Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 15:27   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 334
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Обмен считаю оправданным, ибо с одной стороны была 1 очень сильная монополия с 2-мя самыми слабыми, с другой 2 средние + монополию компьютеров.

Если обмен был равноценный и не был бессмысленным (обмены при очень больших капиталах не имеют смысла, кроме как для накрутки) - наказания все же не последует, даже если партия затянулась.

В случае, если сам по себе обмен был неравноценный - это приведет к наказанию, согласно ЭП.
В подавляющем большинстве на это можно ориентироваться.

В правилах специально не прописаны все ситуации, ибо вариаций очень много. так же много ньюансов, которые влияют при разборе дела (капитал, время партии, количество звезд на монополиях и т.п.) Это приведет лишь к диспутам и массовым оспариванием наказаний. Поэтому сейчас каждый случай разбирается индивидуально.
Все сложные, спорные случаи проходят через меня лично.

Я в ближайшем будущем планирую более подробно описать что разрешено, а что нет в обменах, при этом обобщенно.
Так же есть идеи в плане изменений по искоренению долгих, затяжных партий с аномально большими капиталами.
Oboronitel вне форума