Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2020, 19:57   #65
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Хочу разрешить несколько спорных моментов, которые могут возникнуть на Турнире.

Касаемо Правила 1: Если Ваш соперник проходит круг и ничего так и не выставляет на аукцион, то как Вы знаете, можете запросить любую фирму по номиналу. Так вот, Вы должны это сделать ПЕРЕД ВАШИМ СЛЕДУЮЩИМ ЖЕ ХОДОМ. То есть как только соперник завершил круг, перед броском кидаете ему договор и не ждете ход, два и более для этого. Но это на Ваше усмотрение. Может у него нет таких фирм которые интересуют Вас.
И еще. Я писал о 1:1, 9 и неважно, что после и правило 1 выполнено. Наверное понятно, что то же самое касается и других бросков после первого дубля, когда срезаете круг. 2:2 и 7, 3:3 и 5, 4:4 и 3. Просто отличие от 1:1 и 9 в том, что у Вас может быть возможность что-то купить другими дублями, поэтому изначально не написал. Но предположим соперник уже купил Икея и Вы бросили 2:2, потом 7. Вы уже потеряли 2 хода впустую и не факт, что купите что-то слева. И другое отличие от 1:1 и 9 в том, что, если Вы бросили 2:2 и 7, 3:3 и 5, 4:4 и 3 и купили Икея, Яндекс или KFC, то есть возможность попасть на фирму слева и уже будет шанс выбрать, что отдать сопернику.

Касаемо правила 3: Еще раз хочу написать об этом, чтоб Вы поняли, почему говорю, что нельзя искусственно затягивать партию. Допустим идет обоюдная стройка и Вы бросили дубль и на таймере 09:55 и опять Ваш ход и Вам очень нужен кредит-НЕЛЬЗЯ ждать еще 5 секунд и взять кредит. Кредит можно взять, ТОЛЬКО, если после Вашего броска на таймере 10:00. Поверьте мне, будут такие ситуации и часто, когда Вы будете как воздух ждать кредит и нуждаться в нем, но лучше сделать еще один ход и дождаться 10:00, чем на 09:50+ будет спорная ситуация.

Надеюсь, подробно написал. Как только будут еще такие моменты, напишу. Если есть вопросы, пишите.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием