Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 04:24   #5
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию ПУНКТ НОМЕР 1

Я уже начал оформление первого пункта и только сейчас понял, что каждый пункт будет очень длинным, чтоб максимально подробно и детально довести суть предложения. Поэтому в каждом отдельном посте будет по 1 пункту.


1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
Что же это значит? Каждый из 4 игроков, НА П Е Р В О М К Р У Г Е, обязуется ОДИН РАЗ ВЫСТАВИТЬ ФИРМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НА АУКЦИОН И В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ЕГО НАПАРНИК.

РЕЖИМ ИГРЫ 2 на 2. У ВСЕХ 4 ИГРОКОВ ТАЛИСМАН ПРИЗНАНИЕ ФОРТУНЫ, ЛИБО ТОТ ТАЛИСМАН, ЧТО ДАЕТ ПРАВО ВЫБРОСИТЬ ДУБЛЬ НА ПЕРВОМ ХОДЕ. ТО ЕСТЬ ТАЛИСМАН УДАЧИ.

Что же это даст? Никто не знает, на какие же фирмы попадет за время первого круга, верно? Но теперь каждый игрок и начиная с первого же хода будет думать, стоит ли ему покупать ту или иную фирму. Предположим Игрок 1 на первом же ходе бросает 6:6 и попадает на Найк и С ПЕРВОГО ЖЕ ХОДА НАЧИНАЕТСЯ ТУРНИР ))) Попал, надо купить нет? Что и делалось в 100% случаях. А тут уже нет ))) Надо подумать, стоит ли покупать Найк, ведь ЭТО САМАЯ УДОБНАЯ ФИРМА, КОТОРУЮ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ НА АУКЦИОН. Почему самая удобная? Потому что самая дешевая. Вам когда-нибудь приходила мысль, что монополия Спорт-Найк, Адидас, Рибок может быть САМОЙ ДЕШЕВОЙ МОНОПОЛИЕЙ? ))) Добро пожаловать в 2020-ый год. ))) Но да, отвлекся. Так почему же самая дешевая? Потому что из всех последующих фирм, на которые нам предстоит попасть на первом круге, Найк самая дешевая фирма (Мы бросили 6:6 и миновали уже Монополии Абсолют и Парламент).


Теперь давайте уберем весь верхний абзац, кроме одного предложения.

Игрок 1 бросил 6:6 и попал на Найк и что же ему делать? Если он купит Найк, то дальше его ждут испытания посерьезнее. Он не будет знать, что же делать с фирмами из Монополий Скания, Панасоник, Мтс, Шанель и Кола, а также с Компами. Если он выставит Найк на аукцион, то возникает исторический вопрос ))) Какого черта хожу первым, если не покупаю первую же фирму, на которую попадаю. ))) Но все таки, как мне кажется, надо выставлять Найк на аукцион и даже не задумываясь.

Игрок 2 бросает 3:3 и попадает на Яндекс. Тут интереснее. Вроде бы и не особо, что значит Яндекс на первом ходе, на первом круге, да и вообще в игре 2 на 2 в целом. Тем более, что избавимся от правила выставления одной фирмы на первом круге на аукцион и дальше можем свободно и спокойно все скупать. Тоже верно. Но, раз уж играем в таком режиме, наверное будет сложнее собрать быструю монополию или вообще монополию и как раз таки 3 Компа решат исход партии.

Игрок 3 бросает 6:6 и после дубля бросает 5:3. Что делать с Сони? Тем более новогодняя распродажа и нас зовут покупать технику со скидками ))))) Неужели мы выставим Сони на аукцион своими же руками. )))))

Игрок 4 бросает 5:5 и попадает на Макдоналдс. Мы уже все знаем, что за выбор ожидает Игрока 4 )))).


Примерно понятно уже нет, что за игра будет на первом круге и после данного нововведения (условия, обязательства и т.д., что правильнее всего) ? Надо отметить важную деталь. ОДНО ПРОСТОЕ УСЛОВИЕ-КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ ХОД ИГРЫ, РИТМ ИГРЫ, ТЕМП ИГРЫ, СУТЬ ИГРЫ, ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ…,….,....!

Причем ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. В первых 2 случаях, а именно в первых бросках, первых двух игроков, больше склонялся к тому, что выставлять на аукцион стоит ПЕРВУЮ ЖЕ ФИРМУ, НА КОТОРУЮ ПОПАДЕМ.(хотя еще не уверен) После первого броска Игрока 3, выбор еще сложнее, НО ЗАТО У НЕГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. А у Игрока 4 ВСЕ ПОЛЯ-КАК НА ЛАДОНИ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ и еще на одну вещь. Только во время броска Игрока 3 продолжил игру, и написал, что же может быть после дубля. Я не хочу загружать Вас информацией. Могу прямо все поле расписать, что же может быть, имею ввиду закончить весь первый круг. Но давайте сначала поймем, что же это изменит и прошу поделиться своими мыслями тех игроков, кто сторонник данного изменения.

Вам приходилось ходить последним в игре 2 на 2 и ловить себя на мысли, ЧТО ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ ПОЛЯ УЖЕ КУПЛЕНЫ, НУ ИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ? То есть соперники галопом прошлись по полю и уже купили и часть Скании и часть Колы и т.д. и т.д. Зато сейчас, у вас тоже есть ПРЕИМУЩЕСТВО, хотя Вы ходите ПОСЛЕДНИМ. Вы уже знаете, что же делать с аукционом, какую фирму брать, которую нет и так далее.

Сразу говорю.

Пункт 1 требует доработки и обсуждения. Я сам еще не знаю, каким должен быть окончательный вариант. То есть не знаю, какой эффект будет в игре. Не знаю, насколько сильно изменит расстановку сил. Не знаю, что делать всем 4 игрокам на первом ходе. Когда говорю не знаю, имею ввиду, что оставляю место и для себя, для рассуждений. Это не окончательный вариант Пункта 1, но вполне реальный. Стараюсь как можно быстрее поделиться с Вами теми мыслями, что есть у меня в голове. Они у меня возникли за время данного турнира.

В Турнирных Играх 1 на 1, тоже можно пару моментов изменить, но об играх 1 на 1, если можно, то в самом конце. Давайте сначала разберемся, что же можно сделать с ТУРНИРНЫМИ ИГРАМИ 2 НА 2, чтоб каждая игра превратилась в СОСТЯЗАНИЕ.

Давайте сразу уточним одну вещь. После изменений, что будут предлагаться, ИГРА ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КУБИКОВ. Мы в Монополию играем. В игру с кубиками.

Если что вспомню, что не написал в первом пункте, потом добавлю.

И еще.

Это лишь 1 пункт, буду еще как минимум 3. А после окончательного внедрения всех пунктов , у нас будет такой формат 2 на 2, что много решений повлияют на игру. И в этом случае, можно будет сделать все неправильно, но победить, но уже не так очевидно все будет.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием