Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2019, 15:17   #11
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колют нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так.

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.


В. С. Высоцкий
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 10:35   #12
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Анонс Окончательного Варианта

Итак.

Завтра будут окончательные(+- пару штрихов) правила Показательного Турнира или Показательных Игр. Еще не знаю, как правильнее будет это все сделать, в том плане, нужен ли Турнир с несколькими игроками или будет все же Выставочный Матч. Суть в том, что все желающие смогут наглядно увидеть, какой может быть игра 2 на 2 на Турнире или в принципе. Как Вы уже поняли, упор будет делаться на то, что в каждой игре будет место обдумыванию ходов и действий, а не просто, кто оказался удачливее, тот и победил.

Так как давно не играл 2 на 2, возможности не было протестировать все это с кем-то и тем интереснее будет. Если у кого-то есть желание поучаствовать в этих самых играх, пусть отпишется в этой теме. Где-то близко к 100% будем играть с Maxon-ом(не в паре, а в этих играх). То есть два Игрока из 4 ясны. Зрители приветствуются, а так же их конструктивные мысли(по делу) и мнение на сей счет.

Возможно будет как в легендарном вопросе Что? Где? Когда? )

Есть пьесы настолько слабые, что не могут даже...СОЙТИ СО СЦЕНЫ )

Кстати, ответ Федора Двинятина мне тоже очень нравится. Он ответил-ПРОВАЛИТЬСЯ, но ошибся. Легендарный был игрок, жаль, что больше не играет. Меня не туда занесло ))))))) Вернемся к делу.

Но вполне возможно, что данная игра или игры заложат основу, для изменений в Турнирных Играх 2 на 2.

В независимости от того, будет это игра из 3 побед или вообще какой формат игр будет, победившая пара получит Приз.

От Клана ✰HALL OF FAME✰ стартовый приз за победу составляет 20 стар(✰HALL OF FAME✰ не претендует на приз). Или скажем так. Призовой Фонд. Все желающие могут внести свою лепту (то есть 20 плюс...), но это не обязательно. Правда не знаю, как перевести 20 стар без комиссии и надеюсь Администрация поможет в этом вопросе.

Примерная дата проведения этих игр-конец Декабря или же начало Января. Одним словом после Кланового Турнира и под Новый или же в Новый Год )

Все это дело скоро приведу в окончательный вариант и уже решим, кто будет играть, кому интересно смотреть, кто хочет поделиться своими идеями, кому и что осталось непонятно, в общем диалог приветствуется )
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 08:58   #13
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Дата Проведения Игр

Общие Правила.

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.
4. Стройка на выживание.

Предлагаю сыграть 4 Мини Турнира, в каждом из них используя по 1 правилу(можно одно и то же правило) и до 3 побед . 4 победившие пары сыграют между собой полуфинал и Финал.

У меня есть еще одна мысль, которая сделает игру интересней. Вы скажете, что опять аукцион, но тут еще интереснее. Бывал ли у Вас такой случай в игре, когда напарник СЛУЧАЙНО нажимал не на кнопку купить, а на кнопку аукцион и соперник все никак не отдавал фирму и торги шли на принцип, все выше и выше. У меня такой случай был. Не помню по какой цене купили эту фирму, но скажем за обычную фирму заплатили больше 1000к. Но она того стоила.

До начала игры, фирмы Кола и Мэн обьявляются фирмами, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО попадают под Супер Аукцион и неважно на каком круге кто-то из 4 игроков попадет на эти фирмы. Почему именно эти 2? Потому что эти монополии легче(в том плане, что всего 2 фирмы) купить и быстрее строить и думаю, что все согласятся, что одни из важнейших, если не важнейшие монополии в игре.

Когда попадаем на эти 2 фирмы, а именно Кола и Мэн(не Пепси и не Скания) выставляем на аукцион и участвовать может КАЖДЫЙ ИГРОК, ВКЛЮЧАЯ ТОГО ИГРОКА, КОТОРЫЙ ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН. Представляете да, что за цена будет на эти фирмы и как это меняет баланс сил и расстановку, когда казалось бы все ясно. Приведу только пару примеров.

1) На первом же круге, когда ничего еще не ясно, Вы(кто-то из 4 игроков) попадаете на Колу. Ну или на втором. Да пусть на третьем. Что же делать? Купить за 960? Купить за 1500? Может купить вообще на все деньги одного из 2 игроков? Может наоборот? Поднять цену и отдать сопернику?
2) Идет игра моно Мтс на моно Самсунг, все остальное куплено поровну и висит Кола(неважно у кого Пепси). Что же делать? Надо сохранять как можно больше наличного капитала, чтоб победить на аукционе. Верно? И как это сделать, если мы оба отстроены до 5 звезд, а сопернику везло больше и у него больше НАЛИЧНЫХ денег сейчас? Можем убрать звезды и держать больше наличного капитала на руках как вариант. Соперник может сделать то же самое. Представляете уже какая игра пойдет.

Вариантов на самом деле куча, как могут развиваться события.
Можно вообще 1 фирму выбрать такой. ТОЛЬКО КОЛУ или ТОЛЬКО МЭН. Мне этот пункт нравится. Причем больше, чем Пункт номер 3 и Пункт номер 2.

Одним словом. 4 Отборочные Игры. Полуфиналы. Финал. Все игры до 3(можно до 2) побед. Победившая пара получает Приз.
Ориентировочная Дата 26-30 Декабря. В один из этих дней. Максимум-начало Января.
То есть нам нужно 16 игроков.

Могу сам не играть и только наблюдать. Смотреть будет не менее интересно.

Можем вообще 8 игроков и сразу полуфиналы до 3 побед. Мне без разницы. Просто интересно посмотреть, как на деле все это будет выглядеть.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 10:48   #14
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Извиняюсь. Хотел написать, что участвуют все 3 игрока, включая напарника, а не тот, который выставил ))) У меня в голове была идея об этом, но забыл, что технически это невозможно сейчас.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 10:55   #15
Rama777
Банкир

Общий рейтинг: 2368
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

короче согласен)
Rama777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:57   #16
Hunter2010555
Капиталист

Общий рейтинг: 742
 
Аватар для Hunter2010555
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Rob, с Вами категорически согласен, сюда заходят в большей степени пообщаться и что-либо обсудить, я и сам, признаться, так делаю.
Есть уйма своих предложений, Ваши тоже ничего.

Самое главное - меняться к лучшему. Администрация уже на протяжении нескольких лет внедряет какие-либо изменения, и подводит статистику - к лучшему это, или наоборот, именно поэтому мнение Администрации считается авторитетным.

Но вместе с этим я согласен в том что Администрация не всегда смотрит со стороны игроков, так как в играх толком не участвует, за исключениеми 1 и 11 апреля)))

Поддерживаю любой кипиш кроме голодовки, но только во благо, а не с целью или без цели, угробить проект.
__________________
Here and Now!
Hunter2010555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:23   #17
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Максим,

Я так понял, тоже будете участвовать в Мини Турнире по новым правилам? Вернее как по новым, по экспериментальным )))

Голодовку уже поздно обьявлять )) Скоро Новый Год.

Я думаю, что даже при сильном желании нельзя угробить данный проект и наоборот, надо ему помочь процветать. Суть в том, что хочу понять, как можно изменить игры 2 на 2 на турнирах, чтоб было больше похоже на состязание. Просто хочется таких игр, где можно будет воспользоваться ошибкой соперника и перевернуть ход игры или же внести в игру элемент обдумывания ходов. Сейчас же, невозможно проиграть в 2 на 2, если удача на твоей стороне. То есть, даже, если специально захочешь, не проиграешь ))) Ну Вы меня поняли.

Вас тоже запишу сейчас и вроде осталось 10 мест. Если вдруг будет больше желающих(больше 16), то тем лучше.

И кстати, чем больше мыслей, тем лучше. Если есть такие, которые можно воплотить в жизнь, не меняя программное обеспечение, прошу написать. Или же можем поговорить на главной странице чата.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:31   #18
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Обновленная Информация

Еще раз хочу обратиться ко всем и чуть обновить инфо в целом и также инфо по времени и дате.

1. Цель данного экспериментального мини турнира.

1.1. Понять, сколько людей хотят Состязательные Игры На Турнирах 2 на 2, где все решает не только скупка поля, но и умение и мастерство.
1.2. Увидеть на деле, то есть конкретными примерами в играх, чем помогут те правила, которые расписал максимально подробно в постах ранее. Теория теорией, но на практике наглядно все будет видно.

2. Число участников и формат данного Мини Турнира.

2.1. Пока не знаю, сколько желающих будет и сколько игр сыграем, но примерно расклад ясен. Если желающих будет 16 и более, то как писал раньше, сыграем 4(+) Отборочные Игры, Полуфиналы и Финал. Все игры до 3 или до 2 побед. На Ваше желание. И исходя из времени. Если же желающих будет около 8, то соответственно 4 пары и сразу дорога к финальной игре и призу(20 стар).
2.2. Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.

3. Примерная Дата и Время.

26-30 Декабря(в один из этих дней), Время по мск. где-то 18:00.
Смотря кто и когда соберется из участников и кому и когда будет удобнее. Предположим двум парам удобно в 18:00, они могут начать свои игры до 2 или до 3 побед(как им удобнее будет). Другая пара игроков может освободиться чуть позже или чуть раньше и начать свои игры скажем в 17:00 или в 20:00. В идеале, хотелось бы, чтоб все смотрели игры друг друга и понимали бы, что им нравится и что нет в этих условных правилах, а также хотелось бы все игры закончить в один день, но это не догма. У всех свои дела и никто и никого и ничего не заставляет. В общем сами все посмотрим на месте, главное собраться и желание.

4. Кто и с кем будет играть и еще раз про правила.

4.1. Если у вас есть напарник, то тем лучше. Если же его нет, те игроки, которые будут без пар, можете играть с ними.
4.2. 1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.
4. Стройка на выживание.
5. Супер-Аукцион (Кола и Мэн, либо одна из этих фирм, ДО НАЧАЛА ИГРЫ в обязательном порядке выставляется на аукцион и участвуют остальные 3 игрока).

Вы вольны выбрать любое правило из этих 5 до начала игры. Как уже понятно, игра будет до 3 или до 2 побед. Можете в каждой игре использовать разное правило.
Если хотите, можете использовать все 4 правила в одной игре(Стройка на выживание независимый пункт и для этого надо совместно купить все поле и только тогда он вступает в силу, подробнее написано в посте, который посвящен данному пункту)

5. Окончательный список участников и как подать заявку на участие

Чем раньше у нас будет 16 участников, тем лучше. Это позволит согласовать точное время и дату. Подать заявку можете в данной теме, написав мне личное сообщение в главной странице чата или же написать письмо на внутриигровую почту. Заявки принимаются до 24-ого Декабря включительно. 25-ого Декабря напишу окончательный состав участников и Вы сами уже договоритесь, кто, когда и с кем будет играть или же сам напишу примерные варианты, а Вы уже согласуете все окончательно.
Если по какой-либо причине, кто-то прочтет данный пост позже 24-ого Декабря и у него будет желание поучаствовать, напишите мне.

6. Нарушение оговоренного регламента

Если Вы согласовали с соперником, по какому правилу будете играть и нарушили это правило во время игры, то в независимости от того, победите или нет, соперник побеждает. Если случайно забудете и возможно будет как-то обговорить во время игры, как можете исправить ошибку, то можно попытаться обсудить на месте и прийти к консенсусу. Главное, чтоб было взаимное уважение и желание помочь понять, что же могут дать эти условные правила.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 17:57   #19
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Пункт 5

"5. Супер-Аукцион (Кола и Мэн, либо одна из этих фирм, ДО НАЧАЛА ИГРЫ в обязательном порядке выставляется на аукцион и участвуют остальные 3 игрока)."

Как Вы наверное поняли, там опечатка.

Имел ввиду, что до начала игры обговариваем, обе фирмы или одна из них в обязательном порядке будет выставляться на аукцион.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 08:54   #20
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Регистрация На Экспериментальный (Тестовый) Мини Турнир

Просьба ко всем, кто собирается принять участие в данных играх, написать удобное для них время и день с 26-ого по 30-ое декабря. Я так понимаю, что многие, если не все, работают и удобнее в субботу 28-ого? Может все таки многим в другой день удобнее? Напишите пожалуйста время и дату, удобное для Вас.

25-ого Декабря оглашу окончательный формат и список участников, исходя из Вашей же регистрации и готовности. Те, кто будут с парами-просьба написать состав пары.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star