Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Важная информация

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2018, 05:33   #1
cudesnic
Монополист

Общий рейтинг: 86
 
Аватар для cudesnic
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 807
По умолчанию Предложение по изменению экономических правил.

Предложение: при жалобе обязать игрока описывать ситуацию по прилагаемому скриншоту: как он ее видит, в чем именно по его мнению нарушение.

Причина: заявленный скрин может каждый интерпретировать по своему, и модератор в своем объяснении по вынесенному решению может «показать» жалующемуся игроку другой взгляд на тот же скриншот.

По моему мнению, это касается всех статей, но можно ограничиться статьями про персонажи, сливы и махинации.
cudesnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:17   #2
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

Цитата:
Сообщение от cudesnic Посмотреть сообщение
Предложение: при жалобе обязать игрока описывать ситуацию по прилагаемому скриншоту: как он ее видит, в чем именно по его мнению нарушение.

Причина: заявленный скрин может каждый интерпретировать по своему, и модератор в своем объяснении по вынесенному решению может «показать» жалующемуся игроку другой взгляд на тот же скриншот.

По моему мнению, это касается всех статей, но можно ограничиться статьями про персонажи, сливы и махинации.
Основываясь на опыте множества игр, как вариант, я могу предложить варианты оценки, где обмен можно считать сливом, а где нет. И данный вариант будет направлен на выявление злостных сливщиков, как и должно быть(!)и уменьшит попадание "под раздачу" обычных игроков, совершающие пусть не всегда логичные, но тем не менее честные сделки.

1) В первую очередь, признать все сделки, где оба игрока получают в результате по монополии, либо второй игрок, отдав монополию первому игроку, получает возможность для обмена монополии на монополию с третьим игроком -- чистыми, независимо от ценности моно.
В подавляющем большинстве на поле всегда есть возможность совершить обычный обмен моно на моно, либо сделать трёхсторонний, и в редких случаях четырёхсторонний обмен. И при этом редко удаётся добиться боле-менее равноправного обмена. Но нельзя никогда лишать игрока попытаться заполучить хоть какую то монополию ради собственного выживания, пусть даже за неё он отдаёт и более ценную. Это зависит как от мастерства игрока, так и от ситуации на поле, которую не всегда удаётся трактовать однозначно. Поэтому считать, что на поле находится девять монополий, включая монополию из 4 компов, и признавать допустимым даже обмен самой сильной монополии на самую слабую. Важным условием является только одно: все участники должны в результате обмена получить по монополии, либо один из них получает возможность для дальнейшего обмена с третьим игроком!
Так же желательно учитывать возможность четырёхстороннего обмена, особенно в играх на пять участников, так как ситуация в подобных играх бывает часто крайне запутанной.
Так же прошу учесть, что 3 компа вместе не считаются монополией, так как они не могут существенно влиять на ситуацию в игре. Моно компьютеров должно обязательно состоять из 4 компов!

2) Считать сливом любой обмен, где один игрок отдаёт другому монополию, взамен даже не получая возможность обменять моно на моно с третьим игроком, за исключением обязательного выполнения двух условий:
Считать допустимым обмен, где один игроков отдаёт моно второму без взаимовыгодного обмена, только если отдающий игрок уже имеет свою монополию, при этом на поле должна быть ещё одна монополия, принадлежащая третьему лицу, не участвующем в сделке! Как правило, это делается с целью усложнить игру третьему игроку, который как правило имеет в таких ситуациях более крутую монополию, что бы совместно создать ему трудности в её развитии, что считается во многих случаях допустимой тактикой. Либо по доброте душевной, просто позволяет игроку без монополии включится в конкуренцию для более интересной игры, и такие случаи очень часты, и редко вызывают нарекания других игроков.
Важным условием является то, что в результате сделки, на поле должно быть не менее трёх монополий, причём одно принадлежит игроку, отдавшего моно второму лицу, а другое моно принадлежит третьему игроку, в сделке никак не участвующем.
Ни в коем случае не допускать сделок, где игрок, отдающий моно другому игроку, не получает взамен, или не имел до этого своё моно -- это слив!

3)Полностью запретить обмены фирм на деньги! В игре, как правило, главной ценностью является владение фирмами, позволяющее их обменивать и складывать в моно. По уже установленным правилам, нельзя продать фирму выше определённой цены, и такая сумма является крайне незначительной, так как редко даёт возможность значительно увеличить количество звёзд на своих моно, и при этом грозит значительными потерями в будущем! Во очень многих случаях таких продаж, возникает ситуация, когда игрок в последствии, приобретя незначительные средства, терял гораздо больше впоследствии на этом моно. И это любимый приём сливщиков -- прямые продажи за деньги без обмена для себя!

Считаю, что в результате простого соблюдения этих трёх правил, удастся более успешно бороться со злостными сливами, значительно уменьшив наказания для игроков, старающихся играть честно. Они основаны на наблюдениях за большим количеством игр, и как правило могут успешно срабатывать. Возможно, их можно ещё в чём то подредактировать, либо добавить в них чего то, но даже в таком виде, они позволят более точнее определять слив от боле-менее нормального обмена.
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:32   #3
Васнецова
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 1
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 582
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

Я чей то третий пункт не поняла, если у меня есть моно и нет денег на постройку, я не смогу продать компанию, а только заложить её?
Васнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:36   #4
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

Цитата:
Сообщение от Васнецова Посмотреть сообщение
Я чей то третий пункт не поняла, если у меня есть моно и нет денег на постройку, я не смогу продать компанию, а только заложить её?
Да, к сожалению. Очень часто так делают сливщики, и наверное лучше будет запретить продажу фирм другому лицу, а иметь возможность только закладывать их. Либо совершить обмен, с финансовой выгодой для себя!
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:38   #5
Васнецова
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 1
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 582
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

Но мне это не выгодно, мне выгоднее продать, получив большую сумму и отжать чуток деньжат у соперника.
Васнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 10:43   #6
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

А может и верно, если у тебя есть монополия, то тебе можно в принципе продавать фирмы, так как сливаться с моно уже трудней. В любом случае, надо подумать.
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:51   #7
111slv
Монополист

Общий рейтинг: 79
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Предложение по изменению экономических правил.

Простите, поправка ко второму пункту, которую хотел туда добавить, но совсем забыл! Моно, получаемое без взаимовыгодного обмена, не может быть сильнее хотя бы одной монополии третьего игрока, участвующего в игре, но не участвующего в сделке! Это можно сделать третьим обязательным условием!
111slv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star