Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2021, 09:18   #5
Kimdo
Властелин

Общий рейтинг: 75
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Сливные игры

Абстрактный, обезличенный комментарий:

Уступить фирму, которую соперник упустил по ошибке, является негласным правилом хорошего тона, и ранее это практиковалось на усмотрение самих игроков.

Это вопрос граничащий между прагматичностью и моральными ценностями. С одной стороны, факт уступки упущенной по ошибке фирмы, особенно, если она решает исход игры, требует большого мужества и свидетельствует о глубокой внутренней силе и великодушии игрока. Но сдругой стороны, турнирные игры обусловлены тем, что от игрока зависит и судьба всего клана. Поэтому только сам игрок решает как поступать в такой ситуации.

И в заключение, хотелось бы заметить - я все же искренне надеюсь, что монополия останется в поле интеллектуальных игр с высоким порогом эмоционального интеллекта. И что в любой ситуации можно постараться найти наименее "болезненный" выход, если не терять из виду такие качества как вежливость, терпение и хладнокровие.

Повторюсь, что это абстрактный, обезличенный комментарий.
Kimdo вне форума   Ответить с цитированием