Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Околоигровое общение > Флудилка

Важная информация

Флудилка Здесь можно флудить и учиться пользоваться форумом.

Результаты опроса: Что лучше - капитал или мастерство?
Капитал 40 53.33%
Мастерство 35 46.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 01:09   #11
Васнецова
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 1
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 582
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

http://prntscr.com/hxcj67

Вот мне просто интересно откуда человек за 6 минут набрал 68 очков
Васнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:37   #12
Ариэль
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 7
 
Аватар для Ариэль
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Я создала опрос, но свое мнение не высказала, решила исправиться)

Я так часто читаю про накрутку, что понятие данного термина начинает размываться. Все твердят: накрутка! накрутка! накрутка! А что в Вашем понимании накрутка? Лично для меня это когда создают спецом второй акк и с двух браузеров накручивают себе капитал или мастерство, или еще чего-нибудь, не столь важно, но действуют с прямым умыслом. Или когда по договоренности сдаются в конце партии с явным перевесом. Другое дело, нормальное человеческое желание, достичь большего, помочь клану в недельных соревнованиях, выиграть лидеры недели, поднять звание, прокачать ловца, выйти в топ и т.д., поэтому, ну не вижу я ничего плохого в том, что игрок старается заработать максимальное кол-во мастерства, ранее капитала, находит самый действенный (законный) метод и тем самым реализовывает свои личные амбиции. Ну давайте говорить на чистоту.. разве есть хоть один игрок, зарегистрировавшийся в турнире, который не мечтает о 1 месте? Нету такого! Потому что это естественно - хотеть быть лучшим, хотеть выиграть!

И вот мы переходим к теме: мастерство и капитал.

Мастерство: При данной системе, ныне существующей, не будет обменов, по одной простой причине - это не выгодно. Нет смысла уходить в долгую партию и заработать 9,6 баллов мастерства, когда за это время можно получить 50 - 60, а при хорошем раскладе и больше баллов, в 5-10 минутных парных, но при этом скучных, партиях. Ты не сможешь помочь клану выиграть призы, ты не сможешь выйти в топ, то есть ты не сможешь реализовать свои простые человеческие амбиции, в которым ничего стыдного нету - быть лучшим! Часто читаю: играйте в простые игры, кто же вам мешает? И тут есть проблема: новички сдаются, потому как ты с талисманами, оскорбляют, сливают игры, там просто не очень комфортно. И опять же, в парных можно быстрее заработать (заметьте! не накрутить, а именно заработать) большее кол-во баллов, для себя или же для клана.

Капитал: Начнем с того, что там опять же люди стремились заработать максимальный выигрыш, что НОРМАЛЬНО, но для этого надо было, что-то сделать, надо было постараться. Нужно было грамотно обменяться, выстроиться, что очень часто не получалось, разве не так? Порой были очень сложные стройки, с закладыванием фирм.. и не надо говорить, что и сейчас есть. Построить все поле сложнее, чем построить 1-2 моно. А какие были эмоции, когда в конце партии подходишь с равным капиталом и тихонько шепчешь: не попадай, не попадай, иди на реверс, в больничку Ведь было такое. Сейчас увы, такого нет.

Мое мнение таково: какова бы не была система награждения за выигранную партию - всегда игрок будет стремиться заработать максимум возможного, однако раньше была игра, азартная, порой сложная, захватывающая, а иногда даже со слезами)) Сейчас такого нет.. реально, как написала Светик, не пойми чем мы занимаемся, но явно не играем.

Я очень надеюсь, что администрация заглядывает в данную тему и может быть, когда-нибудь, будут изменения, которые позволят нам, как и раньше, меняться, играть, переживать и при этом реализовывать свои человеческие желания.
__________________
«Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.» Ошо
Ариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 04:56   #13
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Предлагаю вернуть кап и прежние "дворянские" звания!!!

Раньше, хоть и грызлись постоянно, и нервы друг другу портили , но зато кипела во всю жизнь и было очень весело

Теперь же Монополька стала напоминать какое то пенсионное царство, скучающее о "прежних временах..."
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:22   #14
maxon
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 2
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 274
По умолчанию

Что было раньше? Все "крутили" за счет долгих игр, кто-то отстраивал партию за 20-25 минут и получал 550-600к капитала, кто-то отстраивал за 40-50 минут и получал 300-400к капитала, у кого-то получалось поставить "долгую" с первой игры, у кого-то со второй/третьей/пятой, цель была у всех одна - набрать больше капитала, но "рандома" было относительно не много, и при этом, хоть и не часто, но мозги включать надо было (правильно поменяться, чтобы никакой "наблюдатель" не накатал жалобу по нарушению ЭП; вовремя поменяться, чтобы соперник тебя не "вынес"), чтобы достичь какого-то результата.

Что мы имеем сейчас? Все "крутят" за счет 5-минутных парных игр. Алгоритм очень прост: зашел — включил ловца — купил 3 компа и "плюнул" на каждую монополию — написал "спасибо" — взял кредит — получил 6 баллов за 5 минут.

В чем плюс мастерства? Все в равных условиях, набранное кол-во мастерства зависит исключительно от кол-ва проведенных часов в моно. Но плюс ли это - вопрос достаточно спорный. Да и в целом, слово "мастерство" явно не подходит для названия подобного рейтинга.
maxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:48   #15
chaika19
Избранник небес

Общий рейтинг: 23
 
Аватар для chaika19
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Раньше мы жили хорошо, а теперь еще лучше... Но всё-таки хочется опять пожить хорошо! Это к теме про капитал и мастерство.
А вообще, критиковать всегда проще всего, предлагаю вместо этого внести рациональные предложения Максиму по поводу изменения начисления победы будь то в виде капитала или мастерства.
chaika19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:27   #16
Anney
Избранник небес

Общий рейтинг: 29
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Пришла и моя очередь )

Я застала капитал совсем не долго и поэтому судить, как "очень давние старички", кто годами играл с капиталом, я все равно не могу, хоть я себя отношу все-таки к ним...но мнение своё сложилось.
Несколько месяцев я играла "старые" игры, мы ставили долгие, потом шли делами занимались и опять ставили приходили, при чем здесь удовольствие было именно в отстройке, именно в самом этом процессе. Также были клановые недели, где проблема была построить быстрее, чтоб в конце был больше "капчик", били рекорды какие-то свои - по времени стройки и по капиталу в конце, расстраивались, когда нахваталось буквально пары секунд ) а ведь надо было же ещё и грамотно поменять, чтоб растянуть до 2-х часов, а не слиться и заработать 200 капа, вместо 500. В тот же момент было и трудно и без опыта и, как говорят, мастерства, построить было сложно в районе даже 25 минут. Сейчас даже за это время мало кто отстроит, не говоря уже о 20 минутах, ведь сейчас нет таких жестких правил и сейчас все намного проще. Вот тогда да, были и клановые недели справедливые. Был интерес, интрига, заходили к соперникам главным и смотрели кто же там выигрывает и плюсанет им кап или нет )

Сейчас мастерство. Да, возможно есть плюсы...новичкам теперь проще догонять стареньких, когда крутят парные игры с помощью ловца и все, по 5 минут, а где именно мастерство-то, навык? В чем выражается ? И клановые также....я играла их много, когда ввели мастерство, и самая главная там проблема-это кол-во "онлайна" в клане или чтоб кто-то сутками просто бегал, теперь клановые рассчитаны исключительно на свободное время игроков в клане, а не на мастерство и теперь к сожалению они не доказывают какой-то опыт...кто больше играет, тот и первый, тот и в рейтинге...а не кто опытнее.
Я люблю играть на стары и 5 человек, где явно проявляется умеет ли человек играть или нет, ну на 5 человек более выражено, там надо включать голову, думать, обмены, стратегии опять же...( и, знаете, на пальцах могу перечислить тех, кто играет в такие игры...), но оценивается игра на полтора часа как в обычной "беговой" парной за 5-10 минут, где включил ловца и даже можно не смотреть, главнокомандующего кред взять успеть перед выходом, вот самая главная проблема.

Отсюда вопрос....где справедливый будет рейтинг ? Тогда рейтинг надо назвать не ЛУЧШИЕ ИГРОКИ, а КТО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ИГРАЕТ В МОНО, так будет справедливее же, разве нет ? Или все-таки прислушаться к мнению большинства и придумать и сделать что-то с капом, чтоб было интересно всем ( вернуть и капитал также и делать клановые не только по мастерству, но ещё и по капу ). Я даже уверена, что "старички" некоторые сразу вернутся, если будут изменения.
Не хочу говорить про кого-то конкретного, но даже вон, если взять рейтинг "КАПИТАЛА", ведь там старички опытные, кому дай построить сложную игру и они это сделают круче любого нового игрока, который обогнал их в рейте мастерства, не так ли ? А новенькие не то, что сделают хуже, они даже многие и не поймут с чего начать, потому что кроме как включить ловца и сказать спасибо после 5 минут, и сдаться, их ничему не учат, и это не их вина.

Уважаемая Администрация, очень хотелось бы все-таки услышать от вас мнение, для всех тех, кто так давно уже находится на этом проекте !

Всех обнимаю, Anney...
Anney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:21   #17
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Цитата:
Сообщение от Васнецова Посмотреть сообщение
http://prntscr.com/hxcj67

Вот мне просто интересно откуда человек за 6 минут набрал 68 очков
Очки мастерства зачисляются в момент окончания партии.

Если игрок начал партию, скажем за час до полуночи, а закончил после полуночи, то он получит все заработанные за партию очки мастерства сразу по её окончании.

Касательно самой системы - она заточена под то что выгодны партии с большим количеством игроков средней длительности.

Итоговый расчет зависит от количества игроков, суммы капитала и длительности партии. Выгоднее всего провести несколько партий на 5 игроков длительностью в 30-60 минут, чем одну на 2-х длительностью на 120 и более минут.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:50   #18
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Цитата:
Сообщение от Oboronitel Посмотреть сообщение
Итоговый расчет зависит от количества игроков, суммы капитала и длительности партии. Выгоднее всего провести несколько партий на 5 игроков длительностью в 30-60 минут, чем одну на 2-х длительностью на 120 и более минут.
То есть все сводиться к тому, что играйте господа, практически, бездумные партии на большое количество человек. Мне интереснее играть в партии на 2-3 игрока, где действительно нужно думать не только на тему грамотного обмена, но и грамотного строительства и сохранения активов и капитала. А бегать парные игры или на 4-5 игроков, где сумма общего капитала большем, чем суммарная стоймость всех фирм, поставив игру на ловца и отталкиваясь от тупого рандома особого смысла не имеет, так как интерес к игре в таких партиях, просто на просто, пропадает, а просто так бегать 20 минут в одиночных играх или играх на 3 участников и не получать опыта полная бессмысленность.
Finnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:26   #19
Васнецова
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 1
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 582
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Цитата:
Сообщение от Oboronitel Посмотреть сообщение
Очки мастерства зачисляются в момент окончания партии.

Если игрок начал партию, скажем за час до полуночи, а закончил после полуночи, то он получит все заработанные за партию очки мастерства сразу по её окончании.

Касательно самой системы - она заточена под то что выгодны партии с большим количеством игроков средней длительности.

Итоговый расчет зависит от количества игроков, суммы капитала и длительности партии. Выгоднее всего провести несколько партий на 5 игроков длительностью в 30-60 минут, чем одну на 2-х длительностью на 120 и более минут.
И что же это за партия за которую начислили 68 очков ? Хорошо, даже если бонус 30, то поясните какую мне надо партию сыграть чтоб заработать 38 очков.
Васнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:59   #20
Finnick
Олигарх

Общий рейтинг: 317
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Zootopia
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Что лучше - капитал или мастерство?

Цитата:
Сообщение от Васнецова Посмотреть сообщение
И что же это за партия за которую начислили 68 очков ? Хорошо, даже если бонус 30, то поясните какую мне надо партию сыграть чтоб заработать 38 очков.
Это странно, админы сами говорили, что максимально опыта можно получить за 2vs2 и это 12,5 баллов. По этому лучше капитал, он прозрачнее.
Finnick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star