Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2013, 21:33   #1
Maxim
Гранд

Общий рейтинг: 639
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 945
По умолчанию ВАЖНО! Как предотвратить затяжные игры? (обсуждение)


Уважаемые участники проекта!


Обращаюсь к Вам как к экспертам, понимающим недостатки текущего игрового баланса. Речь идёт о партиях, в которых участники используют Талисманы, и чем выше их сила, тем острее ощущается проблема которую нужно срочно решать. Я о затяжных партиях, которые возникают даже при очевидных преимуществах одного из участников. Тех партиях, в которых Игроки на протяжении длительных часов (порой зашкаливающих за сутки) не могут прийти к финалу - разорить всех соперников.

До появления Талисманов такой проблемы не было. Были затяжные партии, но они возникали крайне редко и при ювелирном распределении монополий между игроками.


Банк - это единственный источник вливания капитала в игровой процесс. Капитала, который достанется победителю. До недавнего времени, Банк лишь в трёх случаях пополнял счёт Игроков:

1. Круговой доход - 400k (+200k при попадании на поле СТАРТ)
2. Премия - от 100k до 300k
3. Джекпот - от 100k до 400k

Есть ещё кредит, но в данном обсуждении он не имеет значение, т.к. мы говорим о безвозмездных и регулярных доходах, кредит таковым не является.

После ввода в игру Талисманов, добавляется четвёртый пункт:
4. Дополнительный доход от Аренды (от 1k до 1000k, при каждом попадании)


Даже при малых Талисманах, но при прокачанных монополиях, это нововведение вливает в игровой капитал намного больше денег, чем все три пункта указанные выше. Это порой и делает партию "бесконечной". Поступления от Банка захлёстывают рассчитанный некогда баланс, основанный на перевесе сил и теории вероятности.

В этой теме хотелось бы узнать Ваше мнение о том, как можно предотвратить затягивание партий, при условии что Талисманы останутся доступными.


Предлагайте идеи, высказывайте свои мысли, делитесь опытом. Заранее спасибо!
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:19   #2
irinasim2006
Министр

Общий рейтинг: 172
 
Аватар для irinasim2006
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 572
Отправить сообщение для irinasim2006 с помощью ICQ Отправить сообщение для irinasim2006 с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте!
Лично я предлагаю ввести лимит по времени. Допустим, если лимит стоял бы 3 ч. По истечении времени, победитель определялся бы автоматически по большему капиталу. Как практикуется в турнирах. Думаю это честно. И не будет столько измотанных игроков.

irinasim2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:48   #3
Kris7
Избранник небес

Общий рейтинг: 51
 
Аватар для Kris7
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 942
По умолчанию

Уже писал, правда сообщение куда-то исчезло. Ввести ограничение в 2 с половиной часа, за полчаса до конца вывести вопрос, согласны ли игроки на то, что через полчаса выиграет тот, у кого больше капитал. Если хоть игрок согласен, то ограничение сработает, если никто не согласен, значит оба игрока согласны на бесконечную партию, тогда нет смысла их ограничивать.
Kris7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:50   #4
Kris7
Избранник небес

Общий рейтинг: 51
 
Аватар для Kris7
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 942
По умолчанию

Можно еще (также с согласием) ввести экстремальный вариант в качестве эксперимента на каком-то этапе игры (те же 2 часа от начала) - кто больше выкинет очков. Но основное предложение все же предыдущее.
Kris7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:18   #5
КАМНЕЕЖКА
Магнат

Общий рейтинг: 194
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Спасибо Максим, за то что обратились за советом к жителям сайта ))) ..Я конечно не эксперт, и мое предложение не ново,.. но думаю надо просто ограничить время игры... например до 6 часов максимум, по истечении которых, игрок с наибольшим капиталом считается победившим
С уважением. Ваш Камнеежка )))
КАМНЕЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:57   #6
wlad1
Монополист

Общий рейтинг: 113
 
Аватар для wlad1
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 9,895
По умолчанию

Предлагаю ограничить количество ходов, в данном проекте это будет количество пройденных кругов. Приблизительно это будет 200 кругов за три часа. При прохождении старта на последнем кругу выигрывает участник с наибольшим капиталом.
Поддерживаю также ограничение по времени, не более трёх часов.
wlad1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:00   #7
Maxim
Гранд

Общий рейтинг: 639
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 945
По умолчанию

Любого рода ограничения имеют колоссальный минус...
Получив даже незначительное преимущество в начале партии, игрок не пойдёт на обмен. Он понимает, через определённое количество времени/ходов игра закончится с результатом в его пользу. Этому способу побеждать и сейчас есть не мало приверженцев, но единственное что их сдерживает - "страх перед бесконечной партией". После ввода ограничений, армия последователей этой тактики будет стремительно пополняться.


Помимо ограничения ходов, времени, капитала, есть ещё идеи?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 00:46   #8
Tigrovaja_RoOoz
Олигарх

Общий рейтинг: 316
 
Аватар для Tigrovaja_RoOoz
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 224
По умолчанию

Привет, Всем!

Я считаю что самый оптимальный вариант это сделать 2 вида игр, чтобы при создании игры можно было выбрать либо ограниченную игру ходами\3-мя часама, 200 кругами
либо обычную полную игру. Таким образом каждый сможет сам выбирать что для него лучше.
Tigrovaja_RoOoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 01:51   #9
Kris7
Избранник небес

Общий рейтинг: 51
 
Аватар для Kris7
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 942
По умолчанию

Страх перед бесконечной партией, при преимуществе в начале игры? Сомнительно. Если у меня есть монополия, а у другого - нет, это однозначно ведет к моему выигрышу, а вот при обменах риск бесконечной игры многократно возрастает.
Kris7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:45   #10
login-of
Монополист

Общий рейтинг: 114
 
Аватар для login-of
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 160
Отправить сообщение для login-of с помощью Skype™
По умолчанию

я вам тут нарисовал


каждому игроку дается по 3 часа. максимальная продолжительность игры 15 ч. Выбор играть с лимитом или нет - у того, кто создает комнату
login-of вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Турнира LUCKY STAR Helena Завершённые турниры 35 19.05.2013 19:37


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star