Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 17:46   #16
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

То, что данная тема вызвала такой ажиотаж, уже говорит о том, что изменения нужны, но вот насколько глобальные - здесь мнения разделились.

Для начала, хочется отметить, что предложения на счет кредита, увеличения стоимости фирм и уменьшение ходов при залоге это второстепенные предложения, которые, в случае их осуществления, будут иметь минимальное влияние на игровой процесс.

Основным было как раз таки предложение о снятии звезд. Исходя из комментариев, у меня сложилось впечатление, что многие не совсем понимают в чем суть предложения и какие у меня были предпосылки для написания данной темы, попробую пояснить более конкретно.

Сейчас игра слишком простая в том плане, что нет никаких трудностей при стройке, ты можешь наставить массу звёзд, потом их же снести, потом опять таки ставить. Тактическая вариативность попросту отсутствует. Если же данное предложение будет осуществлено, то у игроков появятся варианты. При покупке монополии: играть рискованно и ставить звёзды практически на всю сумму налички, при этом надеясь на то, что соперник зайдет и проблем с погашением кредита или покупкой других фирм не будет; или же играть более осторожно, не так активно повышая арендную плату, но при этом имея на счету достаточное количество средств. Без монополии: расточительно скупать все свободные фирмы подряд, а потом, если денежные средства закончатся – закладывать их; или же более тщательно подходить к выбору полей, которые будут куплены, возможно, что-то выставлять на аукцион (в данный момент такое в играх вип игроков практически не встречается, потому что кредиты позволяют купить, заложить, а после выкупить, при этом убытки минимальные). При этом, действительно, игрок, купивший первым монополию, не будет иметь такого колоссального преимущества, которым он обладает сейчас. Возможно, он будет медленнее строить свою монополию и соперник не разорится так быстро или же из-за интенсивной стройки сам может существенно потерять в средствах. Считаю, что игра станет более балансной, рандом по прежнему будет иметь определенное влияние, но человеческий фактор и выбор тактики также будет в какой-то мере определяющим.
maxon вне форума   Ответить с цитированием