Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Разработчикам > Идеи и предложения
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Идеи и предложения Если у вас есть хорошо продуманная и классная идея - здесь можно рассказать о ней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2013, 12:08   #21
КАМНЕЕЖКА
Магнат

Общий рейтинг: 194
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
КАМНЕЕЖКА, это баг, который мы понимаем как репродуцировать и устраним в ближайшее время.
Спасибо, за понимание, Максим )
КАМНЕЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:02   #22
tolyantus
Капиталист

Общий рейтинг: 783
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

На этом проекте, как и на других проектах есть свои недоработки(баги)... Просто некоторые игроки о них случайно узнают и потом начинают их использовать в корыстных целях - сложно назвать это читерством, т.к. у любой программы есть слабые места и недоработки... Достаточно вспомнить саму операционную систему Windows - на которую регулярно выходят обновления, чтобы эти баги и проблемы исправить. Так же и тут - просто нужны заплатки и все. Но когда кто-то использует Баг ты это понимаешь и все. А вот когда Багов никаких незамечено - но при этом обходят кругами 5 Монополий, а ты ходишь по всем 5 монополиям противника(имеется ввиду обмен по кругу равноценный) вот тут это очень сильно начинает раздражать, т.к. на Баг ты это не спешишь и скрин не выложишь, т.к. тебе скажут:' Ну что же поделать, это же РАНДОМ' Только вот рандом этот почему то практически в большинстве случаев душит слабого. И трудно вообще припомнить ситуацию, когда тебя почти разорили, но тут ни с того ни с сего ты начинаешь ходить мимо и тебе начинают капать премии и т.п. Происходит все наоборот... Мягко говоря странный рандомчик... Поэтому я и написал, как я вижу его работу... Просто выбирается рандомным путем игрок, которого надо банкротить.
tolyantus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:11   #23
Maxim
Гранд

Общий рейтинг: 639
 
Аватар для Maxim
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 945
По умолчанию

tolyantus, увлекателен и первый и второй Ваш пост, но мы подобными разработками не занимались. То что Вы описали, конечно реально реализовать, но стоить это будет нескольких месяцев разработок и огромных финансовых инвестиций и ради чего? Разорить слабого? Да он и так разорится, для этого мы просчитывали экономику процесса игры на кафедре математики ОмГУ.
Даже сложно представить алгоритм, который нужно ради всего этого написать, тем более не понятна цель. Сделать игры короткими, можно намного проще, вот описание.
На нашем проекте кубики выпадают случайным образом. Как? Я Вам лично уже отвечал на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Maxim; 29.09.2013 в 13:17.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:37   #24
tolyantus
Капиталист

Общий рейтинг: 783
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за ответ, Maxim! Возможно, конечно, что я зря трачу Ваше время на подобного рода разговоры и кубики выпадают совершенно случайно. Мне конечно трудно представить о каких затратах идет речь, т.к. не занимаюсь проектами, но на вопрос зачем и ради чего банкротить слабого ответить могу... Смысл в том, чтобы игра не была затяжной как на доске. Там игра всегда проходит очень долго, что сильно утомляет. Здесь же игра в среднем идет 20-30 минут максимум а то и меньше. Есть конечно и затяжные игры в которых рандом уже справиться не может в силу капитала всех игроков - но это не в счет. Если бы тут на проекте игра длилась бы как на доске - то народу бы тут было бы очень мало... Согласитесь, мало кто согласился бы сидеть 3-4 часа, чтобы сыграть одну игру за день. Это, конечно всего лишь предположение, которое появилось исходя из наблюдения и опыта в играх, а не теоретическое доказательство. Но на то он и форум, чтобы общаться и проливать свет на те или иные сомнения. Спасибо.
tolyantus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:56   #25
tolyantus
Капиталист

Общий рейтинг: 783
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

А что касается способа сделать игры короткими, который обсуждается в другой теме - так там идет речь именно об этих играх, в которых рандом уже не справляется. Таких игр намного меньше, чем обычных 20-ти минутных. И способы решения так или иначе могут не понравится игрокам, т.к. будут ограничения(временные или штрафные). А для обычных коротких игр никакие ограничения и вводить не надо. И игр таких большинство. Именно про обычные игры я и говорил. Спасибо.
tolyantus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star