Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2016, 10:29   #1
AHTOH_102
Банкир

Общий рейтинг: 2634
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию По игровому процессу

Как я уже писал в другой теме 90% шансов победить в игре свели к "великому" кубику-рубику. Более того, как говорили более опытные игроки, ранее на этом чудо проекте разрешались обмены только относительно равноценных монополий между собой, (водку на сигареты и т.д.). Это просто шок. Что же вы "боитесь" добавить немного свободы в игру.
1) Приведу пример: вот вы говорите, находить компромисс между игроками и поиск вариантов взаимного обмена является правилом хорошего тона. Это косается адекватных игроков, которые в комнату ради интереса заходят, а в основном большинсту охото победить, рейтинг там, еще что-то. На этом фоне возникает львиная доля всех конфликтов в игровой комнате. При игре с любым количеством игроков, и тем больше их, тем больше вероятность, что кто-то останется ни с чем.
Вот вам небольшое решение: Фирмы, оставшиеся не сформированными в монополии, как правило закладываются игроками банку. И фактически становятся вычеркнутыми из игры. Необходимо сделать чтобы эти фирмы можно было сначала заложить, допустим за пол цены, а потом если с деньгами туго и продать за оставшиеся пол цены. Или кто-то предлагал хорошую идею, заложил фирму, 10 ходов чтобы ее выкупить, не выкупил все уходит банку и поле вновь открыто. Это добавит шанс игрокам оставшимся ни с чем. Не конфликтовать, ругаться или жать кнопку "сдаться" потому что партия для них уже давно потеряла весь смысл.
2) "Сливы" должны караться только преднамеренные т.е. если два друга зашли в комнату и в случае чего сливают друг другу. Сливы не преднамеренные произошедшие в ходе стечения обстоятельств в игровой комнате (н-р: хамство, уперство, взаимная симпатия, и т.д.) являются как средство коммуникационной победы, благодаря правильно выстраенных взаимоотношений в игровом процессе. Это можно отслеживать по чату и лс. И то я не думаю, что их будет много, думаю 5% не больше.
Приведу пример из личного опыта: Играем в комнате 4 человека. Так получилось что двое "попилили" почти всю карту, а мы по "-","+" и тюрьмам. В итоге я и еще одна девушка остались практически ни с чем. Пишу игроку № 1 продай, обменяй, предлагаю сделку, как об стенку горох. Уже думал выходить из игры или послать всех...., как игрок №2 провил любезность и предложил монополии мне и этой девушке, (слабенькие конечно но все таки) причем отдал свои фирмы которые у него было по две в монополии. Вы скажите это тоже тактический ход, чтобы потрепать игрока № 1. А я скажу нет скорее любезность, потому что если бы он этого не сделал нас через минуту уже бы и так не было. И он скорее всего захватил бы еще монополии. В итоге этот ход подарил нам 5 мин интересного действа. После, понимая, что скоро нас "скушают", я написал этой девушке, что мы в долгу перед игроком № 2 и предложил ей слить игру мне, а я ему. Так и сделали. ВСЕ ВОСПРИНЯЛИ ВСЕ С ЮМОРОМ НАЗВАЛИ МЕНЯ ГОВ..Ю..ОМ И ВСЁ. И что это нарушение правил или интересный игровой процесс, где присутствует коммуникация и когда результат получается ты кайфуешь от этого. Или лучше играть в молчанку, уповая на великую удачу, (а еще на всякие там голдовые талиссманы) бросая его величество кубик-рубик.
Другой случай выискался професссиональный выявлятель нарушений и жалобы, а дальше вы сами понимаете.

К чему я это все!!! Я понимаю, что прочитать это все возможно трудно и нудно, но я считаю необходимым вдохнуть в игру свободы и реалистичности, а все что реалистично, все интересно и надолго. Тем более админ говорит, что аудитория вся взрослая, а значит хлюпующих быть не должно.
Модераторы а вас поставили не только, чтобы показывать власть над людьму. А то в заявках так и написано ХОЧУ ВЫЯВЛЯТЬ НАРУШЕНИЯ И ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ. Зрите в корень. И думайте как улучшить проект. И может быть из многочисленных зарегестрированных пользователь в онлайне будет набираться хотя бы больше 200 человек.....
AHTOH_102 вне форума  
Старый 10.03.2016, 12:05   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию

Добрый день.
Касательно первой идеи, она существует уже давно. Реализация уже запланирована. Точные даты релиза я не буду раскрывать, при этом уже в этом году вы сможете пользоваться этим.
Касательно сливов вы описали один из вариантов, который так же подпадает под нарушение. Я вас прекрасно понимаю, при этом правила будут работать в прежнем режиме.
При этом шанс конфликта минимален. В том формате что вы предлагаете есть варианты с конфликтом. К примеру игрок которому изначально улыбнулась удача будет обделен вашими обменами.

Примите тот факт, что влияние удачи на партию в монополии достаточно весомо. При этом опытный игрок может удачными обменами и расстройкой увеличить свои шансы на победу.

Последний раз редактировалось Maxim; 10.03.2016 в 12:13.
Oboronitel вне форума  
Старый 10.03.2016, 15:24   #3
AHTOH_102
Банкир

Общий рейтинг: 2634
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию По игровому процессу

Так пусть винит в этом себя, что он отмалчивался. Взял монополию, и начал быстро отстраивать, чтобы побыстрее "скушать" не подготовленного юзера. А кого винить тому кто не получил ничего просто так, по усматрению госпожи фартуны. Её же; я думаю в "русском мире" не принято искать виновных среди абстрактных причин. Все равно виноват будет (друг, брат, сват, начальник), а в нашем случае игрок которому повезло. А это повлечет бан))) и молчание))) ИМХО.
Давайте создадим голосование на сайте по поводу, как игроки относятся к правилам хорошего тона по поиску обменов монополиями, обменам любезностямти в обычных игровых комнатах. Может быть не правильно выразился, но я думаю вы меня поняли. (короче помочь тому кто не получил ничего). Пусть повесит. Если за будет больше. То нужно это включить нет не в правила проекта, а в идеологию проеткта. А не просто правило хорошего тона между игроками. И пусть активные пользователи продвигают это в массы. Самых упертых надо порицать, рассматривать на расширенных оперативных совещаниях, судах чести, и т.д. Шучу конечно, но порицать надо в игровых комнатах самими же игроками, потому что они ведут нас не к светлому будущему и нарушают идеологию.
AHTOH_102 вне форума  
Старый 11.03.2016, 02:46   #4
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию

Подобное изменению и обсуждению не подлежит, во всяком случае сейчас.
Если остались не ясные моменты - пишите мне в ЛС на форуме.
Цитата:
Сообщение от AHTOH_102 Посмотреть сообщение
Самых упертых надо порицать, рассматривать на расширенных оперативных совещаниях, судах чести, и т.д
Инициатива наказуема. С вас и начнем)
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star