Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2016, 21:36   #1
Кирема
Буржуй

Общий рейтинг: 1689
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 99
По умолчанию Ставим на Счётчик

Раз рендом конструктивен, то можно ввести услугу для желающих - предоставить им в пользование Счётчик. Принцип действия последнего прост - ведёт учёт имеющихся бросков, вычитая их вероятность из "таблицы Хелены" ( http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=55 ) и выдавая пользователю три наиболее вероятные комбинации, ожидаемые в ближайший ход.
Это в свёрнутом состоянии Счётчика. В развёрнутом - он показывает текущую вероятность всех комбинаций и стенограмму всей работы рендома в данной партии.
О-очень пригодится. Захотят, правда)

А коль у игрока на мониторе - Счётчик, а в голове - претензия к рендому, то он получает возможность заскринить обиду на него. Если, например, трижды в одной партии игрока бросило на единственную выстроенную на всём поле ячейку, и во всех трёх случаях выпавшая комбинация не совпадает с показаниями свёрнутого Счётчика - рендом крив.
Если же при всех таких попаданиях комбинация соответствует свёрнутому Счётчику - претензии не к рендому, а к собственному гипертрофированному эго.

Введение Счётчика поставит точку в обсуждении "кривизны рендома". И сможем спокойно ругаться на другие темы.


П.С. Опять же, на очередной выпад "Да как у вас кости падают?!" - админ не будет нежно успокаивать истерика, а важно ответит: "Купи Счётчик и предъяви".
Интересно, что перевесит в эгоцентризме - обида на рендом или скупость приобрести Счётчик...

П.С.С. Больше - по ссылке http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=20507
Кирема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:41   #2
Кирема
Буржуй

Общий рейтинг: 1689
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 99
По умолчанию хорошая мысля всегда приходит опосля

Интересная партия получилась:
У меня - вся левая часть , кроме стихии. У противника - газ-нефть плюс три стихии.
Остальные игроки к тому времени капитулировали.
Затем у меня добавляется мона деревьев, и ещё погодя - злаки. Противник так и остаётся со своим набором, никаких добавок.
Результат - не столько я наступаю на его мону, сколько он в течении получаса (и без затягивания времени) мистическим образом минает третью часть поля, а затем - и его
половину (вместе со злаками). Игра длилась немногим меньше часа. Он так и не наступил! Я проиграл...
Конечно же, мысль заскринить результат пришла в следующий же миг после нажатия кнопки капитуляции), (я, правда, тогда не улыбался). Впрочем, по-настоящему эти скрины были бы произведением искусства при наличии на них Счётчика. Тогда бы
сбросились с победителем на золотую раму - и на аукцион Сотбис. А сайту в благодарность - с выручки внедорожник бы подарили. Например, "Чероки"... Нет, лучше "Ниву", нечего баловать.

Введите Счётчик, плз, "Нива" - тоже хорошая машина.
Кирема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:57   #3
Кирема
Буржуй

Общий рейтинг: 1689
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 99
По умолчанию "левая" - в смысле - "правая"

"вся правая часть"* запутался от эмоций
Кирема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:27   #4
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Маловероятно что будет введено подобное.
Такая опция явно не будет пользоваться спросом, при этом потребует значительного времени на разработку.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.
Oboronitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 19:09   #5
Кирема
Буржуй

Общий рейтинг: 1689
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 99
По умолчанию предложение рождает спрос

"Маловероятно что будет введено подобное." - Согласен.
Изменения в игру вносятся редко. Кардинальные изменения в старой модели игры вообще отсутствовали. С новой, и так понятно, проблем хватает; в этом, наверно, и заключается главное препятствие.

"Такая опция явно не будет пользоваться спросом..." - Не согласен.
Порядка 500 просмотров темы рендома за первую неделю - это маленький интерес?.. При том , что в среднем в онлайне - порядка ста человек. Интересно услышать, на чём базируется Ваша убеждённость в том, что интереса-спроса не будет.

"... При этом потребует значительного времени на разработку."
Тут ничего не могу сказать. С точки зрения своего опыта программирования - разработать Счётчик не сложно, алгоритм элементарный. Насколько сложно внедрить такой софт
в работу сайта - судить не берусь. Навскидку, сложность данного алгоритма - в пределах 10% от сложности общей схемы игры (не считая работы различных графических элементов). Так что, сложность не такая уж такая.
Кирема вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star