Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2019, 18:55   #21
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ПУНКТА 4

Стройка на выживание будет выглядеть так.

https://clip2net.com/s/45dTnMN

Тут деньги были 1700 на 2100.(Кредит 1000 на 1500).

3000 на 3000 идеальный вариант.

Опять таки удача решает все, но хотя бы при одном обмене попаданиями на ренту 1000+, будет место для маневра.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 12:07   #22
denniska54
Избранник небес

Общий рейтинг: 35
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 456
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одночрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу
__________________
denniska54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 14:06   #23
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Цитата:
Сообщение от denniska54 Посмотреть сообщение
Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одночрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу

Привет. Мне нравится Твой настрой ) Вот 28-ого Декабря 18:00-19:00 все и узнаем с теми игроками, кто будет играть. Я чувствую, что Пункты 1 и 5 сильно изменят игру(Пункты 2-3 помогут, если будут синхронно действовать с данными правилами). Игра по данным пунктам у меня перед глазами. Можешь зайти в этот день и все посмотреть сам, если конечно найдешь время.
А про четкий регламент скажу лишь одно. Главное-взаимное уважение и позитивный настрой. И тогда все легче сделать, чем кажется.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:27   #24
denniska54
Избранник небес

Общий рейтинг: 35
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 456
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Цитата:
Привет. Мне нравится Твой настрой )
Мне тоже твой). Главное чтобы он остался у тебя позитивным после турнира, когда столкнешься с проблемами решения споров тех или иных ситуаций
__________________
denniska54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 20:31   #25
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Финальная Дата и Время, а также Формат и Правила Проведения Игр и Состав Участников

Дата и Время

28-ого Декабря в 18:00-19:00 по Москве.

Формат Игр

8 Игроков. 4 пары. 2 полуфинальные игры до 3 побед. Финал до 3 побед.

Правила

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Супер-Аукцион- Кола и Мэн, либо одна из этих фирм в обязательном порядке выставляются на аукцион и участвуют остальные 3 игрока.
3. Стройка на выживание-Игроки совместно скупают все поле и идет обмен 4 на 4 монополии (Яндекс, Эпл, Майкрософт, Гугл поровну) и начинается стройка при наличном капитале 3000к у каждого из строящих. Если Вы собираете монополию до того, как купите все поле (все 27 фирм), то не строите монополию и ждете обмена при полной скупке.

4. Игроки не берут кредит в первые 10 минут игры.
5. Игрок, попавший в тюрьму в первые 5 минут игры, обязуется не выходить первые 2 хода(если бросит дубль сразу, то тем лучше для него).

Пункты 4-5 НЕ будут отдельными правилами и вступят в силу либо с Пунктом 1, либо с Пунктом 2.
То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРАВИЛО 1 ИЛИ 2. А также ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ 4 ИЛИ 5 С 1 ИЛИ 2.

Пример 1

Первая полуфинальная пара договаривается играть первую игру по правилам 1 и 4. Вторая полуфинальная пара договаривается играть по правилам 2 и 5.

Пример 2

Первая полуфинальная пара договаривается играть вторую игру по правилам 1 и 5. Вторая полуфинальная пара договаривается играть вторую игру по правилам 2 и 4.

Пример 3

Первая полуфинальная пара договаривается играть третью игру по правилам 2 и 4. Вторая полуфинальная пара договаривается играть третью игру по правилам 1 и 5.

То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ 1 или 2 с 4 или 5.

После первой игры, каждая пара полуфиналистов обязана взять другие 2 Пункта. Начиная с третьей игры, можно выбрать любое сочетание и скажем повторить правила первой игры.

Правило номер 3, как уже говорил НЕЗАВИСИМЫЙ ПУНКТ и, если согласились играть так, то остальные правила не имеют смысла и ждем скупки всего поля для обмена.

Я более, чем уверен, что при соблюдении данных правил, будет совершенно иная игра(не от одной удачи все будет зависеть) и Мы будем больше думать. Конечно же без удачи никак. Но игра 2 на 2, уже НЕ БУДЕТ СОСТЯЗАНИЕМ НА ЛУЧШУЮ СКУПКУ ПОЛЯ.

Состав Участников

Я постарался оповестить как можно больше игроков и поведать им о данном событии. Писал как кланам, так и отдельным игрокам. Если по какой-либо причине не написал какому-то клану/игроку, то эта тема больше недели на форуме и Вы могли увидеть все сами и физически не мог всем написать.

Предварительно и на данный момент, о своей готовности заявили 8 игроков. Но повторяю еще раз. Все мы люди и у нас у всех есть работа и своя жизнь. Если по какой-либо причине, Вы не сможете быть онлайн 28-ого Декабря в 18:00-19:00, то очень надеюсь, что остальные игроки Вас поймут. Лично сам, настроен максимально лояльно.

Если нас будет меньше, чем 8 игроков, то лично Я, готов играть с теми Игроками, Кто придет. В любом случае и неважно сколько игроков будет и сколько игр, Победившая Пара получит заявленный приз.

Если нас будет больше, чем 8 игроков, сыграем на одну отборочную игру больше(как пример). В общем эти технические моменты решим на месте, голосованием большинства. Может кто-то заменит другого. Одним словом.

Кто придет с парой, конечно же будет играть со своей парой. Всем кто отписался, написал письма на почту.

При вопросах, можете написать мне.

Желаю Всем Удачи и До Встречи 28-ого Декабря.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 00:40   #26
патриoт
Олигарх

Общий рейтинг: 310
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Цитата:
Сообщение от denniska54 Посмотреть сообщение
Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одночрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу
Согласен. Такие игры вызовут негатив, так как договорняки никак программно не закреплены и люди, привыкшие играть по-старому, случайно или "случайно" могут взять кредит ДО истечения первых 10 минут и, например, выйти из тюрьмы сразу, не выжидая пропуска 2 ходов.
По поводу обязательных аукционов вообще неясно - зачем? Сознательно сдавать свои позиции? Странноватые новшества. Это как договориться играть в шахматы, к примеру, при условии пожертвования пешки сопернику на первых 3 ходах, ну или что-то в этом, идущем в разрез с привычными правилами, роде. Обсуждать (договариваться) по ходу игры в игровом чате - это вообще экстрим, так как успеть выразить за время хода мысль целиком сможет только стенографист-профессионал))
Но я не то чтобы против, просто представляю грызню в ходе или после таких игр, когда кто-то будет не соблюдать оговоренные правила. Если, не трогая привычную монополию, программно кто-то закрепит эти правила КАК-ТО, то попробовать играть можно было бы. То есть, если бы рядом с кнопкой "Создать игру" появилась кнопка "Создать игру турнира Ы", например, где создавалась бы игра по этим правилам, фиксированных программным образом, то это хорошо и правильно. В таком случае исключались бы все пререкания из-за несоблюдения договорённостей и у монополистов появился бы выбор -- играть по привычным правилам или по экспериментальным. Ну, это очень приблизительная идея коррекции данных воплощений, я не думал над ней глубинно.
Автору этих новшеств хочется пожелать ещё интересных идей.
патриoт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 11:34   #27
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Привет Патриот (Имени не знаю),

Суть в том, что изначально не хотелось бы ничего закреплять программно, чтоб понять нужно ли все это игрокам. В том плане, что увидеть, сколько же игроков на самом деле хотят изменений в игровом процессе в играх 2 на 2, в особенности на Турнирах. Почему изначально нацелился на Турниры. Само слово и событие подразумевают состязание. Согласитесь, что очень часто, при Турнирных 2 на 2, больше времени занимает приглашение игроков, их готовность к игре, чем сама игра и в них ничего не зависит от игроков и их действий. Теряется драйв в этих играх, азарт, командное взаимодействие, хоть отдаленно напоминающее тактические действия, своеобразный почерк игроков, не говоря уже, хоть о каком-то мастерстве. То есть, неважно у тебя больше опыта в этих самых играх или умения, если вторая команда окажется удачливее в скупке, то ты вообще и ничего не можешь с этим поделать. Максимум, в чем взаимодействуют команды, так это один забирает у другого фирмы, компы перекладываются в одну руку, кредит забирается у напарника, но это на уровне 0,01% влияет на игру, а в большинстве своем, просто становится скучно и надо себя чем-то занять в игре и создать видимость того, что все таки вы вдвоем играете. Не бывает такого, что одна команда побеждает за счет правильных и выверенных действий, а другая ошибается и у соперников появляется шанс повлиять на игру(Я могу привести примеры, в каких РЕДЧАЙШИХ случаях появляется хоть какая-то возможность перевернуть игру в свою сторону и сделаю это в самом конце).

Что касается того, что игроки могут случайно или нет забыть о правилах, может быть негатив из за этого, могут не соблюдаться правила и о шахматах )

Конкретно 28-ого Декабря, свое желание участвовать в данном экспериментальном(тестовом) мини турнире, дали те игроки, которые 1) Совместно провели десятки тысяч игр 2 на 2, 2) У них есть желание посмотреть, как могут помочь в воплощении тех или иных идей, 3) Настроены позитивно и уверен, что взаимное уважение, конструктивизм и здравый смысл всегда побеждают негатив и недопонимание.

Я обращался ко всем, кто заинтересован в изменениях в Турнирных 2 на 2. Просил высказать свои идеи. И ничего не изменилось(все так же обращаюсь и хотелось бы новых идей). Эти тестовые игры, лишь первый шаг. Надо было с чего-то начать. Мы чаще обсуждаем, реже получается возможность увидеть все это своими глазами и на практике. И в большинстве своем, если не всегда, реже получается, потому что изначально надо закрепить все программным обеспечением. Так почему не попытаться усилиями Игроков все это сделать, прийти к консенсусу, найти компромиссные решения, методом проб и ошибок искать оптимальные решения. Для этого нужно время и желание. Приглашаю посмотреть данные игры и посмотреть со стороны, что же могут дать вышеназванные правила. Сложно найти такие варианты, которые могут быть реализованы, не меняя саму программу. Надо рассмотреть все варианты и решение придет.

Я являюсь большим поклонником шахмат. Занимался в детстве и уже в 10 лет имел 1-ый разряд(к большому сожалению учеба заставила отказаться от занятий и в 10 лет играл лучше, чем даже сейчас, если сяду играть )) ) Эволюция, развитие теории шахмат, появление компьютерных технологий и иные факторы привели к тому, что больше 50% игр сводятся к ничьим. Я побоюсь дать точную цифру, но думаю, что где-то 70%. Причем с годами, чем дальше, тем хуже. Одно только то, что в Матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2018-ом году из 12 партий все 12 завершились вничью(не говорю о дальнейшем блице), о многом говорит. Могу долго об этом, но, что хочу сказать. Суть Аукционов в том, что мы не просто добровольно отдадим(пожертвуем данными фирмами), нам тоже отдадут. Мы не просто выставим, напарник тоже будет участвовать. Я могу детально расписать, что же даст Пункт выставление на аукцион фирм Кола и Мэн и привел уже пример этого в посте ранее, но там очень много разных вариантов развития событий и это позволит внести в игру элемент вариативности, обдумывания, возможность перевернуть игру, ну или будет интрига в игре и не все решится простой скупкой.

Сейчас же, как и обещал, приведу примеры, в каких же случаях игра дает возможность повлиять на игру.

1) На 1-2 кругах Вы купили монополию МТС и имеете выход на монополию Шанель, соперник же не купил ни одну монополию и имеет выход на монополии Мэн, Самсунг и Макдоналдс.

К 3-4 кругу Вы успеваете сделать ренту 1600 на МТС, а эти самые выходы еще висят. Все остальное скупается поровну. Ваш соперник попадает на ренту 1600 и что же делать? Денег мало еще, начальная фаза игры. Платить? Или отдать деньги сопернику и выйти? Может платить и вдвоем дальше гнаться за выходами? Заплатили и напарник тоже попал. А теперь, что делать? Тоже платить? Рискуем все же отбить выходы и купить нужные, но разориться.

2) Вы купили монополии Макдоналдс, Мэн и 4 компа. Соперник купил монополию Кола. Все остальное поровну. Напарники уже сдались и идет игра 1 vs 1. Вы попадаете на максимальную ренту Колы и не знаете, что делать, так как денег очень мало. И тут вопрос. Какие звезды убирать? Что заложить? Надо ли вообще закладывать или просто же убрать звезды и Компы помогут?

То есть согласитесь, что очень редко, ну очень редко бывают такие ситуации. Я сыграл много игр 2 на 2. На этом турнире посмотрел много игр 2 на 2. Все игры, что посмотрел, СКУПКА РЕШИЛА ВСЕ. Никакого шанса не было повлиять на игру.

Лично мое желание что-то поменять в Турнирных 2 на 2 исходит из того, что хочется более красивых, интересных, соревновательных партий на Турнирах. Если в повседневных играх у игроков нет особого желания усложнять что-то и для большинства игроков важнее рейтинг, мастерство, накопленный капитал или же просто отдохнуть в игре, общение в игре, то можно просто Турниры изменить.

Я подумаю, что еще можно поменять, какие варианты можно еще предложить, но очень хочу, чтоб Игроки помогли в этом. Когда и если придет тот день, что большинство игроков или значимая часть игроков, захотят изменений и мы придем к общему знаменателю в этом вопросе, тогда и можно будет обратиться к Администрации Проекта и попросить рассмотреть данную и общую заявку и уже закрепить все в программном виде.

Спасибо, что(если) прочли до конца ))
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 07:55   #28
Hunter2010555
Капиталист

Общий рейтинг: 742
 
Аватар для Hunter2010555
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Это всё хорошо, Роб, но когда же Вы опубликуете турнирную таблицу с временем и датами игр?
__________________
Here and Now!
Hunter2010555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 10:01   #29
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Игры сегодня. Говорили же ) Собираемся в 18:00-19:00.

Турнирную таблицу не опубликовал, по одной простой причине.

Есть люди, которые придут без пар и на месте решим, с кем они будут играть.

Я не хотел все делать официально, потому что это.... как бы сказать правильнее, дружеский мини турнир. А не официальный. Это больше эксперимент и тест.

Самое главное-собраться все вместе и в оговоренное время.

Вот следующий раз уже учтем все недочеты и сделаем официально.

Буду Вас ждать в 18:00 на главной Максим.

Если есть вопросы, буду и раньше онлайн и сможем все обговорить.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 01:26   #30
jj-99
Гранд

Общий рейтинг: 473
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пункт 5

надо прописать наказание если мен или колу не выставили на аукцион
jj-99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star