Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2019, 10:59   #1
Ариэль
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 7
 
Аватар для Ариэль
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 193
По умолчанию Новая формула расчета мастерства.

Уважаемая Администрация! Я хочу поднять тему о мастерстве. Я помню задумку мастерства и что оно должно было значить, но что-то пошло не так и понятие настолько смазалось, что не определяет то, что оно должно определять (умение красиво провести серию обменов и выиграть партию). В настоящий момент, мастерство – это умение включить ловца и посчитать, кто же выиграл на кубиках. Из личного примера недавней парной игры – 15 минут игры, до 1 монополии, (долго ловцы на нее попасть не могли), без обменов, итог – 6,5 мастерства. Когда за долгую партию с обменами 9,6.. Правда, неравнозначно? Насколько я помню, с введением мастерства резко пропали обмены (преимущественно в парных играх), оно и неудивительно, учитывая пример выше, и игра стала больше походить на бросание монетки, как было уже высказано в другой теме. Печально, но факт. В связи с чем, я предлагаю пересчитать формулу начисления мастерства, думаю, что так будет более объективно, как для парных, так и для одиночных игр.

Итак…

Формула расчета мастерства: время в игре х 0.1+капитал х 0.1 = мастерство

Пример долгой игры с обменами: 107 минут х 0,1 + 421,596 (капитал) х 0,1 = 52,8596 = 52,8 мастерства

Пример короткой игры (15 мин): 15 х 0,1 + 14,345 х 0,1 = 2,9 мастерства

Пример игры до первой монополии без обменов: 5 (мин) х 0,1 + 5,000 х 0,1 = 1 балл мастерства (считаю, что за игру где ловцы купили монополию, игроки не приложили ни капли того самого мастерства, вполне нормальный, а главное объективный выигрыш).

Что это даст?

1. Вернутся обмены, и игра станет похожа на игру, так как накрутка мастерства до первой монополии потеряет свою актуальность. (Заметьте, как бы ни уходили от накрутки, в итоге вернулись к ней, только в другом формате)
2. Не будет вопросов: Почему я играл 15 минут, а мастерство ноль? Так как 15 минут игры, это уже 1,5 мастерства.
3. Возрастет интерес к парным играм (приобретению ВИП) и талисманам - материальная составляющая игры, несомненный плюс для Администрации проекта.
4. Стимул клановой игры (двум соклановцам в паре, двойное мастерство в клан)
5. Вернется азарт, интрига и интересные игры.

PS: А если объединить изменения, предложенные в данной теме - http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=112158 и начисление мастерства, получится довольно таки интригующая игра)
__________________
«Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.» Ошо
Ариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 12:57   #2
Shadow
Капиталист

Общий рейтинг: 942
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Новая формула расчета мастерства.

Звучит разумно, поддерживаю такой расчет мастерства
__________________
Разумный наказывает не потому, что был совершен проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь.
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star