Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 20:02   #1
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию Рандомная жеребьевка при составлении турнирных таблиц/сеток.

Доброго времени суток. В общем, в связи с тем, что в данный момент, абсолютно во всех турнирах, которые проводятся на проекте, пары участников составляются вручную и выбирать кому и с кем играть приходится одному милейшему человеку, я считаю, что в некоторых моментах, объективность в этом составлении автоматически отключается и на первый план выходит личное отношение, исходя из этого получаются далеко не самые объективные, и самое главное, не случайные напарники и соперники.
В связи с вышесказанным, я предлагаю сделать рандомную жеребьевку с помощью любого рандономайзера. Для привлечения внимания игроков можно подобные жеребьевки проводить с помощью стрима, например, на ютубе, в онлайн режиме.

В крайнем случае можно просто провести и выложить запись.
Если вкратце говорить как это будет происходить: после окончания регистрации, игроки будут разделены на корзины (удобные временные промежутки), и именно из этих корзин будут составляться пары и/или соперники по турнирной сетке. Всё как и сейчас, только случайным образом.
Я надеюсь, что в ОМ или ОС найдется человек, который справится с поставленной задачей. Если же инициативу никто не проявит, то могу лично сам заняться данной процедурой.
Лично я вижу в подобном нововведении (скорее даже, небольшой процедуре к проведению турниров) сплошные плюсы, во-первых, хоть и небольшая, но всё же - реклама сайта на ютубе; во-вторых, привлечение участников к турнирам, ведь наблюдать за жеребьевкой намного интереснее, чем просто зайти и посмотреть с кем (против кого) тебя поставили в турнире; в-третьих, от администрации и разработчиков в данном случае абсолютно ничего не требуется, ведь подобные мероприятия не нуждаются в какой-то поддержке со стороны админов, достаточно лишь согласия и присвоения подобному мероприятию статусу официального.

Если честно, то хочется посмотреть, интересен ли подобный формат игрокам, в связи с этим, создаю голосование. Ведь, если не интересно, то и нет смысла просить админов о реализации.
Если кто-то против, то очень хотелось бы выслушать причины подобного решения.

P.S. Голосование анонимное, не стесняйтесь, голосуйте)
maxon вне форума   Ответить с цитированием