Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Вопросы администрации
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Вопросы администрации Если вы уверены, что на ваш вопрос может ответить лишь администрация - этот раздел для Вашей темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2015, 07:19   #1
ROB_IMMORTAL
Властелин

Общий рейтинг: 58
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 136
По умолчанию Апелляция

Как глава клана "HALL OF FAME", следуя Правилам проекта об апелляциях к решениям об исходе игровых партий, в данном случае считаю необходимым воспользоваться этим правом и обратиться лично к Вам, Максим, как к Администратору за справедливым решением. Я пытался обратиться к Вам в главном чате после игры, но после Ваших слов, отключить Капс Лок, и моего ответа, “отключил”, когда нажал на Ваше имя, и хотел отправить сообщение, увидел ответ, что адресат моего сообщения не находится на этой странице. Как видно из скрина http://clip2net.com/s/3rCy8Vz, игра закончилась на 21-ой минуте. Я предполагаю, что Вы не видели игру. Поэтому обьясню максимально точно и четко, что же произошло в данной игре. Причем упор сделаю на экономическую составляющую игры. Мой соперник, в конечном счете, собрал монополию "Спорт" (Найк, Адидас, Пума). Я же собрал две монополии- "Сигареты" (Марльборо, Кент, Парламент) и "Связь" (Билайн, Мегафон, Мтс).
Остальные монополии были раскуплены поровну. Что еще должен заметить, мой соперник купил 3 Компа- Дэлл, Эпл, Ай Би Эм. Я Вам даю максимально обьективную картину игры. Причем даю ее настолько четкой, чтобы Вы совершенно точно, читая этот пост, представляли реальную картинку игрового поля в данной партии. Как видно из скрина, соперник написал, что не может сделать ход. Это произошло, когда соперник стоял на своем поле Дэлл и бросил 6:6. Как уже становится ясно, после этого броска, он попадает на фирму Кент, а именно на мою монополию Сигарет. Как известно, игрок, у которого есть Талисман “Признание Фортуны”, после того, как выбрасывает первый дубль, следом бросает и второй. В игре 6 дублей. 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5:5, 6:6. А именно, мало того, что игрок попал на фирму Кент и заплатил 1100к аренды и плюс 275к, поскольку у меня тоже был талисман “Признание Фортуны”, так еще и вероятность того, что вторым дублем он опять попал бы на ту же монополию, но уже на фирму Парламент, составляет чуть больше, чем 16%(бросив вторым дубль 1:1 после первого дубля). Посмотрите на мой капитал. 5699к. Это мой суммарный капитал. Теперь выявляю мой наличный капитал. Все мои фирмы были в залоге. Я был без кредита. Я сидел в тюрьме. Для того, чтоб отстроить Монополию Сигареты, нужно 1500к наличного капитала. 5699-1500=4199к. После залога трех фирм данной монополии, получается еще 300к. 4199-300=3899к. То есть мой наличный капитал составлял 3899к, плюс кредит, а именно 4899к. Чтоб вывести Монополию Связь из Залога, надо заплатить 1560к. 4899-1560=3339к. То есть Я мог спокойно отстроить Связь на каждой фирме по две звезды и заплатить за это 1800к. 3339-1800=1539к. Плюс круговой доход 400к. Плюс то, что попадая на монополию соперника Спорт, с моим талисманом платил бы 1125к, вместо 1500. То есть, мало того, что мог отстроить Связь до капитала 660к на всех фирмах спокойно, так еще мог заплатить за спорт, не снимая звезд, и в нужный момент тасовать звезды и сделать связь 1600к. Но, это Я говорю один из вариантов. А на деле, как видно из скрина, идет 00:20:12 минута игры. А именно, игрок ровно 90 секунд при этом не ходил, то есть де факто, на момент попадания, шла 19-ая минута игры. К чему эта инфо. До налога оставалось еще целых 40+ минут. То есть мне вообще не обязательно было выводить связь из залога. При обмене попаданиями на монополии Я был в плюсе, не считая кругового дохода. Если допустить, что мог попасть на комп каждый круг, круговой доход с лихвой покрывает это попадание. То есть при обмене попаданиями на монополии Сигареты-Спорт, медленно, но верно, капитал растет у обоих игроков, но у игрока с Монополией Спорт растет быстрее при равных монополиях. Но Монополия Связь оказывается решающей составляющей этой игры. Имея Монополии "Связь" и "Сигареты" против Монополии "Спорт" игра окончена по сути своей. Весь вопрос был в том, что в один момент, у меня наличный капитал был меньше 1000к, и только заканчивал отстраивать монополию "Сигареты". Причем монополию "Связь" Я заложил совершенно спокойно, это было моим личным решением на тот момент. Я знал, что она уже сыграла свою роль, и не хотел подвергать риску исход игры, и не хотел спешить с ее отстройкой. Потому что мог поменять звезды с сигарет на связь, но это было на момент покупки Связи рискованным действием, и решил не форсировать события.
Я отыграл более 9000 игр. У меня почти 70% побед. Я знаю эту игру от и до. Мои решения в этой игре основываются на математических подсчетах и теории вероятности, а также на личном опыте. Я совершенно четко знаю игровой процесс, и даю Вам максимально точное описание ситуации в игре на момент попадания соперником на мою монополию броском 6:6.
Соперник спокойно играл без каких-либо сбоев в игре до данного, не побоюсь этих слов, РЕШАЮЩЕГО ПОПАДАНИЯ БРОСКОМ 6:6. Даже до этого попадания ситуация была ВПОЛНЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ ДЛЯ МЕНЯ. У меня не висел кредит, мой наличный капитал был более 2000к. Я находился в тюрьме и в самой лучшей точке с позиции вероятного попадания на монополию соперника. Я мог совершенно спокойно заплатить минимум 2 раза, даже без взятия кредита. А после этого попадания с броска 6:6 игра была, ПО СУТИ СВОЕЙ, закончена. Это был лишь вопрос времени. Причем очень короткого отрезка.
Даю Вам еще одну детальную информацию. Игрок начал игру с талисманом “Признание Фортуны”. Но после броска 6:6 и попадания на Кент, когда секунды стали идти, а хода не было, Я нажал на “Эффекты игрока” с целью проверить наличие талисманов и увидел у него ЛИШЬ ИСПОЛИНСКИЙ ВЕКСЕЛЬ ДОВЕРИЯ. Через несколько секунд еще раз нажал, и увидел уже ИСПОЛИНСКИЕ ТАЛИСМАНЫ. То есть игрок онлайн, а именно во время игры, менял талисманы. Секунды шли и игрок пытался за эти 90 секунд совершить операцию с талисманами и обновиться. Это мое личное наблюдение как соперника. Даже эту информацию Вы можете проверить, посмотрев на скрин. Обратите, пожалуйста, внимание- после того, как игрок не делал хода, Я сам обновился, чтоб проверить, может сам завис, и пока обновлялся, зашел с другого браузера в игру, чтоб иметь представление о ходе игры. Посмотрите на скрин. Аверс богатства приносит игроку ROB_IMMORTAL дополнительный доход 275к. И САМОЕ ГЛАВНОЕ- Оберег защиты от банкротства сохраняет игроку nadya_08 220к. О чем это говорит. Посмотрите, кто ходил первым в этой игре. Игрок nadya_08. А у меня было “Признание Фортуны”. То есть у соперника тоже было “Признание Фортуны”, и компютер выбрал данного игрока для первого хода. Но как уже сказал, игрок, бросив 6:6, менял талисманы, и уже оплатил в конечном счете аренду ИСПОЛИНСКИМИ ТАЛИСМАНАМИ. Сумма 275к-это 25%, от 1100к Сигарет, а сумма 220к-это 20%.
Любой из игроков может “зависнуть” во время игры. Но сбоя на сервере не было. Игрок завис именно в тот момент, когда совершал манипуляцию с талисманами. Говоря слово манипуляция, имею ввиду действия, то есть талисман закончился и игрок их менял.
Но еще раз прошу заметить факты. Игрок спокойно играл до данного броска. После этого броска, когда игра, которая де факто и по сути своей была предрешена после того, как сумел купить Две Монополии против Одной, и отстроить монополию, которая более спокойно строится и является почти прямым противовесом монополии соперника В ДАННОМ СЛУЧАЕ, а именно дает комфортный капитал для отстройки более сильной второй монополии, шансы мои на победу стали еще более явными и именно после этого броска у игрока произошло “зависание”.
С самого первого броска Я был позади в этой игре. Игра сложилась так, что соперник купил Монополию Спорт, а у меня был лишь выход на монополию сигареты, а связь вообще не была куплена, ни одна фирма. Плюс у игрока висел четвертый комп. Плюс у игрока висела Кола. Я боролся до самого конца. Был момент, когда Я сидел в тюрьме, почти без наличного капитала, у игрока был уже отстроен спорт, а у меня сигареты, а связь еще висела. То есть оставалось купить последнюю фирму, для образования решающей монополии. Когда попал в тюрьму, взвесив все за и против, заплатил 150к и бросив 9, а потом 7 купил Связь, а именно Мегафон. Я даже это помню. Я полностью Вам описываю игровую ситуацию и мое стремление и желание победить в этой игре.
После того, как отдал этой игре свою волю к победе, соперник зависает ровно там, где игра еще один раз дает решающий перевес к моей победе. Это турнирная игра. Здесь не раздают сыр с хлебом. Игрок борется экономическим и математическим умением победить. К сожалению, в игровом процессе, очень часто кубики решают все, вместо игрока. Но в данной игре, мне повезло еще и в том смысле, что как и люблю, игра дала мне шанс, проявить свое умение играть в эту игру и самому тоже решить исход партии. А именно- принимать решения, которые являлись критически важными.
После того, как ты делаешь все ради победы, проявляя эти качества, и когда игра уже предрешена, и все остальное- лишь вопрос времени, и игра ЗАКАНЧИВАЕТСЯ должным образом после броска соперника и попадания на твою монополиюм( имею ввиду появление картинки с кубком в конце партии), о какой переигровке может идти речь?
Я Вам описал весь игровой процесс. Во всех деталях. Описал как игрок, который знает эту игру от и до, целиком и полностью. Я Вам могу даже описать 2-3 плохих варианта развития событий для меня, если Вас это заинтересует, после которых вновь, совершенно спокойно игра была бы решена в мою пользу.
Это игра была 6-ой подряд победой ✰HALL OF FAME✰ в Клановых играх 1 на 1. Победа, которая была одержана на игровом поле, но была не засчитана решением Модератора. О какой переигровке могла идти речь? Монополии были равными?- Нет. С перевесом в одну СЕРЬЕЗНЕЙШУЮ монополию. Капитала у меня не было для отстройки уже второй монополии?- Был. Более, чем достаточно. У меня висел кредит в игре?- Кредита не было. Я каким-то образом виноват, что игрок завис? Я виноват в том, что игрок завис попав на мою монополию и с 1 к 6 шансами, что тут же попал бы во второй раз и с очень высокой долей быстрее меня двигался бы еще раз к моей монополии, так как Я сидел в тюрьме? Я виноват в том, что у игрока закончился талисман, и когда он пытался поменять их и обновлялся, что-то произошло с его соединением?
Монополия Сигареты с талисманом “Признание Фортуны” является ПРОФИТНОЙ МОНОПОЛИЕЙ, против монополии Спорт. 1375 дохода против 1125к выплаты. А при наличном капитале 5000к и с круговым доходом 400к, Монополия Сигареты является в 99% неуязвимым плацдармом для отстройки выиграшной монополии Связь. До налога было 40 минут, и даже больше, после броска 6:6.
Когда говорю является Профитной, имею ввиду, что проиграет в 99% в капитале в конце, но с 90+ долей вероятности обеспечит регулярный приток капитала до налога. А с учетом того, что есть вторая монополия связь, игра была окончена.
Я вообще очень редко пишу на форуме. Поверьте, Я бы не обратился к Вам, как к Администратору и Создателю этого сайта и этой игры, еслиб по моему глубокому убеждению не была проявлена Несправедливость в отношении итога этой игры. Я не знаю, после таких исходов игр, победа в которых одержана, игра теряет свой смысл. Может Вы заметили, в последнее время редко удается играть, но мы стараемся не пропускать хотя бы турниры, и после того, как дела стараешься так устроить, чтоб посвятить себя игре целиком, хотя бы в короткий отрезок, и что получается? Исход партии, который решен самой игрой вдруг аннулируется. Я не хочу никого и ни в чем обвинять. Если Вы заметили, дал лишь факты Вам, и у меня нет никакого другого способа отстаивать ИГРОВУЮ ПРАВОТУ. Я даже правила прочел проекта. Один из пунктов кроме переигровки является “признать партию состоявшейся исходя из явного и неопровержимого перевеса игровых ресурсов в ту, или иную сторону”. Я клянусь хочу просто понять. Какой еще явный перевес должен быть?
Неужели вот все то, что по крупицам воссоздал из данной партии не является неопровержимым перевесом. Я уже не знаю, как это сказать, кроме тех мельчайших деталей игрового процесса, что описал. Могу еще один вариант дать. Стоит только убрать все звезды с Сигарет, причем просто убрать, без надобности даже. И строить спокойно Связь. Круговой доход 400 это огромная сумма по сравнению с 1125к предполагаемой выплаты. То есть, имея при этом две монополии, одна из которых полностью отстроена, а для другой есть больше 3000к наличного капитала после вывода с залога, то это просто Я не знаю, как сказать, какой перевес.


P.S. И меня вот интересует, понимаю, что игрок не ответит, потому что мое обращение к Администратору, но если позволите, меня интересует, с каким чувством мой соперник, смеясь и улыбаясь всю игру, во время явного преимущества, и цитата “Сыкотно” после покупки мной монополии Связь, и даже говоря о том, что ей неудобно, что все против меня болеют и т.д. и т.п., после того, как сама же зависает после своего же броска и после своих же действий с талисманами, совершенно спокойно приходит в 19:01 со словами "готова" и видит, как человеку, который боролся в этой игре в безнадежной ситуации, вытащил мертвую игру и совершенно спокойно победил, сообщает о зависании и принимает поздравления.
ROB_IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 11:09   #2
Кот_Бегемот
Избранник небес

Общий рейтинг: 54
 
Аватар для Кот_Бегемот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Извиняюсь за вторжение, но я не могу спокойно смотреть на этот беспредел - почему человек должен переигрывать, если он уже выиграл? По каким таким правилам? Он виноват, что другой "завис"? - т.е. теперь всем так можно делать, если игра не в их пользу? Это просто позорище, нет слов. С победой, Роб.
Кот_Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:49   #3
LADY_Helen
Монополист

Общий рейтинг: 96
 
Аватар для LADY_Helen
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 34
По умолчанию

Добрый день, Максим)

К сожалению, не смогла вчера физически выступить единым фронтом с Робом после игры, поскольку по окончании партии, за которой наблюдала с телефона, в полной уверенности, что победа одержана, сразу убрала его и продолжила движение( так получилось, что в этот момент была за рулем).

Нахожусь на проекте более 3-х лет. Всегда соблюдала все его писаные и неписаные Правила и регламенты. И вот сейчас, руководствуясь ими и опираясь именно на них, очень надеюсь, что в данной конкретной ситуации восторжествует основополагающий принцип любого состязания и турнира- СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Она всегда побеждает.

И в таких ситуациях, как мне кажется, должна- в первую очередь.

Я в это очень верю...


С уважением, LADY_Helen, ✰HALL OF FAME✰
LADY_Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:02   #4
КАМНЕЕЖКА
Магнат

Общий рейтинг: 195
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Ни когда не испытывал к Робу любви и симпатии, но тут, полностью поддерживаю его.
В моей практике пару лет назад на одиночном турнире, меня примерно так же "опрокинули" и позволили сопернику, чей проигрыш был очевидным (кстати, симулировавшему баг), переиграть. Нет, вру...Даже не переиграть, а напрямую его в полуфинал пихнули... В результате первое место досталось ...кому бы вы думали ?...)))
Ну да ладно, это все в прошлом...
Администрация, повнимательней к НАРОДУ...итак всех пользователей растеряли...
КАМНЕЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:03   #5
DjArmin
Избранник небес

Общий рейтинг: 34
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 90
По умолчанию

А для ленивых в двух словах можно отдельный пост?
Тут реально много
DjArmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:09   #6
DjArmin
Избранник небес

Общий рейтинг: 34
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 90
По умолчанию

Уважаемый автор темы, сделайте облегчённую версию для народа.
DjArmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:11   #7
КАМНЕЕЖКА
Магнат

Общий рейтинг: 195
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Чувак играл-играл... строил-строил...почти выиграл...а тут - БАЦ ! соперник "закосил" под инвалида и в результате назначили переигровку. Вот облегченная версия
КАМНЕЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:14   #8
DjArmin
Избранник небес

Общий рейтинг: 34
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМНЕЕЖКА Посмотреть сообщение
Чувак играл-играл... строил-строил...почти выиграл...а тут - БАЦ ! соперник "закосил" под инвалида и в результате назначили переигровку. Вот облегченная версия
Беспредел!
DjArmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:06   #9
MalenkayaPakost
Избранник небес

Общий рейтинг: 28
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 65
По умолчанию

Уважаемый,Роб! Как было уже сказано вчера вам, что это был баг игры, это не моя вина и ошибка. Я после обновления процесса игры не смогла обратно зайти в игру, то есть зашла,но в качестве зрителя, правилами проекта и турнира не запрещено игроку обновляться,а тем более покупать талисманы после того,как закончились другие. Вы сами же после отстройки сигарет и покупки связи,надели малую удачу на фортуну.А уж что мне надевать,решать только мне. Далее по поводу слова "ссыкотно", над вами в игре никто не усмехался и даже не думал, я общалась с другими игроками, не по поводу вас.. Раз вы так рвались на победу,то почему же не переиграли игру,когда нам дали второй шанс из-за ошибки игры(НЕ МОЕЙ)? Вы сами поставили себя в такое положение,отстаивая свое мнение, хотя Администрация высказалась по этому поводу,что я не была виновата!!! Там сидят не балваны,и все прекрасно видели. Обмануть же я вас даже и не пыталась,мне оно и не нужно. Можешь меня хоть камнями закидать, но я останусь при своем мнении..
MalenkayaPakost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:33   #10
LADY_Helen
Монополист

Общий рейтинг: 96
 
Аватар для LADY_Helen
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 34
По умолчанию

Это была тяжелейшая и очень красивая игра, которую Роб в очередной раз вытащил на своем мастерстве.

Таких бы игр побольше. Особенно в турнирах. Чтобы новые игроки видели, что весь интерес этой игры вот в этих, на первый взгляд, безнадежных, партиях. Видели и стремились к тому, чтобы вытаскивать своим умом, грамотными решениями и математическим расчетом именно такие игры, и получать от этого истинное удовольствие.

По поводу данной игры: был здесь сбой или его не было- уже ничего не решало. ИГРА БЫЛА СДЕЛАНА, и все было ясно по расстановке сил. Обычно в такой ситуации соперник благодарит за игру и выходит, признавая свое явное поражение, поскольку в ней все ясно.

Да, правилами проекта заложено, что может возникнуть технический сбой процесса игры. Но также в них предусмотрено на этот случай три варианта развития событий:

1) аннулировать итоги партии и назначить новое время для проведения повторной игры;
2) признать партию состоявшейся, исходя из явного и неопровержимого перевеса игровых ресурсов в ту, или иную сторону;
3). признать партию состоявшейся, с бессрочной дисквалификацией Игрока, спровоцировавшего появление ошибки, повлекшей отклонение игрового процесса от алгоритма заложенного при разработке ресурса MS.

Поскольку в течение 2-х минут после подобного завершения игровой партии не всегда можно провести полный анализ игры на момент произошедшего сбоя, Правилами совершенно справедливо предусмотрено, что один из участников партии может подать апелляцию в течение 12 часов с момента ее завершения, для более детального разбора и взвешенного принятия решения, согласно той игровой ситуации, которая существовала на момент сбоя.


Поэтому мы и здесь. Чтобы услышать это решение.


P.S.: Пост разместили в данном разделе, поскольку не нашли указанного в Правилах для этого случая раздела "Жалобы и положительные отзывы".
LADY_Helen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star