Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 11:36   #9
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 3

3. Во время первых 5 минут игры, при попадании в тюрьму, игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.

Речь о том, что если игрок попадает в тюрьму, то не платит сразу же 150К и выходит из тюрьмы. Потом еще раз пропускает ход и только на третьем ходе решает, заплатить эти самые 150К и выйти из тюрьмы или нет. Если он бросит дубль на первом же ходе в тюрьме или на втором и следовательно выйдет из тюрьмы, то значит такова воля кубиков )
Может возникнуть такой вопрос. А, если нам изначально не везет, что же нам делать в тюрьме еще 2 хода. Тут уж простите. Играем все таки в монополию. Если уж вообще и никак не везет, ничего нельзя с этим поделать. Но даже в этом случае, у меня есть одна мысль. Имею ввиду в том случае, когда и так не повезло в самом начале, а еще и в тюрьме надо сидеть 2 хода. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что оплатив на первом же ходу налог в тюрьме и бросив, сделали пустой ход, но на втором ходу кинули ту сумму, что Вам была нужна, когда Вы сидели в тюрьме? То есть условно говоря, у соперника есть Скания, Вам нужен Мэн, попали в тюрьму,заплатили и бросили 10 и попали на минус или бросили 8 и попали на Джэкпот и так далее, а после этих 10 или 8, БРОСИЛИ 7! И то же самое на третьем ходе и на четвертом.

Скажу Вам одно мое наблюдение. Мне интересно, кому-то еще приходила такая мысль? Однажды сидел в тюрьме и мне нужна была Кола, но у меня также были Компы, а у соперника отстроенная монополия. Я долго думал, что же мне сделать. Пойти на риск и выйти из тюрьмы на первом же ходе или просидеть 2-3 хода и дать возможность сопернику попасть на Компы и принести мне дополнительный доход, чтоб комфортнее было выходить. Пока над всем этим размышлял и все таки остался в тюрьме, в уме считал ходы, куда бы попал, еслиб оплатил на первом же ходу штраф. И не один раз, НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить СРАЗУ. И также НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить на втором ходе. То есть платил и выходил и считал, куда бы попал через 3-4 хода, еслиб оплатил на втором ходе, на третьем ходе или на четвертом.

То есть может получится так, что обязательно просидев 2 хода в тюрьме, игра изменится в Вашу сторону. После этого, кубики будут выпадать так, что Вы купите те фирмы, которые Вам были нужны. Это все на уровне СЛУЧАЙНОСТЕЙ. С одной стороны ну вообще не хочется сидеть 2 хода, с другой стороны, это мог быть тот единственный сценарий, по которому Вам стало бы везти.

Этот Пункт самый сырой. Но упор надо делать на тюрьму. Как использовать это поле, чтоб игра стала еще интересней и более непредсказуемой. Какое наказание придумать для игрока, который попал в тюрьму. Может из всех 4 игроков, только на одного игрока распространить данное обязательство, а именно на того игрока, который в данный момент СТРОИТ МОНОПОЛИЮ. То есть не могу точно сказать, как можно использовать это поле, но что-то надо с ним делать.

Или может именно этот Пункт, даст Вам возможность придумать нечто иное и как раз читая его, у Вас возникнет мысль, что же можно еще изменить.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием