Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Модерация процесса игры
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2014, 14:04   #1
riki00007
Властелин

Общий рейтинг: 62
 
Аватар для riki00007
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 829
Отправить сообщение для riki00007 с помощью Skype™
По умолчанию Слив Olga-sss и Kontra2161

http://c2n.me/idSrjq.jpg
riki00007 вне форума  
Старый 01.06.2014, 14:28   #2
Olga-sss
Монополист

Общий рейтинг: 19
 
Аватар для Olga-sss
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 45
По умолчанию .

Какой слив? Играем парами и сделали игру равной,разница в сумме 300к всего!!! Из нас кто-то вышел после обмена?! Если не заметил мы еще долго играли!!! Где указано,что так нельзя менять?!
Olga-sss вне форума  
Старый 01.06.2014, 14:32   #3
Olga-sss
Монополист

Общий рейтинг: 19
 
Аватар для Olga-sss
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 45
По умолчанию .

И еще! Где в таком случае предупреждение модератора? Для того,чтобы мы вернули всё как было? Или баны-это уже привычка?
Olga-sss вне форума  
Старый 01.06.2014, 14:40   #4
Kontra2161
Избранник небес

Общий рейтинг: 56
 
Аватар для Kontra2161
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Kontra2161 с помощью Skype™
По умолчанию ?

Саша ...ты что?обмен-как обмен....о тебе моё мнение поменялось....удачи.
__________________
Не идеальная, зато настоящая…:)
Kontra2161 вне форума  
Старый 01.06.2014, 14:50   #5
Kontra2161
Избранник небес

Общий рейтинг: 56
 
Аватар для Kontra2161
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Kontra2161 с помощью Skype™
По умолчанию ((

http://c2n.me/idSrjq.jpg
тут совершенно честный обмен...не вижу не мухлежа...или ещё чего либо
__________________
Не идеальная, зато настоящая…:)
Kontra2161 вне форума  
Старый 01.06.2014, 19:21   #6
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 308
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,229
По умолчанию

В курсе этой ситуации.
С одной стороны игрок получает 3 компании дополняющие 3 монополии, с другой лишь 3 компании составляющие 1 монополию компьютеров.

Итог - 3 монополии против одной в обмене. Это явно не равноценный обмен.
Вне зависимости от вашей мотивации:
1) Подыграть стороне противников по дружбе.
2) Подыграть для затягивания партии.
3) Произвести обмен дабы слить противникам часть преимущества и сделать игру равной.

Это является сделкой нарушающей правила.

Я так понимаю тут вероятнее всего вариант 3. Обмен монополий за "бесценок" (явно несоизмеримо меньшую ценность).
Цель игры по-прежнему - обанкротить соперника. В парной игре существует две команды, а значит два соперника. Подыгрывание противнику в явный противовес себе является нарушением или ст. 3 ЭП (Слив игры) или ст. 6 ЭП (Накрутка рейтинга). Статья в фактически зависит от количества игроков. Для случая с игрой где на момент обмены 2 игрока - это накрутка рейтинга, иначе слив.
Если рассматривать игру 2х2 в ключе соперничества одного против одного, то эта ситуация подпадает под ст. 6 ЭП (Накрутка рейтинга).

В игре 2х2 дается возможность неограниченного обмена между участниками одной команды, но правила остаются в действии по взаимоотношениям между противоборствующими командами.

Да, мы допускаем некий джентельменский жест с обменом немного превосходящим в сторону противника. К примеру, когда себе берут одну монополию посильнее, а отдают 2, но слабее. Все зависит от конкретной ситуации на поле, но это возможно.
Для случая обмена 3-х монополий (связи, табака и алкоголя) на компьютерную монополию сомнений нет - это является нарушением.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 01.06.2014 в 19:39.
Oboronitel вне форума  
Старый 01.06.2014, 19:34   #7
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 308
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Учитывая что Olga-sss участвует в турнире, причем в финале, было принято решение отложить наказание. Наказание начнет действовать уже после окончания турнира, вне зависимости от его исхода.
Оно будет составлять 3 суток согласно ст. 6 ЭП - Накрутка рейтинга, без списывания части состояния игроков (минимальное наказание по этой статье). Подлежат наказанию совершившие сделку, а именно - Olga-sss и Kontra2161. Ибо остальные участники партии не могли контролировать обмен.

p.s. Я достаточно подобно расписал ситуацию. В случае если осталось непонимание - напишите мне, пожалуйста, в ЛС.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 01.06.2014 в 19:42.
Oboronitel вне форума  
Старый 01.06.2014, 19:42   #8
Olga-sss
Монополист

Общий рейтинг: 19
 
Аватар для Olga-sss
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 45
По умолчанию .

Да, мы допускаем некий джентельменский жест с обменом немного превосходящим в сторону противника. К примеру, когда себе берут одну монополию посильнее, а отдают 2, но слабее. Все зависит от конкретной ситуации на поле, но это возможно.
Для случая обмена 3-х монополий (связи, табака и алкоголя) на компьютерную монополию сомнений нет - это является нарушением.


В правилах нигде не нашла,что вы что-то допускаете,а что-то нет!
Интересует следующее: почему модератор не сделал замечание неопытным игрокам?? не указал на нарушение правил? Не является ли целью помогать игрокам или только вырисовывать баны? И почему модератору за ошибочное наказание делают поблажки,принося извинения и подчищая личное дело,а для игроков данных поблажек нет?!! Мы с Дианой тоже может написать"извините,мы не нашли это в правилах".
Olga-sss вне форума  
Старый 01.06.2014, 20:02   #9
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 308
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
почему модератор не сделал замечание неопытным игрокам?? не указал на нарушение правил? Не является ли целью помогать игрокам или только вырисовывать баны?
Модератор riki00007 не занимается разбором жалоб модерации процессов игры. Поэтому прежде всего он написал мне о случившейся ситуации и лишь после этого создал тему, на рассмотрение модераторами.



Цитата:
почему модератору за ошибочное наказание делают поблажки,принося извинения и подчищая личное дело,а для игроков данных поблажек нет?!!
В случае если модератор нарушил правила он подвергается намного более суровому наказанию, чем прописано в правилах.
Из последнего: бывший стажер DrHalx был удален из состава ОМ и получил 3 суток бана за нарушения по ст. 5 ПО - Флуд.

Касательно ошибок в вынесении наказаний. Каждый модератор обрабатывает большую долю нарушений, при этом встречаются так же сложные и/или спорные случаи. При их разборе случаются ошибки. При этом, учитывая высокий уровень владения правилами каждого модератора это происходит крайне редко. Наказание, по возможности, снимается в кратчайшие сроки. По каждому такому случаю следует разъяснительная беседа с модератором. В случае если модератор совершает повторные ошибки, он подпадает под внутренние наказания, вплоть до удаления из ОМ и получения наказания в виде бана.
Уже долгое время я не видел среди модераторов повторяющихся ошибок. Они вообще являются большой редкостью.


Цитата:
а для игроков данных поблажек нет
Учитывая что ваши личные дела чисты, а вы стами являетесь давними игроками я могу пойти вам на встречу.
Задайте мне все необходимые вопросы мне в ЛС на форуме. После обдумайте свою ситуацию. Если вы осознаете в чем было нарушение правил, и как следствие признаете свою вину я снижу наказание до 1 суток. В противном случае останутся 3 сток.

У вас есть время до окончания турнира.
Тему закрываю и жду ваших сообщений мне в ЛС.

Последний раз редактировалось Oboronitel; 01.06.2014 в 20:06.
Oboronitel вне форума  
Старый 02.06.2014, 12:08   #10
Oboronitel
Олигарх

Общий рейтинг: 308
 
Аватар для Oboronitel
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Обсудили, поскольку Olga-sss и Kontra2161 признали свою вину и обязуются более не нарушать произвожу смягчение наказания вплоть до 1 суток.
Наказание вступило в силу вчера вечером, соответственно до конца 2 июня оно будет снято.
Oboronitel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star