Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Вопросы администрации

Важная информация

Вопросы администрации Если вы уверены, что на ваш вопрос может ответить лишь администрация - этот раздел для Вашей темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2018, 13:52   #1
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию 4 компа в одних руках

Здравствуйте!
Наткнулся на данную тему, и решил высказать своё мнение по данному вопросу:
http://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=24820
Там рассматривался вопрос о наказании за слив при обмене красного и жёлтого игрока.



Основанием наказания послужило то, что 4 компа не является монополией и являются неравным обменом.

Должен категорически не согласиться с этим мнение. Наоборот, это очень опасная девятая монополия на поле, особенно в момент начала застройки, и способная вынести других соперников. На моей практике, 4 вместе собранных компа не раз побеждали на поле, не позволяя другим соперникам банально отстроиться. Это создаёт трудности даже для обладателей ВИПов с кредитами и векселями и фортуной. Здесь же некоторые игроки банально не имеют даже ВИПа.

Рассматривая данную ситуацию, можно смело сказать, что три игрока, имея "обычные" моно, не смогут их вместе отстроить, и кто-нибудь из них вылетит на ещё начальном этапе застройки. А учитывая появление собранных в одних руках моно компов, застройка их моно становиться вообще крайне проблематичной.

При этом, нет никаких гарантий и у красного игрока, имеющий капитал в 2300к. Этого капитала может хватить максимум на 3-4 попадания на компы по 700к, что лишит его возможности нормально отстраиваться, а пятое попадание вообще для него станет критичным. Учитывая, что обладатель монополии компов, не тратит ресурсы в отличии от других игроков, занятых постройкой, он способен быстро накопить капитал и скупить фирмы вылетевших разорившихся игроков для последующего обмена или просто купив монополию.

Данное предположение не является теоретическим, а основано на практике и опыте многих игр. Многие опытные игроки со мной согласятся, что 4 компа вместе являются очень сильной девятой монополией на поле, способной в одиночку бороться с монополией машин, и её недооценка является опасной.

На своей практике в классических играх с несколькими игроками и с обменами, я не раз соглашался взять моно из 4 компов, отдавая взамен какое либо другое моно, и накопив на них капитал, помогающий уверенно держаться на плаву, выжидая момент разорения других игроков, впоследствии удачно скупал их фирмы и выходил победителем в игре. Моим же соперникам приходилось быстро отстраиваться, порой не покупая и выкидывая другие фирмы на аукционы, так как затяжка со строительством грозила им быстрой гибелью на тех же компах!

Я часто практикую этот обмен, рассчитывая на победу, и не хотел бы быть непонятым администрацией, неверно оценивающей потенциал компов. Практически все опытные игроки согласятся с утверждением, что монополия из 4 компов нередко решала всю игру даже при имеющихся других моно, будь то в классической игре, или пара на пару.

В данном моменте, показанном выше, я не вижу никакого слива, так как это постоянно практикующийся трёхсторонний обмен, где каждый из игроков получает своё моно. Я утверждаю, что 4 компа сами по себе являются сильной, девятой монополией в игре. Находясь, к примеру, на месте жёлтого игрока, я ухватился бы за возможность забрать себе компы, отдав технику фиолетовому, так как при дальнейшей скупке, может светить минимум выгодный обмен. То есть, жёлтый игрок минимум сохраняет уверенные шансы на победу, и утверждение, что он обязательно проиграет, является ошибочным!
111slv вне форума  
Старый 10.02.2018, 17:14   #2
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 307
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,225
По умолчанию Re: 4 компа в одних руках

Понял, хорошо.
Обсудим и учтем данную информацию в ОМ.

При этом в данном случае в любом раскладе я не вижу логичным подобный обмен. В данной партии красный игрок является явным фаворитом и у него есть аж 2352 сводобного капитала и по времени он еще будет получать бонусы за прохождение круга...
При этом желтый отдает красному монополию, которая дешовая в растройке.
Ну явно это сильно повышает выгодность ситуации для красного.

p.s. Специально нашел эту партию в БД, начавшуюся в
2018-02-04 17:13:19. В ней выиграла lisa-alis, что и следовало ожидать.
__________________
В случае, если у вас остались ко мне вопросы - напишите мне лично в ЛС на форуме.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 11.02.2018 в 15:06.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star