Тема: Вопрос ?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2021, 18:21   #3
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 309
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,232
По умолчанию Re: Вопрос ?

Хорошо помню данную ситуацию.
Действительно в те часы был провел по покрытию модерацией в главном чате. У нас в ОМ нет жестких смен и стараемся делать упор на качество, а не количество. При этом покрытие достигает 70%+, даже часто 90%+ по всем часам месяца (учитывая и ночные и дневные).
В этот день покрытие было плохое и несколько часов подряд не было модератора, который следил бы за порядком. Конечно это не приятно и мешает всем.

Когда я увидел нарушения я узнал что модераторов свободных сейчас нет. У меня было немного времени (~15-20 мин) я решил лично почтить нарушения и чуть улучшить ситуацию.
Я начинал разбираться с нарушениями снизу вверх, периодически просматривая на сообщения снизу. Скорость моей модерации и оформления наказаний не было высокой. Это связано с тем, что я был очень ограничен во времени и не такой быстрый как модераторы ОМ (не модерировал активно долгое время).
Поэтому я не смог мгновенно дойти до всех сообщений, которые были с нарушениями.

Progressor Пламен и Кот_Бегемот высказывались активно в общем чате критику ОМ. Я не стал наказывать всех, а ограничился предупреждением. К тому же объяснил как стоит действовать в такой ситуации.
Нужно написать жалобу в модерации процесса общения и не реагировать в общем чате. Как только будет модератор он накажет нарушителей. Писать критику о ОМ нельзя, это наказуемо.
Есть специальный раздел для критики. В нем к слову на все темы отвечают именно администраторы (В основном я, поскольку я занимаюсь модерацией, иногда Максим).

В вашем случае вы не только критиковали, но еще и вносили ложную информацию. О чем разъяснил Максим. Именно это и способствовало получению молчания. Молчание выдано не по какой-то статье, а по ИПА (исключитаельное право админситратора). ИПА - это возможность которая есть у администраторов (не путать с модераторами, которые выступают под никами "Админстрация"). Позволяет наказывать любого игрока на любое наказание и срок без объяснений причин. Такая возможность есть только у меня и Максима. И мы ей пользуемся крайне редко. В моем случае это был первое использование за 2021 год. Блокировки ноунеймов при атаке не в счет)

Я строго уверен что недопустимо такое поведение и оно не может быть оправдано. К тому же вы опытный игрок и явно в курсе разделов форума и процессов.


Я считаю что порядочные игроки, модераторы и администраторы на одной стороне. Важно помогать друг другу в поддержании порядка и относится друг к другу с уважением. Тогда всем будет комфортнее проводить тут свое свободное время.

По поводу зарплаты модераторам. У модераторов нет зарплаты, есть лишь поощрение и оно не большое. Если вы считаете что это очень выгодно можете пройти собеседование, обучение в 2-4 недели и стать модератором, помогая в этом проекту. Игроки которые открывают сундучки покупают их преимущественно за свои покупки старов. Модераторы тоже делают так же, у них нет притока в большом количестве старов от администрации. Кто и сколько вкладывают - это уже личная информация игроков и я не буду её разглашать. Можете спросить лично. Этими сообщеняими вы еще раз пытаетесь вносить дезинформацию и провоцировать.
Модераторы в ОМ идейные и много работают над тем, что бы поддерживать порядок у нас на проекте. Уверен это достойно благодарности, а не подколок, критики и неуважения. тем более что они делают это не из корыстных побуждений. Если вы считаете иначе, то видимо у вас недостаточно информации.

p.s. По поводу нарушений игроков по типу "Слава Украине", "Смерть ворогам", "Крым наш" и упоминания ЛНР/ДНР, митингов в респулике Белорусь, Навального, а так же московской прописки. Я житель Украины(Одесса), Максим из России (Омск). Когда начался конфликт мы обсудили вопрос и приняли решение не оставлять на проекте высказывания ни одной ни другой стороны. Ведь тут игроки для отдыха, а не для политических дискуссий.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием