Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум (http://monopolystar.ru/forum/index.php)
-   Модерация процесса игры (http://monopolystar.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не равноценный обмен затягивающий игру на 3 часа игроками Васнецова и Demitar (http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=13993)

Пятиборка 27.10.2014 17:15

Не равноценный обмен затягивающий игру на 3 часа игроками Васнецова и Demitar
 
Вопрос про эту партию?!
теперь можно менять как угодно? вроде были правила быстрее разорить соперника, или с тех пор что то поменялось и теперь могу менять как хочу?

http://clip2net.com/s/jaaG2B
http://clip2net.com/s/jaaHi8
http://clip2net.com/s/jadK5i
http://clip2net.com/s/jagcE9

Oboronitel 29.10.2014 15:27

Обмен считаю оправданным, ибо с одной стороны была 1 очень сильная монополия с 2-мя самыми слабыми, с другой 2 средние + монополию компьютеров.

Если обмен был равноценный и не был бессмысленным (обмены при очень больших капиталах не имеют смысла, кроме как для накрутки) - наказания все же не последует, даже если партия затянулась.

В случае, если сам по себе обмен был неравноценный - это приведет к наказанию, согласно ЭП.
В подавляющем большинстве на это можно ориентироваться.

В правилах специально не прописаны все ситуации, ибо вариаций очень много. так же много ньюансов, которые влияют при разборе дела (капитал, время партии, количество звезд на монополиях и т.п.) Это приведет лишь к диспутам и массовым оспариванием наказаний. Поэтому сейчас каждый случай разбирается индивидуально.
Все сложные, спорные случаи проходят через меня лично.

Я в ближайшем будущем планирую более подробно описать что разрешено, а что нет в обменах, при этом обобщенно.
Так же есть идеи в плане изменений по искоренению долгих, затяжных партий с аномально большими капиталами.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star