Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2020, 12:53   #1
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
Exclamation А давайте выступим против этого лохотрона?

Добрый день, Монополисты!

Есть такая пословица: "Если есть проблема, но на которую никто не жалуются - значит всех всё устраивает".

НО - давайте проверим!

Сундуки фортуны: каждый месяц они выставляются как наживка в погоне за ценным артефактом - талисманом фортуны. Лишь только за этим? - Конечно же нет! Ни для кого странным не покажется, но основное - это Стары!

Естественно, когда в 20 сундуках находишь ли 20 фортун, навязывается логичный вопрос - а что это за лохотрон? Хотите доказать обратное - открывайте карты и делайте процедуру прозрачным.

Из наблюдений на ГС: обычно стары в этих сундуках достают одни и те же игроки! Отсюда, логичный вопрос: люди приловчились или пользуются чем-то эдаким? Если это так, то почему это не устранено, если не так - я хочу получить понятных для себя и для многих других объяснений! Я не желаю заниматься самодурством, для меня было бы лучше - когда всё понятно и прозрачно!

Хорошей было бы прозрачностью видеть, кто сколько попыток сделал в ходе получения тех стар, которые выиграл, а также понимать: из скольких попыток можно рассчитывать на гарантированный успех?

В ином случае, кто хочет талисман фортуны, он может это талисман купить дешевле у тех кто приловчился (назову это так)! Но, если люди продают эти талисманы дешевле номинала - значит это им выгодно, так? Если так, администрация на этом теряет, если не так - объясните мне, пожалуйста.

Не понимаю, что мешает сделать покупки на прямую и изъять эти сомнительные лохотроны.

На гарантированных и открытых покупках - все всегда зарабатывают больше! Разве не так? И где бы мы не были, чем бы не занимались, не важно, какой у кого уровень просвещенности - всегда условия жизни диктует экономика!

Когда, кто-то пытается кого-то надурачить и при этом сделать умный вид - это источник неуважения и всяких разных конфликтов! Поэтому, зачем? От этого людей тут точно больше не станет!

Поэтому, я хотел бы резюмировать вышеописанное как знак объективного протеста, который подлежит взаимной оптимизации.

Надеюсь на понимание и тектонические сдвиги в этом направлении!
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:03   #2
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Саня - сундуки понерфили оч.давно (лень искать, но было на форуме). Дабы люди не вытаскивали по 300 стар с желтых сундуков и не имели возможности выиграть больше, чем вложили. После этого здравомыслящая часть людей перестала покупать сундуки, потеряв смысл, т.к. фортуны итак было валом во всех кланах. Сундуками развлекаются в основном модераторы, у которых зарплата в старах и ее нужно куда-то сливать. Следующим этапом НЭП (о причине догадайтесь сами), администрация решила внести срок годности на закрома клана, чем несколько (я культурен))) обескуражила и оставшуюся часть аудитории. Много знакомых после этого вообще ушли из кланов и проекта, поскольку людей подвели к теме: хочешь нормально играть - плати каждый месяц. Дальше, вероятно, нас ждет налоговая реформа, повышение ставок, акцизов и т.п. дело в конце-концов дойдет до появления рекламы на ГС и в игре. Т.е. привлечение денег и игроков идет не за счет расширения игрового функционала, а старой доброй дубиной, хотя существует огромное количество вполне разумных предложений от игроков. Например:
- давайте на 7й день один стар (всего один, бро) и народ уже хотя бы заходить в игру будет, а там - нет-нет, да и поиграет, купит открытку на память.
- дайте возможность не ВИПам играть в 2х2
- сделайте возможность создания игры "не ВИП" с отключением всех примочек и талисманов (см. сайт конкурентов), поскольку весь этот бомонд с фортунами только отпугивает простых игроков
- продумайте возможность создания других игр - да хоть домино с дураком, пасьянс, расширьте именно игровые возможности, а не обходитесь одним полем с горохом
- верните в конце-концов капитал в звания, вместо этого парагона
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:29   #3
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Димон,

Сложно с тобой не согласится.

Лучшие новые темы для обсуждения - давно хорошо забытые старые!

Да, я прекрасно понимаю, что игрокам, у которых тут фортун на годы годные вперед - им это доставалось значительно легче и дешевле. А когда это у них закончиться - сокращение аудитории может продолжится.

Но если указано, что фортуна номинально стоит 2,5 Стар, почему я её не могу купить напрямую. Выходит, что я не просто не могу заработать столько, сколько я вложил, я нахожусь в стабильном убытке!

Поэтому, мой посыл довольно прост, раз уже платить - то за то, в чем уверен. Лохотроны - это надругательство над людьми. И молчать об этом, как говориться, быть соучастником преступления.

Да - все бенефициары сайтов хотят зарабатывать и побольше. Но в любой финансовой системе - деньги делают только деньги! Чтобы что-то заработать - надо сначала вложить! А идти по протекции - утопия!

Здесь всё чётко идёт по пути генетического эффекта "Бутылочного горлышка"!
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:34   #4
Tолик
Магнат

Общий рейтинг: 204
 
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 46
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Полностью согласен со всем выше сказанным! На сундуки потратил примерно 300 стар и ничего кроме фортуны, считаю что для этого проэкта неплохая сумма, но больше покупать их не когда не буду, как говорится раз лохунулся больше не хочу. От этого потеряет только проект! А могли дать немного выиграть и эти же стары всё равно остались бы в проекте, а я бы ещё купил потом старов, а так пусть другие ищут удачу в чудо сундуках.
Tолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:29   #5
Магдалена
Властелин

Общий рейтинг: 59
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 215
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Я как то на это 100 стар спустила 2 года назад, и одна фортуна была......уУдивилась этому..и поняла,что тут что то не то... раз за оазом покупала..я одна играла..и такое ну..ни в какие ворота...не было стар..одна фортуна..
Магдалена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:56   #6
Tолик
Магнат

Общий рейтинг: 204
 
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 46
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Я не совсем подробно описал, брал сундуки по 4,5 и по 9,5 стар в тот день купил 360 стар и 30 было на счету, да призы попадались но максимум был 1-50 стар, на то что собрал взял опять сундуков. Итог 60 фартун и 10 стар на счету осталось
Tолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 01:27   #7
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Видел тему, при этом так и не понял в чем тут вопрос к администрации, поэтому не участвовал. Несколько дней назад мне в ЛС написал little_big и в разговоре он более явно уточнил детали.
В связи с этим, решил еще продублировать часть обсуждения здесь. Поскольку это по сути это мои ответы на более четко сформулированные вопросы.

1) Было мнение что у модераторов измененный шанс выпадания ценностей в сундучках. т.е. другой рандом для них.

Еще раз пишу, что такого нет. Хотите - берите договаривайтесь с любым модератором и тестируйте сколько хотите.
Можно попробовать представить себя на моем месте. Благодаря доступу к коду я вижу как он написан и алгоритмы работы. Поэтому меня точно не выйдет как-то убедить, что есть подтасовки для каких либо персонажей групп или ТП. Поскольку в самой функции нет таких вводных параметров. Если бы кто-то менял код и затем менял обратно - я бы заметил бы. Поскольку это было бы схоже с взломом. Доступ к коду на продакшене есть всего у пары человек.

2) Игроки беспокоятся о том, что модераторы дают фортуну по заниженной цене или вовсе дарят.

По поводу безвозмездного дарения модераторами чего либо, тут я разберусь. Спасибо за информацию. Уже пообщался. По сути это не ЧР, хотя эффект очень похожий и действительно подобное влияет на экономику игры. Поэтому с этим я буду разбираться. Сроков пока не могу дать, все же весьма загружен разработками и это критичнее.
Если после 12 ноября кто-то из модераторов был замечен за демпингом цен или же раздачей фортун (или иного) безвозмездно - напишите мне в ЛС на форуме - разберусь.

3) Есть опасения что администраторы (Максим и Влад) взяла курс на ужесточение и экономию и выжимают из проекта деньги.

Сейчас лично я как раз более плотно присоединился к проекту и взял роль, связанную с разработкой на себя. В данный момент разбираюсь более детально в логике и готовлю изменения + набираю спецов под это. Предстоит очень много работы и изменений по безопасности, скорости, стабильности работы и новым фичам. Будем пытаться сдвинуть весьма долгие и громоздкие пласты работ, которые выходят за рамки приложения. Ведь последнее время работали только над ним, почти заморозив работы по сайту. Для этого проект напротив дофинансировали, вопреки выжиманию прибыли.

Следите за новостями, попробуем порадовать по этой части)

p.s. Пожалуйста пишите просто и ясно. А то то что в первом сообщении похоже на обсуждение, а не вопрос. Из-за чего и не ясно на что отвечать.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 02:59   #8
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

У меня еще есть доп. вопросы по поводу фортун.
1) Какую цену в старах за 1 фортуну вы считаете рыночной на сейчас?
2) Какую цену в старах за 1 фортуну вы считаете справедливой?
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 12:08   #9
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 177
Exclamation Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

Цитата:
Сообщение от Oboronitel Посмотреть сообщение
У меня еще есть доп. вопросы по поводу фортун.
1) Какую цену в старах за 1 фортуну вы считаете рыночной на сейчас?
2) Какую цену в старах за 1 фортуну вы считаете справедливой?
Цена 4х исполинских талисманов составляет 0,95 Стар. Период действия сутки.

Фортуна действует 42 часа. Математика такая: ((0,95*2)/48)*42=1,66 Стар. Это цена-эквивалент фортуны.

Цена фортуны сейчас 4,5 Стар (т.е. цена сундука фортуны). Цена завышена в 2,7 раза!

Цена 1,5 Стар за одну фортуну - была бы оптимальной и справедливой. Большинство бы активных игроков с удовольствием перешло бы на такую цену. Форты бы начали покупаться с высокой интенсивностью, выгодной для администрации!
Или например, сделать цену 2 Стар за штуку, но при покупке от 10-ти штук - цена будет 1,5 Стар.

Главное:
  • Это снимет вопросы доброкачественной конкуренции.
  • Это увеличит доверие к администрации.
  • Игроки получат намного большую самостоятельность при подготовке себя или своего клана к турнирам и перестанут зависеть от рандома открытия сундуков или чьего-то настроения!

Последний раз редактировалось little_big; 14.11.2020 в 12:10. Причина: Уточнение смысла
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:38   #10
Njusja
Капиталист

Общий рейтинг: 698
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 39
По умолчанию Re: А давайте выступим против этого лохотрона?

я так же поддержу мысль что на 7ой день нужно вин на один день + 1 стар.

И да, мое предложение фортуну сделать за 1 стар.

Есть еще предложение но не знаю как объяснить:

Очень не хватает что бы при выборе игры, когда уже есть игроки в ожидании, наведя мышкой на игрока, или кликнув, можно было увидеть что за игрок, опыт, талики, уровень... спасибо. И тогда уже решать заходить или нет в пару с ним или на поле.
Njusja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star