Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Отдел Модерации > Вопросы по полученным наказаниям
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Вопросы по полученным наказаниям Здесь можно узнать у модераторов причину своего наказания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2024, 18:18   #1
mv7608
Капиталист

Общий рейтинг: 748
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 6
По умолчанию прошу пояснить решение модератора

Уважаемые модераторы, прошу пояснить причину наказания в это теме https://monopolystar.ru/forum/showthread.php?t=124515. Сразу поясню, что к работе модераторов претензий нет, но, посмотрев тему, вспоминая и обдумывая эту игру, все равно не понимаю, почему данный обмен расценен как слив.
Поясню свою логику.
Как видно на скрине игры, игра ведется на пять игроков, двое из которых с VIP-статусом, а у красного, кроме того - мощный талисман. Соответственно, при прочих равных условиях против красного выиграть шанс очень мал. Особенно, если посмотреть на уже выкупленные поля, мы увидим, что у зеленого игрока, к моменту возникновения события, ситуация если и отличается от остальных, то только в худшую сторону, предполагать впоследующем выгодные условия при обмене не получается. И вот, зеленому поступает предложение на покупку небольшой, но симпатичной монополии. Выгодно это ему? Несомненно. Имея небольшой капитал, он может попробовать немного развить полученную монополию до того, как остальные поля будут куплены и монки распределены, и, скорее всего - это будет его единственной монополией на первое время.
Но, принимая обмен, я должен быть уверен, что синему игроку он также выгоден. Так как я с ним не общался, не договаривался и его мотивов не знаю, я просто перед согласием на обмен представил себя на его месте.
Итак, у синего также выкуплено три поля, но два из них - компы, и денег также не так, чтобы много. Впереди есть еще возможность исправить ситуацию, но для этого потребуются средства и много удачи. Но прямо вот сейчас можно развить монополию компов, чтоб она уже усиленно работала, пока в игре пять игроков, на эти поля обязательно будут вставать и платить аренду. Возможно, это вообще единственный шанс заработать средства чтобы удержаться до финальной стадии игры. Конечно, зеленый получит монополию и срочно начнет ее отстраивать, что должно его усилить, но и ослабить противников. Опасно ли это конкретно синему? Да, это довольно рискованный обмен, но игрок и так в далеко не лучшей стартовой ситуации, но теперь, с получением монополии компов, в которые вкладывать не нужно, риск куда меньший, чем у других игроков. Покупка игроками пустых полей, как и отстраивание зеленым своей монополии хотя бы до 2-х звезд займет время, несколько кругов уж точно, и за это время как зеленый, так и синий игроки будут в приоритетных условиях по отношению к остальным, заведомо более сильным участникам и постараются скопить капитал перед решающим сражением с матерыми игроками с VIP-статусом и талисманами.
Повторюсь, был бы я синим, скорее всего я бы также предложил подобный обмен и именно сейчас и ни ходом позже.
Не помню, чем закончилась эта партия, но точно помню, что синий игрок не слился на ближайших последующих ходах, а довольно долго оставался в игре фаворитом по заработанным средствам и закончил игру точно не из первых.
Милашечка, буду признателен за науку :)
mv7608 вне форума  
Старый 04.03.2024, 19:03   #2
mv7608
Капиталист

Общий рейтинг: 748
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Re: прошу пояснить решение модератора

И еще один непонятный момент прошу разъяснить. Почему, вроде бы, получив в наказание блокировку аккаунта, я все равно имею возможность входить в игру и играть? Приятно, конечно, но как же строгость и неотвратимость наказания?
mv7608 вне форума  
Старый 05.03.2024, 07:33   #3
Милашечка
Вершитель судеб

Общий рейтинг: 11
 
Аватар для Милашечка
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 3,308
По умолчанию

Добрый день, mv7608!

Благодарю за подробное описание сложившейся ситуации.
Дело в том, что игровая партия была только начата, прошло чуть больше 6 минут, девять полей не были раскуплены. Ваш обмен с синим игроком сделан был слишком рано. Вам досталась монополия для строительства, у других же игроков ничего пока нет. Компы синему игроку безусловно будут приносить доход, только полноценная монополия считается, если собрано 4 фирмы, а не 3.

В связи с данными обстоятельствами это и будет являться сливным обменом. Впредь будьте внимательнее!

P.S. Что касается самого бана, скорее всего проблема с программой наложения банов.
__________________
После дождя всегда приходит радуга.
Милашечка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star