Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Околоигровое общение > Флудилка

Важная информация

Флудилка Здесь можно флудить и учиться пользоваться форумом.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2017, 11:38   #1
Totoshkaaa
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 3
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 75
По умолчанию Я просто оставлю это здесь

Говорунам.

Хочу сообщить сразу для непонятливых. Турнир создавался для проведения времени в удовольствие, а не для попыток кому-то что-то доказать. Пришло время и мне высказать свое мнение как организаторское, так и стороннего наблюдателя.

Ну что ж, приступим.
Тему о переносах и ТП затрагивать не буду, т.к. было все решено в момент турнира.

Далее случился небольшой казус с игроком, чья ситуация была в достаточной мере странной. Она так же была решена спокойно.

Но дальше начинается веселье.
Все вы помните момент, когда один игрок сдался при выигрышной ситуации, дабы его противник смог выйти из группы в плей-офф. Это было решение игрока, как поступить и зачем. Но тут выступили ярые борцы за справедливость и начали кричать о сливе партии и, что в этом виноваты организаторы. Мол, никто не вмешался в такое грубое нарушение, что для организаторов, видимо, это норма, когда сливают партию и блаблабла. Но давайте вернемся к регламенту (который все участники должны были изучить до начала турнира) и узнаем оттуда, что причины окончания партии нас не волнуют и, что игроки могут переиграть при взаимном согласии. Каким образом виноваты организаторы турнира в действиях и тактике игроков, если они не нарушают прописанных правил?! Если игрок совершил поступок, не соответствующий вашим нормам морали – это не значит, что виноваты в этом организаторы.

В следующей ситуации вы все смешите еще больше. Коротко опишу ее для начала.
Игрок №1 сравнялся с 1 и 2 местом группы, у которых должна была быть игра между собой. А так как игрок №1 по личным встречам выиграл, как у одного, так и у второго игрока, то он выходил бы из группы дальше в случае проигрыша одного из участников. К великому сожалению некоторых участников и зрителей турнира случилось так, что игра 1 и 2 места была завершающей в тот день. (Возможно, если бы игра состоялась ранее, то ситуация была бы иной.) Но игроки, дабы не рисковать своим положением пришли к следующему решению – договориться о ничьей, что было вполне объяснимо, разумно и логично с их стороны, обходя риски проигрыша. Игроки сражались весь турнир и занимали соответствующие позиции к концу группового этапа. (Но для определенного кол-ва людей это совсем не показатель, как оказалось)
И тут вновь выступили ярые борцы за справедливость и начали обвинять вместе с игроками и организаторов. Если вас не устроил их поступок, потому что ваш друг не прошел дальше или потому что для вас аморален сам поступок - когда игроки поступают выгодно для себя и соглашаются на ничью - это момент чисто человеческой психологии, а не вина организаторов, которые якобы не приняли никаких действий в их сторону. ( Хотя игроки действовали в рамках регламента и правил турнира).

Также есть и люди, кричащие о понятии fair play. Начнем с того, что это понятие для участников турнира. Продолжим тем, что ни в одной ситуации не были нарушены правила или регламент. Подытожим тем, что вы начинаете сравнивать наш неофициальный турнир, с какими-то мировыми и официальными соревнованиями. И разводя эту грязь, вы скажете мне, что в официальных турнирах нет подкупов и договорных игр? И что организаторы всегда вмешиваются в отношения между командами или странами, которые принимают участие? Вам самим уже не смешно от этого?
Кричите вы о футболе, правила которого всем известны. В национальных чемпионатах нет подкупных матчей? Подкупов судей тоже нет? Организаторы постоянно принимают меры? ХА-ХА-ХА. Все знают, всем срать (с). Тут вы можете сказать, что в том случае игры проводятся, хоть и с договорным исходом, а тут ее не было. Но на то она и договорная ничья, если вы почитаете регламент официального кланового турнира на сайте. Не вижу разницы в том, объявят ее после раскупки всего поля или в начале игры. Тут нет регламента о длительности игры, как в футболе (90 минут).
Напомнив и расписав эти пару ситуаций, я могу с уверенностью сказать, что некоторые из вас поступили бы точно также хотя бы в одной из перечисленных (если решалась бы лично Ваша судьба или судьба друга). Но ведь вы в этом не признаетесь и скажете: «никогда так не сделал(а) бы». И на это у вас есть ряд причин:
1. Подобная ситуация была, но вас кто-то остановил (может соперник отказался).
2. Побоялись мнения толпы.
3. Подобной ситуации еще не было, и вы рассуждаете чисто теоретически.
Но время покажет. У вас наверняка будет еще шанс проявить себя.

Даже на сайте было полно случаев, когда игроки сливали определенные игры для выгоды друзей или для пакости врагам. Но ведь при официальных турнирах вы быстро замолкали или делали вид, что зрение вас подводит, а тут вам дали свободу слова. Подобное поведение, конечно, достойно «уважения». И от себя могу сказать, что ваши действия не красят вас. На них также противно смотреть, как Вам было противно смотреть на договорные игры.

Что ж, это не все.
При выходе в 1\4 мы заметили «благородный» жест со стороны игрока, который решил пойти на протест в честь тех, кого не пропустили те «нечестные» игруны. Все хлопали ему и хвалили, мол, мужик, красава, отличный поступок, достойный уважения. Давайте проанализируем немного этот благороднейший поступок.
Группа этого игрока завершила свои игры 25 числа, группа «нечестных» игрунов завершила свою игру 27 числа, 1\4 назначена на 1 марта. То есть до четвертьфинала у нас остается практически два дня. И игрок делает заявление о протесте в честь не попавших в плей-офф именно в тот момент, когда должна была состояться уже его игра (1 числа). Заявление было сделано спустя 20 минут от начала ожидания его на игру. Слабо мне верится в то, что игрок обдумывал этот поступок два дня… А ведь он мог сделать заявление в тот день, когда произошла ситуация с ничьей (27 числа) или же 28, и организаторы турнира допустили бы игрока, занявшего 3е место в той группе. (Разве подобный жест не соответствовал бы сути протеста? Мол, отказался, чтобы другие могли попасть).
А на деле вышло все так. Своим поступком-протестом он обломал одного из игроков группы и подарил победу в четвертьфинале противнику (это вроде не особо честно, исходя из ваших высказываний по другим ситуациям, или я просто не уловил суть ваших всех рассуждений). Где ваша логика, господа говоруны?

А дальше еще веселее.
Мне нравится ход мысли
http://skrinshoter.ru/s/020317/mYXp1Zdj
« - кто мешал выигрывать?
- те, кто сдавался противнику специально!»
Эта причина определенно веская. А может дело в вас, а не в других. Может дело в том, что немного не везло в играх, а?

Все вы тут мастера стебать, язвить, подкалывать, выражать свое мнение и т.д и т.п. Но кому и что вы пытались доказать в ходе турнира своими высказываниями?!
Сообразительные люди просто сделали выводы об игроках и играют спокойно дальше. Их не особо волнует, кто прошел, а кто нет, ибо они понимают, что провели игры в удовольствие и посоревновались для себя.

Мнение вам, конечно, никто не запрещал высказывать и судить за это не будут, но его можно высказать спокойно и не мусолить одно и то же без изменений. Подумайте об этом на досуге.

Я даже представить не мог, что простой турнир, организованный ради развлечения народа, может вызвать такие последствия. И дело не в том, что в регламенте что-то не прописано или есть лазейки. Дело лишь в Вашем отношении ко всему происходящему. И в первую очередь, виноваты в этих ситуациях вы, люди. Очень жаль, что вы показываете себя с такой неприятной негативной стороны. Вы вспомните все свои поступки, замыслы и решения за все время пребывания на проекте. Вы всегда были честны со всеми и во всем? Вы никогда не пытались кому-то нагадить или подставить? Вы не пользовались удачным моментом? ( Конечно, это все касается правил и официальных турниров и конкурсов на сайте). Задумайтесь в следующий раз перед тем, как начать высказывать свое мнение на публике.
Если многие из вас считают, что турнир был проведен плохо, и организация страдала, то я так не считаю. Да, были косяки небольшие, но на проведение игр никак они не повлияли. Произошли лишь пару ситуаций среди игроков, которые вы решили отнести к вине организаторов и по этой самой причине назвать турнир говном. Может это слово и грубое, но именно в таком контексте были ваши высказывания.

Хоть турнир и был проведен впервые, я считаю, что он был достойно организован. И я не видел на проекте ни одной масштабной турнирной темы от обычных игроков, которую народ реализовал бы. Видимо, мы первые, кто смог воплотить задумки в турнир. Жаль, что некоторые из вас не умеют ценить труд других людей, который несет только положительный характер.

Надеюсь, что в скором времени разум возьмет верх, и всё станет спокойно.

Небольшая просьба к администрации или модераторскому составу: закрыть тему, дабы не было пустых разговоров.

П.с. Тема была создана в ответ на все ваши высказывания в ходе турнира. Дальнейшему обсуждению не подлежит. Спасибо за внимание.
Totoshkaaa вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star