Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Вопросы администрации

Важная информация

Вопросы администрации Если вы уверены, что на ваш вопрос может ответить лишь администрация - этот раздел для Вашей темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2020, 13:46   #1
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Шкатулки

Почему 70% шкатулок пустые?

Если условно принимать что шкатулки две и в одной из них удвоенный выигрыш, а вторая пустая, то шанс должен быть 50/50 (Мою статистику открытия шкатулок за последние 4 дня можете посмотреть).

Для честности шкатулок предлагаю: что бы система предлагала 2 шкатулки, и игрок сам выбирал, какую хочет открыть. А для проверки честности генерировать хэш, например в SHA512 (может быть любой другой), с параметрами:

Код:
Соль1|номер шкатулки|Соль2=Хэш
Как это работает:
Когда пользователь использует шкатулки, система генерирует случайный набор параметров Соль1 и Соль2, подставляет номер срандомленной шкатулки например: Соль1|2|Соль2 и генерирует хэш, который показывает пользователю, параметры Соль1 и Соль2 остаются скрытыми. После выбора шкатулки и получения результата, открываются параметры Соль1 и Соль2. Пользователь в любом SHA512 генераторе указывает параметры Соль1 и соль2 подставляю номер шкатулки в которой были монетки и полученный хэш сравнивает с хэшем показываемым пользователю до выбора шкатулки, если значения обоих хешов одинаковы значит игра честная.
Finnick вне форума  
Старый 30.03.2020, 00:24   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Шкатулки

"шанс должен" интересная фраза.
Почитайте литературу по мат. статистике, и буде ясно какие могут быть комбинации.
Подсказка: репрезентативная выборка, поведение вероятностей при различных размерах выборок.
т.е. чем больше попыток тем точнее будет виден процент.

Алгоритм прост и ясен. Естественно, по соображениям безопасности, я вам не буду рассказывать ни принципы построения алгоритмов, ни ключи шифрования, ни показывать сам код.
Могу лишь сказать что все проценты, насколько мне известно, выставлены корректно.
Если вы не доверяете администрации, то не пользуйтесь этой услугой, она не является необходимой.

Надеюсь на ваш вопрос ответил, спорить явно не намерен.

p.s. В случае нахождения уязвимости игрок обязан сообщить об этом администрации немедленно иначе он будет заблокирован. Предупреждаю вас сразу на случай если будут замечены попытки подобного.
Попытки ввода людей в заблуждение так же наказуемы.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star