Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Клановый раздел > Клановые Турниры

Важная информация

Клановые Турниры Информация о прошедших, текущих и предстоящих клановых Турнирах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2021, 15:16   #281
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Да, вопрос распределения игр по времени тоже интересен. У ELUSIVE, например, аж 7 игр из 13 в ранее время 18-19. Еще у нескольких кланов по 5 таких. И ни один из них не называется "Сибирь" ;)
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 17:00   #282
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

В продолжение предыдущего. У нас 6 игр в 18-19. Хотя только один игрок в команде живет в часовом поясе с плюсом времени к Москве. Остальные в московском или Москва-1. Для тех, кто работает не на удаленке, 18-19:30 - это как раз время окончания работы и поездки домой. Игр после 21 только 3 и все одиночные. И, если мне игрок пишет, что может играть после 21 и предпочитает парные, я прям не знаю, куда его и поставить... А у Парусов, например, 4 игры после 22 и все парные. Если на такой расклад попадет клан, где люди в основном из восточных регионов, то им тоже можно только посочувствовать.

Как-то бы равномерней балансировать расклад игр по времени для каждого клана...
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 18:21   #283
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Мы, конечно, постараемся сыграть турнир без техпоражений, хоть мы тоже нифига не клан "Сибирь". Кто-то задержится на работе, кто-то поиграет с телефона, кому-то из игроков придется уйти в болельщики...

Но, наряду с раскладом играем против 13 кланов, нужен и параллельный расклад - играем с 18 до 23 мск с равным распределением времени, парные и одиночные. Всем всё поровну. И чтоб пасьянс сошелся! Спасибо.
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 19:07   #284
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Big Посмотреть сообщение
_
Приветствую. Честно говоря, мне показалось, что ты сейчас просто придираешься к откровенной мелочи, которая не сыграет абсолютно никакой роли по ходу проведения данного турнира и никак не повлияет на процесс. Сколько помню проведенных клановых турниров, система была всегда идентичной, кол-во игровых дней = кол-ву зарегистрированных в турнире кланов. В случае, если количество зарегистрированных кланов нечетное, по-другому сделать попросту невозможно, если же количество четное - действительно можно уменьшить сроки на один день, но существенно структура турнира никак не изменится.

Цитата:
Сообщение от Little Big Посмотреть сообщение
Но почему-то график составлен так, что со второго тура каждый день играется по 6ть игр (как будь-то график составлен для нечётного количества кланов).
Позволю себе немного поправить тебя. По 6 игр играется только в те дни, когда проводятся одиночные игры. Как итог, будет проведено 7 игровых дней в формате 2х2 и 7 игровых дней в формате 1х1.
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:35   #285
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

maxon

Цитата:
Приветствую. Честно говоря, мне показалось, что ты сейчас просто придираешься к откровенной мелочи, которая не сыграет абсолютно никакой роли по ходу проведения данного турнира и никак не повлияет на процесс. Сколько помню проведенных клановых турниров, система была всегда идентичной, кол-во игровых дней = кол-ву зарегистрированных в турнире кланов. В случае, если количество зарегистрированных кланов нечетное, по-другому сделать попросту невозможно, если же количество четное - действительно можно уменьшить сроки на один день, но существенно структура турнира никак не изменится.

Я не то, чтобы придираюсь. Вовсе нет. Да, учитывая, что у всех кланов одинаковое количество парных и одиночных игр, это действительно мелочь.
Просто, учитывая, что зарегистрировавшихся кланов чётное количество, не обязательным было пропускать туры.
Как итог, последний тур 19.12.2021 два клана (Monopoly Live и Scarlet sails) играть не будут. С точки зрения интриги, наверное, лучше бы было наоборот, когда ситуация (чётное количество кланов) этому бы способствовала.

maxon

Цитата:
Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
Позволю себе немного поправить тебя. По 6 игр играется только в те дни, когда проводятся одиночные игры. Как итог, будет проведено 7 игровых дней в формате 2х2 и 7 игровых дней в формате 1х1.
Я привел пример 7го декабря, 9го декабря, и т.д. Все верно, через день - на одиночных два клана в ауте (не играют). Уж как изъяснился, так изъяснился.

Если бы не было пропуска туров, были бы те же самые 13 игр и 13 туров (игровых дней), с таким же количеством парных (7) и одиночных (6). Если, конечно, начинать именно с парных, соблюдая очередность.

А так, те же 13 игр, но только туров (игровых дней) 14. Не типично, для чётного количество кланов. Всего-то.



Написал сюда, дабы уточнить, чего оно так вышло. Если обычно в таких ситуациях делается по другому.
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 07:23   #286
Милашечка
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 11
 
Аватар для Милашечка
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 3,305
По умолчанию

Добрый день!
Эта таблица создана была еще в далеком 2014 г. Применялась для всех игр (четных или нечетных)
Изменениям не подвергалась.

Касательно времени...
При составлении таблицы на Кланы мы не смотрим, первоначально рассматриваются игры в течение турнирного дня, чтобы не было накладок или больших отдыхов. Далее уже по всем дням время рассматривается, чтобы Кланы успевали играть и в раннее время, и позднее. +/- может быть погрешность, ибо делает эту таблицу не робот. Но вот делать так, как предлагает Буржулик, мы тоже пробовали. Чтобы каждый Клан мог сыграть во всех временных промежутках. В итоге потом очень много несостыковок.

Если честно, очень много убивается времени, чтобы хоть как-то подогнать таблицу и привести ее в нормальное состояние.

Чтобы не быть голословной, в следующий Клановый турнир предлагаю кому-то из желающих самому составить эту таблицу (в этом же формате, но чтобы игры были у всех Кланов в разных временных промежутках)
__________________
с Правилами проекта можно ознакомиться здесь!
Милашечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 18:00   #287
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Час до начала игр 17 декабря, а в таблице все еще нет игр от 16-го...
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 19:01   #288
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 64
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Насть, ты очень много тянешь на себе и реально много делаешь для проекта. Но если один человек где-то не успевает, то нужен заместитель или помощь коллективного разума!

Финал турнира, ну... Всем интересно прикинуть шансы, на что они еще могут рассчитывать. И хотя бы тупо просчитать прагматику, стоит ли тратить ту же форту на последние игры или доиграем уж как получится, результат уже не зависит. Надо каждый день фиксировать себе результат всех игр в блокнотике?
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 20:05   #289
MonoSTAR
Буржуй

Общий рейтинг: 1260
 
Аватар для MonoSTAR
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,739
По умолчанию

Готово. Спасибо! Извините за задержку.
MonoSTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 16:07   #290
MSLegendaSTAR
Олигарх

Общий рейтинг: 310
 
Регистрация: 18.12.2021
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Вопросы по клановым Турнирам

Поздравляю Всех с завершением Летнего Кланового Турнира!
Хочу написать пару мыслей и пожеланий организаторам Турнира.
Для меня показалось немного странным , что на протяжении почти всего турика у некоторых кланов играли одни и те же игроки. Турнир КЛАНОВЫЙ, в кланах по 10 чел участников , а играют в основном одни и те же((
Я понимаю, что можно найти сотню причин( заболел, уехал в командировку, занят и пр и пр), тогда для чего принимать участие в Клановом турнире? С таким же успехом можно играть в других НЕ клановых туриках. Сейчас не буду называть кланы и игроков. Думаю вы сами прекрасно все видели и знаете, кто из кланов играл 1-2 чел.
В связи с этим, предлагаю учесть это в правилах и изменить их таким образом, чтобы участвовали все игроки клана.
И ещё одно замечание. Предлагаю за игру 2 на 2 уменьшить количество присуждаемых баллов. Сейчас 5. Предлагаю сделать 4. Считаю , что в одиночной сложнее играть , чем в паре и строить сложнее , но баллов там даётся 3! В парной намного легче и 5!Почему?
На этом , пожалуй, все. Ещё раз спасибо за организацию Турнира.
Всем красивого и приятного лета!

Последний раз редактировалось MSLegendaSTAR; 21.06.2022 в 16:09. Причина: Пс
MSLegendaSTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star