Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Ошибки и баги
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ошибки и баги Здесь Вы можете создать новую тему, если были свидетелем бага и можете его хорошо/подробно описать

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2019, 22:57   #1
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Баг дисбаланса в играх 1vs1 и 2vs2


Собственно один из примеров таких игр:

Смотря на эот скриншот непроизвольно задаешь себе вопрос, как так умудрился ходить, что за десять минут игры считай ни купил ни одной фирмы на половине поля?

Все просто, хождение по так называемым "Функциональным" полям, то есть поля "+", "-", "Старт" (Кстати в этой партии ни разу ни попал в тюрьму, и один или 2 раза улетал из тюрьмы на отдых.
И если посмотреть на поля соперника то таких полей всего 4 ("-", "+", "Старт" и "Гроза), полей для покупки "Земля", "Нефть", "Газ", "Рожь", "Рис", "Горох", "Ягоды", "Грибы", "Фрукты". То есть вероятность попадание на покупаемое поле 2к1, а с учетом плотности полей, 3к1, однако однако что ни круг целенаправленно ходишь конкретно по 4 "Функциональным полям", иногда по купленному сопернику полю.

Почему так происходит?

Все просто, в игре присутствует талисман, который повышает вероятность выпадения дубля в процессе игры, и видимо он работает не совсем правильно (кстати в данном случае максимальный талик у обоих), в чем это выражается, у одного игрока талик работает слишком активно, и в результате, он имеет по два дубля почти на каждом ходу, у второго игрока он не работает вообще, то есть идут стандартные рандомные ходы но стоп, ранее я упомянул, что у нас одинаковые талики (Признание фортуны), отсюда вопрос:

Так почему у одного игрока талик работает, а у второго нет, и за что, получается, второй игрок платит бабки, если талик не
работает?

Данная ситуация имеет место быть в большинстве игр, в которых играют две стороны с одинаковыми талисманами (1vs1, 2vs2, в играх где играет 3-5 человек такого не замечал, скорее всего связанно с большим количеством игроков в партии).

Отсюда соответствующее предложение для турнирных игр, дабы сделать турнирные игры более честным. делать перманентную переигровку таких игр, до того как исправят данный баг.
Finnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 23:13   #2
Изюминка
Гранд

Общий рейтинг: 576
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Баг дисбаланса в играх 1vs1 и 2vs2

Цитата:
Сообщение от Finnick Посмотреть сообщение
в игре присутствует талисман, который повышает вероятность выпадения дубля в процессе игры
Я в игре не так давно, и многого ещё не знаю, не могли бы вы подсказать название такого талисмана? Я бы с удовольствием прикупила себе парочку))
Изюминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 00:08   #3
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Баг дисбаланса в играх 1vs1 и 2vs2

Цитата:
Сообщение от Изюминка Посмотреть сообщение
Я в игре не так давно, и многого ещё не знаю, не могли бы вы подсказать название такого талисмана? Я бы с удовольствием прикупила себе парочку))
Входит в функционал "Талисмана удачи".
Талисман "Признание фортуны" так же включает в себя "Талисман удачи".
Finnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 00:12   #4
Изюминка
Гранд

Общий рейтинг: 576
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Баг дисбаланса в играх 1vs1 и 2vs2

Цитата:
Сообщение от Finnick Посмотреть сообщение
Входит в функционал "Талисмана удачи".
Талисман "Признание фортуны" так же включает в себя "Талисман удачи".
Может я что-то упустила, но там красными буквами написано о дубле на первом ходу, разве нет?
Изюминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 00:24   #5
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Баг дисбаланса в играх 1vs1 и 2vs2

Тут никакого бага нет и ничего исправлять не нужно(имею ввиду с талисманом) и тем более что-то переигрывать. Просто одному игроку повезло больше, чем другому и речь не в том, что у кого-то из игроков дублей было больше, чем у другого.
Можно победить 5 раз подряд Фортуна vs Фортуна и так же проиграть 5 раз подряд Фортуна vs Фортуна. И неважно как скупилось поле, важен тот факт, что в одних играх будет явный, ну или достаточный для победы перевес в одну сторону, а в других соответственно наоборот.
И дисбаланса в работе талисманов в 1 на 1 и в 2 на 2 тоже не замечал никогда. Талисманы работают так, как и должны работать. Главная сила талисмана удачи состоит в том, что он дает обязательный дубль на первом ходу. Не так важны дубли во время игры и кстати, в его описании не написано, что он обязательно должен давать чаще дублей во время игры.
Я с Вами поделюсь личным опытом Finnick. Почему говорю, что не так важны дубли во время игры. В конце концов все решает удача при скупке и неважно есть дубль во время игры или его нет. Почему? Потому что, если учесть тот факт, что да, в описании не написано, что должны быть больше дублей во время игры, но как нам подсказывает опыт они все же бывают. Но порой эти дубли как раз таки мешают играть. Мы никогда не знаем, нам нужен ЧЕТНЫЙ бросок или НЕЧЕТНЫЙ. Это все условно. Мы не знаем в какой последовательности и куда попадем и нам больше нужны будут четные броски или наоборот. А также, мы не знаем, еслиб не бросили обязательный дубль в начале игры, может мы бросили бы дубль после этого и он оказался бы нужнее. И как раз таки может не надо было искусственно влиять на процесс игры с помощью талисмана удачи.
Но зачем мы в большинстве своем покупаем этот талисман удачи или же в комплекте талисмана Признание Фортуны он есть и нам это нравится. Мы не хотим на первом ходу бросить 5 и купить как можно больше фирмы при старте. Да, мы можем бросить и 1:1 потом 3 и будут все эти же 5. А теперь представьте, что вы это сделали(1:1 и 3), а соперник уже купил пол поля, вам нужны будут после этого дубли? Может уже поздно? Может этими самими дублями вы будете ходить только по полям соперника и так далее и так далее и так далее и так далее. То есть очень много условностей есть. И на то и в игру с кубиками играем. Мы можем предполагать, можем строить планы, можем опираться на опыт, на свои убеждения, но один бросок все может разрушить.
Почему так долго написал, чтоб Вы правильно меня поняли. Я понимаю, что Вам не особо или вообще не нравится, что в этой игре ничего не смогли поделать и просто смотрели как соперник все и подряд покупает, но уверен, неоднократно то же самое было и в Вашу пользу и это не баг игры или талисманов.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star