Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2023, 16:29   #6
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 65
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 180
По умолчанию Re: ИгрокиЖюри + конкурсные работы ≠ объективность

Привет, i1234i!

Полагаю, чтобы решать вопросы, всегда нужно отталкиваться от целей. В чем цель данного поста?

Объективность? Давайте рассмотрим.

1. В голосовании используется самая удачная система оценивания для данного случая – ранжирование, которая предполагает оценку работы по среднему значению, и учёт каждой работы в голосовании каждого жюри. Ранжирование – это просто, быстро и на качество не влияет, проверяли. Голосовать по критериям или один голос за какую-то работу – будет гораздо необъективно. Поэтому, оставили ранжирование.
2. Результаты – публичны. Можно видеть запросто кто голосовал и сколько поставил. Как по мне, такой подход стимулирует к объективности голосующего, хоть и не гарантирует его. Спасибо Анастасии (Милашечке), что такую идею поддержала. Публичность для того и создана, чтобы в случае систематического появления неадыкватного жюри, его можно было больше не привлекать.
3. Состав жюри увеличен и в нем может принять участие каждый. Нет закрытого клуба, и это тоже плюс.
4. Кумовство? Сокланы? Давайте посмотрим последнее голосование. Я там победил, но ни один соклан или участник родственного клана меня не оценил максимально, более того, я от части из них получил оценки ниже, чем моя средняя оценка по итогу. А максимум получил от тех, с кем не имею никаких тесных или дружественных связей, с которыми не общаюсь, по большому счету. Так что эта теория не работает, а упрек на плохой менталитет в адрес наших стран как всегда стерпит.

Как можно призывать к совести, если кто-то к примеру, ностальгирует по Жан-Клод Ван Даму и к примеру, кого-то тошнит от Симпсонов? Это я к тому, что содержание и качество работ больше имеет значение, чем личность и даже сокланы. Если не веришь, посмотри и проанализируй прошлые голосования. Я раньше тоже так имел основания полагать.

Объективнее сделать практически невозможно, можно лишь усложнить, но ради чего?

Какие еще тут вопросы по сути?
  • Конкурс творчества рандомом никто определять не будет, потому что, это уже не конкурс будет. Рандома итак хватает в сундуках и самой игре.
  • Форуму отдавать вопросы, касающиеся конкурсов и призов тоже никто не будет, потому что голосование на форуме больше подходит для взаимодействия «игроки - администрация», «игроки - мнения», но не для поиска объективности в конкурсах уж точно. Её еще больше не будет.
  • Если кто-то хочет гарантировано что-то получать за участие, то есть практика дарить ВИПку, это было бы пригодно и в конкурсе заявок на турнир. Качество не пострадает, а работ станет больше.
  • Приз «зрительских симпатий» или что-то в этом роде выглядит как неуважение и подачка, когда основные призовые места уже разобраны. Поэтому, я бы не стал.

Конечно, в чем-то можно оптимизироваться, но революционных вещей я тут не вижу пока что.
Little Big вне форума   Ответить с цитированием