Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум (http://monopolystar.ru/forum/index.php)
-   Идеи и предложения (http://monopolystar.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1) (http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=113578)

ROB_IMMORTAL 11.12.2019 14:47

Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Здравствуйте.

Я так понимаю, что не было еще таких предложений по изменению игры, которые касались бы только турнирных игр. Чтоб интерфейс, программное обеспечение, в общем все то, что есть в игре на данный момент осталось, но турнирные игры проводились бы иначе?

У меня есть несколько мыслей на этот счет. Но для того, чтоб их озвучить и написать максимально детально обо всем этом, хочу понять, все же Кланы хотят состязаться в такой игре, где не только удача решает все?

Как понимаю (пролистал много разных тем на форуме), мнения игроков разделяются на этот счет и это совершенно нормально и логично. То есть как по мне, если тенденция такая, что и до озвученного предложения и после него, ничего не изменится в желании игроков, смысла нет писать долго и пространно обо всем этом.

Я посмотрел много игр 2 на 2 и 1 на 1 на данном клановом турнире и почти что, ничего не изменилось. Нет, в 1 на 1 много чего изменилось, но игроки, в большинстве своем, играют по прежнему ритму. То есть почти ничего нового не увидел именно в их действиях. Это наводит на мысль, что все таки нововведения не нужны. Но ВДРУГ...кто знает...

Турнирные 2 на 2 порой теряют свою Ауру. Зашли, Турнирный Стол поприветствовал. Поздоровались и все. Только болельщики, гости игры, соклановцы...,....,...., создают эту самую турнирную атмосферу. И то не всегда.

Бывает ведь, что зашел в игру и очень хочешь победить, но совершенно не везет, ну вообще не везет, а ты готовился, настраивался, хотел принести Клану очки, но проиграл толком не поняв, что же случилось.

Я понимаю всех тех игроков, которые ну вообще не хотят каких-то усложнений, потому что может и как раз таки из за спокойной и не загружающей мозг обстановки им нравится играть в эту игру. Грубо говоря, можно работать, общаться с кем-то и победить, даже не взглянув на поле. Кубики все решат, ловец не даст соврать.

Даже против клановых состязаний не имею ничего против. Имею ввиду недельных. Не имею ничего против обычных игр 2 на 2. Часто бывает так, что игроки заходят друг к другу больше поговорить, пообщаться, что-то обсудить, чем играть и победить. Игра служит своеобразным фоном и местом встречи. Это тоже самое нормальное, что может быть.

Я вообще понимаю тех игроков, кому нравится сам сайт, сама атмосфера, сами люди, само общение, а не игра и победа. Каждому свое.

Именно поэтому, речь идет ИМЕННО о Турнирных Играх.

Вы представляете сколько тактик может быть, обсуждение этих самых тактик, домашние заготовки перед каждой новой игрой и так далее и тому подобное, а самое главное СТРАТЕГИЯ.

Я почему-то уверен, что уйма раз, игроки заходили в игру и думали, как же он все неправильно делает, но все равно побеждает. Либо, они много раз побеждали своих оппонентов в обычных играх, но на турнире, против соперников с талисманами слабее, с навыками слабее проигрывали в одну калитку и без ВСЯКОГО шанса на победу, потому что игра и кубики не позволили.

Так может все таки попытаемся найти оптимальное решение и проведем действительно Красивые Игры на Турнирах.

Поле трогать СОВЕРШЕННО не стоит.

Все очень просто. Проще, чем кажется.

Но для таких Турниров, нам просто нужно мнение большинства.

Я подробно, максимально подробно напишу об изменениях и о том, что же можно сделать и какие новшества нам нужны на действующем поле и помощь Администрации совершенно не нужна, кроме как согласие, провести турниры в данном формате.

Тут даже опрос не нужен.

Просто хочу понять, Вы хотите такого рода Турнир?

Можно легко отписаться в данной теме. Это как раз и будет говорить о том, действительно ли Вы хотите изменений.

Сколько у Нас кланов? Думаю около 20, если не больше. Сколько игроков в Кланах? Думаю, что больше 100.

Повторяю. Администрация нам не нужна в техническом виде. Многие идеи и предложения замыкаются на том, что предлагаем разного рода идеи, которые требуют изменения программного обеспечения, помощь программистов и так далее. Здесь же, можем сделать все сами, было бы желание.

Можем начать с 2 на 2, потом перейти на 1 на 1. Либо наоборот.

Так это самое желание у Вас есть?

Если кому-то лень писать просторно, пусть просто скажет Да или Нет.

Думаю Вы сами поймете, стоит ли распространяться на данную тему, исходя из активности игроков и их ответов.

Написал о Кланах, но такие турниры можно проводить не только во время Клановых.

Я очень люблю эту игру. Чтоб было предельно ясно. НИКАКОЙ иной цели не преследую, кроме как помочь сделать Турниры более интересными и состязательными.

Изюминка 11.12.2019 15:58

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Ничего не поняла, но жутко интересно, что же будет в следующей серии))

Танюшик 11.12.2019 16:06

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Очень любопытно) Ждём продолжения))

ROB_IMMORTAL 12.12.2019 23:30

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
После общения с игроком Maxon ситуация изменилась. Причем кардинально изменилась. Из тех редчайших случаев(на данном проекте), когда после общения с игроком изменил свое мнение. И этому очень рад. Но то, что не изменилось, так это то, что бываешь максимально корректным в общении с игроками, никак и ни в одном месте их не оскорбляешь, пытаешься спокойно поговорить, проявляешь УВАЖЕНИЕ, но почему-то вместо позитивного настроя и настроения, вместо спокойного диалога, вместо конструктивного диалога встречаешь непонятное выражение резкости, неуравновешенности, неполноценности личности, ну или видимо у данных игроков все плохо в жизни и в успешности в жизни и они так и ждут, как бы язвить, выражаться неуместно, хамить и встречаешь разного рода другие негативные проявления человеческой личности.

Возможно, еслиб у меня было настроение )), доступно, максимально доступно обьяснил бы каждому из таких игроков и всем вместе, что они неправильно себя ведут, но у меня другая цель. А именно, сделать так, чтоб игра стала еще интересней. Сделать так, чтоб у тех игроков, которые идут на Турнир для того, чтоб Состязаться в умении(баланс умение и удача был бы хотя бы 50/50 или что-то вроде этого в процентном соотношении), а не только в удаче, была такая возможность.
Конечно же в одиночку у меня мало что, либо ничего не получится. Но готов приложить усилия, много усилий, максимальные усилия, чтоб это случилось все таки и НАКОНЕЦ.

Как уже говорил в первом посте, после активности и ответов игроков само по себе станет ясно, нужны ли Изменения. Я еще и еще просмотрел игры 2 на 2 и 1 на 1 на турнире, поговорил с игроками, даже без общения с игроками, мне стало ясно, каков же настрой, если не большинства, а хотя бы многих.

Еще раз и досконально прочел ответы в теме, которую открыл ранее игрок Maxon. Важнее были ответы игроков, потому что создатель темы свою "миссию" выполнил и сполна. Он не поленился и несколько раз пытался, еще и еще раз консолидировать игроков к общему знаменателю. Он пытался отвечать всем и не упустить ну одну деталь и ни одно сообщение, которые касались изменений в игре. Он пытался и у него все получилось, но не получилось все это воплотить в жизнь.

Теперь касаемо того, почему сказал, что данные предложение устарели. Я имел ввиду, что поле уже было обновлено. Да, как заметил Maxon, прошло уже 3 года после обновлений и пора уже что-то менять. Но, именно, исходя из пассивности большинства игроков и исходя из того, что после обсуждения ничего не изменилось, сделал вывод, что пора предложить что-то новое, кардинально новое и УСИЛИЯМИ И Г Р О К О В, все это воплотить в жизнь. Я уверен, более, чем уверен, что Администрация Проекта поддержит Игроков, если Игроки решат все сами и останется только понять, не противоречат ли данные нововведения, общим условиям и порядкам проведения ТУРНИРНЫХ ИГР.

Если Maxon будет согласен с теми пунктами, что изложу в следующем посте, либо у него будет время, чтоб их подкорректировать, либо хоть как-то помочь их воплотить в жизнь, то буду благодарен и проведем ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР с ним, чтоб у игроков была возможность понять, как же все то, что будет предложено, работает и выглядит в жизни. Если же, будут еще игроки, которые захотят помочь нам, у них будут свои мысли, то давайте наконец все вместе и все сделаем. А те игроки, которых данная тема совсем не интересует, они хотят видеть Турниры в том виде, в котором они есть сейчас, им не хочется никаких усложнений, то даже, когда все реализуется, никто вас не заставляет и не уговаривает участвовать в данных Турнирах. То есть, очень возможно, что когда все увидите в деле, именно тогда у вас появится желание. То есть со временем все будет яснее и яснее и посмотрим, что же можно воплотить в жизни, что же будет лишь еще один поводом для обсуждений.

Очень надеюсь, что завтра смогу все максимально подробно изложить. Скорее всего смогу. Если нет, то максимум до конца Понедельника все это будет в данной теме.

P.S. Спасибо игроку Maxon за его позицию, тем игрокам, которые отписались и тем игрокам, кто был, есть и будет позитивно настроен на конструктивный диалог.

ROB_IMMORTAL 13.12.2019 04:24

ПУНКТ НОМЕР 1
 
Я уже начал оформление первого пункта и только сейчас понял, что каждый пункт будет очень длинным, чтоб максимально подробно и детально довести суть предложения. Поэтому в каждом отдельном посте будет по 1 пункту.


1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
Что же это значит? Каждый из 4 игроков, НА П Е Р В О М К Р У Г Е, обязуется ОДИН РАЗ ВЫСТАВИТЬ ФИРМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НА АУКЦИОН И В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ЕГО НАПАРНИК.

РЕЖИМ ИГРЫ 2 на 2. У ВСЕХ 4 ИГРОКОВ ТАЛИСМАН ПРИЗНАНИЕ ФОРТУНЫ, ЛИБО ТОТ ТАЛИСМАН, ЧТО ДАЕТ ПРАВО ВЫБРОСИТЬ ДУБЛЬ НА ПЕРВОМ ХОДЕ. ТО ЕСТЬ ТАЛИСМАН УДАЧИ.

Что же это даст? Никто не знает, на какие же фирмы попадет за время первого круга, верно? Но теперь каждый игрок и начиная с первого же хода будет думать, стоит ли ему покупать ту или иную фирму. Предположим Игрок 1 на первом же ходе бросает 6:6 и попадает на Найк и С ПЕРВОГО ЖЕ ХОДА НАЧИНАЕТСЯ ТУРНИР ))) Попал, надо купить нет? Что и делалось в 100% случаях. А тут уже нет ))) Надо подумать, стоит ли покупать Найк, ведь ЭТО САМАЯ УДОБНАЯ ФИРМА, КОТОРУЮ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ НА АУКЦИОН. Почему самая удобная? Потому что самая дешевая. Вам когда-нибудь приходила мысль, что монополия Спорт-Найк, Адидас, Рибок может быть САМОЙ ДЕШЕВОЙ МОНОПОЛИЕЙ? ))) Добро пожаловать в 2020-ый год. ))) Но да, отвлекся. Так почему же самая дешевая? Потому что из всех последующих фирм, на которые нам предстоит попасть на первом круге, Найк самая дешевая фирма (Мы бросили 6:6 и миновали уже Монополии Абсолют и Парламент).


Теперь давайте уберем весь верхний абзац, кроме одного предложения.

Игрок 1 бросил 6:6 и попал на Найк и что же ему делать? Если он купит Найк, то дальше его ждут испытания посерьезнее. Он не будет знать, что же делать с фирмами из Монополий Скания, Панасоник, Мтс, Шанель и Кола, а также с Компами. Если он выставит Найк на аукцион, то возникает исторический вопрос ))) Какого черта хожу первым, если не покупаю первую же фирму, на которую попадаю. ))) Но все таки, как мне кажется, надо выставлять Найк на аукцион и даже не задумываясь.

Игрок 2 бросает 3:3 и попадает на Яндекс. Тут интереснее. Вроде бы и не особо, что значит Яндекс на первом ходе, на первом круге, да и вообще в игре 2 на 2 в целом. Тем более, что избавимся от правила выставления одной фирмы на первом круге на аукцион и дальше можем свободно и спокойно все скупать. Тоже верно. Но, раз уж играем в таком режиме, наверное будет сложнее собрать быструю монополию или вообще монополию и как раз таки 3 Компа решат исход партии.

Игрок 3 бросает 6:6 и после дубля бросает 5:3. Что делать с Сони? Тем более новогодняя распродажа и нас зовут покупать технику со скидками ))))) Неужели мы выставим Сони на аукцион своими же руками. )))))

Игрок 4 бросает 5:5 и попадает на Макдоналдс. Мы уже все знаем, что за выбор ожидает Игрока 4 )))).


Примерно понятно уже нет, что за игра будет на первом круге и после данного нововведения (условия, обязательства и т.д., что правильнее всего) ? Надо отметить важную деталь. ОДНО ПРОСТОЕ УСЛОВИЕ-КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ ХОД ИГРЫ, РИТМ ИГРЫ, ТЕМП ИГРЫ, СУТЬ ИГРЫ, ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ…,….,....!

Причем ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. В первых 2 случаях, а именно в первых бросках, первых двух игроков, больше склонялся к тому, что выставлять на аукцион стоит ПЕРВУЮ ЖЕ ФИРМУ, НА КОТОРУЮ ПОПАДЕМ.(хотя еще не уверен) После первого броска Игрока 3, выбор еще сложнее, НО ЗАТО У НЕГО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. А у Игрока 4 ВСЕ ПОЛЯ-КАК НА ЛАДОНИ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ и еще на одну вещь. Только во время броска Игрока 3 продолжил игру, и написал, что же может быть после дубля. Я не хочу загружать Вас информацией. Могу прямо все поле расписать, что же может быть, имею ввиду закончить весь первый круг. Но давайте сначала поймем, что же это изменит и прошу поделиться своими мыслями тех игроков, кто сторонник данного изменения.

Вам приходилось ходить последним в игре 2 на 2 и ловить себя на мысли, ЧТО ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ ПОЛЯ УЖЕ КУПЛЕНЫ, НУ ИЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ? То есть соперники галопом прошлись по полю и уже купили и часть Скании и часть Колы и т.д. и т.д. Зато сейчас, у вас тоже есть ПРЕИМУЩЕСТВО, хотя Вы ходите ПОСЛЕДНИМ. Вы уже знаете, что же делать с аукционом, какую фирму брать, которую нет и так далее.

Сразу говорю.

Пункт 1 требует доработки и обсуждения. Я сам еще не знаю, каким должен быть окончательный вариант. То есть не знаю, какой эффект будет в игре. Не знаю, насколько сильно изменит расстановку сил. Не знаю, что делать всем 4 игрокам на первом ходе. Когда говорю не знаю, имею ввиду, что оставляю место и для себя, для рассуждений. Это не окончательный вариант Пункта 1, но вполне реальный. Стараюсь как можно быстрее поделиться с Вами теми мыслями, что есть у меня в голове. Они у меня возникли за время данного турнира.

В Турнирных Играх 1 на 1, тоже можно пару моментов изменить, но об играх 1 на 1, если можно, то в самом конце. Давайте сначала разберемся, что же можно сделать с ТУРНИРНЫМИ ИГРАМИ 2 НА 2, чтоб каждая игра превратилась в СОСТЯЗАНИЕ.

Давайте сразу уточним одну вещь. После изменений, что будут предлагаться, ИГРА ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ КУБИКОВ. Мы в Монополию играем. В игру с кубиками.

Если что вспомню, что не написал в первом пункте, потом добавлю.

И еще.

Это лишь 1 пункт, буду еще как минимум 3. А после окончательного внедрения всех пунктов , у нас будет такой формат 2 на 2, что много решений повлияют на игру. И в этом случае, можно будет сделать все неправильно, но победить, но уже не так очевидно все будет.

ROB_IMMORTAL 13.12.2019 10:20

ПУНКТ НОМЕР 2
 
2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
Понимаю, что у большинства, если не у всех возникнет вопрос. А зачем же тогда покупать Вексель Доверия? Обьясняю. Речь идет только о первых 10 минутах игры. И потом, Вексель Доверия Вы используете не только во время Турнирных Игр. То есть покупать его, все так же имеет смысл. Почему речь идет о первых 10 минутах игры. Потому что слишком много денег в парных играх и после покупки быстрой монополии у соперников будет шанс. Вернее будет больше шанса, что Вы не сможете быстро и комфортно строить 1 и тем более 2 монополии. И тогда, даже Компы противника будут иметь силу.

И потом.
Давайте поймем одну простую вещь. Неужели Вам нравится ситуация, когда Вы в предвкушении Турнирных Игр 2 на 2 и после того, как игра начинается, не успеваете даже поздороваться и поприветствовать гостей, а соперник уже строит монополию и Вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.
Мы можем думать так. Хорошо, нам не повезло в самом начале. Ну хорошо. И тут нам не повезло. Ну бывает, и на этом круге не повезло, НО У НАС ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ Ш А Н С. Откуда этот самый шанс возьмется? Наступит такой момент в игре, когда соперник не будет знать, что же ему делать, даже имея ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. То есть не говорю о том, что соперник априори не будет знать. Просто он предстанет перед выбором. И должен будет сделать выбор как же продолжить игру. А правильными ли будут его выводы, покажут кубики и игра.

Что же есть сейчас? Зашли. Бросили. Скупились. Спасибо за игру. Вышли.

Повторяю еще и еще раз. В простых 2 на 2 не надо ничего усложнять, если уж многие/большинство против. Тем более, если все эти Пункты договорные, а не автоматизированы программой, то не будем же каждый раз перед игрой и раз 10 за день и с 10 соперниками договариваться, мол знаешь, а давай сыграем вот так ))) Хотя, в парных играх на стары, которые не такие уж и частые, можно так же договариваться. Одним словом-это уже из области кому и как нравится.

Вернемся еще раз к Пункту Номер 2 и попробуем понять, что же он даст на примере.

Игрок 1 и Игрок 3 имеют вместе 6000к.

Игрок 2 и Игрок 4 имеют вместе 6000к.

Игра началась.

Первая пара покупает на первом круге фирмы на скажем 500+480+700+200К=1880К. Попадает на 1 минус и на 1 плюс. Плюс принес 100. Минус убрал 300. Соотношение выходит минус 200к.

После первого круга, у Пары Номер 1 (Игроки 1 и 3) остается 6000-2080=3920. Верно?

На втором круге Пара Номер 1 собирает Монополию Шанель. И тратит на все это дело в процессе, где-то еще 2000К. Ну не только моно собрали ведь и еще 1400К потратили, что-то еще купили.

Что же у нас получается сейчас? У Пары Номер 1 остается 3920К-2000К=1920K. Верно?

Но доблестный Международный Валютный Фонд отправляет Паре по 1000К кредита и еще 2000К. Это без учета Векселей. Если есть Исполинские Векселя, то еще 2000к.

Теперь скажите мне. Есть такой игрок, который не сможет отстроить Шанель, имея 4920К?
Есть?! Почему? Потому что на отстройку до 5 звезд на всех 3 фирмах нужно 5x350x3=5250K?
Пока строим, не один круг еще сделаем и проблем не будет.
Теперь представьте, что у вас нет кредита и только 1920К. Плюсую Вам еще по 400 за круг. 2720К.
Уже надо думать нет, как строить?

Что же нам дал Пункт Номер 2?

Он НЕМНОГО, Но дает нам еще один шанс на то, что мы все таки успеем собрать наши выходы на монополии, пока соперник отстраивает свое быстрое моно. То есть замедляем стройку, если уж прямо вообще не везет в самом начале и пытаемся бороться дальше.

СПРАВЕДЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, что и у нас самих будет мало денег без кредита, чтоб платить за попадания в самом начале игры. Но есть один нюанс. Приведу пример. Если и у нас и у соперника миллион денег и ему везет, то его уже ничего не остановит. Если и у нас и у соперника 1000 денег, то будь он трижды везуч, ему придется больше думать и тоже рисковать. Закладывать или нет. Строить до 5 звезд на одной фирме или по 2/2/1. И так далее.
Когда же пройдет 10 минут и сложится такая ситуация, что идет игра Моно на Моно, Попадание на Попадание, вот тут уже Ради Бога. Кредит в помощь )

Я не уверен, что после 10 минут кредит особо поможет и сложится такая ситуация, или до 10 минут отказ от кредита сильно повлияет на расклад, но то, что точно повлияет, в этом уверен.

Вы скажете и совершенно справедливо скажете, что соперник будет затягивать игру, ходить медленно и так далее, если ему как воздух нужен рубеж в 10 минут и этот самый кредит. Но позвольте ответить. Если уж мы соглашаемся на то, что играем по измененным правилам и сознательно вносим в игру искусственные барьеры, почему нам не быть уверенным в малом. В джентльменской игре. И потом. Ну хорошо, один раз так сделали, разве игра стоила свеч? Думаю, что даже собственный клан не поймет соклановцев, если они бросят тень на клан своим поведением.

jj-99 13.12.2019 10:53

Re: ПУНКТ НОМЕР 1
 
Цитата:

Сообщение от ROB_IMMORTAL (Сообщение 154371)

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
Что же это значит? Каждый из 4 игроков, НА П Е Р В О М К Р У Г Е, обязуется ОДИН РАЗ ВЫСТАВИТЬ ФИРМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НА АУКЦИОН И В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ЕГО НАПАРНИК.

например вопрос, если это обязаловка на первом круге аукцион тогда вопрос, игрок кинул 3:3 попал на Яндекс а там занято, след ход 2:3 =5 попал на отпуск, след ход 5:3=8 попал на старт, как выполнить обязаловку ????

ROB_IMMORTAL 13.12.2019 11:10

Re: ПУНКТ НОМЕР 1
 
Цитата:

Сообщение от jj-99 (Сообщение 154373)
например вопрос, если это обязаловка на первом круге аукцион тогда вопрос, игрок кинул 3:3 попал на Яндекс а там занято, след ход 2:3 =5 попал на отпуск, след ход 5:3=8 попал на старт, как выполнить обязаловку ????

Очень легко. Тот же самый вопрос мне задал еще один игрок и он имеет право на жизнь, но вероятность такого случая, очень мала.

Именно поэтому и для таких случаев и не только, мне нужна помощь игроков, чтоб всем пунктам дать окончательный вид.

Как по мне, если игрок НАСТОЛЬКО неудачлив, что на первом же круге потратил ЦЕЛЫХ 3 хода ВПУСТУЮ, то этим самым он выполнил условие. То есть освобождаем данного игрока от аукциона.

ROB_IMMORTAL 13.12.2019 11:36

ПУНКТ НОМЕР 3
 
3. Во время первых 5 минут игры, при попадании в тюрьму, игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.

Речь о том, что если игрок попадает в тюрьму, то не платит сразу же 150К и выходит из тюрьмы. Потом еще раз пропускает ход и только на третьем ходе решает, заплатить эти самые 150К и выйти из тюрьмы или нет. Если он бросит дубль на первом же ходе в тюрьме или на втором и следовательно выйдет из тюрьмы, то значит такова воля кубиков )
Может возникнуть такой вопрос. А, если нам изначально не везет, что же нам делать в тюрьме еще 2 хода. Тут уж простите. Играем все таки в монополию. Если уж вообще и никак не везет, ничего нельзя с этим поделать. Но даже в этом случае, у меня есть одна мысль. Имею ввиду в том случае, когда и так не повезло в самом начале, а еще и в тюрьме надо сидеть 2 хода. Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что оплатив на первом же ходу налог в тюрьме и бросив, сделали пустой ход, но на втором ходу кинули ту сумму, что Вам была нужна, когда Вы сидели в тюрьме? То есть условно говоря, у соперника есть Скания, Вам нужен Мэн, попали в тюрьму,заплатили и бросили 10 и попали на минус или бросили 8 и попали на Джэкпот и так далее, а после этих 10 или 8, БРОСИЛИ 7! И то же самое на третьем ходе и на четвертом.

Скажу Вам одно мое наблюдение. Мне интересно, кому-то еще приходила такая мысль? Однажды сидел в тюрьме и мне нужна была Кола, но у меня также были Компы, а у соперника отстроенная монополия. Я долго думал, что же мне сделать. Пойти на риск и выйти из тюрьмы на первом же ходе или просидеть 2-3 хода и дать возможность сопернику попасть на Компы и принести мне дополнительный доход, чтоб комфортнее было выходить. Пока над всем этим размышлял и все таки остался в тюрьме, в уме считал ходы, куда бы попал, еслиб оплатил на первом же ходу штраф. И не один раз, НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить СРАЗУ. И также НЕ ОДИН РАЗ, получалось так, что надо было выходить на втором ходе. То есть платил и выходил и считал, куда бы попал через 3-4 хода, еслиб оплатил на втором ходе, на третьем ходе или на четвертом.

То есть может получится так, что обязательно просидев 2 хода в тюрьме, игра изменится в Вашу сторону. После этого, кубики будут выпадать так, что Вы купите те фирмы, которые Вам были нужны. Это все на уровне СЛУЧАЙНОСТЕЙ. С одной стороны ну вообще не хочется сидеть 2 хода, с другой стороны, это мог быть тот единственный сценарий, по которому Вам стало бы везти.

Этот Пункт самый сырой. Но упор надо делать на тюрьму. Как использовать это поле, чтоб игра стала еще интересней и более непредсказуемой. Какое наказание придумать для игрока, который попал в тюрьму. Может из всех 4 игроков, только на одного игрока распространить данное обязательство, а именно на того игрока, который в данный момент СТРОИТ МОНОПОЛИЮ. То есть не могу точно сказать, как можно использовать это поле, но что-то надо с ним делать.

Или может именно этот Пункт, даст Вам возможность придумать нечто иное и как раз читая его, у Вас возникнет мысль, что же можно еще изменить.

ROB_IMMORTAL 13.12.2019 12:08

ПУНКТ НОМЕР 4 (Независимый)
 
4. Стройка на выживание.

Он перечеркивает все предыдущие 3 пункта и действует сам по себе.
Этот пункт самый интересный. Вы уверены в своем умении правильно строить? Вы считаете, что Вы везучий? Тогда этот вариант Вам понравится.

Суть в следующем. Либо до начала игры, либо во время игры, команды договариваются о том, что покупают все поле и меняют так, чтоб у каждой команды было по 4 монополии и начинают строить с начальным капиталом скажем.

3000К vs 3000K
4 Монополии vs 4 Монополии

Как сделать капитал по 3000К? Заложить и выкупать, чтоб было примерно столько. Самое главное, чтоб суммарный капитал у команд стал одинаковым. Меняем начиная с Колы через 1. Стандартный обмен, который часто получается в 2 на 2. Кола, Мтс, Скания, Парламент, против остальных 4 моно, компы по 2. Если возникает спор, кто хочет Колу, то право на Колу у той команды, которая купила последнюю пустую фирму на поле.

Скажем у Вас турнирная игра. Знаете соперника. Оба Клана уверены в том, что у них ЛУЧШИЕ ИГРОКИ. До начала игры, договариваетесь о том, что в независимости от того, как скупите поле, в конце будет обмен 4 на 4, скупленные моно до этого не строите и ждете, когда совместными усилиями скупите все поле и начнется Смертельная Битва )

Та же самая удача нет, как и до игры? Но у каждой команды будет нет шанс?

Есть такие игроки, которые строили 4 на 4 с капиталом до 3000К?

То есть поставили по 1 звезде на всех 4 монополиях и больше 1000К денег ушло. А у Вас 3000К.

Сами понимаете, что за стройка предстоит )

Вы читали, что написано в самом конце Описания Турнира? )

Монополисты! Стремитесь к победе так, как не стремились ранее! Пусть сомнения уступят место решимости!
Докажите всему миру MonopolyStar, что именно ваш клан достоин вечной славы!

Так может самое время доказать это навыком? )

111slv 13.12.2019 15:17

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил ломая руки краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колют нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так.

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.


В. С. Высоцкий

ROB_IMMORTAL 18.12.2019 10:35

Анонс Окончательного Варианта
 
Итак.

Завтра будут окончательные(+- пару штрихов) правила Показательного Турнира или Показательных Игр. Еще не знаю, как правильнее будет это все сделать, в том плане, нужен ли Турнир с несколькими игроками или будет все же Выставочный Матч. Суть в том, что все желающие смогут наглядно увидеть, какой может быть игра 2 на 2 на Турнире или в принципе. Как Вы уже поняли, упор будет делаться на то, что в каждой игре будет место обдумыванию ходов и действий, а не просто, кто оказался удачливее, тот и победил.

Так как давно не играл 2 на 2, возможности не было протестировать все это с кем-то и тем интереснее будет. Если у кого-то есть желание поучаствовать в этих самых играх, пусть отпишется в этой теме. Где-то близко к 100% будем играть с Maxon-ом(не в паре, а в этих играх). То есть два Игрока из 4 ясны. Зрители приветствуются, а так же их конструктивные мысли(по делу) и мнение на сей счет.

Возможно будет как в легендарном вопросе Что? Где? Когда? )

Есть пьесы настолько слабые, что не могут даже...СОЙТИ СО СЦЕНЫ )

Кстати, ответ Федора Двинятина мне тоже очень нравится. Он ответил-ПРОВАЛИТЬСЯ, но ошибся. Легендарный был игрок, жаль, что больше не играет. Меня не туда занесло ))))))) Вернемся к делу.

Но вполне возможно, что данная игра или игры заложат основу, для изменений в Турнирных Играх 2 на 2.

В независимости от того, будет это игра из 3 побед или вообще какой формат игр будет, победившая пара получит Приз.

От Клана ✰HALL OF FAME✰ стартовый приз за победу составляет 20 стар(✰HALL OF FAME✰ не претендует на приз). Или скажем так. Призовой Фонд. Все желающие могут внести свою лепту (то есть 20 плюс...), но это не обязательно. Правда не знаю, как перевести 20 стар без комиссии и надеюсь Администрация поможет в этом вопросе.

Примерная дата проведения этих игр-конец Декабря или же начало Января. Одним словом после Кланового Турнира и под Новый или же в Новый Год )

Все это дело скоро приведу в окончательный вариант и уже решим, кто будет играть, кому интересно смотреть, кто хочет поделиться своими идеями, кому и что осталось непонятно, в общем диалог приветствуется )

ROB_IMMORTAL 19.12.2019 08:58

Дата Проведения Игр
 
Общие Правила.

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.
4. Стройка на выживание.

Предлагаю сыграть 4 Мини Турнира, в каждом из них используя по 1 правилу(можно одно и то же правило) и до 3 побед . 4 победившие пары сыграют между собой полуфинал и Финал.

У меня есть еще одна мысль, которая сделает игру интересней. Вы скажете, что опять аукцион, но тут еще интереснее. Бывал ли у Вас такой случай в игре, когда напарник СЛУЧАЙНО нажимал не на кнопку купить, а на кнопку аукцион и соперник все никак не отдавал фирму и торги шли на принцип, все выше и выше. У меня такой случай был. Не помню по какой цене купили эту фирму, но скажем за обычную фирму заплатили больше 1000к. Но она того стоила.

До начала игры, фирмы Кола и Мэн обьявляются фирмами, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО попадают под Супер Аукцион и неважно на каком круге кто-то из 4 игроков попадет на эти фирмы. Почему именно эти 2? Потому что эти монополии легче(в том плане, что всего 2 фирмы) купить и быстрее строить и думаю, что все согласятся, что одни из важнейших, если не важнейшие монополии в игре.

Когда попадаем на эти 2 фирмы, а именно Кола и Мэн(не Пепси и не Скания) выставляем на аукцион и участвовать может КАЖДЫЙ ИГРОК, ВКЛЮЧАЯ ТОГО ИГРОКА, КОТОРЫЙ ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН. Представляете да, что за цена будет на эти фирмы и как это меняет баланс сил и расстановку, когда казалось бы все ясно. Приведу только пару примеров.

1) На первом же круге, когда ничего еще не ясно, Вы(кто-то из 4 игроков) попадаете на Колу. Ну или на втором. Да пусть на третьем. Что же делать? Купить за 960? Купить за 1500? Может купить вообще на все деньги одного из 2 игроков? Может наоборот? Поднять цену и отдать сопернику?
2) Идет игра моно Мтс на моно Самсунг, все остальное куплено поровну и висит Кола(неважно у кого Пепси). Что же делать? Надо сохранять как можно больше наличного капитала, чтоб победить на аукционе. Верно? И как это сделать, если мы оба отстроены до 5 звезд, а сопернику везло больше и у него больше НАЛИЧНЫХ денег сейчас? Можем убрать звезды и держать больше наличного капитала на руках как вариант. Соперник может сделать то же самое. Представляете уже какая игра пойдет.

Вариантов на самом деле куча, как могут развиваться события.
Можно вообще 1 фирму выбрать такой. ТОЛЬКО КОЛУ или ТОЛЬКО МЭН. Мне этот пункт нравится. Причем больше, чем Пункт номер 3 и Пункт номер 2.

Одним словом. 4 Отборочные Игры. Полуфиналы. Финал. Все игры до 3(можно до 2) побед. Победившая пара получает Приз.
Ориентировочная Дата 26-30 Декабря. В один из этих дней. Максимум-начало Января.
То есть нам нужно 16 игроков.

Могу сам не играть и только наблюдать. Смотреть будет не менее интересно.

Можем вообще 8 игроков и сразу полуфиналы до 3 побед. Мне без разницы. Просто интересно посмотреть, как на деле все это будет выглядеть.

ROB_IMMORTAL 19.12.2019 10:48

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Извиняюсь. Хотел написать, что участвуют все 3 игрока, включая напарника, а не тот, который выставил ))) У меня в голове была идея об этом, но забыл, что технически это невозможно сейчас.

Rama777 19.12.2019 10:55

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
короче согласен)

Hunter2010555 19.12.2019 17:57

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Rob, с Вами категорически согласен, сюда заходят в большей степени пообщаться и что-либо обсудить, я и сам, признаться, так делаю.
Есть уйма своих предложений, Ваши тоже ничего.

Самое главное - меняться к лучшему. Администрация уже на протяжении нескольких лет внедряет какие-либо изменения, и подводит статистику - к лучшему это, или наоборот, именно поэтому мнение Администрации считается авторитетным.

Но вместе с этим я согласен в том что Администрация не всегда смотрит со стороны игроков, так как в играх толком не участвует, за исключениеми 1 и 11 апреля)))

Поддерживаю любой кипиш кроме голодовки, но только во благо, а не с целью или без цели, угробить проект.

ROB_IMMORTAL 19.12.2019 18:23

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Максим,

Я так понял, тоже будете участвовать в Мини Турнире по новым правилам? Вернее как по новым, по экспериментальным )))

Голодовку уже поздно обьявлять )) Скоро Новый Год.

Я думаю, что даже при сильном желании нельзя угробить данный проект и наоборот, надо ему помочь процветать. Суть в том, что хочу понять, как можно изменить игры 2 на 2 на турнирах, чтоб было больше похоже на состязание. Просто хочется таких игр, где можно будет воспользоваться ошибкой соперника и перевернуть ход игры или же внести в игру элемент обдумывания ходов. Сейчас же, невозможно проиграть в 2 на 2, если удача на твоей стороне. То есть, даже, если специально захочешь, не проиграешь ))) Ну Вы меня поняли.

Вас тоже запишу сейчас и вроде осталось 10 мест. Если вдруг будет больше желающих(больше 16), то тем лучше.

И кстати, чем больше мыслей, тем лучше. Если есть такие, которые можно воплотить в жизнь, не меняя программное обеспечение, прошу написать. Или же можем поговорить на главной странице чата.

ROB_IMMORTAL 20.12.2019 17:31

Обновленная Информация
 
Еще раз хочу обратиться ко всем и чуть обновить инфо в целом и также инфо по времени и дате.

1. Цель данного экспериментального мини турнира.

1.1. Понять, сколько людей хотят Состязательные Игры На Турнирах 2 на 2, где все решает не только скупка поля, но и умение и мастерство.
1.2. Увидеть на деле, то есть конкретными примерами в играх, чем помогут те правила, которые расписал максимально подробно в постах ранее. Теория теорией, но на практике наглядно все будет видно.

2. Число участников и формат данного Мини Турнира.

2.1. Пока не знаю, сколько желающих будет и сколько игр сыграем, но примерно расклад ясен. Если желающих будет 16 и более, то как писал раньше, сыграем 4(+) Отборочные Игры, Полуфиналы и Финал. Все игры до 3 или до 2 побед. На Ваше желание. И исходя из времени. Если же желающих будет около 8, то соответственно 4 пары и сразу дорога к финальной игре и призу(20 стар).
2.2. Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.

3. Примерная Дата и Время.

26-30 Декабря(в один из этих дней), Время по мск. где-то 18:00.
Смотря кто и когда соберется из участников и кому и когда будет удобнее. Предположим двум парам удобно в 18:00, они могут начать свои игры до 2 или до 3 побед(как им удобнее будет). Другая пара игроков может освободиться чуть позже или чуть раньше и начать свои игры скажем в 17:00 или в 20:00. В идеале, хотелось бы, чтоб все смотрели игры друг друга и понимали бы, что им нравится и что нет в этих условных правилах, а также хотелось бы все игры закончить в один день, но это не догма. У всех свои дела и никто и никого и ничего не заставляет. В общем сами все посмотрим на месте, главное собраться и желание.

4. Кто и с кем будет играть и еще раз про правила.

4.1. Если у вас есть напарник, то тем лучше. Если же его нет, те игроки, которые будут без пар, можете играть с ними.
4.2. 1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода.
4. Стройка на выживание.
5. Супер-Аукцион (Кола и Мэн, либо одна из этих фирм, ДО НАЧАЛА ИГРЫ в обязательном порядке выставляется на аукцион и участвуют остальные 3 игрока).

Вы вольны выбрать любое правило из этих 5 до начала игры. Как уже понятно, игра будет до 3 или до 2 побед. Можете в каждой игре использовать разное правило.
Если хотите, можете использовать все 4 правила в одной игре(Стройка на выживание независимый пункт и для этого надо совместно купить все поле и только тогда он вступает в силу, подробнее написано в посте, который посвящен данному пункту)

5. Окончательный список участников и как подать заявку на участие

Чем раньше у нас будет 16 участников, тем лучше. Это позволит согласовать точное время и дату. Подать заявку можете в данной теме, написав мне личное сообщение в главной странице чата или же написать письмо на внутриигровую почту. Заявки принимаются до 24-ого Декабря включительно. 25-ого Декабря напишу окончательный состав участников и Вы сами уже договоритесь, кто, когда и с кем будет играть или же сам напишу примерные варианты, а Вы уже согласуете все окончательно.
Если по какой-либо причине, кто-то прочтет данный пост позже 24-ого Декабря и у него будет желание поучаствовать, напишите мне.

6. Нарушение оговоренного регламента

Если Вы согласовали с соперником, по какому правилу будете играть и нарушили это правило во время игры, то в независимости от того, победите или нет, соперник побеждает. Если случайно забудете и возможно будет как-то обговорить во время игры, как можете исправить ошибку, то можно попытаться обсудить на месте и прийти к консенсусу. Главное, чтоб было взаимное уважение и желание помочь понять, что же могут дать эти условные правила.

ROB_IMMORTAL 20.12.2019 17:57

Пункт 5
 
"5. Супер-Аукцион (Кола и Мэн, либо одна из этих фирм, ДО НАЧАЛА ИГРЫ в обязательном порядке выставляется на аукцион и участвуют остальные 3 игрока)."

Как Вы наверное поняли, там опечатка.

Имел ввиду, что до начала игры обговариваем, обе фирмы или одна из них в обязательном порядке будет выставляться на аукцион.

ROB_IMMORTAL 22.12.2019 08:54

Регистрация На Экспериментальный (Тестовый) Мини Турнир
 
Просьба ко всем, кто собирается принять участие в данных играх, написать удобное для них время и день с 26-ого по 30-ое декабря. Я так понимаю, что многие, если не все, работают и удобнее в субботу 28-ого? Может все таки многим в другой день удобнее? Напишите пожалуйста время и дату, удобное для Вас.

25-ого Декабря оглашу окончательный формат и список участников, исходя из Вашей же регистрации и готовности. Те, кто будут с парами-просьба написать состав пары.

ROB_IMMORTAL 22.12.2019 18:55

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ПУНКТА 4
 
Стройка на выживание будет выглядеть так.

https://clip2net.com/s/45dTnMN

Тут деньги были 1700 на 2100.(Кредит 1000 на 1500).

3000 на 3000 идеальный вариант.

Опять таки удача решает все, но хотя бы при одном обмене попаданиями на ренту 1000+, будет место для маневра.

denniska54 24.12.2019 12:07

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одно:смех:чрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода :стесняюсь:На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу

ROB_IMMORTAL 24.12.2019 14:06

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Цитата:

Сообщение от denniska54 (Сообщение 154578)
Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одно:смех:чрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода :стесняюсь:На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу


Привет. Мне нравится Твой настрой ) Вот 28-ого Декабря 18:00-19:00 все и узнаем с теми игроками, кто будет играть. Я чувствую, что Пункты 1 и 5 сильно изменят игру(Пункты 2-3 помогут, если будут синхронно действовать с данными правилами). Игра по данным пунктам у меня перед глазами. Можешь зайти в этот день и все посмотреть сам, если конечно найдешь время.
А про четкий регламент скажу лишь одно. Главное-взаимное уважение и позитивный настрой. И тогда все легче сделать, чем кажется.

denniska54 24.12.2019 16:27

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Цитата:

Привет. Мне нравится Твой настрой )
Мне тоже твой). Главное чтобы он остался у тебя позитивным после турнира, когда столкнешься с проблемами решения споров тех или иных ситуаций:поднимаю бокал:

ROB_IMMORTAL 24.12.2019 20:31

Финальная Дата и Время, а также Формат и Правила Проведения Игр и Состав Участников
 
Дата и Время

28-ого Декабря в 18:00-19:00 по Москве.

Формат Игр

8 Игроков. 4 пары. 2 полуфинальные игры до 3 побед. Финал до 3 побед.

Правила

1. Аукцион ОДИН РАЗ всеми 4 игроками на ПЕРВОМ КРУГЕ.
2. Супер-Аукцион- Кола и Мэн, либо одна из этих фирм в обязательном порядке выставляются на аукцион и участвуют остальные 3 игрока.
3. Стройка на выживание-Игроки совместно скупают все поле и идет обмен 4 на 4 монополии (Яндекс, Эпл, Майкрософт, Гугл поровну) и начинается стройка при наличном капитале 3000к у каждого из строящих. Если Вы собираете монополию до того, как купите все поле (все 27 фирм), то не строите монополию и ждете обмена при полной скупке.

4. Игроки не берут кредит в первые 10 минут игры.
5. Игрок, попавший в тюрьму в первые 5 минут игры, обязуется не выходить первые 2 хода(если бросит дубль сразу, то тем лучше для него).

Пункты 4-5 НЕ будут отдельными правилами и вступят в силу либо с Пунктом 1, либо с Пунктом 2.
То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРАВИЛО 1 ИЛИ 2. А также ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ 4 ИЛИ 5 С 1 ИЛИ 2.

Пример 1

Первая полуфинальная пара договаривается играть первую игру по правилам 1 и 4. Вторая полуфинальная пара договаривается играть по правилам 2 и 5.

Пример 2

Первая полуфинальная пара договаривается играть вторую игру по правилам 1 и 5. Вторая полуфинальная пара договаривается играть вторую игру по правилам 2 и 4.

Пример 3

Первая полуфинальная пара договаривается играть третью игру по правилам 2 и 4. Вторая полуфинальная пара договаривается играть третью игру по правилам 1 и 5.

То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ 1 или 2 с 4 или 5.

После первой игры, каждая пара полуфиналистов обязана взять другие 2 Пункта. Начиная с третьей игры, можно выбрать любое сочетание и скажем повторить правила первой игры.

Правило номер 3, как уже говорил НЕЗАВИСИМЫЙ ПУНКТ и, если согласились играть так, то остальные правила не имеют смысла и ждем скупки всего поля для обмена.

Я более, чем уверен, что при соблюдении данных правил, будет совершенно иная игра(не от одной удачи все будет зависеть) и Мы будем больше думать. Конечно же без удачи никак. Но игра 2 на 2, уже НЕ БУДЕТ СОСТЯЗАНИЕМ НА ЛУЧШУЮ СКУПКУ ПОЛЯ.

Состав Участников

Я постарался оповестить как можно больше игроков и поведать им о данном событии. Писал как кланам, так и отдельным игрокам. Если по какой-либо причине не написал какому-то клану/игроку, то эта тема больше недели на форуме и Вы могли увидеть все сами и физически не мог всем написать.

Предварительно и на данный момент, о своей готовности заявили 8 игроков. Но повторяю еще раз. Все мы люди и у нас у всех есть работа и своя жизнь. Если по какой-либо причине, Вы не сможете быть онлайн 28-ого Декабря в 18:00-19:00, то очень надеюсь, что остальные игроки Вас поймут. Лично сам, настроен максимально лояльно.

Если нас будет меньше, чем 8 игроков, то лично Я, готов играть с теми Игроками, Кто придет. В любом случае и неважно сколько игроков будет и сколько игр, Победившая Пара получит заявленный приз.

Если нас будет больше, чем 8 игроков, сыграем на одну отборочную игру больше(как пример). В общем эти технические моменты решим на месте, голосованием большинства. Может кто-то заменит другого. Одним словом.

Кто придет с парой, конечно же будет играть со своей парой. Всем кто отписался, написал письма на почту.

При вопросах, можете написать мне.

Желаю Всем Удачи и До Встречи 28-ого Декабря.

патриoт 27.12.2019 00:40

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Цитата:

Сообщение от denniska54 (Сообщение 154578)
Эти игры не закреплены строгим регламентом и правилами и даже во время игр, всегда будет место обсуждениям. Главное правило-Попробовать все 5 Пунктов, что изложены постами ранее. Посмотреть, как они повлияют на игру и помогут ли изменить баланс удачи и мастерства в лучшую сторону.
Главное правило всех турниров, Наличие самого четко установленного регламента подробно расписанного до его начала. В этих же твоих "улучшениях" четко просматривается лишь одно:смех:чрезмерная любовь к аукционам. Касаемо этих пунктов Игроки не берут Кредит в первые 10 минут игры.
3. Во время первых 5 минут игры при попадании в тюрьму игрок обязуется просидеть минимум 2 хода :стесняюсь:На что они вообще влияют кроме затягивания партии? Ну про вариант "обговорить во время игры" лучше промолчу

Согласен. Такие игры вызовут негатив, так как договорняки никак программно не закреплены и люди, привыкшие играть по-старому, случайно или "случайно" могут взять кредит ДО истечения первых 10 минут и, например, выйти из тюрьмы сразу, не выжидая пропуска 2 ходов.
По поводу обязательных аукционов вообще неясно - зачем? Сознательно сдавать свои позиции? Странноватые новшества. Это как договориться играть в шахматы, к примеру, при условии пожертвования пешки сопернику на первых 3 ходах, ну или что-то в этом, идущем в разрез с привычными правилами, роде. Обсуждать (договариваться) по ходу игры в игровом чате - это вообще экстрим, так как успеть выразить за время хода мысль целиком сможет только стенографист-профессионал))
Но я не то чтобы против, просто представляю грызню в ходе или после таких игр, когда кто-то будет не соблюдать оговоренные правила. Если, не трогая привычную монополию, программно кто-то закрепит эти правила КАК-ТО, то попробовать играть можно было бы. То есть, если бы рядом с кнопкой "Создать игру" появилась кнопка "Создать игру турнира Ы", например, где создавалась бы игра по этим правилам, фиксированных программным образом, то это хорошо и правильно. В таком случае исключались бы все пререкания из-за несоблюдения договорённостей и у монополистов появился бы выбор -- играть по привычным правилам или по экспериментальным. Ну, это очень приблизительная идея коррекции данных воплощений, я не думал над ней глубинно.
Автору этих новшеств хочется пожелать ещё интересных идей.

ROB_IMMORTAL 27.12.2019 11:34

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Привет Патриот (Имени не знаю),

Суть в том, что изначально не хотелось бы ничего закреплять программно, чтоб понять нужно ли все это игрокам. В том плане, что увидеть, сколько же игроков на самом деле хотят изменений в игровом процессе в играх 2 на 2, в особенности на Турнирах. Почему изначально нацелился на Турниры. Само слово и событие подразумевают состязание. Согласитесь, что очень часто, при Турнирных 2 на 2, больше времени занимает приглашение игроков, их готовность к игре, чем сама игра и в них ничего не зависит от игроков и их действий. Теряется драйв в этих играх, азарт, командное взаимодействие, хоть отдаленно напоминающее тактические действия, своеобразный почерк игроков, не говоря уже, хоть о каком-то мастерстве. То есть, неважно у тебя больше опыта в этих самых играх или умения, если вторая команда окажется удачливее в скупке, то ты вообще и ничего не можешь с этим поделать. Максимум, в чем взаимодействуют команды, так это один забирает у другого фирмы, компы перекладываются в одну руку, кредит забирается у напарника, но это на уровне 0,01% влияет на игру, а в большинстве своем, просто становится скучно и надо себя чем-то занять в игре и создать видимость того, что все таки вы вдвоем играете. Не бывает такого, что одна команда побеждает за счет правильных и выверенных действий, а другая ошибается и у соперников появляется шанс повлиять на игру(Я могу привести примеры, в каких РЕДЧАЙШИХ случаях появляется хоть какая-то возможность перевернуть игру в свою сторону и сделаю это в самом конце).

Что касается того, что игроки могут случайно или нет забыть о правилах, может быть негатив из за этого, могут не соблюдаться правила и о шахматах )

Конкретно 28-ого Декабря, свое желание участвовать в данном экспериментальном(тестовом) мини турнире, дали те игроки, которые 1) Совместно провели десятки тысяч игр 2 на 2, 2) У них есть желание посмотреть, как могут помочь в воплощении тех или иных идей, 3) Настроены позитивно и уверен, что взаимное уважение, конструктивизм и здравый смысл всегда побеждают негатив и недопонимание.

Я обращался ко всем, кто заинтересован в изменениях в Турнирных 2 на 2. Просил высказать свои идеи. И ничего не изменилось(все так же обращаюсь и хотелось бы новых идей). Эти тестовые игры, лишь первый шаг. Надо было с чего-то начать. Мы чаще обсуждаем, реже получается возможность увидеть все это своими глазами и на практике. И в большинстве своем, если не всегда, реже получается, потому что изначально надо закрепить все программным обеспечением. Так почему не попытаться усилиями Игроков все это сделать, прийти к консенсусу, найти компромиссные решения, методом проб и ошибок искать оптимальные решения. Для этого нужно время и желание. Приглашаю посмотреть данные игры и посмотреть со стороны, что же могут дать вышеназванные правила. Сложно найти такие варианты, которые могут быть реализованы, не меняя саму программу. Надо рассмотреть все варианты и решение придет.

Я являюсь большим поклонником шахмат. Занимался в детстве и уже в 10 лет имел 1-ый разряд(к большому сожалению учеба заставила отказаться от занятий и в 10 лет играл лучше, чем даже сейчас, если сяду играть )) ) Эволюция, развитие теории шахмат, появление компьютерных технологий и иные факторы привели к тому, что больше 50% игр сводятся к ничьим. Я побоюсь дать точную цифру, но думаю, что где-то 70%. Причем с годами, чем дальше, тем хуже. Одно только то, что в Матче за звание чемпиона мира по шахматам в 2018-ом году из 12 партий все 12 завершились вничью(не говорю о дальнейшем блице), о многом говорит. Могу долго об этом, но, что хочу сказать. Суть Аукционов в том, что мы не просто добровольно отдадим(пожертвуем данными фирмами), нам тоже отдадут. Мы не просто выставим, напарник тоже будет участвовать. Я могу детально расписать, что же даст Пункт выставление на аукцион фирм Кола и Мэн и привел уже пример этого в посте ранее, но там очень много разных вариантов развития событий и это позволит внести в игру элемент вариативности, обдумывания, возможность перевернуть игру, ну или будет интрига в игре и не все решится простой скупкой.

Сейчас же, как и обещал, приведу примеры, в каких же случаях игра дает возможность повлиять на игру.

1) На 1-2 кругах Вы купили монополию МТС и имеете выход на монополию Шанель, соперник же не купил ни одну монополию и имеет выход на монополии Мэн, Самсунг и Макдоналдс.

К 3-4 кругу Вы успеваете сделать ренту 1600 на МТС, а эти самые выходы еще висят. Все остальное скупается поровну. Ваш соперник попадает на ренту 1600 и что же делать? Денег мало еще, начальная фаза игры. Платить? Или отдать деньги сопернику и выйти? Может платить и вдвоем дальше гнаться за выходами? Заплатили и напарник тоже попал. А теперь, что делать? Тоже платить? Рискуем все же отбить выходы и купить нужные, но разориться.

2) Вы купили монополии Макдоналдс, Мэн и 4 компа. Соперник купил монополию Кола. Все остальное поровну. Напарники уже сдались и идет игра 1 vs 1. Вы попадаете на максимальную ренту Колы и не знаете, что делать, так как денег очень мало. И тут вопрос. Какие звезды убирать? Что заложить? Надо ли вообще закладывать или просто же убрать звезды и Компы помогут?

То есть согласитесь, что очень редко, ну очень редко бывают такие ситуации. Я сыграл много игр 2 на 2. На этом турнире посмотрел много игр 2 на 2. Все игры, что посмотрел, СКУПКА РЕШИЛА ВСЕ. Никакого шанса не было повлиять на игру.

Лично мое желание что-то поменять в Турнирных 2 на 2 исходит из того, что хочется более красивых, интересных, соревновательных партий на Турнирах. Если в повседневных играх у игроков нет особого желания усложнять что-то и для большинства игроков важнее рейтинг, мастерство, накопленный капитал или же просто отдохнуть в игре, общение в игре, то можно просто Турниры изменить.

Я подумаю, что еще можно поменять, какие варианты можно еще предложить, но очень хочу, чтоб Игроки помогли в этом. Когда и если придет тот день, что большинство игроков или значимая часть игроков, захотят изменений и мы придем к общему знаменателю в этом вопросе, тогда и можно будет обратиться к Администрации Проекта и попросить рассмотреть данную и общую заявку и уже закрепить все в программном виде.

Спасибо, что(если) прочли до конца ))

Hunter2010555 28.12.2019 07:55

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Это всё хорошо, Роб, но когда же Вы опубликуете турнирную таблицу с временем и датами игр?

ROB_IMMORTAL 28.12.2019 10:01

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Игры сегодня. Говорили же ) Собираемся в 18:00-19:00.

Турнирную таблицу не опубликовал, по одной простой причине.

Есть люди, которые придут без пар и на месте решим, с кем они будут играть.

Я не хотел все делать официально, потому что это.... как бы сказать правильнее, дружеский мини турнир. А не официальный. Это больше эксперимент и тест.

Самое главное-собраться все вместе и в оговоренное время.

Вот следующий раз уже учтем все недочеты и сделаем официально.

Буду Вас ждать в 18:00 на главной Максим.

Если есть вопросы, буду и раньше онлайн и сможем все обговорить.

jj-99 30.12.2019 01:26

Re: Пункт 5
 
надо прописать наказание если мен или колу не выставили на аукцион

jj-99 30.12.2019 01:50

Re: Финальная Дата и Время, а также Формат и Правила Проведения Игр и Состав Участник
 
Цитата:

Сообщение от ROB_IMMORTAL (Сообщение 154594)
Дата и Время


2. Супер-Аукцион- Кола и Мэн, либо одна из этих фирм в обязательном порядке выставляются на аукцион и участвуют остальные 3 игрока.


Желаю Всем Удачи и До Встречи 28-ого Декабря.

. НАДО ПРОПИСАТЬ НАКАЗАНИЕ ЕСЛИ ИГРОК ЗАБЫЛ А МОЖЕТ ОШИБОЧНО НЕ ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН, ВООБЩЕМ НАДО ПРОПИСАТЬ НАКАЗАНИЕ ЕСЛИ НЕ ВЫСТАВИЛИ МЕН ИЛИ КОЛУ НА АУКЦИОН, А ТО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ИГРОК ПОСПЕШИЛ И ЗАБРАЛ МЕН, СОПЕРНИКИ В ВИДЕ НАКАЗАНИЯ ПОТРЕБОВАЛИ МЕН ЗА НОМИНАЛ, НО ТАК КАК В ПРАВИЛАХ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО ТО ОНИ И НЕ ОТДАЛИ))))

jj-99 30.12.2019 01:56

Re: Финальная Дата и Время, а также Формат и Правила Проведения Игр и Состав Участник
 
Цитата:

Сообщение от ROB_IMMORTAL (Сообщение 154594)
Дата и Время


5. Игрок, попавший в тюрьму в первые 5 минут игры, обязуется не выходить первые 2 хода(если бросит дубль сразу, то тем лучше для него).

.

. Данный пункт предлагаю доработать, практика показывает ( сыграли более 15 игр) что оч редко попадают сразу в тюрьму, ещё что наблюдаю, что пока на первом круге народ думает что выставлять на аукцион а что нет то эти 5 минут пролетают теперь мгновенно. и пункт этот вообще не интересен, прошу его доработать и я бы предложил чуть его ужесточить)))) спс

ROB_IMMORTAL 30.12.2019 11:32

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Привет JJ,

Все пункты надо доработать. Но главная цель достигнута. Думаю, что мы убедились в том, что они сильно изменили ход игры и это было интересно. Отдохнем в Новогодние Праздники и подумаю, как их можно привести в окончательный вид.

ROB_IMMORTAL 04.01.2020 10:44

Мини Резюме и Анонс
 
Всем Привет и С Новым Годом )

1) Как уже говорил, все пункты требуют доработки. Но это обьемная работа и даже очень. Я могу максимально подробно расписать окончательные варианты всех правил, но это требует много времени. Практика показала все плюсы и минусы. Главный плюс состоит в том, что как и предполагал, они сильно изменили игру. Главный минус заключается в том, что игра по данным правилам занимает много времени и требует (желательно) технической поддержки в некоторых случаях. Обо всем этом и подробнее-чуть позже.

2) Заинтересованность в игре по данным правилам проявили больше 10 человек, сыграли по ним 5 (те игры, что смотрел и участвовал).

3) Один раз в месяц (в ближайшие 3 месяца (Февраль, Март, Апрель)), собираюсь организовать и провести еще 3 Мини Турнира по этим же правилам, но в окончательном и доработанном виде.


Теперь, в двух словах, что же мне понравилось в этих играх. Впервые в моей практике, фирма Мэн была куплена за ~3500к, а фирма Кола-за ~5000к. Впервые предстала дилемма, что же лучше-купить 2 фирмы из одной монополии или же иметь по 1 фирме из двух монополий. Впервые лично для меня, Исполинский Вексель Доверия давал ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед обычным Кредитом. Впервые в парной игре и на начальных кругах, рента 400к стала ОГРОМНОЙ. Впервые в парной игре, ранняя монополия казалась настолько смертельной и каждые 100к!! делали разницу. Впервые в парной игре, СОГЛАСОВАННЫЕ И ВЫВЕРЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КОМАНДЫ, давали решающее преимущество.

Обо всем этом и не только и поподробнее в следующем посте.

Об окончательных правилах и о том, чем может помочь Администрация Проекта, чуть позже и на днях.

ROB_IMMORTAL 04.01.2020 11:39

Плюсы и Минусы
 
В чем же увидел плюс?

Игра стала многогранной. Появилась тактика в игре. Появилось командное взаимодействие. Каждая команда могла выбрать свою стратегию, а кубики решали, кто же оказался прав. Появился элемент риска в парных играх-нужно было принять решение, стоит ли данная фирма данных денег, надо ли отдать одну, в надежде взять другую фирму и т.д. Бывали моменты, когда один игрок думал, что надо так сделать, а напарник же думал иначе и рождалось командное решение. У опытной и сыгранной команды, появляется НАГЛЯДНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ обыграть соперников, даже, если не везет со скупкой.

В чем же увидел минус?

Ходы затягиваются, потому что приходится думать, что же надо делать. Надо надеяться на джентльменскую(дружескую) игру и атмосферу, потому что, если одна из команд начнет играть не по правилам, нельзя повлиять на их решение, так как программно ничего не закреплено и это вызовет негатив. Аукцион и битва за фирму, может длиться больше 5 минут, так как шкала аукциона растет по 20к, и до условных 3000к сами понимаете, сколько раз надо щелкать мышью. И самое главное-это такие правила, которые почти невозможно закрепить технически.

В чем вижу решение в программном виде?

Если настанет тот день, что скажем 10-20 игроков захотят регулярно играть по данным правилам, а большая же часть игроков не захочет и чтоб программное решение не повлияло на ту монополию, которая есть сейчас, то можно сделать следующее. В режиме игры 2 на 2, после выставления фирмы на аукцион, сделать шаги не по 20к, а, чтоб игрок произвольно мог указать любую сумму в пределах от 20-200к(как заключаешь договор например, набираешь любую сумму). Это единственное, что нужно изменить в программе, чтоб аукцион не длился так долго и что можно закрепить технически и сделать автоматизированным.

В чем вижу смысл данных турниров?

Придет время и они будут проводиться параллельно тем турнирам, которые организовывает Администрация Сайта. То есть одно другому не мешает. Они будут проводиться в свободное окно и не будут мешать главным турнирам. В то же самое время, у всех желающих, появится возможность играть в те 2 на 2(1 на 1), в которых нужно больше мастерства, умения и сыгранности. То есть условно говоря, все те игроки, которые думают, а кому нужны данные игры, в чем их суть, это все сложно и так далее, то как и 28-ого Декабря, они пройдут мимо Вас, никак Вам не помешают и тем более сама программа не изменится и это будет своеобразный клуб, для любителей чего-то нового и в то же самое время, для тех игроков, кто хочет победить мастерством. Зачем же это делать публично? Возможно Вы хотели, но не смогли участвовать в первый раз и не смогли даже посмотреть эти игры. Возможно Вы хотели посмотреть, но желания участвовать не было. Возможно, что после просмотра у Вас появится желание. Возможно-эти турниры совпадут с Вашим свободным временем и привлекут хотя бы тем, что не будут длиться долго и максимум день/два и будет что-то новое там.

Какие еще новые идеи есть?

Для того, чтоб их выработать, нужно сесть и все вместе подумать. Или же каждый предложит свои идеи и все вместе их обсудить. Я для примера предложил то, о чем Вы знаете уже. Самое главное, что подметил для себя. Было много шуток в этих играх, смеха, обсуждения, обдумывания и т.д. То есть много позитива. Предлагаю каждому Клану предложить свою идею. Хотя бы 1 фундаментальную идею. Посмотрите сколько у нас Кланов. Если хотя бы 5 Кланов предложат хорошо обдуманную идею, то появится такое понятие в игре, как игра по правилам Клана "X". Каждый Клан сможет организовать турнир по своим правилам и доказать всем остальным, что он сильнее всех. Все это условно говоря. Но как идея мне нравится.

Что же у нас есть сейчас?

Игроки выдвигают свои идеи и бывают реально хорошие идеи. Мы собираемся, обсуждаем, расходимся и забываем о них. Лично для себя понял одну вещь. Когда наглядно все видишь, уже задумываешься над тем, стоит ли все это увидеть в техническом виде или данная мысль была красива на бумаге, но в жизни, все сложнее, чем кажется. Чем больше практики, тем лучше выработать оптимальное решение. То есть ничего нового не говорю, но надо же с чего-то начать.

ROB_IMMORTAL 14.01.2020 15:31

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Что еще хочу сказать.
Я посмотрел десятки турнирных игр, за время проведения Кланового Турнира и Одиночного Турнира. И время даром не терял ))) Смотрел, чтоб понять, во скольких же играх поле ПОЗВОЛИТ победить не только скупкой, но и правильно принятыми решениями, ну или знаете, сколько же таких игр будет, в которых появятся АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ.

Что же имею ввиду.
Для того, чтоб Вы меня правильно поняли, разобью турнирные игры 1 на 1 на несколько категорий, обьясню, что же имею ввиду под абзацем выше и потом вынесу одно предложение и надеюсь оно Вам понравится.


1) Один игрок так и не покупает ни одну монополию и никаких шансов у него на это не бывает, а второй игрок покупает 1 и более монополий и соответственно легко и спокойно побеждает.
2) Оба игрока покупают по 1 и более монополий и игра решается на попаданиях или же, после того, как оба благополучно завершают стройку и капитала становится достаточно, чтоб не разориться-игра затягивается.
3) Оба игрока не покупают ни одну монополию и игра решается 3 Компами против 1.

Не рассматриваю частные случаи, чтоб не утомить Вас, так как пост и так получится длинным.

В каких же случаях игра позволяет победить вопреки плохой скупке и в каких же случаях появляется альтернатива.

1) Допустим первые 2 круга Вы сильно загрузились и купили моно Мтс и у Вас мало того, что нет денег на стройку, так Вы уже заложили фирмы до этого, заложили фирму для покупки последней фирмы этой монополии и у Вас висит кредит и вполне вероятно, что Вы так и не сможете вывести заложенные фирмы.
2) Вы купили быстрое моно, а потом постоянно попадаете на ценные фирмы и они обязательны для скупки и опять таки денег катастрофически не хватает.
3) Вы оба купили по быстрой монополии, но Ваша монополия слабее и у Вас висит вторая монополия для скупки и попадаете на эту фирму и не знаете, что же делать. Купить? Строить дальше? Заложить что-нибудь для скупки? Заложить для дальнейшей стройки? Одним словом Вы меня понимаете.
4) Вы оба купили по быстрой монополии и через ходов 1-3 попадаете на возможную монополию для соперника или же попадаете на вторую фирму монополии, где первая у соперника, третья пустая.

Одним словом понимаете, да? Под Альтернативными Вариантами и Правильными Решениями имею ввиду, что игра будет МНОГОГРАННОЙ. И никто не знает, какое решение в конце концов будет правильным. Кубики рассудят. Но конечно же есть некая неписанная формула и стоит все же ее соблюдать и это Вам поможет в таких ситуациях.

Итак. Мое Предложение. Оно кстати появилось во время обсуждения с Максимом(maxon) и было предложено им, для Мини Турнира по тестовым правилам и было для 2 на 2. Я чуть в видоизмененном виде предлагаю (не дословно, как он предложил).

ДО НАЧАЛА ИГРЫ, соперники договариваются, что ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ СОБЫТИЙ, после 15 минут игры, тот игрок, кто так и не собрал монополию или же она ЯВНО слабее(скажем Адидас против Самсунг, или Мэн против Мтс) ИМЕЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВО НА ОБМЕН МОНОПОЛИЯМИ(1 на 1) И СОПЕРНИК ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ДАННЫЙ ОБМЕН. Даже, если соперник запросит Колу и отдаст Икея. После заключения сделки, игрок отдавший слабую монополию, имеет право на встречный обмен по этим же условиям(любое моно на любое моно, естественно кроме тех, что уже обменяли).


Вы как-то выжили до первых 15 минут (можно и 20) игры и таймер показывает 15:01. Вы предлагаете сопернику заключить договор и просите ту монополию, которая Вам по душе и отдаете соответственно слабую. Соперник, никак не может смириться с тем, что Вы настолько "коварный" ))) и в ответ забирает у Вас другую монополию, которая уже по душе ему и отдает Вам соответственно слабую.

Привожу Вам НАГЛЯДНЫЕ ПРИМЕРЫ.

Пример 1: Вы купили моно Икея. Соперник купил моно Мтс. Предлагаете заключить договор: Себе Моно Шанель, сопернику Моно Макдоналдс. Соперник принимает договор и во встречном договоре запрашивает у Вас моно Самсунг и отдает моно Адидас.

Пример 2: Вы купили 4 компа. Соперник купил моно Колу. Кидаете договор. Вам Шанель, ему Икея. Он в ответ просит Мтс, отдает Макдоналдс.

Понятно, да? Попытался подробно обьяснить.

Теперь обьясняю, чем же это поможет и какой баланс внесет в игру.

Часто бывает, что у Вас есть деньги, но нет монополии и шансов на нее. Соперник же имеет мало денег, но у него есть монополия и Вам не повезло со скупкой и досадно, что никаких шансов на победу у Вас уже нет. Теперь Вам надо просто выжить до 15:01. Да, пока таймер дойдет до 16-ой минуты, вполне возможно, что Вы разоритесь или у Вас будет очень мало денег. Но согласитесь, у Вас появляется ШАНС, даже в той игре, где вы ЗАВЕДОМО ПРОИГРАЛИ.
Соперник же, которому уж никак не хочется отдавать сильную монополию и забирать слабую и Вы оказались настолько удачливы, что подошли к таймеру 15:01 с большим количеством средств, ответным обменом восстанавливает статус кво.
Часто бывает, что в игре такая ситуация, что 2 игрока бегают за последней фирмой и монополия скупается не так уж и рано. Скажем на 12-ой минуте скупается монополия и Вам надо продержаться лишь 3 минуты и у Вас появится Шанс.

Вы должны позаботиться о том, чтоб все фирмы были скуплены до таймера 15:00. Если же, игра развивается так, что это ну никак не получается или же денег не хватает и т.д., то обмен состоится исходя из тех монополий, что уже куплены совместно. Если игрок затягивает партию искусственно, то уверен Турнирный Стол это заметит.

В общем, мне очень нравится данная идея. Если Мы согласимся на нее, то Любой Игрок участвующий в турнире, будет знать, что, если сегодня не его день и фортуна была не на его стороне, он все еще может перевернуть ход событий и зацепиться за последний шанс.

Я пока никак не сяду расписать Окончательный Вариант тех 4 правил, что были в тестовых играх, но постараюсь до Понедельника(включительно) это сделать. А пока прошу Высказаться всех игроков, кто За и Против данного предложения.

ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, что в мыслях держал подробности, но забыл их написать, и могут быть такие случаи до таймера 15:00 или после и забыл о них написать. Мне было важно донести до Вас эту мысль и остальное дело за малым.

Спасибо, что прочли )

Finnick 14.01.2020 16:09

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Интересные стратегии и варианты игры, но в итогах это все приводит к одному, для интересной игры нужны обмены, и вместо этого всего достаточно обязать игрока во время турнирной игры делать 1,2 или 3 обмена, и добавить правило относительно кредов в первые 15 минут, как предлагал Роб. Этого будет более чем достаточно для интересноЙ игры в которой каждый сможет получить шанс на победу при любом раскладе скупки, а игрокам не будет необходимости запоминать и помнить кучу правил предложенных Робом, особенно во время самого игрового процесса турнирной партии.

ROB_IMMORTAL 15.01.2020 20:51

Маленький Анонс
 
Уважаемые Игроки,

Как и говорил, нужно много времени, чтоб расписать все эти пункты в доработанном виде, но наконец начал и готово Правило Номер 1 и сейчас размещу его в Окончательном Виде. Как и до этого, сначала размещу все правила в отдельных постах, а потом все правила в одном посте и уже в компактном виде. Я думаю, Вы согласитесь, что лучше один раз доделать до максимума и подробно расписать все возможные варианты, обсудить досконально и потом без всяких спорных моментов, недопониманий и прочего негатива спокойно играть. То есть лучше один раз потратить больше времени, чем каждый раз находить все новые особенности и решать на месте.

Тем более, что в остальных пунктах, особенностей и спорных моментов будет намного меньше, если они вообще будут и главное разобраться с Правилом Номер 1.

ROB_IMMORTAL 15.01.2020 21:21

ПРАВИЛО НОМЕР 1
 
1. Аукцион один раз всеми 4 игроками на первом круге


Что же это значит.

Каждый из 4 игроков, на первом круге, обязуется один раз выставить фирму по своему усмотрению на аукцион и в котором не будет участвовать его напарник.

Что же это даст.

Мало того, что внесет больший интерес в игру, так еще и лишний раз влияем на распределение фирм, которое нам приготовил рандом. Условно говоря, если игра приготовила Вам такой вариант, что все в итоге будет куплено примерно поровну или же с перевесом, вполне возможно, что именно фирмы выставленные на первом круге и купленные соперником, помогут сохранить некий баланс скупки, нивелировать преимущество и повлияют на итог игры, НО какая фирма, будет ли именно так, большее преимущество в итоге получит одна из команд и т.д.- мы не знаем.

Какие спорные моменты могут возникнуть.

Я не поленюсь и распишу их все.

Оговорюсь сразу. Хоть и расписано 9 случаев-это сделано лишь для максимальной простоты восприятия информации. Хотя на первый взгляд может показаться, что наоборот, все усложнил для чтения. Когда Вы их прочтете, думаю, поймаете себя на мысли, что в принципе, случаи почти идентичные. Тем лучше )

1) Игрок бросает 1:1, 9 и 8 или 6. То есть ни на одну фирму так и не попадает на первом круге.
2) Игрок бросает 1:1, 9 и 8+. То есть первая фирма, на которую он попадет, будет после первого круга.
3) Игрок бросает 1:1, 9 и 7. То есть игрок не получает никакой альтернативы какую же фирму по собственному желанию выставить на аукцион на первом круге. Мало этого, так еще и делает 2 пустых хода. Мало этого, так еще и согласившись играть по данному правилу, ему придется выставить сильнейшую фирму на аукцион.
4) Игрок бросает 1:1, 9 и 2, 3, 4 или 5. Специально, отдельно привожу данный пункт, чтоб оставить минимальную, но возможность, что теоретически, у данного игрока будет возможность попасть на 2 фирмы на левой стороне, не закончив первый круг. Скажем 1:1, 9, 2 и опять 2. Или же 1:1, 9, 3 и потом 4. В общем понятно, да?
5) Игрок попадает на первую свободную фирму и покупает ее, а потом ни на одну свободную фирму больше не попадает и завершает первый круг и тем самым нарушает правило обязательного выставления.
6) Игрок попадает на первую свободную фирму и покупает ее, попадает на вторую свободную фирму и покупает ее и ни на одну свободную фирму больше не попадает и завершает первый круг и не выполняет правило обязательного выставления.
7) Любой такой вариант, при котором, один из игроков ничего так и не выставил за первый круг и завершает этот самый первый круг.
8) Игрок попадает на первую свободную фирму и покупает ее, потом совершает обмен с напарником и передает ему свою фирму и ни на одну свободную фирму больше не попадает и завершает первый круг не выполнив правило обязательного выставления. (Например покупает Яндекс и напарники обьединяют компы)
9) Игрок попадает на первую свободную фирму и покупает ее, попадает на вторую свободную фирму и покупает ее, потом совершает обмен с напарником и передает ему свою фирму и ни на одну свободную фирму больше не попадает и завершает первый круг не выполнив правило обязательного выставления. (Например покупает Яндекс и Сони и обьединяет с напарником компы отдавая ему Яндекс)


Каким же вижу решение всех этих спорных моментов на мой взгляд.

Если игрок бросил 3 раза впустую и завершил круг или же начинает второй круг без фирмы, то тем самым освобождаем его от правила обязательного выставления и он выполнил Условие Правила Номер 1.

Если игрок покупает две фирмы и ничего так и не выставляет за первый круг, то соперники имеют право запросить любую из этих фирм по номиналу и он обязан отдать.

Если игрок бросает 1:1, 9 и после третьего броска попадает на одну фирму с левой стороны (Шанель, Лакост, Эпл, Пепси или Кола), то опять таки освобождаем его от правила обязательного выставления и он выполнил условие Правила Номер 1.

Если игрок бросает 1:1, 9 и до завершения первого круга успевает купить 2 фирмы с левой стороны(это редчайший случай), то соперники могут запросить любую из этих фирм по номиналу и он обязан отдать.

Если игрок покупает лишь одну фирму и за первый круг больше никуда(свободная фирма) так и не попадает, то либо отдает соперникам эту самую фирму по номиналу либо запрашивает обратно ту фирму, которую выставил его напарник(почему? например Вы ходите 4-ым и купили всего одну фирму и отдать ее считаю неправильным, но может ваш напарник собрал монополию путем аукциона соперников (фирма с аукциона помогла) и лучше отдать эту самую фирму).

Если игрок за весь первый круг, так и не попал ни на одну свободную фирму, то опять таки он выполнил Условие Правила Номер 1.

Запрещается передача фирм между напарниками, пока не закончился первый круг для всех и все 4 игрока не выполнили Условие Правила Номер 1.

Если что-то упустил или остались вопросы, то пожалуйста напишите.


P.S. Завтра будет доработанный второй пункт, либо же все остальные сразу.

-айсберг- 16.01.2020 07:23

Re: Изменение ТУРНИРНЫХ 2 на 2 (1 на 1)
 
Цитата:

соперники договариваются, что ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ СОБЫТИЙ, после 15 минут игры, тот игрок, кто так и не собрал монополию или же она ЯВНО слабее(скажем Адидас против Самсунг, или Мэн против Мтс) ИМЕЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВО НА ОБМЕН МОНОПОЛИЯМИ(1 на 1) И СОПЕРНИК ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ДАННЫЙ ОБМЕН. Даже, если соперник запросит Колу и отдаст Икея. После заключения сделки, игрок отдавший слабую монополию, имеет право на встречный обмен по этим же условиям(любое моно на любое моно, естественно кроме тех, что уже обменяли).
участвуя в партиях 1х1 заметил что, очень скоротечная игра (если в неё играют опытные игроки) и если один из игроков скупил моно в течении 5 минут и ранее, то второму вряд ли дожить до 15:01, а если и доживёт, то на нуле и с заложенными фирмами, смысл ему потом меняться. Предлагаю изменить время до 10 минут и не брать кред 5 мин, вот тут мона поиграть.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star