Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Жалобы на работу модераторов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2021, 22:37   #1
lisa-alis
Министр

Общий рейтинг: 138
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 154
По умолчанию интересна ваша логика наказаний

Дубль два.в предыдущнй теме забыла скрин прикрепить,а ответить и удалить не получилось.
Здравствуйте.
Будьте добры разъяснить вашу логику наказаний.Если это всё не сливы,тогда я буду тоже так играть.А то я то дура отказываюсь от таких предложений,а оказывается теперь не нарушение это что-ли?
https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=118086 -в этой теме оказывается нарушения не было.
https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=118090 -в этой теме тоже как оказалось всё нормально.
https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=117812 -в этой теме в сливе учавствовали трое,но модератор наказал двоих,я не поняв логику написала ей в личные сообщения.Я ей полдня не могла доказать что третий тоже в сливе учавствовал.Она видела там возможности обмена,хотя там ни одной возможности не было.Кое-как она в конце согласилась что я права,но дело это всё же было замято.Я бы и не стала так долго ей писать,но дело было уже принципа.Зачем доказывать мне обратное если там всё понятно? И темы почему-то сразу закрывает этот модератор,то есть подсказать если просмотрела или оспорить нет возможности.Сегодня также пришлось ей в личку написать что у меня ощущение предвзятого отношения из-за систематического игнора с её стороны,так обиделась и посоветовала написать сюда либо в личку Оборонителю.И от вас уже автоматически тоже нет нарушений.Сталкивалась я уже как-то с таким отношением здесь что если даже модератор не прав,вы всё равно согласитесь с ним ,а не с игроком.Тогда какие права тут у игроков?? На представленном ниже скрине будет тема в которой меня когда-то забанили(это на контрасте чтобы было с вышеперечисленными скринами,за что меня тогда забанили и за что не баните вы),хотя многие тогда поддержали меня в теме и слива не увидели,но вам же нужно было модератора поддержать.Если по всем этим скриншотам я по вашему мнению не права,окей.Тогда буду знать и играть также со сливами,не боясь бана.Заранее спасибо за ответ ..если он будет)) Всем бобра!
https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=24780 -это скрин моего бана..да давно было,но оооочень запоминающе))
lisa-alis вне форума  
Старый 22.01.2021, 01:21   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: интересна ваша логика наказаний

Взято на рассмотрение.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Старый 28.01.2021, 04:02   #3
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: интересна ваша логика наказаний

Благодарю за ожидание.

Темы поэтому и закрываются, поскольку те темы создаются не для дискуссий игроков, а для реакции от модераторов. В случае закрытия нет дискуссий без ответа.Те же, темы, что публикуются тут получают ответ.
Я, в отличии от модераторов, один и не могу отвечать быстро, зато у меня есть возможность менять любые наказания, если я вижу их некорректными.
Если не согласны с модератором, то можно написать жалобу тут и она будет пересмотрена. Нужно как раз для того что бы у игроков была обратная связь со мной напрямую, а не только с модераторами.

Чаще всего жалобы идут по спорным ситуациям, т.е. пограничным где явно не ясно стоит или нет наказывать. В подобных случаях ситуация выноситься на общее обсуждение всеми модераторам ОМ. По итогу мнений я выношу окончательный вердикт.

Перейдем к цифрам.
В месяц разбирается 90-130 жалоб модерации процесса игры. Усредним до 110. Из них порядка 5% являются спорными и 0.5-1% крайне спорными случаями. Спорные случаи могут разбираться как в сторону наказания, так и в сторону не наказания. На то они и спорные.
Это не значит что вся система плохая и нужно отменить наказание за слив вовсе. Это лишь значит что нет чёткой границы между сливом и не сливом. Именно по этой причине жалобы разбираются живыми модераторами, а не скриптами. иначе можно было бы сразу отлавливать и не давать совершать не корректные обмены.

Поэтому если хорошо поискать уверен можно найти 2 очень похожих, а то и идентичных случая в которых вынесено разное решение. На первый взгляд это может показаться вопиющей несправедливостью. При этом если углубиться в вопрос, то можно понять что каждый модератор, который допущен к разбору жалоб процесса (а таких не много) не может держать у себя в голове картотеку за 10 лет всех разобранных жалоб (13000 шт) отсортированных по обменам. Поэтому каждый случай разбирается индивидуально и один на другой не влияет. Если взять аналогию из жизни у нас нет прецедентного права.

У вас может быть идея, что в таком случае жалобы на модераторов не эффективны. По моему мнению жалобы весьма эффективны. Главное помнить зачем они нужны и с какой целью создан данный раздел.
Он нужен не для того что бы наказать модератора, отомстить кому-то или высказать недовольство админам. Он нужен для того что мы можно было выявить ошибки и скорректировать конкретные случаи. И я говорю не о спорных. Они то как раз не важно в какую сторону будут разобраны. Я говорю о явных случаях слива или не слива. Не смотря на огромный опыт модераторов у них тоже случается редкие ошибки. Тогда коллективное обсуждение и более дательное рассмотрение позволяет решить вопрос.

Надеюсь я пролил свет на ситуацию в целом.
Если же какая-то из конкретных тем вам считается не верно разобранной и вы считаете, что там ситуация явная, а не спорная - то выберите одну конкретную и отпишите в этом разделе. Разберусь.
Важный момент вы должны быть участником партии, что бы оспаривать решение, а не просто игроком с любопытством и свободным временем.

Если же вы можете предложить способ по котором модератор может еще быстрее разбирать жалобы, то пишите мне в ЛС, всегда рад выслушать. Только прежде чем писать - обдумайте идею со всех сторон.
+ если у вас нет свежих нарушений (давние можно просто не брать во внимание, учитывая давность) и у вас хорошая репутация всегда можно пополнить ряды ОМ и помочь игрокам.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star