Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Игра > Общий форум

Важная информация

Общий форум Здесь игроки могут общаться на различные темы, касающиеся игры.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2015, 01:41   #1
Gribnik
Олигарх

Общий рейтинг: 258
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Ожидание круговых "-700" как тактическая схема

Столкнулся с интересным "люком" или с необычной тактической схемой, которую применил мой соперник.
(Оговорюсь сразу, партия была интересная и никаких обвинений или претензий я к своему сопернику не предъявляю, он действовал в соответствии с имеющимися правилами и исходя из игровой ситуации). Дело было так,

Притом ситуация на скриншоте сложилась примерно к 40-й минуте. А дальше началось то, что я сперва принял за обыкновенную затяжку времени (примерно через 10 минут происходящего я и сделал вышеприведенный скриншот).
Противник стал закладывать и выводить из залога парламент примерно раз в минуту, периодически чередуя это с сниманием - покупкой звезды на абсолюте. Я сначала было подумал, что имею дело с обычным озлобленным долбаком (предыдущие 35 минут были упорными, я с трудом вывел свои монополии из залога и отстроил их, все висело на грани, что можно увидеть по количеству кэша у противника). Но оказалось, что противник просто просчитал ситуацию лучше меня (я им даже восхитился :) ). Протянув таким образом примерно 20 минут (теряя раз за ввод-вывод из залога парламента в красной зоне по 100 монет) он дотянул до включения минусового кругового дохода и дальше его кэш оказался сильнее моих монополий :)
Вот такая интересная тактическая схема!
Еще раз, у моего соперника не было цели вынудить меня отключиться, потому, что скучно ждать таймера, он дожидался включения отрицательного кругового дохода с минимальными финансовыми потерями (т.е. вел себя вполне по игроцки, я эту партию в итоге проиграл).
Обсудим, что можно сделать с этим "люком"?

Последний раз редактировалось Gribnik; 07.04.2015 в 01:46.
Gribnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:46   #2
Kris7
Избранник небес

Общий рейтинг: 51
 
Аватар для Kris7
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 942
По умолчанию

Эта "тактическая схема" наказуема, так как является обычной затяжкой времени, не зависимо от целей этой затяжки.
Kris7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:44   #3
1OKSA
Министр

Общий рейтинг: 146
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kris7 Посмотреть сообщение
Эта "тактическая схема" наказуема, так как является обычной затяжкой времени, не зависимо от целей этой затяжки.
я б тут немного поспорила затяжка скорее когда игрок тянет время от безисходности когда надеется что противник плюнет и выйдет а тут тактика это конечно не делает ему чести но в каждой отдельной партии своя тактика иначе тупо не интересно
__________________
пусть бросит в меня камень тот... кто сам безгрешен...
1OKSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star