Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум (http://monopolystar.ru/forum/index.php)
-   Идеи и предложения (http://monopolystar.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Усложнение процесса игры. (http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=112158)

maxon 23.06.2019 19:23

Усложнение процесса игры.
 
Доброго времени суток. Последнее глобальное изменение процесса игры было почти 3 года назад, возможно, пришла пора, хотя бы небольших, изменений?
В данный момент слишком велика роль рандома в игре, в парных партиях рандом решает практически в 99% партий (хорошая/плохая скупка, обмены не производятся), количество денег настолько большое, что «не отстроить» при выигрышной ситуации практически нереально, при этом условия для стройки слишком лояльны, что у игрока, которому не повезло со скупкой, просто нет шансов. В одиночных играх всё не настолько очевидно, но тоже в подавляющем большинстве партий исход решает только рандом.
Поэтому, предлагаю немного усложнить процесс игры, ниже описаны несколько предложений, способствующих этому.

Наиболее глобальное и основное – Продажа звезд приносит только 50% от стоимости строительства
Подобное нововведение анонсировалось еще во время «большого переезда», но почему-то не было реализовано. Как по мне, самое время.
Игроки не будут вкладывать все свои деньги в постройку звезд, нужно будет немного думать, когда ставить, а когда нет; выгодно строить или нет. Это нововведение позволит разнообразить тактические варианты ведения игры.

Вылет заложенных фирм после 10 ходов, а не после 15
Это предложение тоже в какой-то мере является «позаимствованным», во время всё того же переезда, оно анонсировалось именно в таком виде, но практически сразу, по просьбам игроков, было немного упрощено. 3 года поиграли так, пора немного усложнить.

Увеличение стоимости фирм при покупке.
Всё просто, давайте увеличим хотя бы на 10% стоимость фирм, при этом, стартовый капитал остается прежним. В магазинах цены поднимают, небольшая «моно инфляция» не помешает и нам.

Увеличение суммы погашения кредита.
Обычно кредит, это когда кредитор получает определенные денежные дивиденды от заемщика. У нас же сколько берешь, столько и отдаешь. Предлагаю немного увеличить сумму возврата кредита – на 10%. При стандартном кредите получаем 1000, возвращаем 1100, например, при наличии среднего векселя получаем 1500, возвращаем 1650 и т.д.

Бонус предложение – Бесплатная фирма
Все вышеперечисленные предложения были по усложнению процесса игры, это же совершенно диаметрально противоположное. В реальное версии монополии есть одна фирма, которую можно «купить» не заплатив ни копейки, конечно же, только в том случае, если первым на неё попасть. Если это возможно, то было бы неплохо подобную «акцию» устроить и у нас. Перед началом каждой игры какая-то фирма (в идеале, в каждой партии разная) является бесплатной, при этом, после её приобретения, фирму можно заложить и получить 50% от её номинальной стоимости.

P.S. Есть вероятность, что часть игроков негативно отнесется к подобному предложению, т.к. не у всех есть желание хотя бы немного думать во время игры, кому-то проще просто бездумно щелкать на фирмы и ставить звёздочки, для этого добавляю голосование, чтобы наглядно увидеть «настроение» игроков данного проекта.
P.P.S. Голосование анонимное, не стесняйтесь)

vitdin 23.06.2019 19:42

Re: Усложнение процесса игры.
 
Может только с кредитом чуточку подправить, а то может быть не очень выгодно с векселем играть. Отдавать все же больше чем когда его нет. Хоть и 10% это немного, но все же. Возможно стоит брать проценты только от "стандартного" кредита.
Поддерживаю предложенные изменения, но при этом считаю что их нужно внедрять после тщательного тестирования, чтобы они не привели к тому что человек купивший значительно раньше будет однозначно побеждать. Ведь остальные игроки просто не смогут отстроить и не смогут использовать так называемую "перестановку" звезд и т.п., а это тоже тактика.
Но изменения нужны как воздух!

Progressor 23.06.2019 20:31

Re: Усложнение процесса игры.
 
Считаю столь радикальные изменения не приемлемы.если уважаемый Максон хотите более интеллектуальной игры- играйте в шахматы.Ирония по поводу кто там думает или мышкой щелкает, неуместна.Многие приходят сюда просто отдохнуть.Давайте тогда отменим вип и талики ) Будет , как в реальной монополии)

Hunter2010555 23.06.2019 20:35

Re: Усложнение процесса игры.
 
Считаю первое утверждение нарушением традиционной монополии. В монополии настольной,в которую мы играли в детстве нас учили, что выгоднее строить, чем закладывать фирмы. Это законы рыночной экономики, и это действительно так и есть. Не стоит нарушать традиционную монополию. Согласен только с кредитом, да, действительно, в жизни не бывает беспроцентным кредитов. Монополия и создавать как воплощение американской мечты, то есть с целью максимально приблизить игровой процесс к реальной жизни.

Shadow 23.06.2019 21:02

Re: Усложнение процесса игры.
 
Соглашусь только с частью рандомной бесплатной фирмой и с % за кредит, но как правильно заметил Vitdin, возвращать с векселя значительно больше, что приведет к потере интереса к векселям, здесь я бы предложил: с основной 1000к ставка 10%, с векселя доверия 5%. По поводу перестановки звезд, так же соглашусь в Vitdin, на сколько я помню в оригинальной монополии цена на строительство и продажу звезд едина, и перестановка звезд с одной монки на другую это тактика для ловли противника и получения прибыли (а если не забывать сути игры это основная ее цель), и если продажа звезд будет дешевле, то строящийся игрок разориться быстрее, чем игрок ждущий попадания на нужную фирму для получения монки.

Finnick 23.06.2019 22:21

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Доброго времени суток. Последнее глобальное изменение процесса игры было почти 3 года назад, возможно, пришла пора, хотя бы небольших, изменений?
В данный момент слишком велика роль рандома в игре, в парных партиях рандом решает практически в 99% партий (хорошая/плохая скупка, обмены не производятся), количество денег настолько большое, что «не отстроить» при выигрышной ситуации практически нереально, при этом условия для стройки слишком лояльны, что у игрока, которому не повезло со скупкой, просто нет шансов. В одиночных играх всё не настолько очевидно, но тоже в подавляющем большинстве партий исход решает только рандом.
Поэтому, предлагаю немного усложнить процесс игры, ниже описаны несколько предложений, способствующих этому.

Соглашусь изменения игре нужны, но будет ли польза от таких изменений?

Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Наиболее глобальное и основное – Продажа звезд приносит только 50% от стоимости строительства
Подобное нововведение анонсировалось еще во время «большого переезда», но почему-то не было реализовано. Как по мне, самое время.
Игроки не будут вкладывать все свои деньги в постройку звезд, нужно будет немного думать, когда ставить, а когда нет; выгодно строить или нет. Это нововведение позволит разнообразить тактические варианты ведения игры.
Это предложение тоже в какой-то мере является «позаимствованным», во время всё того же переезда, оно анонсировалось именно в таком виде, но практически сразу, по просьбам игроков, было немного упрощено. 3 года поиграли так, пора немного усложнить.

Данное нововведения приведет к тому, что строящийся игрок разорится быстрее чем соперник соберет монку, ибо чаще всего звезды продаются для выкупа заложенных фирм, которые закладываются и так за пол цены, или выплаты кредитов.
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Вылет заложенных фирм после 10 ходов, а не после 15

Если посчитать математически, то проход 1 круга по игровому полю занимает 7 ходов, и за этот круг, если нет отстроенных фирм, можно заработать максимум 700к, при попадании на + или Джекпот и получении максимальной прибыли, уже не говоря о том, что можно попасть на минуc или заминусоваться на Джекпоте. На какаие бабки выкупать фирмы? А если учитывать первый пункт, то напрямую утапливание строящегося игрока.
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Увеличение стоимости фирм при покупке.
Всё просто, давайте увеличим хотя бы на 10% стоимость фирм, при этом, стартовый капитал остается прежним. В магазинах цены поднимают, небольшая «моно инфляция» не помешает и нам.

Во-первых,в бумажной монке, из-за инфляции в реале,ты не дописываешь сзади нолик к стоймости монок. Во-вторых опятьже на что их покупать и на что строить? А с учетом первых 2-х пунктов выгоднее будет не строить а тупо бегать длинные на пете.
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Увеличение суммы погашения кредита.
Обычно кредит, это когда кредитор получает определенные денежные дивиденды от заемщика. У нас же сколько берешь, столько и отдаешь. Предлагаю немного увеличить сумму возврата кредита – на 10%. При стандартном кредите получаем 1000, возвращаем 1100, например, при наличии среднего векселя получаем 1500, возвращаем 1650 и т.д.

По этому пункту полностью соголашусь :браво:
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
Бонус предложение – Бесплатная фирма
Все вышеперечисленные предложения были по усложнению процесса игры, это же совершенно диаметрально противоположное. В реальное версии монополии есть одна фирма, которую можно «купить» не заплатив ни копейки, конечно же, только в том случае, если первым на неё попасть. Если это возможно, то было бы неплохо подобную «акцию» устроить и у нас. Перед началом каждой игры какая-то фирма (в идеале, в каждой партии разная) является бесплатной, при этом, после её приобретения, фирму можно заложить и получить 50% от её номинальной стоимости.

Слышал о таком, правда не понимаю какой в этом смысл, кроме экномии некой суммы денег.
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150848)
P.S. Есть вероятность, что часть игроков негативно отнесется к подобному предложению, т.к. не у всех есть желание хотя бы немного думать во время игры, кому-то проще просто бездумно щелкать на фирмы и ставить звёздочки, для этого добавляю голосование, чтобы наглядно увидеть «настроение» игроков данного проекта.

К сожалению в последние годы игра именно к этому и свелась в большинстве партий. Что касается предложенных нововведений, с больше вероятностью, при их совакупности, все сведется к тому, что игроки будут бегать без строительства, постому что денег катострофически будет не хватать, особенно в играх, где каждый сам за себя.

Черничка_ягодка 24.06.2019 00:53

Re: Усложнение процесса игры.
 
По поводу самого первого предложения.... мне кажется не выгодно станет строиться, итак иной раз не хватает средств отстроить несколько монок... к тому же пропадает тактическая составляющая, когда игрок думает куда прилепить звёзды.

Syma 24.06.2019 06:19

"Увеличение стоимости фирм при покупке."

Все это, вместе с продажей звезд за пол цены, приведет к бессмысленности игр на 2 и 3 человека. Так как денег не хватит ни на что, а круговой доход (кстати, его тоже можно урезать) настолько мал, что из этой долговой ямы вообще не выберешься. Или бегать до налога, чтобы скупить фирмы для обмена...

Насчет кредита интересное предложение.
10 ходов с залога фирм - тоже пережить можно)

Милашечка 24.06.2019 07:43

День добрый)
Вижу вполне реальные варианты из предложенных, за исключением поднятия цены на фирмы. При отсутствии Вип-статуса, играя в простой игре, даже при наличии таких цен очень сложно скупать и отстраивать монополии, денег катастрофически не хватает. Вряд ли этот вариант будет уместен.

В остальном, идеи интересные.
А в ответ Progressor(y) хочу сказать, что не все игроки монополии приходят сюда за общением, многим нравится именно игровой процесс. Усложненная форма также привлекает игроков. Дает пищу для размышлений.

Сахалинец 24.06.2019 08:42

Re: Усложнение процесса игры.
 
Мне и так все зашибись!!!!!

denniska54 24.06.2019 09:23

Re: Усложнение процесса игры.
 
Хмм...Не вижу смысла чет обсуждать и голосовать.Максим, ты же один из старичков проекта и знаешь что этот раздел администрация особо не замечает как бы:смех:Смысл в этом обсуждении?Совсем недавно,помню... на клановом турнире игроки начали обсуждать тему изменения правил связанных с переигровкой,так вот один из модераторов верно сказал"кто вас спрашивает и какой смысл в вашей болтовне,все уже решено"ну это не дословная цитата,но смысла не меняет.Так и здесь,вам дали поле вот и играйте,кому не нравится - проблемы индейцев вождя не колышут.Кто вам сделает поле?Хотя идея в целом интересная,мне нравится.Турниры даже играть стало неинтересно,все решает удача то есть скупка.Но раз уж зашел "поболтать" то немножко углублюсь:во первых такое поле насколько я понимаю нужно делать только как третье дополнение,только для премиум игроков с прибамбасами в виде фортун и векселей,простые "смертные" и так имеют небольшие шансы победить донатера,а в такой раскладке их шансы вообще будут почти нулевые.Ну и даже среди випов такое поле особой популярностью пользоваться не будет,так как для многих и в нынешних реалиях "отстроиться"довольно проблемно,а тут еще думать придется,-строить или не строить,купить аль не купить.В целом нужно и интересно было бы протестить...не очень ясно как покажет это на практике,например как это по времени затянет партию,или когда один игрок быстро покупает монополию,вообще еще лучше при таких правилах убрать моно состоящие из двух фирм,то есть кардинально изменить поле.Ладно че его болтать впустую.А еще... насчет голосования добавлю,включи:пожалуйста:вот такой вариант еще http://joxi.ru/E2pNEJVH7wO4jr тогда и администрация будет иметь возможность принять в нем участие P.S.Для администрации! Ничего личного и плохого не имею,выводы сделаны исключительно лишь исходя из сравнения общего количества предложений на те которые были воплощены в жизнь:ботан:.Всем хорошего дня!

Ариэль 24.06.2019 10:09

Re: Усложнение процесса игры.
 
Поддерживаю, что игру необходимо менять, усложнять. Могу только дополнить, что также необходимо пересмотреть начисление мастерства. За долгую партию (как в одиночных, так и в парных партиях) начислять соответствующее кол-во баллов мастерства по параметрам: время партии и финальный капитал. Что позволит вернуть обмены и интерес в игре. А с учетом вышеуказанных предложений, стройка будет весьма занимательна) Могу предположить, что это вызовет более сильный интерес к приобретению вип статуса, талисманов и сундуков.

Syma 24.06.2019 14:15

А еще добавить: когда игрок находится в тюрьме он не получает аренду со своих фирм.

Shadow 24.06.2019 15:11

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от Syma (Сообщение 150878)
А еще добавить: когда игрок находится в тюрьме он не получает аренду со своих фирм.

Был бы стимул не засиживаться в тюрьме, а выходить сразу.

Что бы я добавил для режима 2vs2, обмен с напарником находящимся в тюрьме и автоматический переход всего имущества от одного напарника к другому в случае капитуляции.

Syma 24.06.2019 17:04

автоматический переход всего имущества от одного напарника к другому в случае капитуляции. - интересная идея!

maxon 24.06.2019 17:46

То, что данная тема вызвала такой ажиотаж, уже говорит о том, что изменения нужны, но вот насколько глобальные - здесь мнения разделились.

Для начала, хочется отметить, что предложения на счет кредита, увеличения стоимости фирм и уменьшение ходов при залоге это второстепенные предложения, которые, в случае их осуществления, будут иметь минимальное влияние на игровой процесс.

Основным было как раз таки предложение о снятии звезд. Исходя из комментариев, у меня сложилось впечатление, что многие не совсем понимают в чем суть предложения и какие у меня были предпосылки для написания данной темы, попробую пояснить более конкретно.

Сейчас игра слишком простая в том плане, что нет никаких трудностей при стройке, ты можешь наставить массу звёзд, потом их же снести, потом опять таки ставить. Тактическая вариативность попросту отсутствует. Если же данное предложение будет осуществлено, то у игроков появятся варианты. При покупке монополии: играть рискованно и ставить звёзды практически на всю сумму налички, при этом надеясь на то, что соперник зайдет и проблем с погашением кредита или покупкой других фирм не будет; или же играть более осторожно, не так активно повышая арендную плату, но при этом имея на счету достаточное количество средств. Без монополии: расточительно скупать все свободные фирмы подряд, а потом, если денежные средства закончатся – закладывать их; или же более тщательно подходить к выбору полей, которые будут куплены, возможно, что-то выставлять на аукцион (в данный момент такое в играх вип игроков практически не встречается, потому что кредиты позволяют купить, заложить, а после выкупить, при этом убытки минимальные). При этом, действительно, игрок, купивший первым монополию, не будет иметь такого колоссального преимущества, которым он обладает сейчас. Возможно, он будет медленнее строить свою монополию и соперник не разорится так быстро или же из-за интенсивной стройки сам может существенно потерять в средствах. Считаю, что игра станет более балансной, рандом по прежнему будет иметь определенное влияние, но человеческий фактор и выбор тактики также будет в какой-то мере определяющим.

maxon 24.06.2019 17:53

Цитата:

Сообщение от vitdin (Сообщение 150849)
Поддерживаю предложенные изменения, но при этом считаю что их нужно внедрять после тщательного тестирования, чтобы они не привели к тому что человек купивший значительно раньше будет однозначно побеждать. Ведь остальные игроки просто не смогут отстроить и не смогут использовать так называемую "перестановку" звезд и т.п., а это тоже тактика.
Но изменения нужны как воздух!

Как мне кажется, выше я привёл аргументы того, что человек, купивший значительно раньше фирму, может без особых трудностей за счет этого выиграть, но может и «прогореть».
Согласен, перестановка звёзд это определенная тактика, но, как мне кажется, если звёзды нельзя будет снимать за сумму их постройки, игроки будут менее расточительно использовать свои денежные средства.


Цитата:

Сообщение от Progressor (Сообщение 150852)
Считаю столь радикальные изменения не приемлемы.если уважаемый Максон хотите более интеллектуальной игры- играйте в шахматы.Ирония по поводу кто там думает или мышкой щелкает, неуместна.Многие приходят сюда просто отдохнуть.Давайте тогда отменим вип и талики ) Будет , как в реальной монополии)

Да, хочу более интеллектуальной и разнообразной игры и не вижу ничего плохого, если определенные изменения произойдут здесь. Если же товарищ Прогрессор хотите просто отдохнуть, поиграв исключительно на рандоме, советую побросать монетку, эффект будет тот же.


Цитата:

Сообщение от Finnick (Сообщение 150856)
Если посчитать математически, то проход 1 круга по игровому полю занимает 7 ходов, и за этот круг, если нет отстроенных фирм, можно заработать максимум 700к, при попадании на + или Джекпот и получении максимальной прибыли, уже не говоря о том, что можно попасть на минуc или заминусоваться на Джекпоте. На какаие бабки выкупать фирмы? А если учитывать первый пункт, то напрямую утапливание строящегося игрока.

Станислав, я вас ждал, рад, что вы по прежнему с нами. Это не относится в целом к теме, но не могу удержаться от искушения и не поправить вас. Проход одного круга по игровому полю занимает примерно 5,5 ходов (38 игровых клеток, при том, что среднестатистическое число выпадения кубиков = 7, естественно, без учета перелётов в тюрьму и отдых, а так же реверса). Максимально (конечно, если очень сильно повезет) за круг можно заработать 1300к (400 за круг, 2х300 за плюсы, 300 за джекпот), опять же, без учета попадания на реверс. Так что, вы немного ошиблись в своих математических подсчетах.


Цитата:

Сообщение от Черничка_ягодка (Сообщение 150863)
По поводу самого первого предложения.... мне кажется не выгодно станет строиться, итак иной раз не хватает средств отстроить несколько монок... к тому же пропадает тактическая составляющая, когда игрок думает куда прилепить звёзды.

Повторюсь, тактическая составляющая наоборот появится, сейчас вся тактика (если её можно так назвать) состоит только в перестановке звёзд.


Цитата:

Сообщение от Syma (Сообщение 150867)
"Увеличение стоимости фирм при покупке."

Все это, вместе с продажей звезд за пол цены, приведет к бессмысленности игр на 2 и 3 человека. Так как денег не хватит ни на что, а круговой доход (кстати, его тоже можно урезать) настолько мал, что из этой долговой ямы вообще не выберешься. Или бегать до налога, чтобы скупить фирмы для обмена...

Кстати, в простых играх, где игроки в большинстве своём не имеют вип статуса, значительно более тактические игры, т.к. с учетом небольшого количества денег, игроки не скупают всё подряд, а более тщательно подходят к выбору фирм, которые стоит приобретать. Если же грамотно скупать и грамотно меняться, то игры не будут бессмысленными, и денег будет хватать, и долгов не будет.


Цитата:

Сообщение от denniska54 (Сообщение 150870)
Но раз уж зашел "поболтать" то немножко углублюсь:во первых такое поле насколько я понимаю нужно делать только как третье дополнение,только для премиум игроков с прибамбасами в виде фортун и векселей,простые "смертные" и так имеют небольшие шансы победить донатера,а в такой раскладке их шансы вообще будут почти нулевые.Ну и даже среди випов такое поле особой популярностью пользоваться не будет,так как для многих и в нынешних реалиях "отстроиться"довольно проблемно,а тут еще думать придется,-строить или не строить,купить аль не купить.В целом нужно и интересно было бы протестить...не очень ясно как покажет это на практике,например как это по времени затянет партию,или когда один игрок быстро покупает монополию,вообще еще лучше при таких правилах убрать моно состоящие из двух фирм,то есть кардинально изменить поле.

Это всего лишь предложение, я не знаю, будет ли оно рассмотрено, не говоря уж о его осуществлении. На счет дополнения – не думаю, что это уместно, потому что игровой процесс должен быть одинаковым для всех, это всё же не просто другое поле с другим названием компаний. Не знаю, сильно ли повлияет это на игры простых игроков против «донатеров», т.к. и одни и другие игроки, будут сталкиваться с определенными препятствиями, мне кажется, что расклад сил останется примерно таким же, как и сейчас.


Цитата:

Сообщение от Syma (Сообщение 150878)
А еще добавить: когда игрок находится в тюрьме он не получает аренду со своих фирм.

Это немного из другой оперы, совершенно новое нововведение, мне кажется, подобное нужно предлагать в отдельной теме.


Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 150881)
Что бы я добавил для режима 2vs2, обмен с напарником находящимся в тюрьме и автоматический переход всего имущества от одного напарника к другому в случае капитуляции.

А вот идеи, позаимствованные с других аналогичных проектов, как мне кажется, здесь неуместны совсем, тот формат игры в формате 2х2, который есть сейчас, как раз таки и отличает наш проект от других. Как по мне, это плюс.


P.S. Активное обсуждение темы среди игроков это, бесспорно, большой плюс. Но очень хотелось бы услышать мнение администрации по данному вопросу, потому что, в противном случае, всё это обсуждение не имеет никакого смысла.

vitdin 24.06.2019 19:28

Re: Усложнение процесса игры.
 
Еще раз повторю что я двумя руками за изменения. В связи с этим и участвую в обсуждении. Но при этом не понимаю что именно будет мешать игроку купившему первым моно его не строить, тем более если деньги не кредитные. Риск почти нулевой.
Но хочу дополнить предложенные варианты изменений таким. А может проще сразу ограничить деньгами пару, вместо 6 тыс. изначально давать 3 тыс. И в комплексе с чем то что предложил Максим это уже хоть чуточку добавит интриги в игру. Понимаю что пара на кругах может быстро исправить ситуацию, но это уже хоть что то.
Хотя это просто как один из возможных вариантов, над ним тоже нужно думать стоит или нет.
Хотелось бы видеть здесь конструктивные предложения, а не критику ради критики.
Ну и ждем мысли администрации.

Shadow 24.06.2019 21:09

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150886)
А вот идеи, позаимствованные с других аналогичных проектов, как мне кажется, здесь неуместны совсем, тот формат игры в формате 2х2, который есть сейчас, как раз таки и отличает наш проект от других. Как по мне, это плюс.

Это удобство в большей степени для того, что бы если напарник в тюрьме и не может ее оплатить или кред, ну а так же защита от нерадивых клерков которые выходят из партии не передавая фирмы и деньги.

Maxim 24.06.2019 22:49

Re: Усложнение процесса игры.
 
Проголосовал "ЗА", подробней отпишусь позже.

патриoт 24.06.2019 23:46

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 150881)
Был бы стимул не засиживаться в тюрьме, а выходить сразу.

Что бы я добавил для режима 2vs2, обмен с напарником находящимся в тюрьме и автоматический переход всего имущества от одного напарника к другому в случае капитуляции.

Единственное, что следует внедрить)) Остальное - это жесть! Бывает, строишь, а тут кредит, снимаешь звёзды и погашаешь, а если за снятие звёзд полцены получать, да с процентами отдавать кредит, да через 10 ходов))) Усложните, ага, тогда никого на монополию отстроенную не поймаешь, она никогда не будет отстроена! И это исключит тактический переброс звёзд с одной монополии на другую, да и с такими новшествами нет и речи о попытках построить вторую мону. Тут если и усложнять, то ИЛИ через 10 ходов кредит возвращать, ИЛИ через 15 ходов с процентами!
Всё, ничего больше усложнять нельзя! Какое удорожание фирм? Причём тут цены в магазинах?))) В реале компенсация за инфляцию даётся ежегодно, а тут к чему сложности??
Максон, ты так оптимистично сосчитал, что максимум с круга можно аж 1300 заработать, получив 400 за круг, дважды по 300 с "плюсов" и в казино 300, но почему забыл о возврате хода? Опять же может закинуть на "+" и не раз!))) Только в реале так не бывает)) Обычно после "+" обязательно влетаешь в "-", а уж когда деньги на нуле или близки к нулю, то в "-300" непременно залетишь. Не знаю, чего вам скучно играется, но мне лично и при нынешних положениях дел нередко приходится играть, думая!
Цель игры МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ поле, то есть, перекрыть сопернику возможность собрать мону. Максон, ты предлагаешь усложнить настолько, чтобы деньги не позволяли покупать все фирмы монополий, то есть, должно быть безденежье и ты, купив фирму, например, на технике, не должен покупать фирму на парфюме/моде, потому что денег может не хватить, а должен мечтать собрать технику? Или КАК ты собрался думать и играть типа взвешенно, если будешь без денег?? Кто-то предложил бюджет пары урезать с 6 до 3 тысяч))) Да это трешак какой-то, если представить монополию со всеми вашими "сложностями"...

maxon 25.06.2019 01:10

Цитата:

Сообщение от патриoт (Сообщение 150906)
Максон, ты так оптимистично сосчитал, что максимум с круга можно аж 1300 заработать, получив 400 за круг, дважды по 300 с "плюсов" и в казино 300, но почему забыл о возврате хода? Опять же может закинуть на "+" и не раз!))) Только в реале так не бывает)) Обычно после "+" обязательно влетаешь в "-", а уж когда деньги на нуле или близки к нулю, то в "-300" непременно залетишь.

Во-первых, это был всего лишь ответ твоему соклановцу на счет его математических подсчетов, естественно, вероятность того, что за круг будет собран максимально возможный доход, близка к нулю, но в теории это возможно. К слову, если бы ты был более внимателен, то увидел бы, что я написал, что это без учета реверса.
P.S. Поправлю себя, всё же, можно взять еще +200 за счет остановки на старте, так что Станислав обсчитался более, чем в 2 раза.

Цитата:

Сообщение от патриoт (Сообщение 150906)
Не знаю, чего вам скучно играется, но мне лично и при нынешних положениях дел нередко приходится играть, думая!
Цель игры МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ поле, то есть, перекрыть сопернику возможность собрать мону.

Видимо, в разные игры с тобой играем. Возможно, ты уникальный, и только у тебя такие игры получаются. Если интересно, проведи эксперимент, на примере вип игр в формате 1х1 с участием абсолютно разных игроков. Уверяю, что примерно 9 из 10 игр выиграет тот, кто лучше скупит, или же тот, кто первым купит и отстроит монополию. То есть, в подавляющем большинстве случаев исход партии решает рандом.

Цитата:

Сообщение от патриoт (Сообщение 150906)
Максон, ты предлагаешь усложнить настолько, чтобы деньги не позволяли покупать все фирмы монополий, то есть, должно быть безденежье и ты, купив фирму, например, на технике, не должен покупать фирму на парфюме/моде, потому что денег может не хватить, а должен мечтать собрать технику? Или КАК ты собрался думать и играть типа взвешенно, если будешь без денег??

Есть тип людей, которые любят утрировать, при этом абсолютно не замечая реальности, видимо, ты относишься к таким. Мне казалось, что я уже достаточно подробно объяснил свою позицию. Если тебе она не понятна, видимо, не судьба.

Цитата:

Сообщение от патриoт (Сообщение 150906)
Кто-то предложил бюджет пары урезать с 6 до 3 тысяч))) Да это трешак какой-то, если представить монополию со всеми вашими "сложностями"...

Кстати, крутая идея на счет урезания бюджета в формате 2х2. Возможно в таком случае, в данном формате появится хоть какой-то смысл, кроме накрутки мастерства.

патриoт 25.06.2019 05:13

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150907)
Во-первых, это был всего лишь ответ твоему соклановцу на счет его математических подсчетов, естественно, вероятность того, что за круг будет собран максимально возможный доход, близка к нулю, но в теории это возможно. К слову, если бы ты был более внимателен, то увидел бы, что я написал, что это без учета реверса.
P.S. Поправлю себя, всё же, можно взять еще +200 за счет остановки на старте, так что Станислав обсчитался более, чем в 2 раза.

Да нет же, Стас не ошибся практически, пройти круг без потерь, только собрав все тобой сосчитанные плюсы можно раз в жизни, если играть лет 10 минимум))) А кругов, когда терял около 1000, не попадая ни на чьи моны, у тебя не бывало, не? Чего же тогда одни блага учитываешь?


Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150907)
Видимо, в разные игры с тобой играем. Возможно, ты уникальный, и только у тебя такие игры получаются. Если интересно, проведи эксперимент, на примере вип игр в формате 1х1 с участием абсолютно разных игроков. Уверяю, что примерно 9 из 10 игр выиграет тот, кто лучше скупит, или же тот, кто первым купит и отстроит монополию. То есть, в подавляющем большинстве случаев исход партии решает рандом.

То есть, если внедрить сложности, то ходы не рандом определит, а сила твоего ума? Зачем эксперименты мне, Макс?


Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150907)
Есть тип людей, которые любят утрировать, при этом абсолютно не замечая реальности, видимо, ты относишься к таким. Мне казалось, что я уже достаточно подробно объяснил свою позицию. Если тебе она не понятна, видимо, не судьба.

Видимо, не видимо;)


Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150907)
Кстати, крутая идея на счет урезания бюджета в формате 2х2. Возможно в таком случае, в данном формате появится хоть какой-то смысл, кроме накрутки мастерства.

А мастерство накрутил и шо с ним делать? Для чего его накручивать? Смысл игры в чём? Это как бег с препятствиями или просто кросс, итог один -- кто первый, тот и победил. В Монополии так же, а сложности зачем? Зачем ломать привычное ради желания большего рубилова игрового? Нельзя оставить как есть и создать отдельные "трешевые" игры для желающих? Или отток игроков ещё недостаточный и можно ещё часть тех потерять, кто голосовал против и голосовал бы, если бы знал об опросе?
По-хорошему, если откинуть бодания сейчас и упражнения в острословии, то мог бы поддержать все твои идеи, ЕСЛИ бы воплотили их в каких-то отдельных играх. То есть, если дали бы возможность выбора - в традиционную монополию играть или в более сложную. Можно так сделать? Вопрос, скорее, к Максиму-создателю)

Ариэль 25.06.2019 07:48

Re: Усложнение процесса игры.
 
Как же это печально.. Что для некоторых игроков (читайте выше), такая интересная игра как монополия, заключается в умении нажать 4 клавиши ловца) А дальше думать лень..



Finnick 25.06.2019 15:24

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150886)
Станислав, я вас ждал, рад, что вы по прежнему с нами. Это не относится в целом к теме, но не могу удержаться от искушения и не поправить вас. Проход одного круга по игровому полю занимает примерно 5,5 ходов (38 игровых клеток, при том, что среднестатистическое число выпадения кубиков = 7, естественно, без учета перелётов в тюрьму и отдых, а так же реверса). Максимально (конечно, если очень сильно повезет) за круг можно заработать 1300к (400 за круг, 2х300 за плюсы, 300 за джекпот), опять же, без учета попадания на реверс. Так что, вы немного ошиблись в своих математических подсчетах.

Мне очень жаль, что у тебя так плохо с математикой, логическим мышлением и внимательностью. Перейдем к расчётам:
1. Проход старта 400
2. Поле "+" не постоянно дает 300, оно так же дает 200 и 100 и соответственное среднее значение здесь будет 2*200, плюс на реверсе 200
2. Джекпот так же дает не только 300, но и 200 и 100, так же он дает -100, -200, -300
4. Вы в упор не видите полей "-" которые дают -100, -200 и -300 соответственно, которых так же два.
5. Вы в упор не видите тюрьму, которая дает 0 (при выкидывании дубля)-150 или -300
6. 200 за остановку на старте

А теперь сосчитаем: 400+(2*200+200)+(200-200)-(2*200)-150+200=650
Рашифровка формулы: старт+(2*"+" + ревес)+(джек-пот выигрыш-джек-пот проигрыш)-(2*"-")-средняя тюрьма+остановка на старте.

P.S. Талики умножения и сохранения на эти действия не распространяются.

maxon 25.06.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от Finnick (Сообщение 150914)
Мне очень жаль, что у тебя так плохо с математикой, логическим мышлением и внимательностью.

У меня всё отлично и с математикой, и с логикой, в отличие от некоторых. Ты как-то совсем не хочешь видеть то, что пишешь. Еще раз показываю твою цитату.

Цитата:

Сообщение от Finnick (Сообщение 150914)
Если посчитать математически, то проход 1 круга по игровому полю занимает 7 ходов, и за этот круг, если нет отстроенных фирм, можно заработать максимум 700к, при попадании на + или Джекпот и получении максимальной прибыли, уже не говоря о том, что можно попасть на минуc или заминусоваться на Джекпоте. На какаие бабки выкупать фирмы? А если учитывать первый пункт, то напрямую утапливание строящегося игрока.

Цитата:

Сообщение от Finnick (Сообщение 150914)
и за этот круг, если нет отстроенных фирм, можно заработать максимум 700к

Нормально видишь? Ты сам написал, что максимально можно собрать 700к. Я тебя поправил, что максимально возможно собрать другую сумму. А именно - 1500к (как я и писал, изначально я не учел возможную остановку на старте, поэтому после поправил себя же) без учета реверса, тюрьмы и отдыха (с учетом этих факторов, чисто теоретически, сумма может увеличиться). Тут речь не идет о среднестатистической сумме денежных средств, которые возможно собрать за круг, а о максимально возможной.

Цитата:

Сообщение от Finnick (Сообщение 150914)
Перейдем к расчётам:
1. Проход старта 400
2. Поле "+" не постоянно дает 300, оно так же дает 200 и 100 и соответственное среднее значение здесь будет 2*200, плюс на реверсе 200
2. Джекпот так же дает не только 300, но и 200 и 100, так же он дает -100, -200, -300
4. Вы в упор не видите полей "-" которые дают -100, -200 и -300 соответственно, которых так же два.
5. Вы в упор не видите тюрьму, которая дает 0 (при выкидывании дубля)-150 или -300
6. 200 за остановку на старте

А теперь сосчитаем: 400+(2*200+200)+(200-200)-(2*200)-150+200=650
Рашифровка формулы: старт+(2*"+" + ревес)+(джек-пот выигрыш-джек-пот проигрыш)-(2*"-")-средняя тюрьма+остановка на старте.

P.S. Талики умножения и сохранения на эти действия не распространяются.

А твоя формула у меня ассоциируется с экскрементами, даже не знаю почему. Наверное потому, что ты не учитываешь никакие факторы, а попросту плюсуешь все плюсы и минусы, которые есть на поле.
Действительно, на поле есть два "плюса" и два "минуса"; действительно на минусе можно получить от -100 до -300 (в среднем -200), а на плюсе от +100 до +300 (в среднем +200). Даже с реверса можно попасть, как на плюс, так и на минус. Просто вероятность попадания на плюс с реверса немного выше. В казино так же можно получить от -300 до +300 (в среднем 0). Получается так, что все бонусы полностью нивелируются штрафами.
К тому же, далеко не на каждом круге игрок попадает в тюрьму; точно так же, как и не всегда игрок останавливается на старте. Для того, чтобы хотя бы примерно посчитать, какой доход и убыток будет от "старта" и "тюрьмы" должна быть выборка, хотя бы из 100 кругов. Тогда можно примерно подсчитать среднестатистическую сумму возможного дохода за круг. Но твоё примитивное мышление, естественно, не позволило тебе это сделать.

P.S. Даже в своей "высокоинтеллектуальной" формуле ты сумел допустить ошибку. Хоть она крайне примитивна, но всё таки учитывать фактор попадания на плюс с реверса, но при этом не учитывать возможность попадания на минус это, бесспорно, умно.

P.P.S. Патриот, тебе не отвечаю и в дальнейшем не собираюсь, ты категорически отказываешься адекватно оценивать и отвечать на то, что я пишу. У тебя какой-то свой личный мир с особенной монополией.

Finnick 25.06.2019 16:18

Re: Усложнение процесса игры.
 
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
У меня всё отлично и с математикой, и с логикой, в отличие от некоторых. Ты как-то совсем не хочешь видеть то, что пишешь. Еще раз показываю твою цитату.

Заметно

Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
Нормально видишь? Ты сам написал, что максимально можно собрать 700к. Я тебя поправил, что максимально возможно собрать другую сумму. А именно - 1500к (как я и писал, изначально я не учел возможную остановку на старте, поэтому после поправил себя же) без учета реверса, тюрьмы и отдыха (с учетом этих факторов, чисто теоретически, сумма может увеличиться). Тут речь не идет о среднестатистической сумме денежных средств, которые возможно собрать за круг.

А не внимательность твоя главная беда. Я в первой фразе пишу, что считаю с учетом минусов, минусовых Джекпотов и далее

Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
А твоя формула у меня ассоциируется с экскрементами, даже не знаю почему. Наверное потому что ты не учитываешь никакие факторы, а попросту плюсуешь все плюсы и минусы, которые есть на поле.

Я высчитываю среднюю математическую цифру с учетом все факторов прибавления и вычитания капитала (за исключением оплаты за неотстроенные фирмы, на начальном этапе игры без собранных монок)
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
Действительно, на поле есть два "плюса" и два "минуса"; действительно на минусе можно получить от -100 до -300 (в среднем -200), а на плюсе от +100 до +300 (в среднем +200). Даже с реверса можно попасть, как на плюс, так и на минус. Просто вероятность попадания на плюс с реверса немного выше. В казино так же можно получить от -300 до +300 (в среднем 0). Получается так, что все бонусы полностью нивелируются штрафами.
К тому же, далеко не на каждом круге игрок попадает в тюрьму; точно так же, как и не всегда игрок останавливается на старте.

О, у кого-то хоть немного заработал мозг.
Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
Для того, чтобы хотя бы примерно посчитать, какой доход и убыток будет от "старта" и "тюрьмы" должна быть выборка, хотя бы из 100 кругов. Тогда можно примерно подсчитать среднестатистическую сумму возможного дохода за круг. Но твоё примитивное мышление, естественно, не позволило тебе это сделать.

Бинго! Но и тут утвержадть большой процент верноти такого расчета невозможно.

Цитата:

Сообщение от maxon (Сообщение 150917)
P.S. Даже в своей "высокоинтеллектуальной" формуле ты сумел допустить ошибку. Хоть она крайне примитивна, но всё таки учитывать фактор попадания на плюс с реверса, но при этом не учитывать возможность попадания на минус это, бесспорно, умно.

Я его спецом не учел, поскольку у плюса максимальная вероятность на реверсе, все таки средняя 7, а минус находиться на тройке, и тут нужно учитывать вероятность выпадения тройки. А уж если совсем все учесть, то есть еще и Джек-пот на реверсе, пусть даже он и дает средений 0.

Progressor 26.06.2019 17:11

Re: Усложнение процесса игры.
 
Голосую " против" усложнения игры

Progressor 26.06.2019 17:33

Re: Усложнение процесса игры.
 
Поймите, ребята, игра проста сама по себе. Можете ставить ограничения в виде процентов на кредит, продажу звезд- это по сути ничего не изменит) По моему просто дольше играть будем. Я привел сравнение с шахматами , но никто не понял) Жаль.

Магдалена 05.07.2019 19:13

Re: Усложнение процесса игры.
 
Моё предложение такое:изменить телепорт, то есть не предсказуемость, куда он полетит... А то все знают его направление.!!менять телепорт на разные фирмы!

Магдалена 05.07.2019 19:34

Re: Усложнение процесса игры.
 
Уточню, не самсунг именно, а на сони или рибок и так далее...


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star