Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2020, 07:46   #41
-айсберг-
Гранд

Общий рейтинг: 436
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Редакция не вошла к сожалению.
Также прошу учитывать и то факт что, при обмене сумма фирмы должна быть возмещена. Чтоб не получилось что, кто то купил за 900, а отдать должен за половину.
-айсберг- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:40   #42
-айсберг-
Гранд

Общий рейтинг: 436
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

При всех вариантах 1х1 становится очевидно что, для данной игры подходит один пункт, не брать кредит определённое время 5, 10, 15 мин, как решит большинство. С вариантами обменов всё очень запутано.
а) если нет моно для обмена после 10-15 мин, что делать, ждать? ну тогда у кого она есть, отстроится уже по полной. И если появилась моно для обмена например: у соперника уже есть напитки, у меня спорт, я хочу связь при этом имея 1 машину, как мне предложить обмен игроку, если у него на связи 2 фирмы? взамен на 1 машину...
б) если нет у соперника моно в течении 10-15 мин, ну и по игре не видно что вообще будет ли монополия, а у меня к примеру техника и 1 напиток (шмотки почти всегда на ауке висят) и на конец-то попадает на напиток (если ещё есть за что его купить) предлагает обмен. Я отдаю напиток, он мне к примеру фасфут + доплата и я тут же прошу у него связь и отдаю машину + доплата..... это правильно будет?
и таких моментов спорных будет куча.

у кого есть какие заметки высказывайтесь, по мне так не брав кредит какое то время, уже уравнивает шансы для игры 1х1
-айсберг- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:09   #43
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Да. В 1 на 1 нужно лишь пару штрихов и все будет еще лучше. Как только закончим с правилами для 2 на 2 и открою регистрацию на турнир, займусь этим форматом тоже и сыграем еще и турнир 1 на 1 (Если у игроков будет желание).
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:14   #44
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПРАВИЛО НОМЕР 2

2.Супер-Аукцион- Кола и Мэн, либо одна из этих фирм в обязательном порядке выставляются на аукцион и участвуют остальные 3 игрока.


Что же это значит.

Неважно когда и на каком круге, любой из 4 игроков попавших на фирмы Кола и Мэн обязуется выставить эти самые фирмы на аукцион и в котором может участвовать напарник выставившего игрока.

Что же это даст.

Это правило в корне меняет игру. Лично участвовал в игре по этому правилу и скажу Вам, игра постоянно держала в напряжении. Обьясняю почему и даю Вам опыт из личной практики. Был такой случай, что прямо на первом же ходу одного из 4 игроков, он попал на Мэн. Думаю многие, если не вся согласятся, что данные фирмы имеют стратегическое значение. Монополии Кола-Пепси и Скания-Мэн можно собрать аж на первом круге и это не из области фантастики. Даже на последнем одиночном турнире и в полуфинале, мой соперник собрал Скания-Мэн чуть ли не на втором/третьем круге. Во время второй финальной игры, мой соперник собрал эту же монополию и опять таки очень быстро. В игре 1 на 1, быстрая монополия Скания-Мэн дает огромное преимущество, если не сказать, что в большинстве случаев решает игру. В играх же 2 на 2, из за того, что у команды очень много наличного капитала, плюс кредиты, плюс вдвоем каждый круг получают приток 800к капитала, она не так сильна, но все же держит в напряжении и все же лучше иметь эту монополию, чем наоборот. Теперь представьте парную игру, где Вы не можете взять кредит первые 10 минут игры и на первом же(пусть на втором, третьем) кто-то попадает на Мэн и идет аукцион. Когда наш соперник попал и выставил Мэн на первом же круге, у нас шла очная дуэль и выложил ВЕСЬ СВОЙ СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ за Мэн. Игра рассудит, было ли это решение правильным или нет. Ведь может быть так, что Вы берете Мэн за огромную сумму, а после того как попадаете на Колу уже денег нет и Вы осознаете, что добровольно отдадите с аукциона Колу. Но в то же самое время, Вы так же осознаете, что можете очень быстро купить еще и Скания и получаете большое преимущество в игре без кредита, а также может особо ничего важного и не купите в начальной фазе игры и каждая лишняя фирма Вам поможет. И зависит от того, кто же из 4 игроков попадет первым на Мэн и на Колу. Допустим первый/второй круг и Вы ничего важного не купили и понимаете, что не везет в данной игре и тут соперник еще и на Колу попадает…сами понимаете, что уж никак не захочется отдавать и эту фирму и даже цена 4000к за Колу не кажется большой. В конце концов, суть игры в том, чтоб собрать монополию и разорить соперника, а не ходить с деньгами, но без фирм. Идет постоянное взаимодействие между командой. Потому что, если такой момент, что все понимают, что им нужен данный аукцион, то должны позаботиться о том, что когда соперник выставит у вас будет больше денег, чем у напарника выставившего или же вы сами выставите, и уже у вашего напарника должно быть много наличных денег на руках. Понимаете, да? Есть смысл сделать так, чтоб у одного из напарников было где-то 5000к на руках из общих 6000к стартовых, чтоб во время аукциона перекрыть наличный капитал соперника. Если вы оба ходите с 3000к, а у одного из соперников 3000+к, то даже при большом желании, вы проиграете аукцион, за данную фирму. Или же наоборот. Вы сможете поднять скажем до 2980к и отдать с аукциона сопернику. В общем поверьте мне, ДАЖЕ ПРИ УЖАСНОМ РАСКЛАДЕ, эти 2 аукциона могут повернуть игру в Вашу сторону. Я не хочу расписывать все возможные такитческие варианты, чтоб Вы сами пришли к этому и у каждой команды был бы свой почерк и своя тактика. Но пару моментов расписал, чтоб у Вас сложилось представление, что за игра Вам предстоит.

Какие спорные моменты могут возникнуть и что за решение может быть.

Кто-то из игроков попал на Мэн или Колу и забыл выставить и купил за номинал.

Решение простое. Тот игрок, кто не выставляет эти фирмы на аукцион и покупает, обязан отдать купленную фирму за номинал сопернику. Думаю, что все согласятся, что это простое, оптимальное и правильное решение. А что же делать, если соперник не отдает? Ну предположим-это не турнирная игра и Вы собрались в повседневной игре сыграть по данному правилу. Ну один раз соперник не отдаст. Второй раз Вы будете с ним играть по какому-либо условному правилу? А если турнирная игра, то неважно кто победит в этой самой партии, если соперник не отдает, то автоматически проигрывает и в следующий тур проходит вторая команда.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:51   #45
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПРАВИЛА НОМЕР 3 И 4

3. Игроки не берут кредит в первые 10 минут игры.


4. Игрок, попавший в тюрьму в первые 5 минут игры, обязуется не выходить первые 2 хода (если бросит дубль сразу, то тем лучше для него).


Что это даст.


Правило Номер 3 во взаимодействии с Правилом Номер 2 делает игру 2 на 2 неузнаваемой. В том плане, что после аукциона на Мэн или Коле, поверьте мне на слово, Вы как воздух будете нуждаться в кредите. Игра 2 на 2-становится в прямом смысле игрой 2 на 2. Ведь, что мы видим сейчас. В играх 2 на 2 очень много денег и очень мало командной игры. Правильно? Даже, если на первом же круге одна из команд купит монополию, с очень высокой долей вероятности, вторая команда не разорится быстро и все еще успеет ухватиться за свои выходы, если они будут. А когда Вы играете без кредита в начальной фазе игры и когда понимаете, что на поле есть такая фирма, которая гипотетически может быть куплена за весь ваш наличный капитал, то Вы впервые осознаете, что как раз таки денег не хватает и приходится принимать такие командные решения, которые повлияют на исход игры и все в ваших руках (образно-кубики никто не отменял )))).

Что же дает Правило Номер 4?

Хотя бы то, что еще раз влияем на рандом. Еще больший элемент случайности вносим в игру. Вы никогда не знаете, нужно ли было Вам именно на первом ходе выйти из тюрьмы, хотя конечно же, когда нет монополий и нам нужны фирмы, мы это делаем, но повторяю очень много раз на своей практике, видел как новичок сидит в тюрьме все 3 хода или 2 хода и именно после этого он бросает из тюрьмы нужную комбинацию. Я ничего не преувеличиваю в данном случае. Буквально пару дней назад играл на стары 1 на 1. Мы все купили поровну и висели решающие 2 фирмы соперника. Шанель и Гугл. Я попал в тюрьму и что бы Вы думали? Все 3 хода не выходил. И после выхода из тюрьмы(в течение круга/двух) купил Шанель и через круг/два Гугл. Очень много раз видел, как нужно бросить 7 из тюрьмы и не на первом ходе, а на втором/третьем/четвертом выпадает это самое 7. Да, склоняюсь и к тому и уверен в том, что когда поле не раскуплено, нужно выходить на первом ходе и Вы все это знаете, но имею ввиду, что не факт, что Правило Номер 4 будет штрафной санкцией, если сидеть 2 хода, возможно и наоборот.

Уверен, что спорных моментов не должно возникнуть в этих 2 Правилах. Почти не должно. Кто-то случайно взял кредит? Он легко может закрыть тот час же. Случайно заплатил за выход из тюрьмы? Тут уже ничего нельзя поделать, кроме как надеяться, что игрок сделал это случайно и давайте все же будем настроены на то, что игры пройдут в дружеской атмосфере и каждый будет стараться ничего не нарушать. Можно придумать штраф для игрока, кто случайно вышел из тюрьмы на первом ходе.

Пример 1: Если он выходит из тюрьмы на первом ходе заплатив штраф и попадает на ценное поле, то не имеет право покупать эту фирму(выставляет), ведь он должен был быть в тюрьме в этот момент.

Пример 2: Он делает штрафной круг. То есть за время круга, что вышел из тюрьмы, не имеет права покупать фирмы и выставляет.

Когда выставляет-напарник не имеет право участвовать.

В общем давайте надеяться на то, что все игроки будут соблюдать правила и таких случаев не будет.

Кстати когда играл сам, забыл, что нельзя брать кредит в первые 10 минут и нажал на кредит и мне сказали соперники и сразу же закрыл. ))


Я так понимаю, что мало игроков хотят играть в такую игру, где все поле скупается и одномоментная стройка 4 на 4 монополии при капитале 3000к? Поэтому не написал о данном пункте.

О том, какое правило и с каким можно выбирать или же выбрать все 4 правила, либо 3 и т.д., напишу в последнем обобщающем посте С УЧЕТОМ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ.

Первый Турнир пройдет в Феврале, когда поймем, когда же будет официальный Турнир и сделаем в такие дни, чтоб не пересекались.

Если у Вас есть предложения, мысли, вопросы... пишите.

P.S. После того, как напишу финальный пост(до конца Понедельника) со всеми 4 Правилами и открою регистрацию, правила изменению не подлежат и будем играть так, как будет прописано и как уже согласовали за все эти дни обсуждений в личных беседах с игроками.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:16   #46
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Да и еще.

Возвращаюсь к сообщению JJ-а.

Пока игроки думают, что же выставить на первом круге, то таймер идет и Правило Номер 4 становится неактуальным и игроки редко попадают в тюрьму за первые 5 минут игры.

Так вот, что хочу сказать.

Мы должны понимать, что 2 хода сидеть в тюрьме в игре 2 на 2, да и в обычной игре-довольно суровое наказание. И это правило не САМОЦЕЛЬ. Оно не так, что должно сильно влиять на игровой процесс и на распределение фирм, на удачу и переломить ход игры. И совершенно нормально, что в 7 играх из 10, никто из игроков не попадет в тюрьму в первые 5 минут игры( с учетом того, что игра искусственно чуть затянется в начале). В то же самое время, мы должны осознавать, что это маленькое правило, совершенно спокойно может изменить игру и обязательно будут такие игры, в которых именно это правило поможет проигрывающей в скупке команде. Может быть и наоборот. Еще больше усугубит их ситуацию. То есть элемент случайности остается и так и должно быть.

Касаемо того, что как уже говорил ранее, игра замедляется, когда аукцион идет долго. Согласитесь, что в обычных и повседневных играх, если вы нацелились на большое количество игр, то это малоприятный процесс. Но, если у Вас Турнирная Игра и Вы хотите интересную и красивую игру, то можно сделать скидку на это.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 00:49   #47
jj-99
Гранд

Общий рейтинг: 470
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

вопрос, если игрок попал на мэн или колу, то он обязан выставить на аукцион по правилу № 2, считается ли что он тем самым выполнил правило № 1 ? ведь по сути он выполняет правило № 2
jj-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 00:54   #48
jj-99
Гранд

Общий рейтинг: 470
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

всё таки правило № 4 не актуально, предлагаю его всё таки модернизировать, пока первый или второй игроки скупаются и решают что выставить на аукцион то 3 или 4 игроки уже прошли отметку в 5 мин. тем самым даже если 1й игрок попал в тюрьму то 4й игрок получает преимущество. да и как писал ранее шанс попасть в тюрьму ничтожен, и не даёт игре такой изюминки как остальные 3 правила, просил бы доработать, спс за понимание
jj-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:00   #49
jj-99
Гранд

Общий рейтинг: 470
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 25
По умолчанию Re: ПРАВИЛО НОМЕР 1

Цитата:
Если игрок покупает лишь одну фирму и за первый круг больше никуда(свободная фирма) так и не попадает, то либо отдает соперникам эту самую фирму по номиналу либо запрашивает обратно ту фирму, которую выставил его напарник(почему? например Вы ходите 4-ым и купили всего одну фирму и отдать ее считаю неправильным, но может ваш напарник собрал монополию путем аукциона соперников (фирма с аукциона помогла) и лучше отдать эту самую фирму).

просьба дать пояснение, не совсем понятно
jj-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:02   #50
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Я склоняюсь к тому, что правило номер 2 не должно быть использовано одновременно с правилом номер 1. То есть нужно выбрать комплект из 3 правил. Либо 1, 3 и 4. Либо 2, 3 и 4. Можно также выбрать комплект из 2 правил, но не 1 и 2. В то же самое время, если игроки хотят одновременно по 4 правилам(или по 1 и 2 одновременно), то хороший вопрос. Надо выбрать оптимальный вариант. Завтра напишу об этом.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star