Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Вопросы администрации

Важная информация

Вопросы администрации Если вы уверены, что на ваш вопрос может ответить лишь администрация - этот раздел для Вашей темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2022, 23:26   #1
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Странное решение о запрете прокачки ловцов

Так как комментарии в этой теме сразу же были закрыты, позволю себе высказаться здесь. Ранее пытался подискутировать на этот счет с Оборонителем, но слышан не был. Если мой голос будет не единственным, возможно нас все-таки услышат, поэтому очень прошу данную тему не закрывать, а дать все-таки людям высказаться.

Во-первых, удивительно, что много лет существующая практика помощи новичкам в прокачке ловцов оказалась откровением для администрации. Во-вторых, еще более странно, что с совершенно безвредной и не наносящей никому ущерб практикой решено бороться, причем весьма сурово вплоть да угрозы бессрочных банов. Неужели в игре нет более насущных проблем, чем создавать лишние сложности активным кланам, которые привлекают новичков и помогают им быстрее втянуться в игру?

Повторю свои аргументы, которые излагал ранее в личной переписке.

Такие игры не несут ущерб никому из их участников. Они не влияют или почти не влияют на личный или клановый рейтинг. Они не наносят ущерб проекту, а, напротив, идут ему на пользу. Ибо новичок, получивший возможность комфортной игры, скорее задержится на проекте, будет проводить больше времени в игре, у него будет больше стимулов в эту самую игру вкладываться. Да и фортуна, которую тратят участники партии на ловца, с неба не падает - это лишний повод ее покупать.

Что до работы с новичками, хотелось бы предложить администрации интересный челлендж - попробовать создать собственный клан! Анонимно, конечно. Набрать в него этих самых новичков, заинтересовать и удержать в игре. Если получится создать что-то жизнеспособное, этот клан потом можно отпустить в свободное плавание. Но уверяю вас, опыт будет незабываемый! Сулящий много новых интересных открытий и откровений ;)
Буржулик вне форума  
Старый 25.06.2022, 11:02   #2
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Доброго дня, уважаемая Администрация проекта!

Во-первых, хотелось бы узнать, какую полезную цель Администрация решает для себя этим решением? Пока от этой этого решения виден лишь вред. Поскольку основу актива проекта составляют именно активные кланы, то это приведет к сокращению актива проекта. Потому что наличие ловца и его скорейшее развитие – это основа роста новичка в опытного игрока и основа дальнейшего интереса данного игрока к этой игре. Более того, сократиться и уровень донатирования соответственно. Ведь ловца нужно кормить, а это 0,2 Стара в день. А еще для прокачки ловца нужен по-хорошему талисман фортуны.

Во-вторых, для того, чтобы наказывать игроков за такое, нужны чёткие формулировки и четкие правила. А у вас они вряд-ли будут. Всё будет субъективно. Ловца можно качать не обязательно обменами всё на всё, как и обмены в играх могут быть не всегда с нацеленностью на победу. Многие меняются ради интереса. Ведь если нет пострадавшей стороны, кто будет жаловаться? Этим открываете «Ящик Пандоры», когда предвзятые люди, анонимусы или невидимые модераторы (которых есть способ поймать у себя в комнате) будут ходить и за кем-то следить с целью написания жалобы (уже несколько раз такие жалобы видел на форуме). Это приведет к серьёзным конфликтам между игроками. Вы это осознаёте?

В-третьих, насколько мне известно, проект давно перешел на балы мастерства и капитал ничего уже не решает. Но многие игроки прокачивали свой капитал не с целью прокачки ловца, а с целью прокачки звания: «Властелин», «Избранник небес», «Вершитель судеб». Как с этим быть? Да и вообще, раньше люди за счёт капиталов много чего могли себе позволить, поскольку абсолютно равноценных обменов не бывает! А теперь получается каждый обмен может вызывать сомнения. Скоро вообще меняться нельзя будет что-ли?

Если уж проект от капитала отказался, то нужно от него отказываться полностью, а именно:
  • Рассмотреть переход прокачки ловца из капитала на балы мастерства. Тогда новички будут ориентироваться исключительно на победы и не пытаться зацепиться за долгие партии играя вручную, пока их ловец еще не вырос. Не создавая им тем самым дискомфорт;
  • Пересмотреть звания и четко привязать их к уровню от 1 до максимального (или удалить звания вовсе). И больше не сидеть на двух стульях. Если решают балы мастерства, значит, они основной и единственный ориентир.

P.S. Очень много проблем и неудобств есть в игре и около игры. Не обязательно с кем-то индивидуально говорить. Достаточно почитать форум. А вы вносите не очень рациональные изменения (НЕ обсудив это с нами и не понятно кто в этом принимал участие, хотелось бы услышать сторонников Вашего решения), тем самым, гневите людей, которые составляют основу этого проекта. Более того, однажды наказав кланы за такое, кланы просто уйдут. Заново прокачивать себя в игре, которая канет к лету и иногда по часу не с кем поиграть – не будет. Люди просто уйдут с концами.
Little Big вне форума  
Старый 25.06.2022, 14:30   #3
Клофи
Монополист

Общий рейтинг: 95
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Уважаемый Оборонитель, я нахожусь на проекте уже несколько лет. За это время было сделано немало изменений в Правила игры, либо организационные моменты. Некоторые из этих изменений были необходимы и обоснованны, а некоторые не разумны и не рациональны. Но игроки всегда в итоге соглашались с принятыми изменениями и продолжали играть на проекте.
Запрет на прокачку ловца для новичков вызывает, как минимум, удивление по нескольким причинам:
1. За всё время существования проекта никто не жаловался на "слив" игры для прокачки ловца. Данные игры проходят по согласованию участников партии и не затрагивают интересы ни других кланов, ни Администрации проекта. Тем не менее, получив жалобу от Анонимного игрока в отношении партии, которая не имеет к нему никакого отношения, Вы решили "дать ход" этому делу.
2. В настоящий момент, есть более важные вопросы, требующие Вашего участия. Я исхожу из тех вопросов, которые появляются на форуме (при получении бана, некоторые игроки имеют возможность продолжать играть, множество запросов в ОС, просьбы об изменении клановых значков, изменение сроков талисманов). Это только часть примеров. Полагаю, что решение этих вопросов является более первостепенным и важным, нежели реагирование на единственную жалобу от Анонима за последние несколько лет существования такой практики.


Находясь на проекте мы априори ознакомлены и соглашаемся с правилами, которые существуют на нём.
Но прошу Вас, пожалуйста, прислушивайтесь иногда к игрокам проекта.
Мы не согласны с принятым решением о запрете прокачки ловцов.
Клофи на форуме  
Старый 25.06.2022, 15:35   #4
Seniorita_ALINA
Олигарх

Общий рейтинг: 283
 
Регистрация: 10.04.2022
Сообщений: 27
Unhappy Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Уважаемая Администрация, доброго времени суток!
Для меня проект MS это про отдых, любимую игру и дружелюбное общение! Поэтому призыв Оборонителя к доносу на участников меня слегка удивил и расстроил одновременно. Это Игровой проект и цель его должна быть развлекательная, а разборки и доносы этому противоречат. Мне кажется нет ничего плохого в прокачке ловца для новичков, все партии проходят договоренности и не вредят другим участникам! Приятнее играть с прокаченными игроками, чем с кучкой оскорбляющих и матерящихся детей, которым проект позволяет регистрироваться и выдает VIP статусы бесплатно. Всем добра!
Seniorita_ALINA вне форума  
Старый 26.06.2022, 11:04   #5
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Доброго чего-то там
Чего вы все воду льете и взываете к здравому смыслу? существуют вполне конкретные экономические правила:
вот вам шах, господин Оборонитель -
указ его превосходительства всея монополии от 22.08.2016:
https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=20322


а в качестве мата напомню, что по этому поводу говорят ваши супермодераторы:
https://monopolystar.ru/forum/showth...т#post163568

Кот_Бегемот вне форума  
Старый 28.06.2022, 20:25   #6
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Думаю все кто хотел отписали тут свои мысли.
За сим тему закрываю.
Разберусь с ней, как будет возможность по времени. В идеале на следющей неделе, возможно позже. Связанно с тем, что крайне мало свободных часов для прочтения и ответа.
А пока модераторы ее смогут почистить, что бы остались наиболее ценные посты с конкретикой и без повторов.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Старый 09.07.2022, 16:08   #7
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Странное решение о запрете прокачки ловцов

Попробую ответить на вопросы, которые тут собраны. Тут прям обо всем)

Какая основная цель. Пресечь игры в которых проиводятся нарутки.
Если игра создается не с целью выигрыша в партии, а с целью наркрутки, то подобное будет пресекаться. Это аналогично накрутке для выигрыша в недельном рейтинге. Те кто в партии, могут хотеть что бы производилась наркутка, при этом это не значит что это автоматически разрешено.

То, что администрация (Максим и я) ранее не знала об этом, не дает этому эффекту особой силы на существование. Наоборот, я не делал наказаний/списаний за те накрутки, что были ранее.
Если игроки создают технические партии, где участниики договариваются кому как меняться, пытяются затягивать партию и о том кто должен выиграть, то это явно пагубно. Новички сразу обучаются тому, что накрутка это норма. Что не корректно и будет пресекаться.

На счет жалоб. Вы их называете доносами, пытаясь придать более нагативную окраску. Если игроки не нарушают, то как бы кто не хотел на игроков без нарушений нельзя написать жалобу. Если не нарушать правила - не будет наказаний.
Касательно сливов, сейчас модераторы при расборе жалоб, весьма лояльно относятся к обменам и всегда стараются найти стратегию в действиях игроков. Подавляющее большинство спорных случаев идет без наказаний.

На счет перехода на балы мастерства. Это действительно случилось и было хорошим моментом. Буду благодарен, если вы подробнее отпишите мне по поводу званий в ЛС, попробуем адаптировать их или убрать.
По поводу перевода ловца на мастерство - весьма логично. При этом это явно требует доработок, нужно будет разобраться с какой из сторон (Проект разделен на части и в некоторых сложно вносить изменения). Если это будет возможно без серьезных правок, то возможно.

На счет проблем в проекте. К сожалению, их колосальное количество. "Подводных камней" больше, чем видно пользователю. Они видны лишь косвенно, по найденным дырам в безопасности и устареванию технологий.
Поэтому что бы решить накопившиеся технические долги и были существенные вливания в разработку по финансам и по времени.
Направления 2, глобальных, при этом только они смогут продвинуть проект.
2) Идет разработка нового фронта с API. Это позволит закрыть вопрос по самой видной и старой части проекта. Удалить весомую часть старого кода. Той от которой разработчиков которого уже давно нет в доступе (этот код сложно поддерживать и дополнять).
При создании API везде идет валидация, что резко снижает шанс нападения с этой стороны проекта. Да и внешний вид и скорость загрузки должна улучшиться.
1) С мая пришлось нанять новых разрабов для сдвига в разработке приложения. Поскольку с текущим разработчиком прогресса особо не было. Фактически до этого мы все больше топтались на месте.
Сейчас решили вопросы авторизации (там было несколько серьезных проблем) и проходят по коду по безопансости. Одна из таких дыр в приложении позволяла выкидывать из партий, о чем думаю многие помнят. Вполне возможно это не последняя проблема которая там могла остаться.

Эти же разработчиков, по приложению, планирую привлечь и к решению проблем в веб версии. В том числе и баг с баном. По сути это недоработка синхронизации. Решение из-за конфликта новых библиотек со старыми (текущими) усложнилось. При этом я надеюсь что мы найдем путь, без капитального переписывания куска проекта.

Точечные правки тоже можно делать. Но для решения какого либо бага нужны четкие шаги его воспроизведения. Без них, по сути, не выйдет решить проблему.

Благодарю за конструктивные комментарии особенно Little Big и Клофи.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Старый 09.07.2022, 16:14   #8
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: смена ника

Насколько я понял сложно повышать уровень питомца и из-за этого игроки идут на накрутки.
Если в этом корень проблемы, то можно обдумать снижение опыта по уровням необходимого опыта для питомцев.
Тогда с одной стороны будет меньше мотивации заниматься накрутками из-за наказаниий. С другой будет проще поднимать уровень питомца в честных схватках с игроками.

В альтернативе поднять квоты и легализовывать наркутки. Cчитаю плохой идеей. Именно из-за описаного выше.

В партии логично, что каждый участниик (или команда в 2х2 партиях), стремится к победе. Накрутки, договорные игры, поддавки - это не здоровая ситуация.

Если вы знаете какие еще есть причины подобных наруток - отпишите мне в ЛС на форуме.
Возможно у вас есть вльтернативные решения, что будет так же полезно.
Если решения можно реализовать с не большими правками, то вполне можно будет сделать)

Тем временем обсужу вариант со снижением уровня опыта для питомцев с Максимом. Если он поддержит - это будет просто реализовать.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star