Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2019, 11:34   #27
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)

Привет Патриот (Имени не знаю),

Суть в том, что изначально не хотелось бы ничего закреплять программно, чтоб понять нужно ли все это игрокам. В том плане, что увидеть, сколько же игроков на самом деле хотят изменений в игровом процессе в играх 2 на 2, в особенности на Турнирах. Почему изначально нацелился на Турниры. Само слово и событие подразумевают состязание. Согласитесь, что очень часто, при Турнирных 2 на 2, больше времени занимает приглашение игроков, их готовность к игре, чем сама игра и в них ничего не зависит от игроков и их действий. Теряется драйв в этих играх, азарт, командное взаимодействие, хоть отдаленно напоминающее тактические действия, своеобразный почерк игроков, не говоря уже, хоть о каком-то мастерстве. То есть, неважно у тебя больше опыта в этих самых играх или умения, если вторая команда окажется удачливее в скупке, то ты вообще и ничего не можешь с этим поделать. Максимум, в чем взаимодействуют команды, так это один забирает у другого фирмы, компы перекладываются в одну руку, кредит забирается у напарника, но это на уровне 0,01% влияет на игру, а в большинстве своем, просто становится скучно и надо себя чем-то занять в игре и создать видимость того, что все таки вы вдвоем играете. Не бывает такого, что одна команда побеждает за счет правильных и выверенных действий, а другая ошибается и у соперников появляется шанс повлиять на игру(Я могу привести примеры, в каких РЕДЧАЙШИХ случаях появляется хоть какая-то возможность перевернуть игру в свою сторону и сделаю это в самом конце).

Что касается того, что игроки могут случайно или нет забыть о правилах, может быть негатив из за этого, могут не соблюдаться правила и о шахматах )

Конкретно 28-ого Декабря, свое желание участвовать в данном экспериментальном(тестовом) мини турнире, дали те игроки, которые 1) Совместно провели десятки тысяч игр 2 на 2, 2) У них есть желание посмотреть, как могут помочь в воплощении тех или иных идей, 3) Настроены позитивно и уверен, что взаимное уважение, конструктивизм и здравый смысл всегда побеждают негатив и недопонимание.

Я обращался ко всем, кто заинтересован в изменениях в Турнирных 2 на 2. Просил высказать свои идеи. И ничего не изменилось(все так же обращаюсь и хотелось бы новых идей). Эти тестовые игры, лишь первый шаг. Надо было с чего-то начать. Мы чаще обсуждаем, реже получается возможность увидеть все это своими глазами и на практике. И в большинстве своем, если не всегда, реже получается, потому что изначально надо закрепить все программным обеспечением. Так почему не попытаться усилиями Игроков все это сделать, прийти к консенсусу, найти компромиссные решения, методом проб и ошибок искать оптимальные решения. Для этого нужно время и желание. Приглашаю посмотреть данные игры и посмотреть со стороны, что же могут дать вышеназванные правила. Сложно найти такие варианты, которые могут быть реализованы, не меняя саму программу. Надо рассмотреть все варианты и решение придет.

Я являюсь большим поклонником шахмат. Занимался в детстве и уже в 10 лет имел 1-ый разряд(к большому сожалению учеба заставила отказаться от занятий и в 10 лет играл лучше, чем даже сейчас, если сяду играть )) ) Эволюция, развитие теории шахмат, появление компьютерных технологий и иные факторы привели к тому, что больше 50% игр сводятся к ничьим. Я побоюсь дать точную цифру, но думаю, что где-то 70%. Причем с годами, чем дальше, тем хуже. Одно только то, что в Матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2018-ом году из 12 партий все 12 завершились вничью(не говорю о дальнейшем блице), о многом говорит. Могу долго об этом, но, что хочу сказать. Суть Аукционов в том, что мы не просто добровольно отдадим(пожертвуем данными фирмами), нам тоже отдадут. Мы не просто выставим, напарник тоже будет участвовать. Я могу детально расписать, что же даст Пункт выставление на аукцион фирм Кола и Мэн и привел уже пример этого в посте ранее, но там очень много разных вариантов развития событий и это позволит внести в игру элемент вариативности, обдумывания, возможность перевернуть игру, ну или будет интрига в игре и не все решится простой скупкой.

Сейчас же, как и обещал, приведу примеры, в каких же случаях игра дает возможность повлиять на игру.

1) На 1-2 кругах Вы купили монополию МТС и имеете выход на монополию Шанель, соперник же не купил ни одну монополию и имеет выход на монополии Мэн, Самсунг и Макдоналдс.

К 3-4 кругу Вы успеваете сделать ренту 1600 на МТС, а эти самые выходы еще висят. Все остальное скупается поровну. Ваш соперник попадает на ренту 1600 и что же делать? Денег мало еще, начальная фаза игры. Платить? Или отдать деньги сопернику и выйти? Может платить и вдвоем дальше гнаться за выходами? Заплатили и напарник тоже попал. А теперь, что делать? Тоже платить? Рискуем все же отбить выходы и купить нужные, но разориться.

2) Вы купили монополии Макдоналдс, Мэн и 4 компа. Соперник купил монополию Кола. Все остальное поровну. Напарники уже сдались и идет игра 1 vs 1. Вы попадаете на максимальную ренту Колы и не знаете, что делать, так как денег очень мало. И тут вопрос. Какие звезды убирать? Что заложить? Надо ли вообще закладывать или просто же убрать звезды и Компы помогут?

То есть согласитесь, что очень редко, ну очень редко бывают такие ситуации. Я сыграл много игр 2 на 2. На этом турнире посмотрел много игр 2 на 2. Все игры, что посмотрел, СКУПКА РЕШИЛА ВСЕ. Никакого шанса не было повлиять на игру.

Лично мое желание что-то поменять в Турнирных 2 на 2 исходит из того, что хочется более красивых, интересных, соревновательных партий на Турнирах. Если в повседневных играх у игроков нет особого желания усложнять что-то и для большинства игроков важнее рейтинг, мастерство, накопленный капитал или же просто отдохнуть в игре, общение в игре, то можно просто Турниры изменить.

Я подумаю, что еще можно поменять, какие варианты можно еще предложить, но очень хочу, чтоб Игроки помогли в этом. Когда и если придет тот день, что большинство игроков или значимая часть игроков, захотят изменений и мы придем к общему знаменателю в этом вопросе, тогда и можно будет обратиться к Администрации Проекта и попросить рассмотреть данную и общую заявку и уже закрепить все в программном виде.

Спасибо, что(если) прочли до конца ))
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием