Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2020, 08:37   #61
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Цель всего того, что получило название Турнир 2 на 2 по 4 Правилам "Экспериментальное 2 на 2" заключается не в том, чтоб наказать игроков за то, что они преднамеренно нарушают эти правила, а в том, чтоб дать игрокам возможность играть в такие парные игры, где командное взаимодействие, правильные решения-ключ к победе.

Изначально хотел увидеть, сколько же игроков заинтересованы в красивых партиях, в таких парных играх, где есть азарт и мастерство. Когда создавал данную тему-сказал, что готов приложить усилия и много усилий и максимум усилий, чтоб изменить парные игры и попытаться понять, что же можно дать игре, чтоб она стала еще красивее и в конце игры команда понимала бы, что проиграла не из за того, что соперники скупили все подряд, а потому, что наверное где-то и что-то они сами сделали неправильно и с каждой новой игрой совершенствовались и искали бы все новые тактики и у каждой команды появился бы свой игровой почерк и в то же самое время, удача есть удача.

Вот посмотрите. Вы заинтересованы в такой игре, в которой больше разнообразных игровых моментов? Вам хочется просто отдохнуть в игре? Теперь у Вас есть выбор.

Мне сложно представить, с какой же целью игрок захочет разнообразить пребывание на проекте играми по данным правилам и сознательно станет их нарушать. Ведь согласитесь-это не нужно никому. В то же самое время, игрок может случайно их нарушить, так как сила привычки может взять свое и тогда, если игрок раньше времени возьмет кредит, он может сразу же закрыть.

Я просто хотел дать Вам возможность, посмотреть на игру с другой стороны. Всегда готов обсудить любые идеи, которые сделают игры ярче и процесс игры интереснее. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос Леонард.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 06:49   #62
Милашечка
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 11
 
Аватар для Милашечка
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 3,305
По умолчанию

Привет всем)
Вчера бурно обсуждались Правила Турнира. Правильно ли пересекать между собой 1 и 2 правило. Но, как мне кажется, пересечение интересное получилось. Если исходить именно из формулировки 1 правила, то там не были указаны исключения. Можно выставлять абсолютно любую фирму на аукцион, важно только выполнить условие "не участвовать напарнику" в аукционе.
Вышло недопонимание между участниками, не могли сразу разобраться. Еще и Роб не сразу вник в суть проблемы и поэтому, как показалось игрокам, поменял свое мнение в пользу нашей пары. Потом мы даже переиграли игру, играли честно, все. Одержали победу и все равно нечестно. Правда, не было цели испортить кому-то настроение. Мы бы приняли любое решение Роба. Отдать фирму - отдали бы. Переиграть - запросто. Или остаться в этой же игре, оставив всё, как есть. Организатор озвучил своё решение и мы также не знали, какое оно будет и кому оно будет "на руку". Мы также не отрицали, что напарник мой случайно нажал на "отказ", но почему бы "косяк" не повернуть иначе и не воспользоваться шансом, опять же, не нарушая Правил.
В любом случае, не хочется из-за игры портить отношения с игроками, мы лишь пытались выяснить, как будет верно и правильно, чтобы в дальнейшем учитывать все нюансы.
И чтобы не думали, что Роб меняет свои же правила на ходу, 19 января был задан вопрос игроком Леонард, где был дан четкий ответ, который, наверное, расставляет все точки над i.

Цитата:
Привет Леонард,

Хотелось бы, чтоб данная тема осталась как отдельная и вопросы по ссылке выше http://monopolystar.ru/forum/showthr...=113578&page=6 , но хорошо.

Следуя Правилу 1- Вы можете выставить на аукцион ЛЮБУЮ из всех 26 фирм, что есть на игровом поле. И неважно-это Компы или Фирмы, с помощью которых можно собрать монополию. Просто помните, что фирмы Мэн и Кола (именно эти 2 фирмы, не Пепси и не Скания, а именно МЭН и КОЛА) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны выставляться.

Главная разница между правилами 1 и 2 в том, что следуя правилу 1, каждый из 4 игроков сам решает, КАКУЮ фирму выставить на аукцион на первом круге и напарник не участвует, а следуя правилу 2, Мэн и Кола неважно на каком круге и когда и кто первый попадет, должны выставляться на аукцион и участвовать могут остальные 3 игрока (то есть напарник участвует).

И даже, если Вы первым броском попали на Макдоналдс и выбрали именно эту фирму самую удобную, для выполнения Правила Номер 1 и выставили на аукцион и следом попали на Мэн, то все равно действует Правило Номер 2 и Мэн ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЯЕТСЯ.
__________________
с Правилами проекта можно ознакомиться здесь!
Милашечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:02   #63
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Всем Привет,

Как уже говорил, после Финала Турнира 2 на 2 "Valentine's Day", будет анонс Турнира 1 на 1 по 4 Правилам. Так как уже наглядно видно, что дают эти правила играм 2 на 2, хочется еще понять, как они изменят соревновательную сторону игр 1 на 1. Я играл несколько раз по этим правилам 1 на 1 и примерно представляю, что же будет и уверен, что игрокам придется показать свое мастерство, чтоб победить.

Как Вы(кто играл по данным правилам или знаком с ними) уже знаете, Правило 2-Супераукцион не может быть реализовано в 1 на 1, по той простой причине, что игрок, выставивший фирму на аукцион, не сможет сам тоже участвовать. В связи с этим предлагаю играть по 3 правилам.

1. Каждый из игроков, на первом круге, обязуется один раз выставить фирму по своему усмотрению на аукцион.
3. Игроки не берут кредит в первые 10 минут игры.
4. Игрок, попавший в тюрьму в первые 7 минут игры, обязуется не выходить первые 2 хода (если бросит дубль сразу, то тем лучше для него).

Но мне все же хочется заменить правило 2, чем-то особенным для игр 1 на 1. Если у кого-то, кто собирается играть на Турнире, есть мысли на этот счет, буду рад обсудить.

Помимо этого турнира, предлагаю чаще собираться и играть Однодневные Турниры(образно говоря), где каждый внесет символично по 1 стар, а победитель заберет все (Предложение Илима). Как это все устроить? Можно начать раньше. Скажем с 10-12:00 по Москве. Играть как 2 на 2 и 1 на 1, так и тройки, четверки, пятерки. Одним словом сделать так, чтоб помимо Официальных Турниров, разнообразить времяпровождение на сайте Турнирами, организованными самими игроками. Формат, правила и прочее, можно обсудить совместно и каждый раз, кто-то один будет заниматься организацией.

Вот обсуждали столько раз следующие темы.

1) Что лучше? Капитал или Мастерство
2) Какой формат игр лучше на турнирах.
3) Меняться или нет на турнирах или в обычных играх

Я предлагал идею, как решить вопрос с обменами и сделать их обязательными, если игра того потребует. Что это значит? Бывают игры, где один из игроков покупает 2 монополии, а другой 0. Есть смысл меняться? Бывают игры, где один из игроков покупает 1 монополию, а другой 0. Есть смысл меняться? Бывают игры, где оба игрока покупают по 1 монополии и тот у кого она слабее, предлагает обмен. Есть смысл меняться? Бывают игры, где у кого-то 3 компа и ни у кого нет монополий. Есть смысл меняться? Бывают игры, где поле куплено абсолютно поровну. Как прийти к консенсусу?

Касаемо Капитала или Мастерства. Вот мне очень понравилось, что совершенно недавно, новичкам раздали VIP, Фортуну или другие талисманы. Была возможность увидеть, как игрок, который не отыграл даже 50 игр, побеждает игроков, которые занимают первые строчки рейтинга по Мастерству или Капиталу. Почему это случалось? Потому что, если у вас есть VIP+Фортуна, то Вам должно быть совершенно все равно с кем Вы играете.
Вот у Вас была когда-нибудь следующая мысль? Нет, не пойду с ним играть, он хорошо играет и обыграет меня умением. А вот следующая мысль у Вас была? Надеюсь мне повезет в этой игре и неважно с кем играю.

Мое личное мнение, что Рейтинг Игроков, что есть (уровень, капитал, мастерство) открывает доступ к сильнейшему талисману, к векселям, но почти никак не показывает мастерство данного игрока. Но он нужен. Хотя бы по одной простой причине, чтоб новички видели, кто активнее всех играет на сайте и у кого можно получить те или иные советы, касаемо игры.

Вот идет Клановый Турнир. Есть такой Клан, где обсуждалось, кого поставить на решающие игры? Кто сильнейший игрок? Кто вот уж точно обыграет противника. Или чаще обсуждается, кто свободен в тот или иной день, у кого есть Фортуна и кто удачливее? )

По этой же причине, предлагал каждому Клану придумать свои правила и вызвать другие Кланы на Турнир и выявить победителя. Вы заметили, что больше постов в темах, где речь идет о наказании того или иного игрока, чем в темах, которые касаются улучшения игры.

Все, что в конечном счете предлагаю, так это выявить по настоящему сильнейших игроков данного сайта и повысить соревновательную часть Турнирных Игр.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:45   #64
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

После 10+ игр 1 на 1 по 4 Правилам, могу уже с уверенностью сказать, что от Вашего понимания игры и умения зависит исход партии. Удача конечно же все еще присутствует и здесь тоже можно все сделать неправильно и все равно победить, но баланс удачи и мастерства уже не 90/10, а минимум 70/30. Мне осталось додумать идеальное правило номер 2 для 1 на 1 и Вы сможете играть без каких-либо программных нововведений в комфортную 1 на 1, где у Вас будет шанс показать свое мастерство. Хотя и 3 правил думаю достаточно.

Условно говоря, если сейчас, как уже Все заметили, если оба игрока делают все правильно(оптимально) и удача 50/50, то из 30 игр соотношение побед будет примерно равное. НО мы не знаем, победим 4 подряд и проиграем 4 подряд, или победим поочередно или же выиграем 3, проиграем 1, выиграем потом 2, проиграем 2 и так далее, НО НА ДИСТАНЦИИ и при равных талисманах, будет близкий к ничейному счет.

Играя же по 4 Правилам, у Вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ победит хоть 10 из 10, что согласитесь нереально сейчас. Но эта игра для любителей подумать, для игр на ставки скажем, для Турнирных Игр. Одним словом, в повседневных играх, где хочется просто отдохнуть, можно играть так, как есть. В общем есть альтернатива для 2 на 2, есть альтернатива для 1 на 1. Для тройки, четверки, пятерки тоже подходят данные правила. Представьте на миг, что будет в пятерке ))

Перед турниром, детально распишу, какие исключения могут быть в 1 на 1, чтоб было меньше спорных ситуаций.

Кстати. Еще раз хочу сказать. Поверьте мне на слово, теперь у тех Кланов, у которых есть доступ к Исполинскому Векселю Доверия, смогут наглядно почувствовать всю силу кредита 2000к. Я отыграл сотни игр против кредита 2000к с кредитом 1000к и да, бывали игры, где он давал ощутимое преимущество, но естественно не во всех партиях, а здесь, почти в каждой игре разница в кредите дает еще одно преимущество. Думаю, что те игроки, кто играли 2 на 2 по этим правилам, уже поняли силу Векселя.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:57   #65
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Хочу разрешить несколько спорных моментов, которые могут возникнуть на Турнире.

Касаемо Правила 1: Если Ваш соперник проходит круг и ничего так и не выставляет на аукцион, то как Вы знаете, можете запросить любую фирму по номиналу. Так вот, Вы должны это сделать ПЕРЕД ВАШИМ СЛЕДУЮЩИМ ЖЕ ХОДОМ. То есть как только соперник завершил круг, перед броском кидаете ему договор и не ждете ход, два и более для этого. Но это на Ваше усмотрение. Может у него нет таких фирм которые интересуют Вас.
И еще. Я писал о 1:1, 9 и неважно, что после и правило 1 выполнено. Наверное понятно, что то же самое касается и других бросков после первого дубля, когда срезаете круг. 2:2 и 7, 3:3 и 5, 4:4 и 3. Просто отличие от 1:1 и 9 в том, что у Вас может быть возможность что-то купить другими дублями, поэтому изначально не написал. Но предположим соперник уже купил Икея и Вы бросили 2:2, потом 7. Вы уже потеряли 2 хода впустую и не факт, что купите что-то слева. И другое отличие от 1:1 и 9 в том, что, если Вы бросили 2:2 и 7, 3:3 и 5, 4:4 и 3 и купили Икея, Яндекс или KFC, то есть возможность попасть на фирму слева и уже будет шанс выбрать, что отдать сопернику.

Касаемо правила 3: Еще раз хочу написать об этом, чтоб Вы поняли, почему говорю, что нельзя искусственно затягивать партию. Допустим идет обоюдная стройка и Вы бросили дубль и на таймере 09:55 и опять Ваш ход и Вам очень нужен кредит-НЕЛЬЗЯ ждать еще 5 секунд и взять кредит. Кредит можно взять, ТОЛЬКО, если после Вашего броска на таймере 10:00. Поверьте мне, будут такие ситуации и часто, когда Вы будете как воздух ждать кредит и нуждаться в нем, но лучше сделать еще один ход и дождаться 10:00, чем на 09:50+ будет спорная ситуация.

Надеюсь, подробно написал. Как только будут еще такие моменты, напишу. Если есть вопросы, пишите.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 19:55   #66
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Некоторые очень важные разъяснения для случаев, если игрок срезал первый круг и если игрок попал в тюрьму:

Касаемо Правила 1:

1) Если игрок, срезав первый круг, покупает не более одной фирмы- условие выполнено.
2) Если игрок, срезав первый круг, покупает две и более фирм, то одну ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ по договору предлагает сопернику, как только закончит круг.
3) Если игрок этого НЕ СДЕЛАЛ, и совершил свой ход на втором круге, то соперник САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПРАШИВАЕТ ЛЮБУЮ ИЗ КУПЛЕННЫХ ИМ ЗА ПЕРВЫЙ КРУГ ФИРМ, сразу после хода соперника на втором круге, перед своим ходом.

Касаемо Правила 4:

Даже, если вы 5 раз за первые 7 минут попали в тюрьму, все равно 5 раз сидите 2 хода.

Все, что дополняю из личного опыта игр.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 21:48   #67
Марусик
Монополист

Общий рейтинг: 89
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Всем привет!) Играя по эксперементальным правилам, образовалась, такая себе, Книга рекордов цен на супераукционах. Интересно, было у кого-то больше?)
https://priscree.ru/img/5a87603ca548fc.jpg
https://priscree.ru/img/d61d3e5c659c1e.jpg
Марусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star