Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум (http://monopolystar.ru/forum/index.php)
-   Завершённые турниры (http://monopolystar.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире! (http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=113053)

MonoSTAR 15.10.2019 15:19

Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Добрый день, уважаемые игроки!

В одиночных Турнирах часто складывается ситуация, когда Финалист определяется автоматически, в связи с нечетным количеством участников в Полуфинале. Поэтому в Финале турнира борются между собой участники только за II место, где необходимо играть до 2-х побед.

Последнее время некоторые игроки начали задаваться вопросом. "Почему в игре за второе место нужно играть минимум две игры?" Это прописано в Правилах проведения турнира.

Рассмотрев данный вопрос, предлагаем вам поучаствовать в опросе, где вы сможете высказать свое мнение, проголосовав за тот или иной вариант, также можно в комментарии указывать свой вариант, отдельный от предложенных. По окончанию голосования будет принято решение об изменениях в последующих одиночных турнирах.


denniska54 15.10.2019 17:48

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Я Вас категорически приветствую!:поднимаю бокал:Ваще без разницы сколько игр за третье место,но проголосую за вариант до двух побед.Считаю,по задумке это утешительный финал и как и там все должно быть идентично.:кубок:А вот отсутствие финала как такового,большой минус.Турнир без финала в последнее время уже стал традицией,с этим нужно что то делать,рассчитывать на ранних стадиях кол-во пар за счет большего числа игр с участием администрации.Жертвовать немного удобным временем для игроков,но:внимание: в 1/2 финала должно быть четыре игрока без всяких администраций.

vitdin 15.10.2019 20:16

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Доброго времени суток! Считаю что нужно продумать варианты которые позволят проводить полуфиналы без участия администрации. Это в свою очередь позволит проводить полноценный финал. Вот о этом наверное стоило бы и проводить дискуссию.
К примеру могу предложить пусть и "сырые" варианты, но как пример пойдут). К примеру, если в полуфинал попали лишь три игрока, то четвертым участником полуфинала можно сделать:
1) в качестве бонуса победителя этого же турнира прошлого года;
2) победителя аналогичного турнира (одиночного, одиночного на ставки, парного и т.д.), который состоялся ранее (например для осеннего марафона таким турниром стал бы победный залп);
3) определить полуфиналиста из числа участников 1\4 из расчета того кто сделал ставку на наибольшее количество стар и проиграл. Если равенство у нескольких игроков, то жеребьевка. Это вариант будет "стимулировать" игроков делать ставки на большее количество стар. Но это вариант можно применить только для турниров со ставками.
4) и т.д.
Повторяю, предложенные мною примеры это всего лишь варианты, которые показывают что можно уйти от этих игр за 2 и 3 место и проводить полноценный финалы. А кого задействовать в качестве 4-го полуфиналиста это уже вопрос для обсуждения. Я уверен что другие игроки смогут предложить еще более оптимальные варианты того как это можно сделать.

Ilya2018 15.10.2019 21:21

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Всем привет. Мне кажется, что совсем не важно, сколько игр будет в так называемом «утешительном финале» три – как сейчас или одна. Тут вопрос то совсем не в этом, а в том, что у каждого турнира должен быть финал и может ли игра за второе-третье место считаться финальной игрой и нравиться или нет такой финал игрокам? Я считаю, что идеальным вариантом был бы вариант, при котором сетка игр была составлена таким образом, чтобы в полуфиналах администрация вообще не принимала участия, собственно, как и писали выше. Но если это трудно сделать, то можно в таком случае вообще не проводить полуфиналы, а сразу же разыгрывать призовые места между тремя игроками. Как это правильней и интересней сделать, тут уже надо думать и обсуждать. Мне кажется, что неплохим вариантом был бы вариант из 6 игр между 3 игроками. Каждый игрок играет с двумя другими 2 игры: одну с красным цветом и одну с зеленым. За каждую победу 3 очка, конечно, может быть вариант, что у всех 3 игроков будет по две победы, но мне кажется, что крайне редко. А если у двух игроков окажется одинаковое количество очков, то они уже играют одну решающую игру между собой.

FreshQka 15.10.2019 21:30

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Всем привет! Хочу предложить такой вариант. Он не мой, но автор не захотел почему-то его озвучивать. Когда в полуфинал попадает Администрация, то можно сделать следующим образом:
1. Если побеждает игрок, то финал проводится, как обычно;
2. Если победит Администрация, то два проигравших игрока встречаются между собой. Проигравший из них получает третье место, а выигравший выходит в финал!

chaika19 15.10.2019 21:43

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Добрый вечер. От количества игр за второе место по сути ничего не меняется, так как третий одиночный турнир попросту теряет свою зрелищность. Само по себе слово ФИНАЛ за второе место звучит дико, потому что в финале должен определяться победитель турнира, и это логично. Все выше предложенные варианты интересны и достойны обдумывания. Лично я склоняюсь к варианту "джокер-игрока" в случае попадания в полуфинал трех игроков. Круговой полуфинал может затянуться при равном количестве побед, добавление же в полуфинал вместо администрации победителя прошлого/предыдущего турнира избавит от затяжного процесса выявления победителя.

Finnick 15.10.2019 22:13

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Если в финал выходит три игрока, можно сделать так:
1. Выявляем победителя - Турнирный столик создает игру на 4 игроков и приглашает трех финалистов, тот, кто из них выигрывает, становиться победителем турнира.
2. Определяем 2-е и 3-е место: - Оставшиеся двое игроков борются за 2-е и 3-е место соответственно, здесь турнирный стол по классической схеме создает игру на троих игроков и приглашает двух проигравших игроков в 1 пункте.

vitdin 18.10.2019 15:26

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Доброго времени суток! Посмотрел немного на результаты голосования и не понял зачем вообще создали эту тему?! В голосовании принял участие создатель проекта. Лично я отношусь с большим уважение к Максиму и никогда этого не скрывал, но сейчас наверное что-то не понимаю. Максим отдав свой голос показал что он считает что нужно оставить все как есть и он имеет на это полное право, ведь это его "ребенок", который подрастает, крепчает и т.д. Но тогда возникает у меня вопрос зачем создали эту тему??? Если бы у администрации было понимание что нужно что-то изменить и происходил подбор наиболее интересного для игроков варианта, тогда эта тема нужна. А так вот реально чувствую себя дураком. Может я такой и есть, только сам этого понять не мог раньше. Спасибо открыли глаза. Чет думаешь, предлагаешь, а это изначально никому не нужно.
Я ведь не просто писал со стороны. Я был участником такого "финала". Ребята, интерес идти на такую игру НУЛЕВОЙ. Я не хотел вообще ее играть, но пришел из уважения к проекту (не сорвать типа праздник финала) и сопернику. Зрителей на таком финале 3-4 человека. И это было во всех трех таких финалах. Может Максиму (Максону) с которым я играл было интересно?! У меня большие сомнения на этот счет.
К чему я это написал. Уважаемые администраторы и модераторы, если вы между собой уже что-то решили что будет так или иначе, то не мучайте игроков подобными опросами.

P.s. Ну и просьба к администрации все же отписать свое отношение к тему указанной ниже, тем более было обещание. Лично я уже давно жду ответ, возможно хоть он порадует.
http://monopolystar.ru/forum/showthr...=112158&page=2

P.s. 2. Обращаю внимание любителей пописать на форуме (типа Стаса), что мои слова обращены к администрации и модераторам проекта, а не написаны для дискуссии. В связи с этим прошу воздержаться от попыток изменения их смысла и провокаций конфликтов на эту тему. Спасибо.

FreshQka 18.10.2019 15:39

Re: Об изменениях Финальных игр в одиночном Турнире!
 
Цитата:

Сообщение от vitdin (Сообщение 153068)
Доброго времени суток! Посмотрел немного на результаты голосования и не понял зачем вообще создали эту тему?! В голосовании принял участие создатель проекта. Лично я отношусь с большим уважение к Максиму и никогда этого не скрывал, но сейчас наверное что-то не понимаю. Максим отдав свой голос показал что он считает что нужно оставить все как есть и он имеет на это полное право, ведь это его "ребенок", который подрастает, крепчает и т.д. Но тогда возникает у меня вопрос зачем создали эту тему??? Если бы у администрации было понимание что нужно что-то изменить и происходил подбор наиболее интересного для игроков варианта, тогда эта тема нужна. А так вот реально чувствую себя дураком. Может я такой и есть, только сам этого понять не мог раньше. Спасибо открыли глаза. Чет думаешь, предлагаешь, а это изначально никому не нужно.
Я ведь не просто писал со стороны. Я был участником такого "финала". Ребята, интерес идти на такую игру НУЛЕВОЙ. Я не хотел вообще ее играть, но пришел из уважения к проекту (не сорвать типа праздник финала) и сопернику. Зрителей на таком финале 3-4 человека. И это было во всех трех таких финалах. Может Максиму (Максону) с которым я играл было интересно?! У меня большие сомнения на этот счет.
К чему я это написал. Уважаемые администраторы и модераторы, если вы между собой уже что-то решили что будет так или иначе, то не мучайте игроков подобными опросами.

P.s. Ну и просьба к администрации все же отписать свое отношение к тему указанной ниже, тем более было обещание. Лично я уже давно жду ответ, возможно хоть он порадует.
http://monopolystar.ru/forum/showthr...=112158&page=2

P.s. 2. Обращаю внимание любителей пописать на форуме (типа Стаса), что мои слова обращены к администрации и модераторам проекта, а не написаны для дискуссии. В связи с этим прошу воздержаться от попыток изменения их смысла и провокаций конфликтов на эту тему. Спасибо.

Ну вот полностью согласна...

MonoSTAR 27.12.2019 09:52

ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ!!!
 
***Важное изменение в Одиночных турнирах!!!

В случае, если до Полуфинала дойдут только три игрока, Финал будет выглядеть следующим образом:
Игрок 1, Игрок 2 и Игрок 3 сразятся между собой. Соответственно каждый из участников сыграет 2 игры. От результата зависит место в Финале.
Одержав победу над двумя игроками - I место. Одержав победу над одним игроком - II место. Проиграв обе игры - III место.


Спасибо за ваши предложения. Надеемся, что данное изменение внесет интерес и зрелищность в Финальные игры!


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star