Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2021, 20:01   #1
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Давайте уберем из игры уже весь этот зоопарк

Или хотя бы ограничим для него пространство для выгула. Да, я про всех этих клерков, которые регистрируют уже свой 50-ый или 100-ый аккаунт. Ежедневно матерятся, затягивают и сливают игры. Ничего не дают проекту, но портят нервы и настроение нормальным игрокам. И чувствуют свою полную безнаказанность, потому что 1) никогда не получают за свои художества по ходу игры; 2) когда получают, прошло минимум полсуток обычно и им плевать, зарегистрировались заново.

Что можно сделать? Ввести бан по IP наконец! Если это так технически сложно, сделать привязку аккаунтов к телефону и регистрацию по смс. Во многих играх это есть. И игры от этого не умерли. Из них вымело вот этот массовый шлак и пространство для мультоводства сильно ограничилось. Как минимум сделать хотя бы обязательную привязку почты к любому создаваемому аккаунту. Да, зарегистрировать почтовый ящик на любом свободном хостинге не проблема за пару минут. Но хоть какой-то минимум усилий...

Модерация игр. В текущем формате, когда модераторы реагируют только на жалобы на форуме и через весьма продолжительное время, эта модерация никого не останавливает никак. Если бы модераторы прерывали игру, выкидывая из нее нарушителей, если видят присутствие игроков с одним IP или нарушение правил игры, это может хоть отчасти ограничило бы вседозволенность и безнаказанность.
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 00:50   #2
Njusja
Капиталист

Общий рейтинг: 698
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Давайте уберем из игры уже весь этот зоопарк

А еще можно проще сделать:

в настройках своего аккаунта ввести пункт

- мои противники и/или напарники (для 2на2) начинаются и в ручную ставить уровень разрешающий зайти в тобою созданную игру. Или группы (Клерки, Капиталисты, Буржуи и кто там еще?).
Njusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:27   #3
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Давайте уберем из игры уже весь этот зоопарк

Отличная мысль, Нюся
Чуть добавлю: организовать возможность выбора минимального уровня игрока при создании партии (причем, как для противника, так и для партнера). Это позволит решить огромное количество проблем. Минимально необходимый уровень пусть отражается в описании игры, как и размер ставки - например, 3+
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:04   #4
Pretty1000
Министр

Общий рейтинг: 155
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Давайте уберем из игры уже весь этот зоопарк

Я тоже против тех, кто регистрируют по несколько аккаунтов и заходят в игру только для того , чтобы попортить нервы другим игрокам. Но среди клерков, которым подарили ВИП, есть много хороших и порядочных. Тем более 22 и 23 февраля хоть можно было поиграть. А сегодня и играть то не с кем. Висят несколько пар монопольных "аксакалов", которым и играть друг с другом неинтересно. В общем выбирая из двух "зол"- или висеть долго в игре или играть пусть не с каждой парой клерков удачно - выбираю второй вариант. В прошлом году периодически были акции - когда давали вип на выходных- было с кем играть. И смена быстрее росла. Если это не совсем выгодно- давайте - или только на один выходной или же через выходные. Это мое личное мнение. Имею право высказаться.
Pretty1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 16:23   #5
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Давайте уберем из игры уже весь этот зоопарк

Знаю о проблеме и работаем над этим.
Бан по IP не дает особых результатов. Ручной так совсем.

Поэтому сейчас есть решение по автоматическому ограничению массового создания акков. Эдакий автобан по IP. Это было введено не так давно. После переезда эта функцию не включали. Сейчас переношу изменения, сделанные за последние месяцы, в том числе и эту функцию.
Есть проблемы в регистрации - над этим планирую и далее работать и отыскивать варианты как предотвращать повторные регистрации, делая это еще более сложным. Есть пара идей, при этом, пока не они будут доработаны - не выкатываю.
Если вы знаете как можно ограничить доступ к игроку на более продвинутом уровне (не только фингерпринт и IP) - пишите мне в личку, буду очень рад информации.
Усложнение регистрации пока не хотим, обсуждал не раз с Максимом. При этом он против этого. Поскольку очень сильно снизит приток новичков.

Еще модераторы просматривают последние зарегистрированные ник и у блокируют некорректов и тех кого видно в чате.
+ новички низкого уровня могут намного реже писать сообщения в чате.
+ у модераторов есть возможность удалять сообщения в чате
Поэтому по главному чату ситуация весьма хорошая.


Касательно игроков в партиях с ними очень сложно решить вопрос. Хотел это сделать в обход, при этом не вышло. Сам механизм партии и лобби очень проблемно модифицировать. Переезд на новую инфраструктуру должен открыть возможность для более удобных разработок в этой части.

Боевой сервер переехал, а вот сервера для разработки еще нужно донастроить. Это сложно, поскольку делаем сразу качественно и сейчас разбираемся с этим.

Далее в планах сделать возможность просматривать логи партии и удобную подачу жалоб, прямо из партии в пару кликов и историю. Это делать долго при этом есть в планах и хотим сделать.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star