Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум

Вернуться   Monopoly Star - Монополия онлайн игра | Форум > Околоигровое общение > Беседка
Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Беседка Раздел для общения на отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2023, 13:33   #1
lexuskr
Монополист

Общий рейтинг: 93
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 47
По умолчанию Жюри конкурсов

Уважаемая администрация, а вы что то слышали про термин "конфликт интересов"? Это я о идее набирать в жюри членов из народа) Как можно надеяться на объективность члена жюри, когда он будет оценивать работу своего (пускай не своего, а родственного) клана, в создании которой он возможно участвовал, и работу клана, скажем так, противника?
lexuskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 14:08   #2
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 63
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Жюри конкурсов

А разве сейчас это происходит как-то иначе? Все нынешние члены жюри - игроки проекта, а не члены Академии художеств. И их познания в тонкостях графического дизайна вызывают вопрос. По сути, это просто какая-то группа людей, которая выбирает победителей на свой вкус. Всегда одна и та же. Так почему бы не разнообразить людей и вкусы?

Что до конфликта интересов, то, помнится, еще при формировании первой итерации жюри было введено ограничение на голосование за свои заявки и заявки своего клана. Надеюсь, тут это тоже будет как-то продумано.
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 14:33   #3
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 63
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Жюри конкурсов

Да и пункт 4 есть вообще-то. Тут уж дело совести. Лично мне, например, ничего не помешает проголосовать за заявку РК в летнем турнире, если на меня выпадет жребий. На мой взгляд, она пока самая интересная. А вот если я влеплю ей единицу и буду так делать раз от раза, думаю, что пойду из жюри быстро нафиг за некорректное поведение ;)
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 15:31   #4
Little Big
Властелин

Общий рейтинг: 67
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Жюри конкурсов

Всем привет!

Лично я,  в данном случае, вижу возможную небольшую проблему в другом. А именно, в равномерности покрытия представителей жюри по кланам/групп кланов. 

Конечно, одни кланы - более активны и вовлечены в это всё, а другие - менее. Из одного клана могут захотеть "поЖЮРИть" 7 человек, с другого - 2 человека. 

И как с этим быть, если каждый клан подаёт только одну заявку? Только уравниванием количества представителей. По одному - значит по одному, по двум - значит по двум, и тд. Имхо. Во всяком случае, подумать над этим.

То, что за себя/свой клан голосовать нельзя - логично и правильно, но ведь оценка каждой работы формируется по среднему значению. А при неравномерном покрытии игроков по кланам это может сказываться вне сомнений. Насколько сильно? А насколько позволят совесть, субъективность, беспристрастность, уважительность и многое другое.

А так-то, хороший эксперимент нас ждет. Имеет все шансы стать неотъемлемой частью всех последующих конкурсов. В любом случае, наличие конкурсов все же лучше, чем их отсутствие) 
Little Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 17:45   #5
Буржулик
Властелин

Общий рейтинг: 63
 
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Жюри конкурсов

Цитата:
Сообщение от Little Big Посмотреть сообщение
Всем привет!

Лично я,  в данном случае, вижу возможную небольшую проблему в другом. А именно, в равномерности покрытия представителей жюри по кланам/групп кланов. 

 
Вот тут рандом и нивелирует несколько данный момент. Если б голосовали просто все желающие на форуме (хотя это проблематично при большом количестве работ из-за ограниченности форумного движка), то, как показывает практика, мобилизационный ресурс, а именно способность оперативно подтянуть к голосованию побольше сокланов и друзей, играет весьма существенную, если не доминирующую роль. А тут будет сложнее. И интереснее.
Буржулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© Monopoly Star