Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2019, 14:47   #1
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Здравствуйте.

Я так понимаю, что не было еще таких предложений по изменению игры, которые касались бы только турнирных игр. Чтоб интерфейс, программное обеспечение, в общем все то, что есть в игре на данный момент осталось, но турнирные игры проводились бы иначе?

У меня есть несколько мыслей на этот счет. Но для того, чтоб их озвучить и написать максимально детально обо всем этом, хочу понять, все же Кланы хотят состязаться в такой игре, где не только удача решает все?

Как понимаю (пролистал много разных тем на форуме), мнения игроков разделяются на этот счет и это совершенно нормально и логично. То есть как по мне, если тенденция такая, что и до озвученного предложения и после него, ничего не изменится в желании игроков, смысла нет писать долго и пространно обо всем этом.

Я посмотрел много игр 2 на 2 и 1 на 1 на данном клановом турнире и почти что, ничего не изменилось. Нет, в 1 на 1 много чего изменилось, но игроки, в большинстве своем, играют по прежнему ритму. То есть почти ничего нового не увидел именно в их действиях. Это наводит на мысль, что все таки нововведения не нужны. Но ВДРУГ...кто знает...

Турнирные 2 на 2 порой теряют свою Ауру. Зашли, Турнирный Стол поприветствовал. Поздоровались и все. Только болельщики, гости игры, соклановцы...,....,...., создают эту самую турнирную атмосферу. И то не всегда.

Бывает ведь, что зашел в игру и очень хочешь победить, но совершенно не везет, ну вообще не везет, а ты готовился, настраивался, хотел принести Клану очки, но проиграл толком не поняв, что же случилось.

Я понимаю всех тех игроков, которые ну вообще не хотят каких-то усложнений, потому что может и как раз таки из за спокойной и не загружающей мозг обстановки им нравится играть в эту игру. Грубо говоря, можно работать, общаться с кем-то и победить, даже не взглянув на поле. Кубики все решат, ловец не даст соврать.

Даже против клановых состязаний не имею ничего против. Имею ввиду недельных. Не имею ничего против обычных игр 2 на 2. Часто бывает так, что игроки заходят друг к другу больше поговорить, пообщаться, что-то обсудить, чем играть и победить. Игра служит своеобразным фоном и местом встречи. Это тоже самое нормальное, что может быть.

Я вообще понимаю тех игроков, кому нравится сам сайт, сама атмосфера, сами люди, само общение, а не игра и победа. Каждому свое.

Именно поэтому, речь идет ИМЕННО о Турнирных Играх.

Вы представляете сколько тактик может быть, обсуждение этих самых тактик, домашние заготовки перед каждой новой игрой и так далее и тому подобное, а самое главное СТРАТЕГИЯ.

Я почему-то уверен, что уйма раз, игроки заходили в игру и думали, как же он все неправильно делает, но все равно побеждает. Либо, они много раз побеждали своих оппонентов в обычных играх, но на турнире, против соперников с талисманами слабее, с навыками слабее проигрывали в одну калитку и без ВСЯКОГО шанса на победу, потому что игра и кубики не позволили.

Так может все таки попытаемся найти оптимальное решение и проведем действительно Красивые Игры на Турнирах.

Поле трогать СОВЕРШЕННО не стоит.

Все очень просто. Проще, чем кажется.

Но для таких Турниров, нам просто нужно мнение большинства.

Я подробно, максимально подробно напишу об изменениях и о том, что же можно сделать и какие новшества нам нужны на действующем поле и помощь Администрации совершенно не нужна, кроме как согласие, провести турниры в данном формате.

Тут даже опрос не нужен.

Просто хочу понять, Вы хотите такого рода Турнир?

Можно легко отписаться в данной теме. Это как раз и будет говорить о том, действительно ли Вы хотите изменений.

Сколько у Нас кланов? Думаю около 20, если не больше. Сколько игроков в Кланах? Думаю, что больше 100.

Повторяю. Администрация нам не нужна в техническом виде. Многие идеи и предложения замыкаются на том, что предлагаем разного рода идеи, которые требуют изменения программного обеспечения, помощь программистов и так далее. Здесь же, можем сделать все сами, было бы желание.

Можем начать с 2 на 2, потом перейти на 1 на 1. Либо наоборот.

Так это самое желание у Вас есть?

Если кому-то лень писать просторно, пусть просто скажет Да или Нет.

Думаю Вы сами поймете, стоит ли распространяться на данную тему, исходя из активности игроков и их ответов.

Написал о Кланах, но такие турниры можно проводить не только во время Клановых.

Я очень люблю эту игру. Чтоб было предельно ясно. НИКАКОЙ иной цели не преследую, кроме как помочь сделать Турниры более интересными и состязательными.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 15:58   #2
Изюминка
Гранд

Общий рейтинг: 576
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Ничего не поняла, но жутко интересно, что же будет в следующей серии))
Изюминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:06   #3
Танюшик
Олигарх

Общий рейтинг: 365
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Очень любопытно) Ждём продолжения))
Танюшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:30   #4
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

После общения с игроком Maxon ситуация изменилась. Причем кардинально изменилась. Из тех редчайших случаев(на данном проекте), когда после общения с игроком изменил свое мнение. И этому очень рад. Но то, что не изменилось, так это то, что бываешь максимально корректным в общении с игроками, никак и ни в одном месте их не оскорбляешь, пытаешься спокойно поговорить, проявляешь УВАЖЕНИЕ, но почему-то вместо позитивного настроя и настроения, вместо спокойного диалога, вместо конструктивного диалога встречаешь непонятное выражение резкости, неуравновешенности, неполноценности личности, ну или видимо у данных игроков все плохо в жизни и в успешности в жизни и они так и ждут, как бы язвить, выражаться неуместно, хамить и встречаешь разного рода другие негативные проявления человеческой личности.

Возможно, еслиб у меня было настроение )), доступно, максимально доступно обьяснил бы каждому из таких игроков и всем вместе, что они неправильно себя ведут, но у меня другая цель. А именно, сделать так, чтоб игра стала еще интересней. Сделать так, чтоб у тех игроков, которые идут на Турнир для того, чтоб Состязаться в умении(баланс умение и удача был бы хотя бы 50/50 или что-то вроде этого в процентном соотношении), а не только в удаче, была такая возможность.
Конечно же в одиночку у меня мало что, либо ничего не получится. Но готов приложить усилия, много усилий, максимальные усилия, чтоб это случилось все таки и НАКОНЕЦ.

Как уже говорил в первом посте, после активности и ответов игроков само по себе станет ясно, нужны ли Изменения. Я еще и еще просмотрел игры 2 на 2 и 1 на 1 на турнире, поговорил с игроками, даже без общения с игроками, мне стало ясно, каков же настрой, если не большинства, а хотя бы многих.

Еще раз и досконально прочел ответы в теме, которую открыл ранее игрок Maxon. Важнее были ответы игроков, потому что создатель темы свою "миссию" выполнил и сполна. Он не поленился и несколько раз пытался, еще и еще раз консолидировать игроков к общему знаменателю. Он пытался отвечать всем и не упустить ну одну деталь и ни одно сообщение, которые касались изменений в игре. Он пытался и у него все получилось, но не получилось все это воплотить в жизнь.

Теперь касаемо того, почему сказал, что данные предложение устарели. Я имел ввиду, что поле уже было обновлено. Да, как заметил Maxon, прошло уже 3 года после обновлений и пора уже что-то менять. Но, именно, исходя из пассивности большинства игроков и исходя из того, что после обсуждения ничего не изменилось, сделал вывод, что пора предложить что-то новое, кардинально новое и УСИЛИЯМИ И Г Р О К О В, все это воплотить в жизнь. Я уверен, более, чем уверен, что Администрация Проекта поддержит Игроков, если Игроки решат все сами и останется только понять, не противоречат ли данные нововведения, общим условиям и порядкам проведения ТУРНИРНЫХ ИГР.

Если Maxon будет согласен с теми пунктами, что изложу в следующем посте, либо у него будет время, чтоб их подкорректировать, либо хоть как-то помочь их воплотить в жизнь, то буду благодарен и проведем ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР с ним, чтоб у игроков была возможность понять, как же все то, что будет предложено, работает и выглядит в жизни. Если же, будут еще игроки, которые захотят помочь нам, у них будут свои мысли, то давайте наконец все вместе и все сделаем. А те игроки, которых данная тема совсем не интересует, они хотят видеть Турниры в том виде, в котором они есть сейчас, им не хочется никаких усложнений, то даже, когда все реализуется, никто вас не заставляет и не уговаривает участвовать в данных Турнирах. То есть, очень возможно, что когда все увидите в деле, именно тогда у вас появится желание. То есть со временем все будет яснее и яснее и посмотрим, что же можно воплотить в жизни, что же будет лишь еще один поводом для обсуждений.

Очень надеюсь, что завтра смогу все максимально подробно изложить. Скорее всего смогу. Если нет, то максимум до конца Понедельника все это будет в данной теме.

P.S. Спасибо игроку Maxon за его позицию, тем игрокам, которые отписались и тем игрокам, кто был, есть и будет позитивно настроен на конструктивный диалог.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 04:24   #5
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 1

Я уже начал оформление первого пункта и только сейчас понял, что каждый пункт будет очень длинным, чтоб максимально подробно и детально довести суть предложения. Поэтому в каждом отдельном посте будет по 1 пункту.


1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
Что же это значит? Каждый из 4 игроков, НА П Е Р В О М К Р У Г Е, обязуется ОДИН РАЗ ВЫСТАВИТЬ ФИРМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НА АУКЦИОН И В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ЕГО НАПАРНИК.

РЕЖИМ ИГРЫ 2 на 2. У ВСЕХ 4 ИГРОКОВ ТАЛИСМАН ПРИЗНАНИЕ ФОРТУНЫ, ЛИБО ТОТ ТАЛИСМАН, ЧТО ДАЕТ ПРАВО ВЫБРОСИТЬ ДУБЛЬ НА ПЕРВОМ ХОДЕ. ТО ЕСТЬ ТАЛИСМАН УДАЧИ.

Что же это даст? Никто не знает, на какие же фирмы попадет за время первого круга, верно? Но теперь каждый игрок и начиная с первого же хода будет думать, стоит ли ему покупать ту или иную фирму. Предположим Игрок 1 на первом же ходе бросает 6:6 и попадает на Найк и С ПЕРВОГО ЖЕ ХОДА НАЧИНАЕТСЯ ТУРНИР ))) Попал, надо купить нет? Что и делалось в 100% случаях. А тут уже нет ))) Надо подумать, стоит ли покупать Найк, ведь ЭТО САМАЯ УДОБНАЯ ФИРМА, КОТОРУЮ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ НА АУКЦИОН. Почему самая удобная? Потому что самая дешевая. Вам когда-нибудь приходила мысль, что монополия Спорт-Найк, Адидас, Рибок может быть САМОЙ ДЕШЕВОЙ МОНОПОЛИЕЙ? ))) Добро пожаловать в 2020-ый год. ))) Но да, отвлекся. Так почему же самая дешевая? Потому что из всех последующих фирм, на которые нам предстоит попасть на первом круге, Найк самая дешевая фирма (Мы бросили 6:6 и миновали уже Монополии Абсолют и Парламент).


Теперь давайте уберем весь верхний абзац, кроме одного предложения.

Игрок 1 бросил 6:6 и попал на Найк и что же ему делать? Если он купит Найк, то дальше его ждут испытания посерьезнее. Он не будет знать, что же делать с фирмами из Монополий Скания, Панасоник, Мтс, Шанель и Кола, а также с Компами. Если он выставит Найк на аукцион, то возникает исторический вопрос ))) Какого черта хожу первым, если не покупаю первую же фирму, на которую попадаю. ))) Но все таки, как мне кажется, надо выставлять Найк на аукцион и даже не задумываясь.

Игрок 2 бросает 3:3 и попадает на Яндекс. Тут интереснее. Вроде бы и не особо, что значит Яндекс на первом ходе, на первом круге, да и вообще в игре 2 на 2 в целом. Тем более, что избавимся от правила выставления одной фирмы на первом круге на аукцион и дальше можем свободно и спокойно все скупать. Тоже верно. Но, раз уж играем в таком режиме, наверное будет сложнее собрать быструю монополию или вообще монополию и как раз таки 3 Компа решат исход партии.

Игрок 3 бросает 6:6 и после дубля бросает 5:3. Что делать с Сони? Тем более новогодняя распродажа и нас зовут покупать технику со скидками ))))) Неужели мы выставим Сони на аукцион своими же руками. )))))

Игрок 4 бросает 5:5 и попадает на Макдоналдс. Мы уже все знаем, что за выбор ожидает Игрока 4 )))).


Примерно понятно уже нет, что за игра будет на первом круге и после данного нововведения (условия, обязательства и т.д., что правильнее всего) ? Надо отметить важную деталь. ОДНО ПРОСТОЕ УСЛОВИЕ-КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ ХОД ИГРЫ, РИТМ ИГРЫ, ТЕМП ИГРЫ, СУТЬ ИГРЫ, ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ…,….,....!

Причем ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. В первых 2 случаях, а именно в первых бросках, первых двух игроков, больше склонялся к тому, что выставлять на аукцион стоит ПЕРВУЮ ЖЕ ФИРМУ, НА КОТОРУЮ ПОПАДЕМ.(хотя еще не уверен) После первого броска Игрока 3, выбор еще сложнее, НО ЗАТО У НЕГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. А у Игрока 4 ВСЕ ПОЛЯ-КАК НА ЛАДОНИ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ и еще на одну вещь. Только во время броска Игрока 3 продолжил игру, и написал, что же может быть после дубля. Я не хочу загружать Вас информацией. Могу прямо все поле расписать, что же может быть, имею ввиду закончить весь первый круг. Но давайте сначала поймем, что же это изменит и прошу поделиться своими мыслями тех игроков, кто сторонник данного изменения.

Вам приходилось ходить последним в игре 2 на 2 и ловить себя на мысли, ЧТО ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ ПОЛЯ УЖЕ КУПЛЕНЫ, НУ ИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ? То есть соперники галопом прошлись по полю и уже купили и часть Скании и часть Колы и т.д. и т.д. Зато сейчас, у вас тоже есть ПРЕИМУЩЕСТВО, хотя Вы ходите ПОСЛЕДНИМ. Вы уже знаете, что же делать с аукционом, какую фирму брать, которую нет и так далее.

Сразу говорю.

Пункт 1 требует доработки и обсуждения. Я сам еще не знаю, каким должен быть окончательный вариант. То есть не знаю, какой эффект будет в игре. Не знаю, насколько сильно изменит расстановку сил. Не знаю, что делать всем 4 игрокам на первом ходе. Когда говорю не знаю, имею ввиду, что оставляю место и для себя, для рассуждений. Это не окончательный вариант Пункта 1, но вполне реальный. Стараюсь как можно быстрее поделиться с Вами теми мыслями, что есть у меня в голове. Они у меня возникли за время данного турнира.

В Турнирных Играх 1 на 1, тоже можно пару моментов изменить, но об играх 1 на 1, если можно, то в самом конце. Давайте сначала разберемся, что же можно сделать с ТУРНИРНЫМИ ИГРАМИ 2 НА 2, чтоб каждая игра превратилась в СОСТЯЗАНИЕ.

Давайте сразу уточним одну вещь. После изменений, что будут предлагаться, ИГРА ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КУБИКОВ. Мы в Монополию играем. В игру с кубиками.

Если что вспомню, что не написал в первом пункте, потом добавлю.

И еще.

Это лишь 1 пункт, буду еще как минимум 3. А после окончательного внедрения всех пунктов , у нас будет такой формат 2 на 2, что много решений повлияют на игру. И в этом случае, можно будет сделать все неправильно, но победить, но уже не так очевидно все будет.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 10:20   #6
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 2

2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
Понимаю, что у большинства, если не у всех возникнет вопрос. А зачем же тогда покупать Вексель Доверия? Обьясняю. Речь идет только о первых 10 минутах игры. И потом, Вексель Доверия Вы используете не только во время Турнирных Игр. То есть покупать его, все так же имеет смысл. Почему речь идет о первых 10 минутах игры. Потому что слишком много денег в парных играх и после покупки быстрой монополии у соперников будет шанс. Вернее будет больше шанса, что Вы не сможете быстро и комфортно строить 1 и тем более 2 монополии. И тогда, даже Компы противника будут иметь силу.

И потом.
Давайте поймем одну простую вещь. Неужели Вам нравится ситуация, когда Вы в предвкушении Турнирных Игр 2 на 2 и после того, как игра начинается, не успеваете даже поздороваться и поприветствовать гостей, а соперник уже строит монополию и Вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.
Мы можем думать так. Хорошо, нам не повезло в самом начале. Ну хорошо. И тут нам не повезло. Ну бывает, и на этом круге не повезло, НО У НАС ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ Ш А Н С. Откуда этот самый шанс возьмется? Наступит такой момент в игре, когда соперник не будет знать, что же ему делать, даже имея ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. То есть не говорю о том, что соперник априори не будет знать. Просто он предстанет перед выбором. И должен будет сделать выбор как же продолжить игру. А правильными ли будут его выводы, покажут кубики и игра.

Что же есть сейчас? Зашли. Бросили. Скупились. Спасибо за игру. Вышли.

Повторяю еще и еще раз. В простых 2 на 2 не надо ничего усложнять, если уж многие/большинство против. Тем более, если все эти Пункты договорные, а не автоматизированы программой, то не будем же каждый раз перед игрой и раз 10 за день и с 10 соперниками договариваться, мол знаешь, а давай сыграем вот так ))) Хотя, в парных играх на стары, которые не такие уж и частые, можно так же договариваться. Одним словом-это уже из области кому и как нравится.

Вернемся еще раз к Пункту Номер 2 и попробуем понять, что же он даст на примере.

Игрок 1 и Игрок 3 имеют вместе 6000к.

Игрок 2 и Игрок 4 имеют вместе 6000к.

Игра началась.

Первая пара покупает на первом круге фирмы на скажем 500+480+700+200К=1880К. Попадает на 1 минус и на 1 плюс. Плюс принес 100. Минус убрал 300. Соотношение выходит минус 200к.

После первого круга, у Пары Номер 1 (Игроки 1 и 3) остается 6000-2080=3920. Верно?

На втором круге Пара Номер 1 собирает Монополию Шанель. И тратит на все это дело в процессе, где-то еще 2000К. Ну не только моно собрали ведь и еще 1400К потратили, что-то еще купили.

Что же у нас получается сейчас? У Пары Номер 1 остается 3920К-2000К=1920K. Верно?

Но доблестный Международный Валютный Фонд отправляет Паре по 1000К кредита и еще 2000К. Это без учета Векселей. Если есть Исполинские Векселя, то еще 2000к.

Теперь скажите мне. Есть такой игрок, который не сможет отстроить Шанель, имея 4920К?
Есть?! Почему? Потому что на отстройку до 5 звезд на всех 3 фирмах нужно 5x350x3=5250K?
Пока строим, не один круг еще сделаем и проблем не будет.
Теперь представьте, что у вас нет кредита и только 1920К. Плюсую Вам еще по 400 за круг. 2720К.
Уже надо думать нет, как строить?

Что же нам дал Пункт Номер 2?

Он НЕМНОГО, Но дает нам еще один шанс на то, что мы все таки успеем собрать наши выходы на монополии, пока соперник отстраивает свое быстрое моно. То есть замедляем стройку, если уж прямо вообще не везет в самом начале и пытаемся бороться дальше.

СПРАВЕДЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, что и у нас самих будет мало денег без кредита, чтоб платить за попадания в самом начале игры. Но есть один нюанс. Приведу пример. Если и у нас и у соперника миллион денег и ему везет, то его уже ничего не остановит. Если и у нас и у соперника 1000 денег, то будь он трижды везуч, ему придется больше думать и тоже рисковать. Закладывать или нет. Строить до 5 звезд на одной фирме или по 2/2/1. И так далее.
Когда же пройдет 10 минут и сложится такая ситуация, что идет игра Моно на Моно, Попадание на Попадание, вот тут уже Ради Бога. Кредит в помощь )

Я не уверен, что после 10 минут кредит особо поможет и сложится такая ситуация, или до 10 минут отказ от кредита сильно повлияет на расклад, но то, что точно повлияет, в этом уверен.

Вы скажете и совершенно справедливо скажете, что соперник будет затягивать игру, ходить медленно и так далее, если ему как воздух нужен рубеж в 10 минут и этот самый кредит. Но позвольте ответить. Если уж мы соглашаемся на то, что играем по измененным правилам и сознательно вносим в игру искусственные барьеры, почему нам не быть уверенным в малом. В джентльменской игре. И потом. Ну хорошо, один раз так сделали, разве игра стоила свеч? Думаю, что даже собственный клан не поймет соклановцев, если они бросят тень на клан своим поведением.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 10:53   #7
jj-99
Гранд

Общий рейтинг: 470
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ПУНКТ НОМЕР 1

Цитата:
Сообщение от ROB_IMMORTAL Посмотреть сообщение

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
Что же это значит? Каждый из 4 игроков, НА П Е Р В О М К Р У Г Е, обязуется ОДИН РАЗ ВЫСТАВИТЬ ФИРМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НА АУКЦИОН И В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ЕГО НАПАРНИК.
например вопрос, если это обязаловка на первом круге аукцион тогда вопрос, игрок кинул 3:3 попал на Яндекс а там занято, след ход 2:3 =5 попал на отпуск, след ход 5:3=8 попал на старт, как выполнить обязаловку ????
jj-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:10   #8
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: ПУНКТ НОМЕР 1

Цитата:
Сообщение от jj-99 Посмотреть сообщение
например вопрос, если это обязаловка на первом круге аукцион тогда вопрос, игрок кинул 3:3 попал на Яндекс а там занято, след ход 2:3 =5 попал на отпуск, след ход 5:3=8 попал на старт, как выполнить обязаловку ????
Очень легко. Тот же самый вопрос мне задал еще один игрок и он имеет право на жизнь, но вероятность такого случая, очень мала.

Именно поэтому и для таких случаев и не только, мне нужна помощь игроков, чтоб всем пунктам дать окончательный вид.

Как по мне, если игрок НАСТОЛЬКО неудачлив, что на первом же круге потратил ЦЕЛЫХ 3 хода ВПУСТУЮ, то этим самым он выполнил условие. То есть освобождаем данного игрока от аукциона.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:36   #9
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 3

3. Во время первых 5 минут игры, при попадании в тюрьму, игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.

Речь о том, что если игрок попадает в тюрьму, то не платит сразу же 150К и выходит из тюрьмы. Потом еще раз пропускает ход и только на третьем ходе решает, заплатить эти самые 150К и выйти из тюрьмы или нет. Если он бросит дубль на первом же ходе в тюрьме или на втором и следовательно выйдет из тюрьмы, то значит такова воля кубиков )
Может возникнуть такой вопрос. А, если нам изначально не везет, что же нам делать в тюрьме еще 2 хода. Тут уж простите. Играем все таки в монополию. Если уж вообще и никак не везет, ничего нельзя с этим поделать. Но даже в этом случае, у меня есть одна мысль. Имею ввиду в том случае, когда и так не повезло в самом начале, а еще и в тюрьме надо сидеть 2 хода. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что оплатив на первом же ходу налог в тюрьме и бросив, сделали пустой ход, но на втором ходу кинули ту сумму, что Вам была нужна, когда Вы сидели в тюрьме? То есть условно говоря, у соперника есть Скания, Вам нужен Мэн, попали в тюрьму,заплатили и бросили 10 и попали на минус или бросили 8 и попали на Джэкпот и так далее, а после этих 10 или 8, БРОСИЛИ 7! И то же самое на третьем ходе и на четвертом.

Скажу Вам одно мое наблюдение. Мне интересно, кому-то еще приходила такая мысль? Однажды сидел в тюрьме и мне нужна была Кола, но у меня также были Компы, а у соперника отстроенная монополия. Я долго думал, что же мне сделать. Пойти на риск и выйти из тюрьмы на первом же ходе или просидеть 2-3 хода и дать возможность сопернику попасть на Компы и принести мне дополнительный доход, чтоб комфортнее было выходить. Пока над всем этим размышлял и все таки остался в тюрьме, в уме считал ходы, куда бы попал, еслиб оплатил на первом же ходу штраф. И не один раз, НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить СРАЗУ. И также НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить на втором ходе. То есть платил и выходил и считал, куда бы попал через 3-4 хода, еслиб оплатил на втором ходе, на третьем ходе или на четвертом.

То есть может получится так, что обязательно просидев 2 хода в тюрьме, игра изменится в Вашу сторону. После этого, кубики будут выпадать так, что Вы купите те фирмы, которые Вам были нужны. Это все на уровне СЛУЧАЙНОСТЕЙ. С одной стороны ну вообще не хочется сидеть 2 хода, с другой стороны, это мог быть тот единственный сценарий, по которому Вам стало бы везти.

Этот Пункт самый сырой. Но упор надо делать на тюрьму. Как использовать это поле, чтоб игра стала еще интересней и более непредсказуемой. Какое наказание придумать для игрока, который попал в тюрьму. Может из всех 4 игроков, только на одного игрока распространить данное обязательство, а именно на того игрока, который в данный момент СТРОИТ МОНОПОЛИЮ. То есть не могу точно сказать, как можно использовать это поле, но что-то надо с ним делать.

Или может именно этот Пункт, даст Вам возможность придумать нечто иное и как раз читая его, у Вас возникнет мысль, что же можно еще изменить.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:08   #10
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 4 (Независимый)

4. Стройка на выживание.

Он перечеркивает все предыдущие 3 пункта и действует сам по себе.
Этот пункт самый интересный. Вы уверены в своем умении правильно строить? Вы считаете, что Вы везучий? Тогда этот вариант Вам понравится.

Суть в следующем. Либо до начала игры, либо во время игры, команды договариваются о том, что покупают все поле и меняют так, чтоб у каждой команды было по 4 монополии и начинают строить с начальным капиталом скажем.

3000К vs 3000K
4 Монополии vs 4 Монополии

Как сделать капитал по 3000К? Заложить и выкупать, чтоб было примерно столько. Самое главное, чтоб суммарный капитал у команд стал одинаковым. Меняем начиная с Колы через 1. Стандартный обмен, который часто получается в 2 на 2. Кола, Мтс, Скания, Парламент, против остальных 4 моно, компы по 2. Если возникает спор, кто хочет Колу, то право на Колу у той команды, которая купила последнюю пустую фирму на поле.

Скажем у Вас турнирная игра. Знаете соперника. Оба Клана уверены в том, что у них ЛУЧШИЕ ИГРОКИ. До начала игры, договариваетесь о том, что в независимости от того, как скупите поле, в конце будет обмен 4 на 4, скупленные моно до этого не строите и ждете, когда совместными усилиями скупите все поле и начнется Смертельная Битва )

Та же самая удача нет, как и до игры? Но у каждой команды будет нет шанс?

Есть такие игроки, которые строили 4 на 4 с капиталом до 3000К?

То есть поставили по 1 звезде на всех 4 монополиях и больше 1000К денег ушло. А у Вас 3000К.

Сами понимаете, что за стройка предстоит )

Вы читали, что написано в самом конце Описания Турнира? )

Монополисты! Стремитесь к победе так, как не стремились ранее! Пусть сомнения уступят место решимости!
Докажите всему миру MonopolyStar, что именно ваш клан достоин вечной славы!

Так может самое время доказать это навыком? )
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star