Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 12:13   #1
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Игровая Тактика (Обмены)

Этот сайт дал мне все. Все-в прямом смысле моего слова. Достаточно сказать, что провел почти 10000 игр здесь. 99% из них были сыграны за два с половиной года и это можно сказать в далеком прошлом, но почему решил написать о том, что написал и будет далее. В то время, когда Я играл, сохранял интересные партии и обмены, которые и собственно говоря сделали эти партии таковыми. Почему? Мне нравилось побеждать в самых безвыходных ситуациях. Структура игры была такой, что в 99.9% случаях, все решали игровые кости и это мне не нравилось, поэтому именно Обмены стали моими верными друзьями. Понимая, что эта информация, наглядная информация, которая действительно может помочь новичкам и не только, ну или просто дать возможность посмотреть на игру с другой стороны, может безвозвратно потеряться, решил поделиться ею с теми людьми, кто найдет что-то интересное в том, что собираюсь рассказать. Я должен Этой Игре. Считаю, что момент настал.

Итак.
В чем суть именно этих обменов, что будут на скринах.
В большинстве случаях, если не во всех, игрок получает либо 0 монополий и отдает 1 или более, либо получает 1 монополию и отдает 2 или более, но получает РЕШАЮЩЕЕ преимущество в игре. Остальное дело техники, ну или, если до обмена шансы на победу были равны 0, то после обмена получает видимый шанс на победу.
На каждом отдельном обмене расскажу подробнее, хотя после первых скринов, уверен Вы сами и все поймете. Думаю, что были такие игроки, кто в свое время хотел написать обо всем этом подробно, но не нашел время, не счел тему актуальной или по какой-либо иной причине не смог.

Обмены будут показаны в случайном порядке, потому что еле нашел время для всего того, что написал и размещу и не сортировал их в какой-либо последовательности.

И последнее. Понимаю, что после изменения игры, эта тактика потеряла свою актуальность, но не до конца, но не во всем и при их адаптации к современному полю и новшествам, все то же самое сохраняет право на жизнь, важны лишь суть и принцип.

Обмен Номер 1

http://c2n.me/44Genk6

1. Игрок 2 получает еще 2 монополии, Игрок 1 получает 0.
2. Суть данного обмена заключается в том, что Игроку 2 НЕ НУЖНЫ те монополии, которые он получил, потому что как видно из скрина и у Игрока 1 и у Игрока 2 минимальное количество наличных средств и Игроку 2 надо было только заложить все те фирмы, которые забрал Игрок 1 путем обмена и строить уже купленную монополию Скания и довести ее хотя бы до 3 звезд и надеяться на удачу и скорейшее завершение игры.Если Вы суммируете капитал тех фирм, что получил Игрок 1 и отдал Игрок 2, то наглядно видно, что Игрок 2 потерял в цене больше, чем на 1к, хотя и получил 2 лишние монополии, но повторяю, для победы они были ему НЕ НУЖНЫ.
3. После данного обмена технически ИГРА ОКОНЧЕНА. Почему? Потому что Игрок 2 не имеет нужного количества средств для покупки 4 висящих(остается 1 фирма для создания монополии) монополий Игрока 1, не говоря уже о ДЕЛЛ.

Причем, что самое интересное. Абсолют ему не нужен, но он потратит средства, если попадет и купит, но нужен Вам. Делл ему вообще не нужен, но он опять таки потеряет средства на покупку и большие средства в данном случае. Пепси ему тем более не нужен, и он рискует играть на грани банкротства при покупке. И так далее. Шанс на то, что ЗА КРУГ или ДВА Вы соберете монополию ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ, причем акцент делается на круг или два, потому что, если 3 или более круга Вы оба идете в холостую, он сможет отстроиться, если все сделает правильно(об этом позже).

Я понимаю, что для некоторых или многих, данный обмен покажется странным и сделанные мною выводы покажутся странными, но поверьте на слово, в 99 случаях из 100, после данного обмена Игрок 1 побеждает. И эти слова из практики.

Так как данный пост получился очень длинным, детальнее напишу в следующих постах как и что и более наглядными примерами все расскажу.

P.S. Даже, если все, что написал и напишу, ни для кого не будет интересным, все равно собираюсь завершить данный цикл и возможно это будет последнее, что напишу на данном сайте.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием