Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 09:05   #2
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Игровая Тактика (Общая Стратегия Игры и КАК в ней ПОБЕЖДАТЬ)

Турнирные Игры.

Игра Первая и 1 на 1.

Игрок 1 (здесь и во всех примерах, Игроком 1 будем мы, неважно кто сделал первый ход) - VIP

Игрок 2 - VIP, Талисман Признание Фортуны, Исполинский Вексель Доверия.

Игра Вторая и 1 на 1

Игрок 1-VIP

Игрок 2-VIP, Талисман Признание Фортуны, Средний Вексель Доверия.

Для того, чтоб понять, как нужно играть против Признания Фортуны, нужно знать ее силу. Недавно один игрок спрашивал в главном чате игры, в чем же суть данного Талисмана, а также спрашивал, чем отличаются талисманы один от другого и такое бывает неоднократно в главном чате игры.

Чтоб ответить на все эти технические вопросы, синхронно создам новую тему и в ней обьясню новичкам все досконально, хотя на форуме это и так есть в разделе Библиотека Знаний, но сделаю это чуть иначе. Со стороны игрока это обьясню.

Итак.

Когда мы садимся играть без талисманов против Фортуны, то должны СОВЕРШЕННО ЧЕТКО И ЯСНО ОТДАВАТЬ СЕБЯ ОТЧЕТ В ТОМ, ЧТО, ЕСЛИ МЫ СЫГРАЕМ 10 ИГР, ВЕРОЯТНОСТЬ ПОБЕДЫ 1 ИГРА, МАААААААААКСИМУМ 2.

Причем это не от нас зависит.Мы вообще можем не успеть удобно расположиться в кресле, как уже соперник будет строить монополию, а нам останется лишь наблюдать, как он красиво все это делает.

Возникает вопрос. Можно ли хоть как-то повлиять на игровой процесс? Можно. Но где-то на уровне мизерных процентов. То есть мы не то чтобы улучшим себе позицию, а УСЛОЖНИМ для соперника. Но все это временно, то есть РАСЧЕТ ИДЕТ НА СЧИТАННЫЕ КРУГИ. С каждым новым кругом, игрок с Фортуной отдаляется от нас, словно мы пешком, а он на Феррари )

Как мы можем победить, так это (2 Примера Приведу)

1) Собрать сильную монополию на 1-ом же круге, МАКСИМУМ на втором и всеми темпами ее отстроить. Скажем Мэн или Колу.

2) Не попадать на минусы часто, на минусовые джекпоты часто и в тюрьму часто и наоборот, чаще попадать на плюс, на старт, срезать круги и ВМЕСТЕ С ЭТИМ, отбивать все выходы на монополии и собрать нашу и ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ, ЧТО НАША МОНОПОЛИЯ, БУДЕТ Я В Н О СИЛЬНЕЕ, от той, что соберет противник. Скажем моно Шанель против Моно Панасоник.

То есть у нас времени катастрофически нет.

Что же произошло в первых двух играх, что у нас появился шанс?

Особенной В ПЕРВОЙ ИГРЕ, не успел даже сделать ход, как все поле было красным. Что же это значит? Он купил предположим по 1 фирме из Сигарет, Компов, Техники, Связи. И наш первый ход и без дубля(в большинстве своем). Что же мы можем сделать ЗАВИСЯЩЕЕ ОТ НАС?

Закрываем глаза и не замечаем НИ ОДНУ МОНОПОЛИЮ, где у соперника УЖЕ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ по 1 ФИРМЕ. И наоборот. Помогаем ему собирать монополию )) но не до конца, пусть последний шаг, сделает он сам. Что это означает? У соперника есть уже Сони? Отдаем ему на аукционе LG. У соперника уже есть Найк? Отдаем на аукционе Адидас. У соперника уже есть МТС? Отдаем на аукционе Билайн. Иногда даже второй Комп можем отдать. Это специфическая ситуация.

Зачем мы это все делаем? Затем, что используем наш ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС. Заставляем соперника загружаться по полной и избавляться от наличного капитала и довести его до кредита.

Что делаем синхронно? Смотрим на монополию, которая плохо лежит и не тронута и на всех порах мчимся к ней. Желательно, чтоб мы мчались к Коле или к Мэну и ИГНОРИРУЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛЯ.

Что нас спасет? Только то, что соперник купит из 27 фирм где-то 10. И мы должны ему помочь в этом. Чем больше аукционов, тем лучше. Чем больше ДОРОГИХ ФИРМ, тем лучше.

И поверьте мне на слово, на 3-ом круге вы будет угрожать сопернику, покупкой второй фирмы Колы, либо Скания. 1-ую Вы успеете купить за первые 2 круга. Верьте на слово )

Почему нельзя все это делать без аукциона и что он нам дает и почему помогаем сопернику загружаться фирмами? ЧТОБ ИСТРЕБИТЬ СИЛУ ТАЛИСМАНА ПРИЗНАНИЕ ФОРТУНЫ. Когда он действует на полном ходу? Когда идет обмен рентами. Когда платим сопернику. Когда он попадает на наши ренты. Так? Когда он имея монополию СЛАБЕЕ, за счет Фортуны ВЫЖИВАЕТ и все таки забирает нужные себе РЕШАЮЩИЕ ВЫХОДЫ.

Мы не должны ему дать никакого шанса выжить. Мы должны все сделать быстро. В уме нарисовать себе одну монополию и собрать ее и довести ее до макс ренты, пока соперник не собрал моно. Если мы будем медлить и ПОКУПАТЬ ВСЕ ПОДРЯД, на что попадем, то когда и ЕСЛИ соберем монополию, у нас не будет денег на стройку, и мы начнем закладывать, а он спокойно заплатит ренту даже 1000 на каждом круге и все равно соберет все то, что ему нужно.

В первой игре, мне очень понравилось то, что отдал сопернику аукционы нижних полей и он их взял, а сам метил Скания-Мэн. Он даже собрал моно Колу, но ситуация была не такой уж катастрофичной, таковой она становилась, когда мы делали все новые и новые круги. Мне нужна была лишь монополия Мэн. 1900 рента за 4-5 ходов (чем больше дублей во время стройки, тем лучше). Любое мое попадание, и на любую ренту Колы, означал конец. Да, 3 компа и выход на 4-ый давал шанс, и именно поэтому и продолжал играть. Но пришел момент, когда ИНТУИЦИЯ мне подсказала, что игра окончена.

Понимаете да, в чем суть тактики, что была в тех играх? Сплошная удача. ))) Да, так и есть. Сплошная удача. Но, если держать в уме нужный расклад, то удача становится частью тактики.

Но мы не камикадзе. Не во всех играх надо так делать. Это надо делать в тех играх, когда соперник на первом же круге сносит все на своем пути. Если он после дубля попадает на пустое поле (плюс, минус, джекпот), мы же покупаем фирму, он делает еще ход и опять особо ничего важного не покупает, а мы опять ценную фирму, то тут уже забываем про поддавки и пытаемся играть более менее нормально.

В общем понятно, да?

Против Фортуны нет приема. Против Фортуны лишь вера, надежда и опять вера )))))))

Во второй игре, начало было похожим. Соперник все сметает, а мы смотрим какой красивый аватар у Турнирного Стола и думаем, на каком же ходу сказать Спасибо за игру, но тут купил Колу и опять таки обратился к дому "Сотбис" (Sotheby's) ))))))))) и хотел Пепси за 1-2 круга и 4 звезды на памятной доске ))))) Это был мой единственный шанс и мне повезло. Ничего более.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием