Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2021, 15:33   #1
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Новая опция для ловца

Добрый день! Добавили бы ловцам еще один уровень и опцию - автоматически брать кредит, когда есть такая возможность. Иногда очень не помешало бы.
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 21:43   #2
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Приветствую. Слав, я же должен вставить «свои 5 копеек» ;-)D

По поводу кредита поддерживаю, но это уже уровень «Мегазадрот» и поэтому нужна будет доп.кнопка и прокачка до этого уровня.

У самого витали некоторые мысли по поводу ловца фортуны – напишу их здесь:

1. Очень нужны подсказки к кнопкам питомца в виде всплывающей инфы, отображаемой при наведении мышкой на кнопку – когда долго не играешь или нет опыта это весьма полезно, кнопки маленькие и пиктограммы на них не читаются явным образом

2. При нажатии 5й кнопки «обмен», помимо текущей функции отключения предлагаю включать автоматическое подтверждение обменов с партнером по команде. Питомец создан для облегчения процесса игры, чтобы можно было отойти от компьютера, сделать какие-либо дела и т.п. Тогда данная функция будет полной - можно будет в парных играх доверить управление коллеге и избежать досадных вылетов из партии. Также замечу, что количество игр в данном случае увеличится, т.к. можно будет смело играть в метро, с тлф и чего угодно еще, не боясь подставить партнера. А там глядишь и народ подтянется, т.е. это реальная польза для проекта. Сам имею некоторое отношение к программированию и не думаю, что столь сложно дописать скрипт под «свой-чужой».

3. Как дополнение к предыдущему: Я правильно понимаю, что ловец крутится у вас на сервере, а не на локальном компьютере? Тогда вы вполне можете обеспечить его функционирование при потере связи питомца с «хозяином», что еще более улучшит и упростит игровой процесс. Компьютеры виснут, связь теряется, бывают разные жизненные ситуации.

4. Добавьте кнопку «покормить» в игровом меню питомца, почему я его переименовать могу во время игры, а покормить нет? (все равно можно покормить, войдя в личн.кабинет или с другой вкладки, но это не совсем удобно). А активируется пусть, как и сейчас – со следущей игры, это правильно.
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 22:56   #3
Lincoln
Гранд

Общий рейтинг: 536
 
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Цитата:
Сообщение от Кот_Бегемот Посмотреть сообщение
ленькие и пиктограммы на них не читаются явным образом

2. При нажатии 5й кнопки «обмен», помимо текущей функции отключения предлагаю включать автоматическое подтверждение обменов с партнером по команде. Питомец создан для облегчения процесса игры, чтобы можно было отойти от компьютера, сделать какие-либо дела и т.п. Тогда данная функция будет полной - можно будет в парных играх доверить управление коллеге и избежать досадных вылетов из партии. Также замечу, что количество игр в данном случае увеличится, т.к. можно будет смело играть в метро, с тлф и чего угодно еще, не боясь подставить партнера. А там глядишь и народ подтянется, т.е. это реальная польза для проекта. Сам имею некоторое отношение к программированию и не думаю, что столь сложно дописать скрипт под «свой-чужой».

3. Как дополнение к предыдущему: Я правильно понимаю, что ловец крутится у вас на сервере, а не на локальном компьютере? Тогда вы вполне можете обеспечить его функционирование при потере связи питомца с «хозяином», что еще более улучшит и упростит игровой процесс. Компьютеры виснут, связь теряется, бывают разные жизненные ситуации.

4. Добавьте кнопку «покормить» в игровом меню питомца, почему я его переименовать могу во время игры, а покормить нет? (все равно можно покормить, войдя в личн.кабинет или с другой вкладки, но это не совсем удобно). А активируется пусть, как и сейчас – со следущей игры, это правильно.
По 4 пункту нужно переписывать пол проекта, по сколько сейчас, как я понял, сведения об игроке собираются в момент присоединения к комнате, а не в процессе игры. Появление такой кнопки покормит питомца, но не активирует (сталкивался с этим когда присоединился к комнате, и стал ожидать вторую пару с напарницей, вспомнил, что пет не накормлен, разумеется покормил до начала партии не уходя от напарницы, но увы, питомец не активировался до следующей партии, хоть и был покормлен).

По 2-му пункту, если питомец будет одобрять обмен без ведома игрока, то пока вас нет, там прокрутят такие обмены, которые будут в рамках правил, но явно не выгодные для вас или вашей команде. Вот если бы на 5 кнопке обмен переадресовывался напарнику (для парной игры), это было бы удобно. В режиме одиночной игры вообще нет смысла давать питомцу одобрять обмены.
Цитата:
Сообщение от Буржулик Посмотреть сообщение
Добрый день! Добавили бы ловцам еще один уровень и опцию - автоматически брать кредит, когда есть такая возможность. Иногда очень не помешало бы.
Думаю мой вариант https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=117990, был бы удобнее, логичнее, и проще в исполнении, в плане написания функции.
Lincoln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 00:05   #4
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Кот_Бегемот, поддерживаю по всем пунктам!
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 09:34   #5
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Совсем забыли про еще один досадный баг-конфуз, связанный с ловцом:
- при отсутствии денег на покупку фирмы пит должен автоматически выносить ее на аукцион, а не виснуть и вылетать из игры.

(Angelo - без обид, но прежде, чем что-то ответить, обычно, люди читают и вникают в то, что написали другие. Если одного раза не достаточно, то процесс повторяют. Затем самое сложное: нужно сформулировать свою мысль, так, чтобы она дошла до других. Для этого можно использовать черновик в Word, где все пишем, затем читаем и осознаем. Если одного раза не достаточно, то процесс повторяется.)
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:04   #6
Lincoln
Гранд

Общий рейтинг: 536
 
Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Цитата:
Сообщение от Кот_Бегемот Посмотреть сообщение
Совсем забыли про еще один досадный баг-конфуз, связанный с ловцом:
- при отсутствии денег на покупку фирмы пит должен автоматически выносить ее на аукцион, а не виснуть и вылетать из игры.

(Angelo - без обид, но прежде, чем что-то ответить, обычно, люди читают и вникают в то, что написали другие. Если одного раза не достаточно, то процесс повторяют. Затем самое сложное: нужно сформулировать свою мысль, так, чтобы она дошла до других. Для этого можно использовать черновик в Word, где все пишем, затем читаем и осознаем. Если одного раза не достаточно, то процесс повторяется.)
Согласен, не внимательно прочитал на ночь глядя)
По существу:
По второму пункту полностью согласен
По четвертому пункту, один вопрос, какой смысл в такой кнопке, если при кормлении из партии питомец не активируется и все останется как прежде? Перегружать игру скриптами, которых и так хватает?
Lincoln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 15:19   #7
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Новая опция для ловца

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
какой смысл в такой кнопке
Я не так много играю и банально забываю его кормить, вспоминаешь только в игре. При создании новой игры также часто не успеваешь его покормить, т.к. игра начинается раньше. А когда через несколько игр окончательно надоедает играть руками, то открываешь новую вкладку или выходишь в личн.кабинет и кормишь оттуда - это и есть неудобство...
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star