Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 16:53   #21
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Игровая Тактика (Обмены)

Обмен Номер 17 (ИГРА НА СТАРЫ)

http://c2n.me/44J9uFS http://c2n.me/44Ja85M

Если честно, не помню как мы менялись и что делали в этой игре, но предполагаю, что убрал звезды с Колы и продал моно сопернику. Или обменял Колу на Компы. Одним словом сделал игру интересней с интересным соперником. Стоит помнить, что не нужно сливать игру, а что такое слив в моем понимании, это когда после обмена, один из игроков получает явное преимущество и обмен не равноценен и ведет к явному проигрышу или просто берешь и отдаешь сопернику все, а себе забираешь ничего или наоборот. Но тут игра 1 на 1 и на 2 стара и думаю очевидно, что не собирался сливать игру, а просто был уверен, что даже при таком поле выиграю.
Почему-то мне кажется, что у меня были сильнее талисманы, да и потом, хоть и в каждой монополии мы слабее, но у нас есть компы.
Просто надо учесть то, что кубики могут все решить и попадания в одну сторону свели бы на нет любые компы и талисманы, но, если садишься играть, надо быть уверенным в победе и в удаче тоже.
Я просто не помню победил в итоге или нет, но почему-то мне кажется, что победил. Там, где предлагаю поспорить на 2 стара, что выиграю, хоть и шучу, но не шучу )) В том плане, что правда уверен, что могу победить, хотя не отстроен и по моему до налога остается 5 минут.
Так зачем же выложил эти скрины в данной теме?
Как раз таки очень удобный момент, чтоб рассказать КАК НАДО СТРОИТЬ ПРИ СИТУАЦИИ МУЛЬТИ-МОНО И МАЛО ДЕНЕГ ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННОЙ СТРОЙКИ ДЛЯ ВСЕХ МОНО.
Если у Вас моно Кола, то на каждом ходе строим Колу, даже, если конец света. Надо всегда помнить, что она не даром сильнейшая монополия. Не верьте, если услышите, что на Колу редко попадают и она менее эффективная, чем другие. Важно помнить ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО монополии КОЛА. Всего через 2 хода у вас рента выше максимальной на Парламенте, почти такая же, что на Найке и так далее. То есть условно говоря, если соперник стоит на правой половине поля и через 2 хода будет на расстоянии удара от Колы, то Вы уже готовы и КОЛА очень сильна, если Вам нужны деньги ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Если у Вас мало денег для одновременной постройки 2 и более монополий, то надо ПОСТОЯННО ТАСОВАТЬ ЗВЕЗДЫ И ПЕРЕД КАЖДЫМ ХОДОМ И СООТВЕТСТВЕННО, СМОТРЯ ГДЕ СТОИТ СОПЕРНИК. И держим в уме такой вариант, чтоб каждый ход не пропал даром и исходя из того, ВЫЖИВЕМ ЛИ МЫ ЕЩЕ ОДИН КРУГ, ЕСЛИ БУДЕТ ОБМЕН ПОПАДАНИЯМИ. Что это значит? Надо понимать нужна ли Вам условная рента 1000к на всех монополиях или лучше иметь по 500 на двух и 2000 на главной(самой сильной) монополии. Нужно ли иметь по 1500 на двух и 500 на одной. Нужно ли иметь МАКСИМАЛЬНУЮ РЕНТУ НА ВСЕХ 3 ФИРМАХ САМОЙ СИЛЬНОЙ МОНОПОЛИИ И 0 НА САМОЙ СЛАБОЙ И ДЕРЖАТЬ НАГОТОВЕ СРЕДНЮЮ. Как Вы можете это понять? Надо понять, сможете ли Вы заплатить, если попадете на моно соперника и какой ценой заплатите.
Я подробно потом опишу, как СТРОИТЬ 4 МОНОПОЛИИ ОДНОВРЕМЕННО, ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ОДНУ ДАЖЕ. То есть как бы хватает на одну звезду для всех 4, но после этого уже денег нет. Ну или как строить 2 одновременно, если не хватает для 1 и так далее. И какую монополию и в каких случаях стоит строить.
Просто давно не играл и боюсь ошибиться с новым полем. Хочу просто конкретные примеры и с конкретными рентами дать.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием