Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2020, 20:42   #1
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
По умолчанию Введение нового турнира под названием «Голый турнир»

Предлагаю Вашему вниманию и максимально сжато:

«Голый турнир» - это доступный турнир для абсолютно любого участника проекта, в котором все равны, а рандомность сведена к минимуму.

Основные тезисы предлагаемого турнира:

1. В турнире теряют своё действие любые «обвесы» в виде фортун, талисманов и ловцов фортуны, отсюда название турнира – «голый».

2. Для участия в турнире взносы в виде старов НЕ нужны, участие - бесплатно, а поэтому – турнир доступен абсолютно для каждого, что увеличит ажиотаж.

3. Турнир проводится по олимпийской системе: стадия плей-офф «step by step»: 1/64; 1/32; 1/16; 1/8; 1/4, полуфиналы, игра за 3-е место (проигравшие полуфиналов), финал (победители полуфиналов).

4. Как таковая, жеребьевка не проводится, формирование пар противников определяется личным рейтингом игроков-участников. Например, в турнире зарегистрировалось 128 игроков, эти игроки проранжированы по рейтингу, поэтому на стадии 1/64, игрок с условно 1-м местом играет с игроком условного 128-го места, 2й со 127-м т.д.

5. Игры всех стадий играются не разово, а до 3-х побед. Кто первый победит 3 раза, тот проходит в следующую стадию. Следовательно, здесь мы можем минимизировать рандомные процессы, а игроки могут больше продемонстрировать свои стратегические навыки при равных условиях («голых»), инстинкты уйдут на второй план (что наконец-то случится).

6. Если будет недобор игроков и появятся «пустые места», игроки с более высоким рейтингом автоматически проходят в следующий этап. К примеру, зарегистрировалось 102 игрока вместо 128. Соответственно, первые 26 (128-102 = 26) игроков с более высоким рейтингом автоматически начнут свою игру на одну стадию позже (не с 1/64, а с 1/32).

7. Такой турнир можно проводить как одиночно, так и парно (рейтинг пары будет определяться игроком, который имеет в соответствующей паре наивысший рейтинг).

8. Для призовых мест предусмотреть не только достойное почтение или стары, но и наградить достойным количеством балов мастерства. К примеру, за первое место 1000 балов, за второе 500, за третье 250. Или разбить балы за прохождение в каждую новую стадию турнира. Так как пройти через все эти стадии и победить – будет дорого стоить.

Преимущества такого турнира:
• Равнозначность каждого игрока;
• Доступность (бесплатное участие);
• Интрига (один раз проиграл, не значит выбыл);
• Популяризация проекта (большая вовлеченность аудитории – повышение узнаваемости проекта).
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 19:53   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Введение нового турнира под названием «Голый турнир»

Можете попробовать организовать. При этом не ясно как вы будете убирать действие талисманов.

По поводу Популяризации проекта я вижу что будут играть все же игроки, новых это не приведет.
Проект так же не получит прибыли вовсе, а сами сервера как минимум этого требуют.
Можно попробовать брать за регистрацию стары, при этом я сомневаюсь что это будет пользоваться спросом.

Это идея, к сожалению нежизнеспособна. Она примерно разнозначная идее выдавать после регистрации игрокам 10 Star))
Я вижу вашу активность в генерации идей и вовлеченность. Не хочу убивать вашу мотивацию. При этом не могу поддерживать реализацию нежизнеспособных идей.
Попробуйте более критично оценивать идею с разных сторон.

p.s. сейчас нет ресурсов и свободного места для реализации идей. При этом возможно в начале 21 будет место под них обдумывать можно уже сейчас.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 23:54   #3
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Введение нового турнира под названием «Голый турнир»

К сожалению, я не в состоянии это организовать, потому что здесь необходим непосредственно админресурс. Для того, чтобы привлечь огромное количество участников - необходима тотальная рассылка, и неоднократная. Ресурсов и времени она точно много у Вас не отнимет.

Каждый вечер, сайт посещает не менее 300 игроков. Если все эти товарищи действительно реальные игроки, то я не вижу проблем. Если всем дать бесплатно поиграть - это плюс. И, уверен, эти игроки могут привнести новую аудиторию. Чем больший диапазон мы захватываем - тем выше вероятность появления новых людей в проекте. Согласитесь, умирающему проекту нужна свежая кровь, а насчет Вашей шутки по поводу 10 Стар, я могу лишь реагировать с иронией. Потому что, с одной стороны, это не моя проблема, но я тоже бы тут это не писал, если бы мне было вообще все равно, просто поверьте.

По технической стороне, не вижу проблем для тех, кто уже причастен для разработки данного сайта. Поскольку установить фильтры/ограничения в пределах отдельно выведенной площадки на обвесы игроков - не самая сложная задача!

Но даже, если у Вас для этого нет ресурсов, вполне будет сносным устроить такой турнир для игроков "второго эшелона". Не думаю, что это может перегрузить Ваш сервер, если график турнира будет рационально спланирован.
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star