация вправе сама решать, что ей делать, так как практика этого ресурса давно показала, что прав тот - у кого больше прав!

НО, присутствие администрации как участника турнира (пусть даже опосредованного) нарушает принципы соревнования! Во-первых, администрация – не участник соревнований, во-вторых – администрация вступает в игры лишь после 3-х технических поражений одного из кланов. Соответственно, 3 клана до этого получили очки на шару, остальные – не факт!

Если идти по пути логики и здравого смысла, здесь есть всего два пути:
1. Если какой-то клан получил 3 ТП, то помимо того, что он дисквалифицируется, то и все его сыгранные игры раннее – аннулируется! То есть, мы полностью исключаем фактор недобросовестного клана, для всех! Кто-то этому клану проиграл, а кто-то у него выиграл – это не важно уже будет!
2. Клан НЕ нужно дисквалифицировать, на что клан наиграл – это все его заслуженное! А 2, 3 или пять неявок – это просто ТП, и винить кого-то – удел слабых.

Но заметьте, проблемы с неявкой возникают лишь у кланов, которые малочисленны по своему составу. Поэтому, эта проблема легко решается установлением лимитов в заявке на турнир! Например, не ниже семи.

И еще один важный момент, который касается турнирной справедливости, но не связанный с явкой. Все игры последнего тура кланового турнира обязаны проводится в одно время! Чтобы не было закулисных игр, стимулирования не мотивирующей стороны на сдачу партии и снизить возможность мониторить за игрой конкурента. Вообщем-то - так и происходит в любых уважающих себя чемпионатах, где последний тур все играют в одно и то же время. Уверен, для организаторов посильная задача!
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 16:22   #148
111slv
Монополист

Не обязательно свободные игроки, можно допустить и игроков из конкурирующих кланов временно сыграть за Администрацию, сильно на ситуацию это не повлияет, я думаю)
Старый 19.12.2020, 08:32   #149
MonoSTAR
Буржуй

Общий рейтинг: 1070

Приветствуем всех!
Ссылаясь на данную тему, так как размещена она была не совсем корректно и конкретный случай, где Клан обвиняют в сливе игры, не относится к игровому процессу.
Поэтому ситуация будет разобрана здесь.

Ознакомились с данной темой.
Ситуация не противоречит правилам проведения Турнира. По причине того, что невозможно доказать, что игрок yulaborch целенаправленно "слил" игру Клану Аврора. Да, имеют место быть подозрения, предположения. Возможно, данное поведение игрока выглядело странным и нелогичным. Но у нас нет никаких фактов, оснований полагать, что это действительно было намерено и специально. Игрок мог переволноваться, либо просто посчитать, что в данной ситуации это было лишь единственным выходом. У всех игроков разный подход к игре, разное видение ситуации и говорить о том, что игрок обязан и должен был поступить именно так, мы не можем и не должны.

Несмотря на то, что Клану Rising Kingdom уже было известно о победе в клановом турнире, игроки могли найти другие способы для того, чтобы подыграть Клану Аврора и помочь выйти на Призовое место. Игра состоялась. В игре был явный перевес со стороны Клана Авроры. Рассуждать о том, что игрок yulaborch мог купить фирму, построить монополию, постараться "выжить", не попадая на отстроенные поля соперника - можно, но дало бы это результата, никто не знает.

Обвинять Клан Rising Kingdom в сливе мы не можем. Так как нет фактов, подтверждающих это. Это лишь догадки и предположения. На основании изложенного, назначать переигровку неуместно, так как это не имеет никаких оснований.

А теперь к более приятным новостям.
Вскоре будут подведены итоги Зимнего кланового турнира, 2020.
Также объявим победителей мини-конкурса заявок и небольшой презент будет ждать все кланы-участники, которые не заняли призового места.
Всех с наступающим Новым годом!
MonoSTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ