Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 12:38   #19
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Игровая Тактика (Обмены)

Обмен Номер 15 (ИГРА НА СТАРЫ)

http://c2n.me/44IMbKW

1. Игрок 2 получает 1 монополию, Игрок 1 получает 0 моно..(Компы)
2. Суть данного обмена заключается в том, что мы с большой долей вероятности проиграли бы эту партию, еслиб не отбили монополии Скания,Абсолют и Шанель и тогда уже победили бы сами. В принципе это не из разряда фантастики и наверное по этой причине соперник согласился на обмен, а также потому, что мы казалось бы дали все, а забрали почти ничего.
3. После данного обмена Игра Началась ). Если до него, мы выступали бы статистами, то после него, исход игры, зависит и от нас. Тут очень много вариантов развития событий и так как, это первый обмен в игре на стары и таковых у меня мало, то все таки не поленюсь и сделаю хоть какой-то анализ.

Мне очень нравится то, что соперник тоже вип и тоже с талисманами. Почему нравится? Потому что данный обмен тем весомее, тем интереснее и тем более на равных. Хотя не до конца на равных. Почему-то мне кажется, что у меня там исполинские талисманы, а у соперника малые.

Какие же варианты развития событий могут быть.

1) Мы не успеваем налюбоваться новым полем и соперник уже взрывает нас Колой, а денег у него на это есть, что главное.
2) Пока он строит Колу, мы успеваем на этом круге или на втором купить одну из 3 висящих и нужных нам монополий, но все равно Кола угрожает нам и этим мы вопрос не решим.
3) Мы обмениваемся любезностями и он попадает на Компы, а мы попадаем на ренту Колу. Скажем на 2 звезды. Чем больше таких взаимных попаданий, тем лучше для него, ЕСЛИ 1) Он отбивает моно Панасоник и покупает либо Абсолют, либо Парламент, 2) Он отбивает моно Скания и покупает одну из двух верхних своих.
4) Мы покупаем Панасоник, закладываем все(кроме Компов) и усиленно строимся, он то попадает на Компы, то строится, то вообще не попадает на Компы и строится.

Это как примеры, но лишь малая часть того, что может быть.
Я не берусь что-то говорить и предполагать на данном поле.
Даже не знаю, чья позиция мне больше нравится.
Компы-это хорошо, но, ЕСЛИ ВСЕГО ОДИН КРУГ ОН НЕ ПОПАДЕТ НА КОМПЫ(ЭТОТ КРУГ НЕ СЧИТАЮ, ОСТАЛОСЬ МИНОВАТЬ ТОЛЬКО ДЕЛЛ), возьмет кредит, заложит Гуччи, то благополучно может довести Колу до максимальной ренты.
Нужно понимать, что игра СИЛЬНО и МОМЕНТАЛЬНО изменится исходя из того, КТО И НА ЧТО ПЕРВЫЙ ПОПАДЕТ. Причем речь и Компах и о Коле и о пустых полях.


НО НЕ СТОИТ СИЛЬНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ТЕМ, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПОСЛЕ ОБМЕНА, ПОТОМУ ЧТО МЫ МЕНЯЛИСЬ С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ-ВЫТАЩИТЬ, ПОЧТИ-ЧТО ПРОИГРАННУЮ ИГРУ.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием