Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Жалобы на работу модераторов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2016, 11:14   #1
Beda52
Капиталист

Общий рейтинг: 838
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 29
По умолчанию Предвзятое модераторство 2

И снова поля с компами, и снова решение модератора, противоречащее ранее принятым по аналогичным ситуациям.

Тема 1: http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=19902
(нарушений нет).

Тема 2: http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=19725
Игроки заблокированы.

Тема 3: http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=19842
Игроки заблокированы.

Касательно Темы 1.
По результату обмена у фиолетового игрока 4 поля с компьютерами и отсутствие возможности дальнейшего развития. У синего по результату обмена компания грузовичков и возможность развития в случае залога своих полей и получения кредита. Если бы фиолетовый получил бы еще компанию ситуация могла быть справедливой.

Ране подобные темы уже затрагивались: http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=19861

Считаю, что пора бы придти уже к какому-то общему решению и разместить на всеобщее обозрение соответствующее разъяснение. Иначе неопределенность при обмене полей с компьютерами так и будет порождать многочисленные жалобы.
Beda52 вне форума  
Старый 06.07.2016, 14:24   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Здравствуйте.
Действительно сложная ситуация. Отпишусь по всем случаям.

1) Учитывая капиталы у игрока особо не было вариантов по обмену. разве что взять себе табак и отдать ман, хотя это тоже могло его не спасти. При таких малых капиталах значимость компьютеров возрастает, ведь они не требуют вложений и сразу дают по 500 за клетку. По аналогичной причине было не наложено наказание в примере # 3.

2) Здесь ситуация с явным сливом. У зеленого игрока и так явное преимущество и есть деньги, при этом синий игрок отдает ему еще монополию за неполные компьютеры.

3) У синего и сиреневого игрока есть варианты по обмену, при этом они могли не найти варианты удовлетворяющие обе стороны.
При данной ситуации на поле компьютеры намного менее выгодны, чем грузовики, поэтому этот обмен и является неравноценным.
Осложняется все тем что компьютеров всего 2. Они в таком формате дешевле и дают по 100 с каждой из 2-х клеток.
Так же капитала общего у синего игрока больше (2790 против 1784) это слабо, но так же влияет.

Обычно мы в спорных случаях склоняемся в сторону не наказания игроков.
Сомнения были большие, но все же я убедил в том что скорее тут есть нарушение, чем его нет. Поэтому наказание выдано.

Жалоба отклонена. Модератор вынес верное решение.

Однозначного решения нет, ибо ситуация зависит от многих факторов.
Если бы ситуацию можно было бы легко просчитать, то я бы написал систему, которая не давала бы обменяться в случае неравноценного обмена.
Поскольку это невозможно жалобы разбирают живые модераторы с колоссальным игровым опытом.
Жалобы нас не пугают, пусть появляются, они лишь улучшают работу ОМ.

Случаев крайне много и спорные случаи действительно могут разбираться по разному.
Ведь когда чаши весов находятся на одном уровне трудно вынести одно и то же наказание в аналогичных случаях с разницей во времени.

При этом среди приведенных данных примеров ситуация ясная.
Различия описаны мной выше.

Надеюсь я исчерпывающе описал.
Благодарю за четко предоставленную аналитику.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 06.07.2016 в 21:28.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star